Президент Google Ventures, Билл Марис, сказал, что он считает, что люди могут дожить до 500, пишет yournewswire.com.

"Двадцать лет назад, без геномики, вы могли лечить рак только  ядом. Это действительно отличается от следующего -  "Мы можем вылечить рак,  используя реверс-инжиниринг стволовых клеток. Теперь вы можете законно инвестировать в компании, которые могли бы вылечить рак".

Google инвестировала значительные средства в науки о жизни, и в течение последних 2 лет финансирование возросло на 30%, сообщает агентство Bloomberg. Фирма  сотрудничает с 70 экспертами и 17 инвестиционными партнерами.

У Google Ventures большие планы на будущее науки и здравоохранения.
Из сообщения Bloomberg:

"Мы просто на грани того, что наука и техника могут сделать",  - говорит Дэвид Шейвитц (Shaywitz), главный врач DNAnexus, который сидит напротив Байерс и Ходака. Его компания, также поддерживаемая Google Ventures, строит глобальный банк геномной информации с использованием облачных вычислений.

Слушая ученых, собравшихся вокруг стола, трудно не утонуть в мире, который они прогнозируют на ближайшее будущее. В этом видении нашего будущего, наука будет в состоянии исправить тот урон, который наносят нашей ДНК солнце, курение или большие дозы алкоголя. Болезнь Альцгеймера, болезнь Паркинсона и другие напасти старения будут отрегулированы на молекулярном уровне и уничтожены. В представлении следующего поколения предпринимателей, возможности становятся странными, обнадеживающими и бесконечными. Мы, вероятно, не будет жить вечно, но мы сможем жить гораздо дольше и лучше.

Эти ставки, как надеется Google Ventures, в конечном итоге будут их крупнейшей победой. "Мы не пытаемся выиграть несколько ярдов", - говорит Марис. "Мы пытаемся победить в игре. И частью этого является то, что лучше жить, чем умереть".

Что это значит для будущего псевдонауки, евгеники?