Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Супербог и Тайна любви

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Вот показ из моей статьи "Ваше я - Ваша любовь", повествующей об этих двух субъектах:

Как я уже писал в моей книге «Supergod» (= Супербог [Бог всех Богов]), мы все являемся искусственно созданными субъектами, существующими внутри гигантского Шара, который находится в «Endless Spaces» (= Бесконечные Пространства).
Что касается любви, конечно что между нами и нашим Супербогом большая же разница. Он полностью любит самого себя и поэтому ему уже не нужно, чтобы кто-нибудь другой любил его. Вот переведённый показ из вышеупомянутой книги, глава «Self-Love» (= себялюбие):
«...Но представьте себе, какое было бы иметь более широкий и более комплексный горизонт. И заключать в себе все любви, которые остальные могли бы иметь к Вам: Любовь вашей матери к Вам, любовь вашего мужчины/вашей женщины к Вам, ваших лучших друзей, родственников, домашних животных и так далее.
Представьте себе, что все эти любви к Вам являются составной частью Вашей личности и что их потенциал включён в ней. Потом Вы легко можете быть без остальных, потом у Вас нет никакой нужды быть люблён кем-нибудь другим, потому что уже существует тот, кто любит Вас полностью: Вы...»
В отличие от Супербога мы есть не комплектные и по-своему можно уподобить нас фрагментам, которым нужны разные кусочки любви, которые находятся не только в них самых (= неизбежно необходимая любовь к себе), но так же и в других фрагментах — людях, животных, растениях (причём другие кусочки любви приобретаются ещё другим способом, например произведением такой же активности, которая повлечёт в наши субъективно-позитивные чувства) и подобное. Просто мы — люди и нам нужно как любить других так и чтобы другие любили нас.

***************

Если Вы желаете скачать эту статью как PDF, вот ссылка: http://www.fayloobmennik.net/4575644

0

2

Что это?

0

3

VolkodavKO написал(а):

Вот показ из моей статьи "Ваше я - Ваша любовь", повествующей об этих двух субъектах:

Как я уже писал в моей книге «Supergod» (= Супербог [Бог всех Богов]), мы все являемся искусственно созданными субъектами, существующими внутри гигантского Шара, который находится в «Endless Spaces» (= Бесконечные Пространства).
Что касается любви, конечно что между нами и нашим Супербогом большая же разница. Он полностью любит самого себя и поэтому ему уже не нужно, чтобы кто-нибудь другой любил его. Вот переведённый показ из вышеупомянутой книги, глава «Self-Love» (= себялюбие):
«...Но представьте себе, какое было бы иметь более широкий и более комплексный горизонт. И заключать в себе все любви, которые остальные могли бы иметь к Вам: Любовь вашей матери к Вам, любовь вашего мужчины/вашей женщины к Вам, ваших лучших друзей, родственников, домашних животных и так далее.
Представьте себе, что все эти любви к Вам являются составной частью Вашей личности и что их потенциал включён в ней. Потом Вы легко можете быть без остальных, потом у Вас нет никакой нужды быть люблён кем-нибудь другим, потому что уже существует тот, кто любит Вас полностью: Вы...»
В отличие от Супербога мы есть не комплектные и по-своему можно уподобить нас фрагментам, которым нужны разные кусочки любви, которые находятся не только в них самых (= неизбежно необходимая любовь к себе), но так же и в других фрагментах — людях, животных, растениях (причём другие кусочки любви приобретаются ещё другим способом, например произведением такой же активности, которая повлечёт в наши субъективно-позитивные чувства) и подобное. Просто мы — люди и нам нужно как любить других так и чтобы другие любили нас.

***************

Если Вы желаете скачать эту статью как PDF, вот ссылка: http://www.fayloobmennik.net/4575644

Подпись автора

    Необыкновенные духовные книги
    http://www.pavelkastl.cz/eknigi.htm

эта ересьVolkodavKO
отсыпь что куришь чувак ;)

0

4

просто травой такого эффекта не добиться))

0

5

Marlon написал(а):

Что это?

Это - объяснение некоторых вещей, которые нормальные люди ещё не знают, а должны начать осознавать. Вот другая часть мной цитированной статьи:

Все эти наши любви совместно, одна с другой, должны влиять на наше «я» соответствующим образом, значит позитивно. Они все как отдельные компоненты вкусного блюда, которые должны присутствовать в нём в определенном множестве, потому что только в этом случае может это блюдо дать нам, что мы требуем от него.
Ну очень часто это бывает так, что чем меньшее количество любвей, тем более интенсивно они бывают испытанные. Но например всей своей силой любить только свою жену и никого другого сравнивается с «гуляшом», который состоит только из много мяса, но отсутствуют кнедлики :-)
Хотя если это такого же мужчину устраивает и он такой, что именно это наиболее подходит к его «я», в таком же редком случае этого может быть, почему нет. Есть возможно иметь минимальное количество любвей и сильно испытывать их, но в большинстве случаев есть этих любвей более.
То, что я буду теперь писать, действует для большинства людей. Чтобы иметь в порядке любовь, человеку нужно определённое количество и качество позитивных для него отношений с другими. Ему например нужны отец и мать, дедушка и бабушка, любовник или любовница, какой-нибудь друг или несколько, какой-нибудь домашний питомец, несколько знакомых (чтобы временами обмениваться парою слов) и другие. Причём тут действует золотое правило, что эти отношения имеют смысла для человека только тогда, когда они для него субъективно более положительные, чем отрицательные.
Просто наш эмоциональный прибыль в отношениях должен быть больший нашей эмоциональной потери. Другими словами, нами испытываемые любви должны помогать нашей личности, чтобы мы чувствовали себя самых более хорошо и чтобы мы могли более комплексно прожить сами себя.
Разумеется, что у любви присутствует элемент эгоизма, но его множество и то, как он проявит себя, бывает разное. Поэтому давайте сейчас посмотреть любовь со строго эгоистической точки зрения.
В случае Супербога это значит, что он сделал внутренность этого Шара, включая нас всех, чтобы помощью этого всего восстанавливался и оставался вечно молодым и здоровым.
Просто всё для себя. «Я» — это самая же большая любовь. Но оно имеет разные формы и размеры. Для Супербога «я» значит только его, между тем как для человека «я» значит прежде всего его, но в определённой степени тоже другие существа, которые он любит и которые являются составной частью его любви — его «я».
Но необходимо упомянуть факт, что люди бывают разные и некоторые есть только минимально эгоистические и дают другим больше, чем они получат от них. Но вообще, то есть в большинстве случаев, действует то, что когда человек даёт свою любовь другим, он этим всегда что-нибудь приобретает, хоть бы это был только кусочек чувства внутреннего удовлетворения, что помогает ему чувствовать себя более хорошо и так сделать что-нибудь для своего «я».
Ещё упомяну всеобщее правило, что наиболее интенсивная любовь обычно не имеет самое длинное время своей длительности. Именно Супербог стремится к умной и на все времена продолжавшейся любви, которая не является самой большой, а большой и вечной. Но мы — люди и поэтому скажем, как это относится к нужной нам и нами испытываемой любви.
«Я» должно иметь всю нужную ему любовь. Супербог должен «иметь себя» и человек должен «иметь себя и других» (которые он любит и которые ему нужны).
Насчёт разных форм и особенно размеров «я» у человека, по-своему оно может включать в себя очень много других. Например сообщество людей как таковых (конечно только если отношение к ним всем, как целое, субъективно функционирует более позитивно чем негативно), но даже и существа из других миров (например «я» христианина в себя включает и того, кого называют Иисусом Христосом, а даже и Небо и вместе с ним позитивные Небесные существа). Но тоже например любовь к некоторым ландшафтам (и впоследствии как-нибудь и к тому, который создал их) и подобно.
Особенно молодые люди будут тут заниматься прежде всего реализацией своего «я» посредством отношения между любовниками и супругами. Ну хорошо, напишем об этом несколько предложений.
С каждой любовью Вы испытываете другую часть Вас самых и у Вас может быть например а) либо несколько «партнёров по любви» и с каждым из них Вы будете интенсивно испытывать другую часть Вашей сексуальной любви, чем с остальными (например  Вы — садомазохист, в своей жизни имеющий четыре партнёра, и с двумя будет ваша роль садистская и с двумя мазохистская), или у Вас может быть б) только один «партнёр по любви», с которым Вы будете испытывать Вашу сексуальную любовь, но её компоненты менее выразительно чем с более партнёрами (в этом случае будет Ваша роль смешанная, значит садистски-мазохистская).
Что касается внешней, физической красоты, в общем лучше избегать как гадких так и слишком красивых партнёров. Гадкий партнёр Вас не будет достаточно эротически притягивать, а у слишком красивого часто встречаются две проблемы: 1. Много людям захочется у Вас украсть его/её и 2. Такая большая красота нередко идёт рука об руку с недостатками, какими есть душевный холод или худший характер.
По моём частном мнению (не говорю, что оно имеет качество правила), лучший партнёр должен быть красив, но только частично, а не слишком много. Так это может действовать у большинства людей, хотя, разумеется, не у всех.
Ну другое дело в том, что красота и разные её степени и виды — очень относительное понятие. Следующее — перевод показа из моего стихотворения «Kralovna krasy» (= Королева красоты):
«О никакой очень красивой женщине нельзя однозначно и больше всех сомнений сказать, что она — более красива или наоборот более гадкая, чем остальные очень красивые женщины. Поводом то, что любая из них есть красива по-другому, чем они, но притом любая очень много. Все эти красивые женщины являются олицетворением женской красоты, но каждый раз в её немножко ином и одновременно совсем оригинальном проведении. И поэтому любая из них — по-своему Королева красоты.»
Знаете Вы что? Говоря об отношениях, конкретно между двумя супругами, у меня одно интересное мнение. Я думаю, что супруги могут более пресытиться друг друга, если они всегда спят вместе в супружеской кровати. Если у них возможность, чтобы у каждого из них была собственная кровать, лучше ещё и в собственной комнате, они удержат полезный кусок дистанции друг от друга, что приносит им пользу. Ну и когда захочется, всегда могут войти в комнату того второго, ну и у него это уже не будет что-нибудь совсем буднее, а настоящее обогащение дня если не прямо праздник :-)

**********

Но каким же образом обстоят дела в случае любви испытываемой настоящим нормальным человеком? В отличии от Супербога у многа людей плохая судьба, которая не разрешит им испытывать необходимое для них количество и качество любви, и вот не даёт им возможность, чтобы их «я» было в порядке.
Ну, тут знайте, свою участь Вы не измените, потому что всё в нашем Шаре есть 100% предназначено и для его внутреннего устройства (= для всех действий в нём происходящих) была создана Формула, которая управляет этим всем.
Одним из поводов для того, что у многих настоящих нормальных людей есть их собственное «я» обречённое на то, чтобы оно было в непорядке, факт, что большинство людей есть Адское.
Адские люди — единственные люди, сильно воспринимающие два параллельных мира — в их случае Землю и Ад, и они односторонне влияют на статику размерностей, которая со временем окажется в неравновесии. Кроме этого, их Адские гуманоидные души, сходным образом как и другие душевные виды, кроме всего остального помогают регенерировать определённую часть душевного тела Супербога. Но когда она восстановится, уже не повод поддерживать эти виды далее, потому что они уже исполнили свою роль.
В сфере человеческой любви дело обстоит таким образом, что нормальные люди любят тех Адских полностью, а они любят те нормальные только мало. И откровенно сказано, живя на стороне Адских людей, то есть вместе с ними, те нормальные не могут достаточно качественно испытывать своё «я».
Их любовь к Адским людям останется до большей степени не отвечена, любовь к нормальному партнёру те Адские в некоторых случаях (обычно умно и незаметно) немножко испортят, и потому что Адские люди регулярно поймут какую-нибудь человеческую душу, принадлежащую в «я» какого-нибудь нормального человека, она ему (точнее его души) не будет хватать.
В очень упрощённом виде: Душа человека после его смерти придёт в Небо и там она узнает, что другая, для неё очень любимая душа, находится не в Небе, а в Аде, потому что Адские люди поймали её. И без неё она сама уже не может быть полностью счастлива и поэтому её «я» уже никогда не будет совсем в порядке.
Существует «Картина людских душ», более точно сказано того, что они должны испытать в этом Шаре в цикле действий в нём происходящим (когда целый тот цикл пройдёт, всё в этом Шаре очутится в таком же состоянии, будто бы этих действий ещё никогда не было и по этой причине они могут начать вновь повторяться, будет ли так его Владелец [= Супербог] хотеть).
У этой картины три трети. Верхняя - Небесная и светлая (под властью Небесных существ и не нужно объяснять, что человеческие души будут в Небе существовать счастливо), левая — Адская и тёмная (под властью Адских гуманоидных душ) и правая - полусветлая (под властью смешанных сил).
Только немного человеческих душ, существующих в «Адской трети», будет иметь, особо после смерти своего физического тела, своё «я» в порядке. Но в правой, «смешанной трети», будет их намного больше.

0

6

Magot написал(а):

эта ересьVolkodavKOотсыпь что куришь чувак

Бывает что правда такая что она - только с первого на неё взгляда - кажется безумством.

0