Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Любопытное в сети. Сны о войне

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Как бы это ни звучало антинаучно, но часто бывает, что люди видят в своих снах будущие события из своей жизни и это подтвержденный факт. Наверно каждый может привести такой пример из своей жизни.

Итак, года 3 назад я наткнулся на ветку форума на "ганзе" в "151й палате", посвященной снам о войне и природных катаклизмах. Регулярно почитывал. Удивлялся частым "совпадениям". Один из примеров: уже тогда многие видели сегодняшние события на Украине в довольно подробных деталях.
Потом ветку форума резко снесли админы форума без объяснения причин... Форумчане не успокоились и открыли новую ветку + параллельно начали бэкапить посты на случай следующего сноса. Так появились зеркала темы:

http://bsd5.narod.ru/talks.guns.ru/foru … 72233.html
http://popgun.ru/viewtopic.php?f=335&am … ;start=750

Какое-то время новая ветка "жила" и её снова сносят без объяснений.
В настоящее время существует уже 3я версия данной ветки...

Добавляйте в тему ссылки на похожие ресурсы

0

2

В этой теме упоминается женщина,у которой,задокументированно,сбылись около 20 видений. Ее же видения фигурируют в теме про Big Hero 6

Харисон Форд разбился на самолете

0

3

Жена постоянно видит сны про падающие самолеты, к чему бы это...

0

4

MAZter написал(а):

Жена постоянно видит сны про падающие самолеты, к чему бы это...

Больше подробностей, тогда можно попробовать и истолковать

0

5

omniscient написал(а):

Больше подробностей, тогда можно попробовать и истолковать

Знакомы с работами докторов Монро,Ла Бержа и Патриции Гарфилд об ''осознанных сновидениях''? Если нет,то почитайте,возможно найдете объяснение там.

0

6

С Монро сталкивался, остальных не читал. Спасибо за наводку

0

7

voyager1970 написал(а):

Знакомы с работами докторов Монро,Ла Бержа и Патриции Гарфилд об ''осознанных сновидениях''? Если нет,то почитайте,возможно найдете объяснение там.

Извиняюсь за то что лезу со своим мнением (не читал никаких серьезных исследований на эту тему) но если я правильно понимаю, ОС - это "читерство", предсказания же нужно искать как раз в бессознательно-спонтанном...
Если я неправ - ткните носом, http://kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_whack.gif - не стесняйтесь))

0

8

Post-man написал(а):

Извиняюсь за то что лезу со своим мнением (не читал никаких серьезных исследований на эту тему) но если я правильно понимаю, ОС - это "читерство", предсказания же нужно искать как раз в бессознательно-спонтанном...
Если я неправ - ткните носом,  - не стесняйтесь))

Нет,ОС,как это сформулировано основоположниками науки(получила признание с 1974 года) занимается тем,что учит людей управлять своими сновидениями осознанно. Если брать феномен вещих снов и тому подобного,я просто предлагаю рассмотреть их с точки зрения ОС,для поиска объяснения явления. Неосознанное-это скорей всего к Юнгу.

omniscient написал(а):

С Монро сталкивался, остальных не читал. Спасибо за наводку

Рекомендую прежде всего Стивена Ла Бержа,как самого современного из авторов. Он пошел гораздо дальше,чем Монро,так как обладал уже современной измерительной аппаратурой и лабораторными условиями,Стэнфорда,если не изменяет память.

0

9

voyager1970 написал(а):

Если брать феномен вещих снов и тому подобного,я просто предлагаю рассмотреть их с точки зрения ОС,для поиска объяснения явления.

но в ОС человек сам себе режиссер, можно что угодно придумать, и тут уже никак вещий сон не получиться. Или я что-то не понял.
Я кстати раз испытал недавно.

0

10

Шеридан написал(а):

но в ОС человек сам себе режиссер, можно что угодно придумать, и тут уже никак вещий сон не получиться. Или я что-то не понял.
Я кстати раз испытал недавно.

Тут могут быть синхронизмы Юнга,коллективное бессознательное+техника воплощения их в жизнь,путем ОС. Просто сырая идея,не выводы и ответ на вопрос.

0

11

Шеридан написал(а):

но в ОС человек сам себе режиссер, можно что угодно придумать, и тут уже никак вещий сон не получиться. Или я что-то не понял.
Я кстати раз испытал недавно.

Потому и написал, что это "читерство". Сам пару раз испытывал ОС, - не могу сказать, что становишься режиссером-архитектором (аля  "Внедрение" Нолана), совсем нет. Просто менялось отношение к происходящему (до момента "осознания" все гиперреально, переживания за свою жизнь и жизнь других могут зашкаливать, после - все превращается в подобие видео-игры), и получалось частично менять сценарий событий.

voyager1970 написал(а):

Тут могут быть синхронизмы Юнга,коллективное бессознательное+техника воплощения их в жизнь,путем ОС. Просто сырая идея,не выводы и ответ на вопрос.

В общем, ждем аппаратуру которая позволит записывать сны в виде видео/аудио. Тогда многое проясниться)

0

12

Post-man написал(а):

Потому и написал, что это "читерство". Сам пару раз испытывал ОС, - не могу сказать, что становишься режиссером-архитектором (аля  "Внедрение" Нолана), совсем нет. Просто менялось отношение к происходящему (до момента "осознания" все гиперреально, переживания за свою жизнь и жизнь других могут зашкаливать, после - все превращается в подобие видео-игры), и получалось частично менять сценарий событий.

В общем, ждем аппаратуру которая позволит записывать сны в виде видео/аудио. Тогда многое проясниться)

В связи с этим вспомнился некий дивайс Теслы,которым он собирался фотографировать мысли и сны по глазной радужной оболочке,еще к середине 30гг.   Кстати,около 1,5 года назад было заявлено,что дивайс уже используется . По-моему,я писал где-то на форуме об этом. В Стэнфордких экспериментах фиксировали движения глаз при активной стадии ОС. При сравнительно недавних исследованиях ДМТ Рика Страссмана в лабораторных исследованиях фиксировали видения ,принявших дозу ДМТ,которые у многих оказались идентичными.  Понимаю,что с ДМТ несколько другой вариант,но все же одинаковость видений была отмечена у многих подопотных.

0

13

Post-man
ну я бы сказал не частично, а скорее полностью создавал и контролировал сценарий. По ощущениям, как-то так - как только осознал, что сплю, сценарий полностью остановился, больше ничего не происходило само по себе, а только то, что я захочу себе представить.

voyager1970
да, где-то есть такая тема на форуме

0

14

Шеридан написал(а):

Post-man
ну я бы сказал не частично, а скорее полностью создавал и контролировал сценарий. По ощущениям, как-то так - как только осознал, что сплю, сценарий полностью остановился, больше ничего не происходило само по себе, а только то, что я захочу себе представить.

Владение этой техникой в совершенстве, практически удваивает срок жизни человека,наполняя содержанием то,что у нас уходит впустую,с точки зрения опыта.

0

15

Мне последние года 2 может чуток больше активно снится большая вода.

Что я вкладываю в этот термин:
1. Бывает снится дом моей бабушки, который находится в Таганроге на улице Греческой рядом с Каменной Лестнице (можете погуглить) так вот это как бы считается у нас горой - потому что мы на мысу, а залив ниже. Высота от воды до границы это горы наверное метров 15 не меньше - не мерил - так на вскидку. Так вот мне снится внизу много воды, то есть не там где она должна быть даже при условии большого прилива. Иными словами подъем уровня на одну треть а то и половину этой высоты.
2. Бывает снится что я смотрю не с этого дома, а с самой этой Каменной Лестницы

В первых двух случаях вода бурлит как будто пребывает.

3. Бывает снятся просто не местные (не домашние) места которые я не знаю, но там тоже много воды, дома в воде, я плаваю или на лодке или с аквалангом (я дайвер).
4. Бывает снится вообще просто много воды и все типа как в водном мире.

5. а недавно начали снится и разные военные действия.

Хз конечно может это все накопилось на подсознани, но вода уже очень давно - как-то это не совсем адекватно.

0

16

Дашков написал(а):

Хз конечно может это все накопилось на подсознани, но вода уже очень давно - как-то это не совсем адекватно.

Мне кажется,что это может быть из серии ''накопилось''. Мне почти 10 лет  регулярно снился сон,что я засыпаю за рулем и просыпаюсь,когда слетаю в кювет-именно на этом моменте и никогда позже. Так у меня реально и бывало в прошлом.

0