Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » События в Украине » Ситуация на Украине. Взгляд из Москвы 2


Ситуация на Украине. Взгляд из Москвы 2

Сообщений 121 страница 150 из 1543

121

Sl_ava, прогноз понятный и логичный в контексте этого форума. Но у меня наоборот оптимизм проснулся. Я смотрю, как лютует запад и мне хорошо почему-то. Есть простое правило, если ваш враг вами недоволен - значит вы сделали все правильно.
А, кроме того, подозреваю, что людям на Украине сейчас в принципе не до масок. Если политическая, военная составляющая сейчас хорошо освещается, то как с короной обстоит дело - тут не имею никакой информации. Может отпишется кто-то из проживающих?

0

122

Shredder написал(а):

Объясни словами волку, что не нужно есть ягнёнка... Скажешь, это люди, а не волки?))

Я ведь писала не за волков, а за людей... Путин мог бы   часто устраивать пресс-конференции специально для жителей Украины... И искренне бы рассказывал свои христианские доводы... Народ Украины его бы услышал...

Я лично бы за 10-20  минут накатала бы серию  доводов, при которых  все сатанисты были бы в ауте...  Взять несколько умных  аналитиков из Украины - они набросают речь, которую поддержат 90% украинцев, включая жителей Львова.

Можно было бы собрать много умных аналитиков, которые  за пару дней придумают как обанкротить олигархов из Украины, которые спонсируют нацистов и льют грязь на Россию и спонсируют карманных президентов. 

Можно было бы собрать много умных аналитиков, которые  за пару дней придумают как обанкротить олигархов из Англии и Америки, которые свой нос суют туда куда не надо (в чужие страны, устраивая там революции) и которые сатанисты .. . 

Можно было бы собрать много умных аналитиков, которые  за месяц  придумают как обойти все страны вместе взятые по доходу, как построить христианское общество и помогать другим, как вырастить умных и добрых детей...

Я почему то не верю, что аналитики Путина безмозглые.  Или у него нет денег на аналитиков... Аналитики хорошие среди успешных бизнесменов... 

Путин был за традиционную семью и против рекламы ЛГБТ...  Только из-за этого у меня была надежда, что он христианин. ..

Но скорее всего нет...

Например, фашисты-нацисты  тоже против ЛГБТ , и одновременно без морали согласно Ницше.

0

123

GTV-K написал(а):

Да, я тоже когда-то верил, что любой вопрос можно решить миром. Нужно просто собраться, обсудить проблему, выслушать и понять оппонента, и можно прийти к взаимовыгодному компромиссу. Но это не так, вот в чем дело. Это бы работало, если бы к этому стремились обе стороны, но не иначе.

Да есть масса вариантов, при которых  оппонент может стать  через время  тебе другом и будет смотреть с тобой в одну сторону.  Если же применять силу -  то никогда не добьешься того чего хочешь. Через время нож в спину можно получить.

0

124

GTV-K написал(а):

Людям раздали автоматы. Просто людям просто на улице раздавали автоматы с патронами.

Прикол в том, что в очередь за автоматами выстроилось огромное количество самых обычных украинцев... И среди них есть и женщины   и подростки от 19 лет.  Приходят семьями даже.  От желающих родину защищать отбоя нет, многим отказывают в силу их возраста.  Желающих в разы больше чем оружия было... Но в тоже время некоторым  20-летним добровольцам роздали оружие и они   дежурят в Киеве ... и готовы убивать  ВРАГОВ.   Украинцы собрали на армию за пару дней миллиарды... гривень. За пару дней собрали много крови, собрали одежду для солдат... Это все без призыва Зеленского. Правительство молчало. Это украинцы самоорганизовались.   ВСУ - малыми силами отбивают врага.  Да так, что враг регулярно отходит от занятых позиций и несет огромные потери... Это потому, что украинцы  Родину свою защищают от врага, который ворвался без предупреждения... и начал громить Украину. 

Это то, что не говорят по российским СМИ. По российским СМИ говорят, что российские солдаты это освободители...  А на самом деле их ВСЕ УКРАИНЦЫ воспринимают как ВРАГОВ... с ненавистью.   Автоматы взяли самые обычные люди. Даже не националисты.  Путин за 4 дня сделал всю Украину националистами...  Сатанисты-глобалисты  от радости скачут сейчас до потолка. То что им не удавалось за 10-тилетия, Путин сам сделал за 3 дня.  И себя втоптал в грязь и украинцев прочно сделал всех против Путина.

Это колоссальный проигрыш Путина .

Посмотрите это видео до середины.  Особенно там где про медика... 
Это правда.  Практически все украинцы воспринимают нападение России как войну с ними, а не спецоперацию.

Отредактировано C12345 (28.02.2022 17:34)

0

125

C12345 написал(а):

Путин сам сделал за 3 дня

Путин сделал украинцев фашистами? Я не пойму суть абсурда.

-1

126

arsone написал(а):

Путин сделал украинцев фашистами?  Я не пойму суть абсурда.

Нет. Националистами.   Фашизму присущ  экспансионизм и милитаризм.  То есть захват чужих территорий.  А украинцы объединились в защите своей Родины.  Это национализм.  Нация объединилась.  Раньше такого не было никогда. Всегда Украина была разобщенная и 50% голосовало так, а вторая половина противоположным образом... (восток-запад) .

Теперь такого нет.  За три дня со стороны России проигрыш  катастрофический. Еще и потеря миллиардов долларов на военную компанию, санкции... и т.д.  Мне жаль, что у Путина советники дебилы с синдромом Аспергера.

Отредактировано C12345 (28.02.2022 18:06)

0

127

C12345 написал(а):

За три дня со стороны России проигрыш  катастрофический

8 мая 1945 года немцы сняли фильм, как они маршируют по Красной площади.

Отредактировано arsone (28.02.2022 18:41)

0

128

ФСБ: Группа украинских пограничников отказалась служить власти в Киеве и перешла в Россию

0

129

Последние данные от Минобороны РФ о ходе специальной операции на Украине

Солнце
https://b.radikal.ru/b10/2202/29/3f7f3e1c6bf8.jpg
Кот, знак-треугольник
https://a.radikal.ru/a17/2202/3c/0356b41004ac.jpg
Люстра. Нужно ведь еще было постараться, чтобы она попала в кадр.
https://b.radikal.ru/b40/2202/ec/e3cdc21f43c5.jpg

Да, символика на лицо. Но видео все равно рекомендую посмотреть.

0

130

GTV-K написал(а):

ФСБ: Группа украинских пограничников отказалась служить власти в Киеве и перешла в Россию

Я такие видео постановочные не смотрю ни с украинской, ни с российской стороны...  У нас тоже много подобных показывают, как российские военные раненные рассказывают что то против России.. 

Я Вам говорила за общее настроение украинского народа без пропаганды.  Я общаюсь с большим количеством людей из разных городов Украины -  поэтому прекрасно понимаю реальную ситуацию...

0

131

arsone написал(а):

8 мая 1945 года немцы сняли фильм, как они маршируют по Красной площади.

arsone, глобальный проигрыш Путина не в военном состязании...  Ты не понял о чем я писала... 

Раньше, чтоб хотя бы 5%  украинцев стали пророссийскими  тратилось на пропаганду тонны денег... И результат был плачевным , так как по факту лишних % не набиралось.  Тот же плачевный результат был и у националистов...  Они тоже тратили деньги на пропаганду, но больше националистов не становилось. Украинцы занимали полярные позиции по любым вопросам. В т.ч. по НАТО...

А сейчас Путин за 3-4 дня перевел  практически всех украинцев во враждебный лагерь... То есть глобалисты на ровном месте сэкономили может даже 50 млрд долларов...  Они ликуют.   Причем там даже Зеленский ничего не делал...

В этом катастрофа...  В социологии.  Как закончится эта война уже не важно.  Понятно?

Я единственное не могу понять как можно было такую ошибку совершить.

Отредактировано C12345 (28.02.2022 19:32)

0

132

GTV-K написал(а):

Последние данные от Минобороны РФ .

Понятно. Вы смотрите пропаганду. )))    Я такую никогда не смотрела. 

А это видео реальность.   Киев в блокаде.   Во многих магазинах нет еды,  деньги с банкоматов снять нельзя... Аптеки многие закрыты... Те что открыты с полупустыми полками...    Многие люди на грани жизни из-за отсутствия еды, лекарств, в т.ч.  инсулина.  Эти все новости автоматически по чатам узнают жители других городов Украины...  В чатах  спасают некоторых людей, приходя на помощь... 

0

133

C12345 написал(а):

Я такие видео постановочные не смотрю ни с украинской, ни с российской стороны...  У нас тоже много подобных показывают, как российские военные раненные рассказывают что то против России..

А с чего есть уверенность, что видео с кинотеатром из соседней темы про Сидика - не постановочное?

Афганский математик предсказывает будущее при помощи чисел и расчётов

Я не увидел идентичности руин и оригинального здания. Похожесть кое-какая имеется, но не более.

Или есть знакомые, кто подтверждает?

0

134

Путин мог бы   часто устраивать пресс-конференции специально для жителей Украины

Информации навалом. Более, чем достаточно. Но украинцы предпочитают верить местной пропаганде. А Путин мог бы устраивать что угодно специально для кого угодно, но информации уже более чем достаточно, искать ничего не нужно, даже язык знаком. Но люди верят местной пропаганде.

Взять несколько умных  аналитиков из Украины - они набросают речь, которую поддержат 90% украинцев, включая жителей Львова

Так и сделают.

обанкротить олигархов из Украины

обанкротить олигархов из Англии и Америки

Смешно, особенно второе.

Отредактировано GTV-K (28.02.2022 19:43)

0

135

Shredder написал(а):

А с чего есть уверенность, что видео с кинотеатром - не постановочное?

Это 100% информация. Знакомые подтвердили. Город  Чернигов в руинах... 

+1

136

Украина: что дальше?
https://cont.ws/@ishchenko/2220982

0

137

GTV-K написал(а):

Но люди верят местной пропаганде.

Но аналитики Путина должны ведь понимать, что реальные факты убитых детей + местная украинская пропаганда  сильнее их очень неубедительной пропаганды ?   Неубедительная потому, что очень тяжело  вторжение с танками и подрывами нефтебаз в Украине выдать за благо для украинцев.    Сойдет только для местного российского населения, не имеющего родственников в Украине. 

На что эти аналитики надеялись?

Я не могу поверить, что аналитики Путина такого низкого уровня... ума...

GTV-K написал(а):

Так и сделают.

Боюсь что уже поздно.

GTV-K написал(а):

Смешно, особенно второе.

Кризис  всех ровняет...   На самом деле намного сильнее не деньги ,  а оригинальные идеи...

Отредактировано C12345 (28.02.2022 20:14)

0

138

GTV-K написал(а):

Украина: что дальше?
https://cont.ws/@ishchenko/2220982

В начале статьи написано:   "Украинская армия не в состоянии долго сопротивляться российской, в виду тотального превосходства последней во всех видах вооружений, качественного профессионального превосходства всех звеньев (от рядового контрактника, до высших штабов), а также на порядки превосходящей моральной устойчивости. "

Или тотальная глупость или наглое вранье...  Если не вранье, а именно тотальная глупость,  то она начинается с незнания характеров украинцев...  Мы южные славяне. И отличаемся от белорусов и русских.  Мы никого сами не трогаем.  Украинцы добрые.  Но если нас задеть, мало не покажется... Пойдут вход и коктейли Молотова и даже нож в спину.   Это народ гордых партизан...  Сейчас украинцы объединились и на духовном подъеме.  Готовы сражаться с ВРАГОМ максимально.  И уже поняли слабые места.   Будут сражаться  очень долго.  Путин огромную часть своей армии скорее всего потеряет...

С украинцами никогда нельзя  с силой и наглостью идти....  Только с добротой.  Это тотальная ошибка Путина.  Не знание им истории.  . Украинцы мало чего боятся. И не пойдут на переговоры как хочет Путин...   Это все очень затянется...   Странно что этого не знают аналитики.

Самые сильные и умные народы мира - это украинцы и русские.  И их глобалисты стравили.  Только они  сами смогут друг друга уничтожить.  Боюсь что глобалисты это знают. На это и ставка.

Думаю это и был сценарий  по стравливанию 2х народов.  Глобалистам трудно сломать было эти 2 народа... даже по отдельности.  А в связке это была бы махина... 

Но теперь уже поздно.
Это проигрыш.

Отредактировано C12345 (28.02.2022 21:24)

0

139

C12345 написал(а):

Это 100% информация. Знакомые подтвердили. Город  Чернигов в руинах...

А почему в описании к видео написано:

Только что ударом ракеты ОТРК «Искандер», запущенной с территории Беларуси был разрушен кинотеатр в центре Чернигова!Построен в 1939 году.Пережил немецкую оккупацию.

Причём, везде сказано, что "в Белоруссии нет ни одной российской военной базы. На территории Белоруссии находятся два российских военных объекта: узел связи и Радиолокационная станция (РЛС)" - https://regnum.ru/news/polit/2816574.html

Откуда тогда ракета? Может, опять от "партнёров" (по Путину), в целях свалить потом на Россию?

0

140

Shredder написал(а):

А почему в описании к видео написано:

А здесь не важно откуда ракета по факту была.  Важно что все украинцы  думают,  что это Россия  ..   Тут же социология важна а не факты...  Даже недавно был факт, когда украинские бригады расстреляли   почти всю семью: папу, маму, ребенка, а еще пару деток повезли в реанимацию...  Но по новостям передали, что это россияне сделали... Потом было опровержение на одном -ютюб канале - но увидело опровержение минимум...  А большая часть добавила пунктик к увеличению своей ненависти... 

В любом случае Путин виноват и по этой семье. Даже косвенно. Это по его вине такое произошло. Не начинал бы войну, семья осталась бы жива, и кинотеатр в Чернигове был бы цел...

А если по фактам, то скорее всего все таки россияне ракету по кинотеатру запустили...  Они в ту ночь сильно бомбили Чернигов. Чернигов в руинах.
https://racurs.ua/n167680-lomachenko-po … -foto.html

Там и Эпицентр горел... (части нет)..

Отредактировано C12345 (28.02.2022 20:57)

0

141

Обращение мэра Чернигова за 2 дня до этого. 

0

142

А это здание СБУ горело в Чернигове .

0

143

Shredder написал(а):

А почему в описании к видео написано:

Причём, везде сказано, что "в Белоруссии нет ни одной российской военной базы. На территории Белоруссии находятся два российских военных объекта: узел связи и Радиолокационная станция (РЛС)" - https://regnum.ru/news/polit/2816574.html

Откуда тогда ракета? Может, опять от "партнёров" (по Путину), в целях свалить потом на Россию?

А учения разве не проводились? После учений часть войск вернулась домой, а часть перед началом "операции" стягивалась к границам в Гомельской области. Есть видео подтверждения этому, так же как и то, что использовался аэродром под Бобруйском для авиации.
Ребятки, хватит заниматься пропагандой.
Вопрос ребром - "Шваб сказал, что Путин, Меркель и прочая шушера взращены им и его экономическим форумом. РФ как государство не суверенно, ибо у ЦБ свои хозяева. Шваб недовольно цокнул языком или щелкнул пальцами и шушера побежала исправлять". Вы за холуя Шваба?
(*остальной треп языком можно опустить, и да, я понимаю, что некоторые могут испытывать потрясения, когда рушится их м@нямирок)

0

144

Я не знал про учения и про то, что там какие-то войска остались.

Как уже писал: мне путин до лампочки. Сам того же мнения. Всё прекрасно видно по внутренней политике в РФ

0

145

В жилой дом в Чернигове попала ракета

https://www.pravda.com.ua/rus/news/2022/02/28/7326686/

Там по ссылке есть видео, сгорели квартиры нижних этажей...

0

146

Джордж Сорос: Храбрые украинцы сейчас на передовой и рискуют жизнью в наступлении, которое напоминает мне осаду Будапешта в 1944 году и осаду Сараево в 1993 году
https://tsargrad.tv/news/soros-nazval-u … tju_502938

0

147

Shredder написал(а):

Я не знал про учения и про то, что там какие-то войска остались.

Как уже писал: мне путин до лампочки. Сам того же мнения. Всё прекрасно видно по внутренней политике в РФ

Сам Лукашенко через официальные СМИ заявил, что с территории РБ были выпущены ракеты.

0

148

C12345 написал(а):

Путин был за традиционную семью и против рекламы ЛГБТ...  Только из-за этого у меня была надежда, что он христианин. ..

Путин типичный психопат дорвавшийся до власти, это было давно понятно, и если с Украиной получится, то это, может быть, будет не последний развязанный им конфликт. Если успеет, конечно, а то не молодой уже.

-1

149

А это самое главное видео для тупых российских аналитиков (которые не знают характер украинцев).  Как относятся к российским солдатам люди из уже захваченного  ими  Бердянска.  Можно легко спрогнозировать  падающий моральный дух именно российских солдат...  Если российские генералы не такие тупые как советующие им  что либо их  аналитики  - то у них должна быть сейчас паника....  от прозрения.

Я этому всему не рада, так как это все означает тотальный проигрыш людей  всего мира.  Это конец.  Реальный конец. Дальше будет только хуже...

Отредактировано C12345 (28.02.2022 21:51)

0

150

Шеридан написал(а):

Путин типичный психопат дорвавшийся до власти, это было давно понятно, и если с Украиной получится, то это, может быть, будет не последний развязанный им конфликт. Если успеет, конечно, а то не молодой уже.

Успеет. Он пойдет на европу.  Он проиграл, он это понимает, но вида не подаст.  Отступать смерти подобно.  А европа сейчас начнет брыкаться...  Сейчас пойдет эффект домино...

Не важно - это сценарий  или случайно получилось...  По двум вариантам прогноз :  тотальный песец.

0


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » События в Украине » Ситуация на Украине. Взгляд из Москвы 2