Москва. 27 января. INTERFAX.RU - Заместитель руководителя главного управления Центробанка РФ по Амурской области застрелил трех сотрудников и покончил с собой, сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток" представитель регионального СУ СК РФ.

"Среди жертв заместителя руководителя областного управления Центробанка - две женщины и один мужчина. Одна из погибших являлась также заместителем начальника управления банка, еще одна - начальник отделения банка, мужчина - начальник одного из управлений банка", - отметил собеседник агентства.

По его словам, двух женщин убийца застрелил в кабинете одной из погибших, мужчину - на первом этаже управления Центробанка. Все трое скончались на месте. После этого он покончил с собой.

В качестве одного из возможных мотивов преступления рассматриваются проблемы на службе у стрелявшего, сообщают в службе Интерфакс.

Комсомольская правда:

Двадцать минут назад в район благовещенского филиала Центробанка РФ начали стекаться спецслужбы. Улицу Зейскую в районе Св. Иннокентия оцепили. На месте дежурит полиция. Стражи порядка никого не пропускают. На место службы не могут пройти даже работники самого банка. Сейчас к зданию филиали Центробанка съезжается начальство МЧС, полиции, ФСБ и других служб. Пока не ясно для чего пожарные машины – дыма не видно. Хотя, по непроверенной информации, в здании якобы был взрыв. Поэтому-то и приехали пожарные.

По словам полиция, в районе Центробанка стреляли. Даже хуже - есть пострадавшие.

- Нас не выпускают из здания. Уже позвонила домой, мужу и сказала, что задержусь. Говорят, в здание пришел человек, которого накануне сократили, уволили с работы. И убил мужчину, или женщину - мы не знаем... - рассказала одна из сотрудниц благовещенского отделения Центробанка...[продолжение здесь]

Западный источник

The deputy head of a Russian Central Bank department in the Amur region has shot dead three bank officials before killing himself, Russian media reports

27 January 2015 13:10

Отредактировано ckomopox (27.01.2015 14:15)