Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » #Новости » Советский Союз напал на Германию и начал Вторую мировую войну!


Советский Союз напал на Германию и начал Вторую мировую войну!

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Советский Союз напал на Германию и начал Вторую мировую войну! ("Czech Free Press", Чехия)
http://beta.inosmi.ru/images/22552/22/225522242.jpg

Йиржи Батя (Jiří Baťa)
Ангела Меркель и Арсений Яценюк, визит украинского премьер-министра в Берлин
©  AP Photo Markus Schreiber

Не пугайтесь, это не правда, то есть, по крайней мере, пока. Я лишь заостряю внимание на высказывании украинского премьер-министра Яценюка, который заявил во всеуслышание, что «мы все хорошо помним вторжение СССР в Германию и на Украину». Тем самым он подразумевал конец Второй мировой войны, когда советская Красная армия с востока, через Украину, освободила Германию от национал-социалистической гитлеровской диктатуры. А в интервью ARD Яценюк, как будто всего этого было мало, выдал еще один «перл», заявив, что господин Путин пытается поменять результаты Второй мировой войны. И хотя подробнее он не говорит о том, как и почему господин Путин пытается это сделать, но, похоже, господин Яценюк хочет не только выделиться, прежде всего перед немецкими «друзьями», но и соответствующим образом опозориться. И это у него, как мы видим, отлично получается.

Раз уж Яценюк сказал эту невероятную глупость об изменении результатов Второй мировой войны российским президентом Путиным, зададимся вопросом, не хотел ли тем самым украинский премьер-министр намекнуть, что сделать это не прочь он сам и некоторые его соплеменники. Ведь причин для этого действительно «чрезвычайно интересного исследования» он нашел бы массу. Выдумывать глупости, небылицы, лгать и клеветать намного проще, чем придерживаться аргументов, фактов и реальности. Для обоснования всех негативных и трагических действий, предпринятых к настоящему времени украинским правительством и президентом, Яценюк должен привлекать любые доводы, чтобы хоть как-то оправдать свое предательство, ведь он «сдал» Украину на откуп интересам западных политиков США, НАТО и ЕС. Совершенно ясно, что украинские власти не заинтересованы ни в ослаблении или окончании боев на востоке Украины, ни в дружественной позиции в отношении России. Напряженность между двумя государствами украинская сторона продолжает усиливать под предлогом, что Россия по-прежнему угрожает целостности и суверенитету Украины. Ясно, что и аннексия Крыма играет в этом свою роль, а его значение настолько важно геополитически и стратегически, что неудивительно — США давят на Украину, чтобы та усиливала напряженность. К сожалению, их стремление добиться возвращения Крыма под власть Украины бессмысленно и заранее обречено на неуспех. Путин в этом вопросе, как и в других, уступать не намерен.

Поиск причин для обвинений России и Путина в новых нападениях на Украину, вероятно, будет продолжаться, как и то, что у украинских властей не было, нет и не будет никаких весомых доказательств того, что Россия стремится захватить Украину или начать войну с этой целью. Но в этом деле им «сгодится» все, что может ориентированных на Запад граждан убедить во враждебных намерениях России и тем самым может поддержать их прозападные начинания. Печально, что эти рядовые граждане и не подозревают, куда их Украину ведут, или уже завели. И тут можно согласиться с мнением президента Земана (Miloš Zeman) о том, что Яценюк — человек, целью которого является война. Но мало кто понимает, что именно Украина получила бы, начни она войну. То же важно и в случае, если бы войну начала Россия. Ведь уже сегодня Украина - почти буквально в руинах. Это государство - совершенно не самостоятельное, зависимое от иностранных дотаций и помощи. В случае войны это означало бы новые финансовые дотации, которые просто уничтожат Украину, или же для войны с Россией Украина добьется использования сил НАТО. Так или иначе, в этот момент Украина перестанет существовать. А, возможно, не только Украина, но и вся Центральная Европа.

Поэтому не так уж безосновательно думать, что Яценюк для оправдания и обоснования своих воинственных требований и претензий, для получения поддержки от граждан для войны с Россией будет способен обвинить бывший Советский Союз в агрессии и провоцировании начала Второй мировой войны, в нападении на Германию, что якобы де факто и стало началом Второй мировой войны с Германией. Да, это кажется безумной фикцией, эдаким sci-fi или утопией, но судя по прежним заявлениям властей Украины, господина Порошенко, Яценюка и других, нельзя исключать, что они способны выдвинуть и эту, притянутую за волосы, версию. И мир встал бы с ног на голову: все плохое стало бы хорошим и наоборот, и оценивать хорошее надо было бы как плохое и вредное. Если господа Яценюк и Порошенко преследуют эту цель, то единственным выходом было бы рано или поздно осудить их в Международном трибунале как военных преступников.

Разумеется, все это лишь соображения, размышления, однако их нельзя полностью исключить. Ведь господин Яценюк уже одним своим обликом не может никого убедить в том, что он - человеколюб. Я понимаю, что его «физиономия» - не его вина, но за свои поступки он, несомненно, несет ответственность. Деньги, слава и власть — все это для него, по всей видимости, на первом месте, однако судьбы людей, которые находятся в его или их руках, не должны быть ему или им безразличны. Но, как видно, так оно и есть!
Оригинал публикации: Sovětský svaz napadl Německo a začal II. světovou válku!

Источник: http://inosmi.ru/sngbaltia/20150114/225 … z3OnvnPhgo

0

2

Яценюк пояснил свое заявление о советской invasion в Украину и Германию

0

3

Val_ написал(а):

Яценюк пояснил свое заявление о советской invasion в Украину и Германию

Одна глупость была объяснена еще большей глупостью.

0

4

voyager1970 написал(а):

Одна глупость была объяснена еще большей глупостью.

Действительно, отжим Крыма и помощь ЛДНР - это глупость со стороны РФ (но никаких доказательств, что это РФ, нет!)

0

5

В Прибалтику еще в прошлом году расквартирован значительный контингент. Учитывая, что количество жителей там относительно небольшое, численность контингента впечатляла. Сначала говорили, что временно. Но еще в прошлом году было принято решение о продлении срока его пребывания. В Эстонии еще весной заявили, что контингент перестает быть временным, и остается на постоянной основе. В Латвии и Литве пока таких заявлений не делали. Но там круглосуточно в СМИ кошмарят аборигенов нападением со стороны Р.Ф. Лично знаю семью Прибалтов, собиравшихся летом вывозить детей в Западную Европу из страха, что Россия совершит вероломное, военное вторжение. В общем, зазомбированные Литовцы будут встречать технику с флажками и песнями.

0

6

Val_ написал(а):

Действительно, отжим Крыма и помощь ЛДНР - это глупость со стороны РФ (но никаких доказательств, что это РФ, нет!)

Глупость первоначального высказывания ,Яценюк  пояснил еще большей глупостью. Не прикидывайтесь,что вам по другой ветке неизвестна моя позиция по этим вопросам. Я неправильно расставил запятые или вы ошиблись веткой при комментировании?

0

7

voyager1970 написал(а):

Поиск причин для обвинений России и Путина в новых нападениях на Украину, вероятно, будет продолжаться, как и то, что у украинских властей не было, нет и не будет никаких весомых доказательств того, что Россия стремится захватить Украину или начать войну с этой целью.

высказывание касалось этого в контексте того, что завуалировано (используя invasion, а не украинский аналог) сказал Яценюк.
Сейчас идет нагнетание по укрСМИ возможной открытой агрессии (вторжения) войск РФ (уже не отпускников). Возможно, это на фоне начавшейся волны мобилизации. Вот Яценюк делает "подготовку" для западных зрителей.

0

8

Касательно Норвегии

не было зарегистрировано нарушений норвежского воздушного пространства российскими военными.

У границ воздушного пространства Норвегии было впервые отмечено появление российского истребителя-бомбардировщика Су-34

Типа - границу никто не пересекал, а вот либо самолеты ВВС РФ раньше вообще не летали у границ с Норвегией, либо впервые могли наблюдать СУ-34, до этого были, допустим, только СУ-24.

voyager1970 написал(а):

Ведь господин Яценюк уже одним своим обликом не может никого убедить в том, что он - человеколюб.

Автор, видать, умеет читать по обликам, и ниразу не отрабатывает гонорар.

0

9

Президент Эстонии: мы не тупые, маленькие восточные недочеловеки

http://rus.delfi.lv/news/daily/abroad/p … z3OzVEjLvE

0

10

Val_ написал(а):

высказывание касалось этого в контексте того, что завуалировано (используя invasion, а не украинский аналог) сказал Яценюк.
Сейчас идет нагнетание по укрСМИ возможной открытой агрессии (вторжения) войск РФ (уже не отпускников). Возможно, это на фоне начавшейся волны мобилизации. Вот Яценюк делает "подготовку" для западных зрителей.

У него это не получилось,даже в Пакистане решили,что Яценюк забил гол в свои ворота.
http://defence.pk/threads/yatsenyuk-rewrites-history-‘ussr-invaded-germany’.352710/

0

11

voyager1970 написал(а):

У него это не получилось,даже в Пакистане решили,что Яценюк забил гол в свои ворота.

Пакистан не показатель - во первых, это Восток, а не запад, во вторых на форуме могут писать с любого места все что хотят, и у одного из форумчан явно корни в СССР торчат. Получилось или нет - такое дело, слова сказаны, аналогия сделана, поэтому "если вдруг" (внезапно) что-то такое, то вот - "история повторяется".

0


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » #Новости » Советский Союз напал на Германию и начал Вторую мировую войну!