http://www.yaplakal.com/forum3/topic640084.html

http://www.huffingtonpost.com/2013/08/2 … r=Business
http://www.nakedjuiceclass.com/
Получите свои 75$ с компании Пепсико,которая вводила в заблуждения потребителей ложными заявлениями на этикетках. По ссылке сверху вы можете подать коллективный иск и получить с компании 75$ компенсацию ,при наличии подтверждения о покупке и 45$ без него. Компания Пепсико установила фонд компенсационных выплат из 9000 000 долларов.
Компоненты,из которых получен напиток Накед Джус были получены при помощи генной модификации,о чем потребитель не был информирован на этикетке.
http://www.yaplakal.com/pics/pics_original/8/7/9/2199978.jpg

В конце прошлой недели PepsiCo распространила по электронной почте сообщение об отказе в обозримом будущем от использования маркировки «all natural» на своих продуктах линейки «Naked Juice». По данным Associated Press, PepsiCo согласилась выплатить истцу $ 9 000 000 для урегулирования иска, согласно которому фруктовые и овощные коктейли компании содержат ингредиенты, которые не подходят под определение «natural».
Для компании PepsiCo, которая так много говорит о корпоративной социальной ответственности в сфере безопасности и устойчивости производства продуктов питания, этот случай стал еще одним примером использования сомнительных лейблов, на протяжении многих лет практикуемых многими крупными производителями продуктов питания и напитков.