Немецкий суд поддержал право мужчин пИсать в стоячем положении

         
Мужчины в Германии вернули себе фундаментальное право пИсать стоя. Такое решение принял суд после того, как хозяин квартиры попытался удержать с бывшего жильца часть залога в 3000 евро, утверждая, что неназванный мужчина испортил мраморные полы брызгами своей мочи.
Судья Штефан Ханк из города Дюссельдорф предупредил, что традиционалисты, которые настаивают на праве делать это стоя, "должны ожидать периодических скандалов с соседями, особенно с женщинами", однако их нельзя привлекать к ответственности за непреднамеренный побочный ущерб.
Судья отметил: "Несмотря на ширящееся одомашнивание мужчин в этом вопросе, мочеиспускание из стоячего положения по-прежнему широко распространено".
Дебаты в Германии по поводу того, должны ли мужчины облегчаться стоя (или всё же сидя?), достойны комедии Бернарда Шоу «Человек и Супермен», однако для местных мужиков это совсем не смешно. Существует даже презрительное слово для обозначения мужчин, которые по непонятным причинам предпочитают сесть и пописать - "Sitzpinkler" (зицпинклер), - что подразумевает немужское поведение. А тем временем в некоторых туалетах Германии, самой населенной страны Евросоюза, установлены знаки наподобие дорожных, запрещающие основную стоячую позу.
http://perevodika.ru/articles/26336.html