Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » #Новости » Cпецслужбы спонсируют исследования климата в поисках нового оружия


Cпецслужбы спонсируют исследования климата в поисках нового оружия

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Guardian: спецслужбы спонсируют исследования климата в поисках нового вида оружия

Известный американский ученый Алан Робок из Ратгерского университета выразил обеспокоенность в связи с тем, что спецслужбы спонсируют исследования в области изменения климата. Об этом пишет The Guardian.

По словам Робока, в спецслужбах пытаются выяснить, могут ли использоваться новые технологии в качестве «потенциального оружия». Ученый призвал «секретные правительственные агентства» быть более открытыми в своем интересе к «радикальной работе», исследующей способы изменения мирового климата, говорится в статье.
Как напоминает газета, Робок принимал участие в подготовке докладов для межправительственной группы экспертов по изменению климата (IPCC). Он использует компьютерные модели для изучения воздействия стратосферных аэрозолей на планету. Ученого беспокоит, кто именно получит контроль над такими меняющими климат технологиями, если они окажутся эффективными. Об этом Робок заявил Американской ассоциации содействия развитию науки в Сан-Хосе.
На прошлой неделе Национальная академия наук США опубликовала доклад о различных подходах к решению проблемы изменения климата. На эту работу было выделено $600 тыс., в том числе из средств американских спецслужб. По словам Робока, ЦРУ и другие агентства не полностью объяснили свой интерес к этому проекту.
Как подчеркнул Робок, такое исследование должно быть открытым и международным, чтобы не возникало вопросов об использовании подобных технологий.
На запросы о комментарии в ЦРУ не ответили, отмечает газета.
http://www.theguardian.com/environment/ … apon-claim

0

2

рельсотрон ) http://pikabu.ru/story/ssha_zavershili_ … na_3099923

0

3

Majestic12 написал(а):

рельсотрон

это, наверное, несколько другое. К климатическому можно отнести "оружие" ураган, торнадо, ..., сели, цунами.

0

4

Рассекречены новые виды оружия
https://www.youtube.com/watch?v=5dbgGtoXFFA

0


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » #Новости » Cпецслужбы спонсируют исследования климата в поисках нового оружия