Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



B Москве убит Борис Немцов

Сообщений 1 страница 30 из 195

1

Борис Немцов был убит около 23:15 по московскому времени, когда вместе со своей спутницей, гражданкой Украины Анной Дурицкой шел по Большому Москворецкому мосту от Кремля в сторону Болотной улицы. За полчаса до этого он дал интервью по телефону украинской радиостанции «Вести», в которой поделился воспоминаниями о том, что именно его Борис Ельцин хотел сделать своим преемником на посту президента России, но потом передумал. Как рассказал РБК его соратник Илья Яшин со слов позвонившей ему Дурицкой, в нескольких десятках метров от Собора Василия Блаженного к Немцову подъехал автомобиль, из которого неизвестные открыли огонь. Как выяснили позже эксперты-криминалисты, преступники выстрелили не меньше шести раз. Четыре пули попали в Немцова, в том числе в сердце и в голову. От полученных ранений он скончался на месте.

http://pics.v6.top.rbk.ru/v6_top_pics/resized/550xH/media/img/2/03/754250730660032.jpg

http://top.rbc.ru/politics/28/02/2015/5 … d2f39fb66d

0

2

Зато не придется искать зацепки в пользу "медиа-спектакля" :-) Действительно убили!

+1

3

КСА написал(а):

Зато не придется искать зацепки в пользу "медиа-спектакля"  Действительно убили!

а может к себе на родину улетел? )) рептилоид хехех

+1

4

0

5


Отредактировано MAZter (28.02.2015 14:20)

0

6

Маркин о сакральности жертвы Немцова

0

7

Только что, Алексей Мартынов (российский политтехнолог, политолог, директор Международного Института Новейших Государств), в прямом эфире телеканала "Россия 24" по телефону, заявил: "Я не хочу лезть в конспирологию, но становится понятно, что это убийство является театральной постановкой...всё это напоминает дурной голливудский фильм...Немцов погиб по голливудски". http://cdn.topwar.ru/uploads/posts/2014-12/1419398006_1.jpg

Хакамада тоже про какой то "триллер" говорит. Как появится видео, выложу.

0

8

Подозреваемые «засветились» на кадрах видеонаблюдения: киллеры поехали по прямой через улицу Большая Ордынка в 23:39

2(1+1)3:39

Борис Немцов был убит около 23:15(11) , в других статьях пишут около 23:40(9).

Ссылка

Отредактировано AlteRnaTiVe (28.02.2015 15:26)

0

9

Представители западных стран выразили соболезнования в связи с убийством Бориса Немцова. Одним из первых на гибель российского оппозиционного политика отреагировал президент США Барак Обама. Позже заявление сделали представители европейского парламента.

Американский лидер Барак Обама осуждает "жестокое убийство" российского политика, сообщил Совет национальной безопасности США в своем Twitter. "Мы призываем Россию провести быстрое, беспристрастное и прозрачное расследование и обеспечить, чтобы виновные предстали перед правосудием", - говорится в сообщении.

Госсекретарь США Джон Керри призвал российские власти найти и предать правосудию виновных в убийстве Немцова. "Я был шокирован и огорчен, узнав о жестоком убийстве бывшего российского первого вице-премьера Бориса Немцова в центре Москвы. Соединенные Штаты призывают российские власти действовать быстро, найти и предать правосудию виновных. Наши мысли с российским народом, семьей и друзьями Немцова, мы оплакиваем его гибель", - заявил американский дипломат.

Помимо Обамы и Керри, на гибель Бориса Немцова отреагировавших сенатор Джон Маккейн. При этом американские СМИ отмечают, что Маккейн стал одним из первых американских политиков, которые выразили соболезнования по поводу смерти российского оппозиционера.

В своем микроблоге он написал, что "очень опечален" сведениями о смерти российского политика. Американский сенатор также разместил ссылку на фотографию, где он запечатлен вместе с Немцовым после их встречи в сенате США. В комментарии к фотографии он назвал Немцова своим другом.

Сообщения об убийстве Бориса Немцова прокомментировал также бывший посол США в Москве Майкл Макфол. Он назвал политика "настоящим патриотом, который верил в возможность величия России". "Я плачу вместе с его семьей и со страной, которую он так любил", - написал Макфол в своем Twitter.

Правительство Великобритании выразило возмущение по поводу убийства Бориса Немцова. "Мы возмущены и опечалены известием о том, что бывший заместитель премьер-министра России Борис Немцов был убит в Москве", - сказала официальный представитель британского МИД.

"Наши мысли - вместе с членами его семьи, и мы выражаем им свои соболезнования. Мы осуждаем это преступное деяние. Те, кто несут за него ответственность, должны предстать перед правосудием. Мы будем внимательно следить за ситуацией", - сказала представитель Форин-оффиса.

Помимо этого, на смерть Немцова отреагировал президент Украины Петр Порошенко. "Шок. Бориса убили. Трудно в это поверить. Помню его улыбку, его смелые идеи. Один из немногих, кого можно назвать другом", - написал Порошенко на своей странице в Facebook. Он также отметил, что Немцов был "мостиком между Украиной и Россией", и выразил уверенность, что виновные в его смерти будут наказаны.

Также на смерть Немцова отреагировал лидер либералов европейского парламента Ги Верховстад. "Российская нация потеряла сильного и смелого политика и экономического реформатора. Я выражаю свою солидарность с российским народом. Я шокирован и потрясен убийством Немцова", - сказал Верховстад.

По словам соратника Верхофстадта по "Альянсу либералов и демократов за Европу" британского либерального политика Грэхема Уотсона, "убийство Бориса Немцова показывает, как плохи дела в России сейчас". "Безопасность российских демократов под угрозой во всем мире. Россия заслуживает лучшего", - считает Уотсон.

Также по поводу убийства Бориса Немцова высказалась президент Латвии Далия Грибаускайте. "Убийство Бориса Немцова показывает, что Россия скатывается в пучину террора против собственного народа", - заявила она.

"Немцова убили на мосту, где я гуляла каждый день. Это прямо под кремлевскими стенами. От наглости преступления просто дыхание перехватывает", - написала международный обозреватель Наталья Антонова.

Антонова стала одним из немногих западных комментаторов, которая воздержалась от критики нынешней российской власти. "Попробую догадаться. Убийство Немцова станет оправданием для еще большего наступления на диссидентов, которых обвинят в убийстве своего же. Правильно? Хотел бы я увидеть Путина перед Международным уголовным судом. Можно помечтать", - западный обозреватель Макс Бут.

"Немцов годами критиковал Путина, разоблачал коррупцию и собирал протесты. Трудно поверить, что это убийство из Кремля. Но это мог быть сумасшедший "патриот", - написал журналист издания The Nation Алек Лунь. "Сравнение с 1930-ми кажется более уместным, чем когда-либо. И не только для России", - сообщил политический эксперт, профессор Эндрю Мичта.

http://newsru.com/world/28feb2015/zapadnecov.html

Обратите пристальное внимание кто соболезнует и одновременно цинично обвиняет президента России во всех грехах: президент США Барак Обама, госсекретарь США Джон Керри, сенатор Джон Маккейн, президент Украины Петр Порошенко.

0

10

а сми америки и европы уже свирепствуют.. в принципе, как обычно, ничего удивительного..
http://se.uploads.ru/t/0shv4.jpg

0

11

AlteRnaTiVe написал(а):

Подозреваемые «засветились» на кадрах видеонаблюдения: киллеры поехали по прямой через улицу Большая Ордынка в 23:39

2(1+1)3:39

Отредактировано AlteRnaTiVe (Сегодня 15:26)

В любой комбинации цифр найдем нужные?

+2

12

AlteRnaTiVe написал(а):

Подозреваемые «засветились» на кадрах видеонаблюдения: киллеры поехали по прямой через улицу Большая Ордынка в 23:39

2(1+1)3:39

Борис Немцов был убит около 23:15(11) , в других статьях пишут около 23:40(9).

Ссылка

Отредактировано AlteRnaTiVe (Сегодня 15:26)

вы число добавьте 27-е - это уже 9 ка.

За чем из 23 вымучивать две единицы (1) ???

23 само по себе нормально 2/3 = 0,666

Да и в полной дате 27.02.2015 = 19 тоже есть 9 и 1, но что нам все это дает?

Высосать из пальца девятки и единицы мы несомненно сможем а дальше что?

0

13

http://ic1.static.km.ru/sites/default/files/imagecache/640x640/nemzov_i_bereza_url_5.png.jpg
http://s.fishki.net/upload/post/201502/28/1446024/nemcov-32.jpg
http://i.gyazo.com/23d6c9ce711943574777b4f0d72feb84.png
http://img.dni.ru/binaries/v2_articlephotoauto/942790.jpg
https://news.pn/photo/e5de0a95163dfcc145061184507cfc85.i750x500x530.jpeg
http://ok-inform.ru/images/2015/february/nemcov.jpg

отсюда

Убийство: версии
Поговорил тут со знакомыми бывшими сотрудниками спецслужб, все меньше сомнений в том, что за убийством Бориса Немцова стоят власти. Я понимаю все рассуждения про "Путин не мог", "ему это невыгодно" и так далее.

Однако есть объективные обстоятельства:

    Убийцы оставили живого и нетронутого непосредственного свидетеля.

    Убийство произошло в широко просматриваемом и прослушиваемом районе, где наверняка сохранились все рекорды перемещений автомобилей и т.п.

    Судя по имеющейся информации, Немцов перед убийством был в одном из кафе в ГУМе. Никто не мог знать, когда он закончит там сидеть и куда он потом пойдет. Это значит, что наводка либо шла от его прослушки, либо машина должна была пастись в районе Ильинки/Варварки, что опять же является сильно просматриваемой и прослушиваемой территорией - это вотчина администрации президента и ФСО. Т.е. если это какие-то посторонние власти люди, то уже сейчас у власти в руках есть полный расклад перемещений этих уродов по району Ильинки/Варварки в момент, когда Немцов сидел в ГУМе и потом выходил оттуда. Убийцы - а судя по точным выстрелам, поразившим сердце, легкое, голову и т.д., это были высоко профессиональные убийцы - не могли этого не понимать.

Т.е. для профессионалов было очевидно, что таким образом они настолько сильно засвечиваются, что либо сознательно действовали так дерзко (во что поверить крайне сложно), либо были уверены в своей безнаказанности.

Но все это "цветочки" по сравнению с главным соображением, которое перевешивает все остальные:

    Менее чем за 48 часов до крупнейшей оппозиционной акции, по поводу которой власти были сильно напряжены, за Немцовым с огромной степенью вероятности могло вестись наружное наблюдение. "Наружки" могло и не быть, однако киллеры были столь профессиональны, что просто обязаны были предполагать преобладающую вероятность попасть под "наружку" в таком раскладе. При любых мотивах убийства, не исходящих от власти, проще было отложить его на более поздний и спокойный период.

Поскольку никто ничего не опасался и действовал нагло, вывод напрашивается только один.

О мотиве я вчера писал уже - посеять страх.

Это только факты. Свои умозрительные рассуждения о том, что кому "выгодно" или "невыгодно", можете оставить себе.

Отредактировано MAZter (28.02.2015 17:02)

0

14

Torop написал(а):

В любой комбинации цифр найдем нужные?

смотрел недавно Equiliazer с Д.Вашингтоном. Там полно цифры 29, также 11 и 9 присутствовало. 322 также.  29 часто появляется и в др. фильмах. 2 (1+1) и 9 .  Уверен это не спроста. Конкретно тут я прикольнулся, хотя матрица везде присутствует. Матричность события , его значимость, следовательно и цифры могут быть не случайны.

0

15

Меня эта фотка впечатлила:
http://images.vfl.ru/ii/1425122663/6430fb40/7922523.jpg
А если по теме, то что то не видно крови, все таки 4 пули попало внутрь, да и почему то Анну не тронули, ведь надо было по идее и ее убить до кучи, чтоб не оставалось свидетелей?

0

16

КСА написал(а):

Зато не придется искать зацепки в пользу "медиа-спектакля"  Действительно убили!

Меня слегка удивило отсутствие крови из ран. Это было упомянуто журналистами прямо на месте убийства,а так же видно по кадрам,когда его судмедэксперты осматривали,задрав одежду. Такое вообще бывает?

0

17

voyager1970 написал(а):

Меня слегка удивило отсутствие крови из ран. Это было упомянуто журналистами прямо на месте убийства,а так же видно по кадрам,когда его судмедэксперты осматривали,задрав одежду. Такое вообще бывает?

я считаю, что это была бытовуха. Немцов набрал грантов и не смог расплатиться. свои же кровавые госдеповцы его и грохнули. недаром Тефт (посол США в РФ) недавно сказал, что г-да Немцов и Навальный им могут еще принести пользу.
меня больше беспокоит, как бы не появились завтра "неизвестные снайперы" и не перещелкали кучу народа. как они уже убили 2500 чел в 93м. мой одноклассник работал тогда в охране "Белого Дома" и рассказывал жуткие вещи.

0

18

0

19

kuroneko написал(а):

я считаю, что это была бытовуха. Немцов набрал грантов и не смог расплатиться. свои же кровавые госдеповцы его и грохнули. недаром Тефт (посол США в РФ) недавно сказал, что г-да Немцов и Навальный им могут еще принести пользу.
меня больше беспокоит, как бы не появились завтра "неизвестные снайперы" и не перещелкали кучу народа. как они уже убили 2500 чел в 93м. мой одноклассник работал тогда в охране "Белого Дома" и рассказывал жуткие вещи.

Версия для бедных. Для начала расскажите,что и у кого конкретно Немцов набрал .

0

20

+1

21

voyager1970 написал(а):

Версия для бедных. Для начала расскажите,что и у кого конкретно Немцов набрал .

Уважаемый voyager1970, я в данном вопросе лицо слишком заинтересованное, чтобы продолжать дискуссию. радость от убийства Немцова омрачена только тем, что одновременно с ним не убили Чубайса и Коха.

-1

22

kuroneko написал(а):

Уважаемый voyager1970, я в данном вопросе лицо слишком заинтересованное, чтобы продолжать дискуссию. радость от убийства Немцова омрачена только тем, что одновременно с ним не убили Чубайса и Коха.

В таком случае,интересно послушать всю эту информацию от инсайдера.  О том,чьих рук это дело,мы все узнаем,когда это убийство,так же ,как и все политические убийства в России,так и не будет раскрыто.

0

23

BzzzzFx написал(а):

а сми америки и европы уже свирепствуют.. в принципе, как обычно, ничего удивительного..

Расшифруйте смысл слова ''свирепствует''.  В этих заголовках написано тоже самое,что и в российских газетах.

0

24

0

25

voyager1970 написал(а):

В таком случае,интересно послушать всю эту информацию от инсайдера.  О том,чьих рук это дело,мы все узнаем,когда это убийство,так же ,как и все политические убийства в России,так и не будет раскрыто.

Вероятнее всего он радуется просто от того, что одним из этой компашки стало меньше

0

26

КСА написал(а):

Зато не придется искать зацепки в пользу "медиа-спектакля"  Действительно убили!

там не все так чисто, посмотрите вот это видео, мусоровоз как раз именно в этот момент закрыл обзор камеры.
На ЯПе уже всерьез обсуждают подмену трупа, ... якобы его выкинули из мусоровоза.

Отредактировано MacRus (28.02.2015 23:02)

0

27

https://www.youtube.com/watch?v=jqFdS332BQg интересная запись на камеру

0

28

voyager1970 написал(а):

Меня слегка удивило отсутствие крови из ран. Это было упомянуто журналистами прямо на месте убийства,а так же видно по кадрам,когда его судмедэксперты осматривали,задрав одежду. Такое вообще бывает?

http://se.uploads.ru/t/KmBpz.jpg
Сашко...Пузо тоже открыто, да и крови то не особо!
Кстати говоря, я опять почти точен. В том числе и по резонансу события
http://se.uploads.ru/t/L0GxC.jpg
из темы о предсказаниях
Ну ведь практически 28е число :-) Совсем-совсем чуть-чуть не дотянули. Впрочем шум-гам поднялся как раз 28го.

Отредактировано КСА (01.03.2015 00:04)

0

29

Википедия сообщила об убийстве Немцова за 2 часа до самого убийства

Отредактировано MAZter (01.03.2015 00:24)

0

30

MAZter написал(а):

Википедия сообщила об убийстве Немцова за 2 часа до самого убийства

Время Вики МСК или Гринвич, например. Потому как ссылки на источники реальные, время "правильное". не мог же он из прошлого заглянуть в будущее, скопировать адреса ссылок и вернуться назад, вставить их в статью.

0