Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



B Москве убит Борис Немцов

Сообщений 181 страница 195 из 195

181

Шеридан написал(а):

Федеральная служба безопасности сообщила, что задержаны двое подозреваемых в убийстве Бориса Немцова: Анзор Губашев и Заур Дадаев. Эти имена назвал глава ФСБ Александр Бортников.

"В результате проведенной работы сегодня задержаны два подозреваемых в совершении данного преступления: Губашев Анзор и Дадаев Заур. О чем проинформирован глава государства. На сегодняшний момент продолжаются оперативные и необходимые следственные мероприятия", - сообщил директор ФСБ РФ Александр Бортников.

Ссылка

Подозреваемый в убийстве Немцова оказался бойцом чеченского батальона «Север»

Михаил Зеленский  7 марта, 21:57   39 500 просмотров
Заур Дадаев, которого задержали по подозрению в убийстве оппозиционера Бориса Немцова, служил в батальоне «Север», входящем в структуру МВД Чечни. Об этом «Интерфаксу» рассказала мать Дадаева Аймани.

«Мне сегодня сообщили, что моего сына Заура Дадаева задержали правоохранительные органы по подозрению в причастности к убийству Немцова. Я не могу в это поверить. Он не мог этого совершить», – добавила она.

По словам Дадаевой, ее сын служил в правоохранительных органах Чечни на протяжении последних десяти лет.

Дадаева заметила, что по подозрению к причастности к убийству задержаны двое ее племянников – братья Кубашевы. При этом ранее ФСБ и Следственный комитет заявляли, что вместе с Дадаевым задержан только Анзор Губашев (в СМИ его фамилию писали по разному).

«Что мой сын, что мои племянники, они уже взрослые люди, им уже больше 30 лет, и я не верю, что они могли пойти на такое преступление. Племянники мои Кубашевы последние годы работали в Москве. Я никогда не слышала, что они занимаются противоправными действиями», – заявила Аймани Дадаева.

Ранее исполняющий обязанности секретаря Совета безопасности Ингушетии Альберт Барахаев рассказал «Кавказскому узлу», что Губашев работал охранником в одном из подмосковных гипермаркетов. Оба подозреваемых, по данным Барахаева, были задержаны в Ингушетии: Дадаева взяли под стражу 5 марта в Назрановском районе, а Губашева – 6 марта в Малгобекском районе.

В беседе с РБК Барахаев заявил, что задержанный младший брат Анзора Губашева, имя которого он не назвал, работал водителем КамАЗа. При этом РИА Новости глава Совбеза Ингушетии рассказал, что в деле есть четвертый задержанный – неназванный мужчина находился c Дадаевым в одной машине в момент задержания.

Созданный в 2006 году батальон «Север» входит в 46-ю отдельную бригаду оперативного назначения Внутренних войск. В 2010 году глава Чечни Рамзан Кадыров и занимавший тогда пост главы МВД Рашид Нургалиев вручили служившему в бригаде Зауру Дадаеву орден Мужества, присвоенный указом президента России Дмитрия Медведева. Является ли этот Заур Дадаев задержанным по делу об убийстве Немцова, неизвестно.

Бориса Немцова убили 27 февраля, неизвестный застрелил его на Большом Москворецком мосту около московского Кремля. По данным СМИ, выйти на след совершивших преступление следователям позволили записи видеокамер и сведения о телефонных переговорах. Предполагается, что следствие будет ходатайствовать перед судом об аресте подозреваемых.
https://slon.ru/posts/49126
http://gordonua.com/img/forall/users/42/4248/.png_21.png
https://pbs.twimg.com/media/B_fZ6rqUYAA0Oo2.jpg
https://cs7058.vk.me/c7002/v7002790/44d5/1uMuTxEjOzA.jpg
Командир батальона "Север" МВД Чечни, где служит один из арестованных по "делу Немцова",- Герой России Алимбек Делимханов, брат депутата ГД.
Четыре человека задержаны по делу об убийстве Бориса Немцова, среди них — заместитель командира батальона «Север» Заур Дадаев. Этим подразделением из Грозного командует брат Адама Делимханова, ближайшего соратника Рамзана Кадырова

0

182

http://ic.pics.livejournal.com/radonezhskij/30866170/101668/101668_original.png

0

183

http://www.ukrinform.ua/upload/translation/34447.jpg

0

184

Адвокат задержанного по делу об убийстве Немцова заявляет о недопуске к подзащитному
Представители Следственного Комитета России проводят следственные действия с задержанным Зауром Дадаевым, подозреваемым в покушении на политика Бориса Немцова, в отсутствие представителя защиты, заявил корреспонденту "Кавказского узла" адвокат подозреваемого Заурбек Садаханов.

7 марта глава ФСБ Александр Бортников сообщил что по делу об убийстве политика Бориса Немцова задержаны Анзор Губашев и Заур Дадаев. По данным следствия, задержанные причастны к организации и исполнению убийства. Губашева и Дадаева задержали сотрудники ФСБ на территории Ингушетии, сообщил представитель Совбеза республики. Родственники подозреваемых сообщили, что Заур Дадаев служит в батальоне "Север" в Чечне, а Анзор Губашев  - безработный, до недавнего времени работал в одном из гипермаркетов Подмосковья.

В настоящий момент в здании СКР в Москве проходит допрос задержанного Дадаева, сообщил его адвокат. "Я прибыл в здание Следственного Комитета России, находящегося по Техническому переулку в Москве, около 23.00, сообщил, что являюсь адвокатом Заура Дадаева, хочу встретиться со следователем и передать ордер. У меня взяли номер телефона и сказали ожидать. С того времени я простоял там до 1.00. Один из следователей, который также не представился, вышел ко мне и сообщил, что Заура Дадаева в настоящий момент допрашивают в присутствии адвоката, назначенного следователем, и планируют задержать", - рассказал адвокат Заурбек Садаханов.

Адвокат утверждает, что на его возражение и доводы о том, что с ним заключено соглашение, ему сообщили, что сегодня к подзащитному он не попадет. "Я возмутился, на каком основании без меня его допрашивают, в то время, когда я ожидаю в здании СКР уже два часа, мне сказали, что передадут эту информацию следователю, однако после меня попросили покинуть помещение, поскольку в настоящее время следователь меня к делу не допускает", - заявил адвокат.

По информации Садаханова, с Дадаевым в настоящий момент работает дежурный следователь, а о судьбе остальных задержанных ему неизвестно.

По факту недопуска к подзащитному адвокат намерен направить заявление в прокуратуру.

Комментарием следствия относительно заявления адвоката "Кавказский узел" в настоящий момент не располагает.

Напомним, что вечером 7 марта и.о. секретаря Совбеза Ингушетии Альберт Барахаев сообщил, что вместе с Анзором Губашевым также задержан его брат Шагид Губашев.

По данным РИА "Новости" вместе с Зауром Дадаевым был задержан еще один человек. Однако имя этого задержанного пока не называлось.
http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/258482/

0

185

Дадаевы убивают и садятся, а Кадыров отрицает - чеченский обычай.
Рамзан Кадыров очень рад

На сайте «Кавказский узел» содержится масса интересной информации об убийстве Немцова и фигурантах этого дела.

Опровергается информация об обстоятельствах задержания подозреваемых Заура Дадаева и Анзора Кубашева. По информации от известного автора и исполнителя дурацких песен генерала Маркина члены банды были задержаны на какой-то съёмной квартире. А по данным и.о. секретаря Совета безопасности Ингушетии Альберта Барахаева, Анзор Губашев был задержан в Малгобекском районе 6 марта, а Заур Дадаев - 5 марта в Назрановском районе республики.

Оказывается Дадаевы очень известная в Чечне фамилия... киллеров, убивавших врагов Кадырова.

В октябре 2010 года к 20 годам колонии строгого режима по обвинению в убийстве бывшего депутата Государственной думы России Руслана Ямадаева был приговорен Асланбек Дадаев. По версии следствия, он являлся непосредственным исполнителем убийства Руслана Ямадаева.

В июне 2011 года в Вене к 19 годам тюрьмы был приговорен Сулейман Дадаев, один из фигурантов дела об убийстве бывшего охранника Рамзана Кадырова Умара Исраилова.

Умар Исраилов был убит рядом со своим домом в Вене 13 января 2009 года . В Австрии он получил политическое убежище - от Кадырова прятался.

В обоих случаях родственники убитых обвиняли в заказе убийства Рамзана Калдырова. Но сам Рамзан Кадыров в обоих случаях отрицал свою причастность к этим убийствам. И все исполнители дружно молчали на суде о Кадырове. Видно у Дадаевых обычай такой.

Теперь Заур Дадаев убил Немцова. Что скажет Рамзан Кадыров? - Ах да... он уже сказал, что Немцова американцы убили.

Ну и наконец выяснилось, что Заур Дадаев служит в батальоне «Север» в Чечне.

Батальон «Север» был создан в Чечне в 2006 году под патронатом Рамзана Кадырова. Структурно батальон вошел в состав 46-й бригады оперативного назначения Внутренних войск МВД России. С 2010 года батальон «Север» был преобразован в 141-й специальный моторизированный полк имени Героя Российской Федерации Ахмат-Хаджи Кадырова, при этом подразделение сохранило название «Север». С осени 2010 года воинская часть начала комплектоваться так же военнослужащими, проходящими военную службу по призыву. «Север» базируется в Грозном.

Очевидно, что убийца Немцова тот самый сержант Заур Дадаев, награждённый орденом Мужества в 2010 году, о котором написала «Новая газета». Интересно, за какой-такой подвиг получил свой орден убийца Немцова? Тоже кого-то замочил?

«Кавказский узел» опровергают версию о зарубежном следе заказчиков убийства Немцова:

Данные факты заставляют поставить под сомнение версию о том, что заказчик убийства оппозиционера Бориса Немцова находится за рубежом. Находящемуся за границей заказчику убийства затруднительно нанимать для совершения преступления человека из силовых структур, работающих в Чечне, профессионального киллера легче нанять в каком угодно другом месте.

Кто-бы сомневался....

И ещё интересное:

Анзор Губашев и Заур Дадаев, задержанные по делу об убийстве Бориса Немцова, приходятся друг другу братьями, выяснил корреспондент «Кавказского узла» у родственников подозреваемых.

Губашев и Дадаев - троюродные братья, уроженцы Итум-Калинского района Чечни. В шестидесятые годы их родители переехали в Ингушетию. Вместе с тем, последние десять лет и Анзор, и Заур жили за пределами Ингушетии, рассказал дядя задержанных. «Анзор приехал из Московской области 2 марта, посетил своих родственников в Чечне. Потом они с Зауром поехали к своим близким в Ингушетию», - добавил он, уточнив, что в момент убийства Немцова они находились в Москве.
http://nikitich.livejournal.com/617848.html

0

186

Рамзан Кадыров заступился за Заура Дадаева и Беслана Шаванова.

В своем Instagram Рамзан Кадыров написал, что Дадаев был настоящим патриотом России, и был готов отдать жизнь на Родины.

"Басманный суд Москвы санкционировал арест Заура Дадаева, подозреваемого в причастности к убийству Бориса Немцова. Я знал Заура, как настоящего патриота России. Он с первых же дней создания полка, входящего в состав 46-го ОБРОН ВВ МВД РФ, служил в нём. Имел звание "лейтенант". Занимал должность зам. командира батальона. Заур был одним из самых бесстрашных и мужественных военнослужащих полка. Он особенно отличился в бою вблизи Беноя, когда проводилась спецоперация против крупной банды террористов. Награждён орденом Мужества, медалями "За отвагу", "За заслуги перед ЧР" и Благодарственным письмом Главы ЧР и др. Я твёрдо убеждён, что он искренне предан России, был готов отдать за Родину жизнь. Мне непонятны истинные причины и мотивы увольнения Заура из рядов ВВ МВД России. Говорят, объяснял болезнью матери. СМИ передают, что Заур в суде подтвердил свою причастность к убийству Бориса Немцова. Все, кто знает Заура, утверждают, что он является глубоко верующим человеком, а также, что он, как и все мусульмане, был потрясен действиями Шарли и комментариями в поддержку печатания карикатур. Я поручил секретарю Совбеза ЧР Вахиту Усмаеву провести тщательное расследование обстоятельств увольнения Заура, изучить его поведение, настроение перед уходом со службы. В любом случае, если суд подтвердит вину Дадаева, то, убив человека, он совершил тяжкое преступление. Но хочу снова отметить, что он не мог сделать и шага против России, ради которой многие годы рисковал собственной жизнью. Таким же храбрым воином был и Беслан Шаванов, погибший накануне при попытке задержания. Мы верим, что будет проведено тщательное расследование, которое покажет, действительно ли виновен Дадаев и, что на самом деле послужило причиной его поступка", - написал Кадыров у себя в Instagram.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что в течение 10 дней следствие должно предъявить арестованным официальные обвинения - все трое свою вину не признают.

Басманный суд Москвы санкционировал арест троих подозреваемых в убийстве политика Бориса Немцова, передает корреспондент РИА Новости из зала заседаний Басманного суда Москвы.

"Избрать в отношении Хамзата Бахаева, Тамерлана Эскерханова и Шагита Губашева меру пресечения в виде заключения под стражу", — огласил решение судья.

Ранее следователь сообщал, что Хамзат Бахаев и Тамерлан Эскерханов были задержаны в два часа дня 8 марта. Шагит Губашев был задержан накануне вечером.

Срок ареста установлен до 28 апреля. Теперь следствие в течение 10 дней должно предъявить им официальные обвинения. Все трое не признают вину, они просили избрать меру пресечения, не связанную с содержанием под стражу, но не предлагали ни конкретную сумму залога, ни домашний арест.
http://www.rusdialog.ru/news/18111_1425839650

0

187

Обвиняемый по делу об убийстве политика Бориса Немцова Заур Дадаев признал, что причастен к убийству политического деятеля.

Об этом заявила судья Наталья Мушникова при оглашении постановления об аресте фигуранта. «Основанием для избрания данной меры пресечения имеются. Дадаев дал признательные показания в причастности к совершению преступления», - сказала судья.

Как сообщалось, всего по делу проходят пять фигурантов. Басманный суд столицы решает в воскресенье 8 марта вопрос об их аресте.

Как сообщал «Российский Диалог», Басманный суд Москвы заключил под стражу до 28 апреля уроженца Ставропольского края Заура Дадаева.

Таким образом, суд удовлетворил ходатайство следствия. Сам подзащитный во время заседания не комментировал предъявленное обвинение, лишь попросил о законности суда над ним.

Дадаев попросил об избрании более мягкой меры пресечения, не уточнив, о какой именно.

«Я хочу, чтобы суд тщательно изучил это дело и чтобы все было по закону. Больше добавить мне нечего», - сказал Дадаев.

http://www.rusdialog.ru/news/18084_1425822419

0

188

Немного юмора
http://ic.pics.livejournal.com/dymovskiy_name/24180704/315740/315740_600.png

+1

189

omniscient написал(а):

Немного юмора

Путин наградил Кадырова, Лугового и Латынину
http://www.rg.ru/2015/03/09/nagrada-site-anons.html

+1

190

Европарламент потребовал провести международное расследование убийства бывшего вице-премьера Бориса Немцова, передает ТАСС со ссылкой на резолюцию, принятую парламентариями на пленарной сессии ЕП в Страсбурге

Депутаты назвали убийство Немцова «самым значительным политическим убийством в современной истории России». По их мнению, инструменты, доступные в рамках ОБСЕ, Совета Европы и ООН помогут обеспечить беспристрастность и честность следствия.

Российские следователи могут заняться расследованием убийства вместе с зарубежными специалистами, если будет установлена причастность к нему граждан других стран, сказала председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая.

«На фоне безразличия и фактического поощрения массовых убийств мирных людей на Донбассе данное заявление Европарламента выглядит как политический фарс, который, к сожалению, подтверждает, что убийство Немцова было цинично срежиссировано против России», — добавила Яровая.

Своими требованиями Европарламент пытается давить на Россию и раскрытие преступления волнует евродепутатов в последнюю очередь, считает первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме Франц Клинцевич.

Европарламенту пора уяснить, что Россия не находится под его юрисдикцией, а такие резолюции являются вмешательством в ход следствия, сказал первый зампред комитета Госдумы по международным делам Леонид Калашников.

Он признался, что ожидал обвинений со стороны Запада после смерти Немцова. «Им же надо оправдывать свое время препровождение в Брюсселе, и высокие зарплаты и командировки. Вот у них то Pussy Riot, то Ходорковский», — сказал Калашников. По его мнению, не стоит оправдываться перед Европарламентом. «Пошлите их лучше убийство Кеннеди расследовать», — сказал первый зампред комитета.

Немцова застрелили в ночь на 28 февраля на Большом Москворецком мосту в центре Москвы. СКР возбудил уголовные дела по статьям «убийство» и «незаконный оборот оружия», а Басманный суд 8 марта арестовал обвиняемых Заура Дадаева и Анзора Губашева и подозреваемых Шагида Губашева, Тамерлана Эскерханова и Хамзада Бахаева.

Европарламент потребовал провести международное расследование убийства бывшего вице-премьера Бориса Немцова, передает ТАСС со ссылкой на резолюцию, принятую парламентариями на пленарной сессии ЕП в Страсбурге

Депутаты назвали убийство Немцова «самым значительным политическим убийством в современной истории России». По их мнению, инструменты, доступные в рамках ОБСЕ, Совета Европы и ООН помогут обеспечить беспристрастность и честность следствия.

Российские следователи могут заняться расследованием убийства вместе с зарубежными специалистами, если будет установлена причастность к нему граждан других стран, сказала председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая.
http://snob.ru/selected/entry/89344

0

191

Заур Дадаев, обвиняемый в причастности к убийству Бориса Немцова, отказался от своих признательных показаний, передает ТАСС.

Напомним, о том, что Дадаев признал свою причастность к преступлению, стало известно в ходе судебного заседания в Басманном суде. Данные об этом содержались в постановлении об аресте.

«В момент задержания я был с товарищем, с моим бывшим подчиненным Русланом Юсуповым. И они сказали, что если я признаюсь, то его отпустят. Я согласился. Думал, его спасу, и меня до Москвы довезут живого», - заявил Дадаев.

По словам Дадаева, рассказать правду он намеревался сразу после прибытия в Москву. Однако на суде, уверяет подозреваемый, судья ему «даже слова не дал».

Напомним, 8 марта суд принял решение об аресте всех подозреваемых по громкому уголовному делу. При этом лишь Заур Дадаев признал свою вину. Анзор Губашев, Шагит Губашев, Рамзат Бахаев и Тамерлан Эскерханов категорически отрицают свою вину.

Ранее появилась информация, что в Чечне задержали еще двух подозреваемых в убийстве Бориса Немцова. Позднее МВД республики опровергло эти данные.

http://www.aif.ru/society/law/1463970

0

192

Водолазы обнаружили два пистолета на дне Москвы-реки близ места убийства Немцова
.
.
13 марта 2015 годаВыбрать дату17:44

Москва. 13 марта. INTERFAX.RU - На дне Москвы-реки близ Большого Замоскворецкого моста, на котором был застрелен политик Борис Немцов, обнаружены два пистолета, однако один из них точно не является орудием убийства, по второму баллистическая экспертиза пока не получена, сообщил "Интерфаксу" источник, знакомый с ходом расследования.

"Водолазы скрупулезно и ежедневно обследуют дно Москвы-реки в окрестностях Большого Замоскворецкого моста", - сказал собеседник агентства.

По его словам, ими было обнаружено уже два пистолета. "Однако баллистическая экспертиза показала, что первый не является орудием убийства, по второму пистолету экспертное заключение пока не готово", - сказал источник.

Сопредседатель оппозиционной партии РПР ПАРНАС Немцов был убит поздно вечером 27 февраля недалеко от Красной площади на Большом Москворецком мосту.

Как сообщалось, у следствия есть двое обвиняемых - Заур Дадаев и Анзор Губашев, а также трое подозреваемых - Хамзат Бахаев, Тамерлан Эскерханов и Шагид Губашев. Двум первым предъявлено обвинение в организованном убийстве (часть 2 статьи 105 УК РФ) и незаконном хранении оружия (часть 2 статьи 222 УК РФ).
http://www.interfax.ru/russia/429755

0

193

СМИ заявили о «сенсационных» данных экспертизы по делу об убийстве Бориса Немцова

Проведённая в рамках дела об убийстве политика Бориса Немцова баллистическая экспертиза уточнила «сенсационные» выводы медицинских экспертов, предположивших, что в оппозиционера могли стрелять из двух разных пистолетов.
Как пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на результаты экспертизы, проведённой специалистами Института криминалистики Центра спецтехники ФСБ РФ, оружие собиралось кустарным способом из двух моделей — газового ИЖ-79 и боевого пистолета, однако на момент убийства это был уже один ствол. Об этом свидетельствовали в первую очередь сохранившиеся на всех пяти пулях следы нарезов ствола с «общими групповыми и частотными признаками».
Эксперты предполагают, что вторым оружием мог быть боевой пистолет Макарова, автоматический пистолет Стечкина или пистолет-пулемёт ПП-71 «Кедр».
Напомним, предположение о стрельбе из двух пистолетов выдвинули эксперты, проводившие комплексную медико-криминалистическую экспертизу тела Немцова. Обнаружив разные по глубине раневые каналы в теле жертвы — часть ранений оказались сквозными, а часть слепыми, — специалисты предположили, что поразившие политика пули обладали разной энергией. Объяснить этот факт однозначно медики не смогли, предложив следствию три версии: применение двух разных пистолетов, использование в одном оружии патронов разной мощности или попеременное надевание глушителя на ствол и его снятие непосредственно во время стрельбы.
http://russian.rt.com/article/120137#ixzz3nDjhZ8KB

0

194

Родные Немцова с этим не согласны. Их представитель – адвокат Вадим Прохоров неоднократно заявлял, что они не считают дело раскрытым, поскольку названный следствием заказчиком и организатором убийства, бывший боец батальона "Север" Руслан Мухудинов не мог выступать в этой роли, так как у него не было мотива.
http://www.svoboda.org/content/article/27499865.html
для размышлений. http://obozrevatel.com/abroad/59874-v-s … m=mainitem
http://www.svoboda.org/content/article/27501200.htm
http://www.svoboda.org/content/article/27502215.html

0

195

Техзадание № 1. Оппозиция

Основная идея: подводим к выводу, что убийство оппозиционера Немцова не было выгодно официальной власти, очевидно, что за этим скрывается провокация.

Далее перечисляются тезисы, которыми должны апеллировать блогеры, ссылки на публикации на сайте Russia Today и газете «Взгляд» и ключевые слова оппозиция, Борис Немцов, убийство Немцова, провокация, оппозиция в России. Использовать их — обязательно, для того чтобы пост легко можно было найти с помощью поисковой машины типа «Яндекса».

Вывод: убийство Немцова, несомненно, взбудоражило общественность, и в особенности оппозиционную. Очевидно, что критики власти поспешат использовать это событие для обвинений в адрес руководства страны, ведь убийство политика так удачно вписывается в их сценарий нагнетания обстановки в стране. Примечательно также, что на смерть оппозиционера моментально отреагировали в Белом доме, и, по всей вероятности, не случайно. С точки зрения здравого смысла убийство Немцова совершенно невыгодно для официальной власти, ведь это станет поводом для активизации радикальной оппозиции. В этой ситуации важно не вестись на провокации и понимать, что происшедшее может стать толчком к разрушительным беспорядкам.
http://www.novayagazeta.ru/inquests/67574.html

http://images.vfl.ru/ii/1455227227/ec6e21ed/11436320_m.bmp
http://www.novayagazeta.ru/politics/68627.html
http://www.nytimes.com/2015/06/07/magaz … .html?_r=0
https://twitter.com/noodleremover
https://tvrain.ru/teleshow/lectures_on_ … le-403192/
Армия ботов
В системе «Движок» http://dk.mos.ru/ молодые парламентарии должны заниматься всякими добрыми делами. За добрые дела дают баллы. За баллы им дают ништяки. Все просто.
http://vk.com/id132359686?w=wall132359686_2711

Отредактировано Evolution (12.02.2016 19:11)

0