Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Pieces.Of.Talent.2014.

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Вот это симвооол. Прям всем символам символ. Я аж решил кусочек фильма подрезать...Как вам такое, м?

+2

2

КСА написал(а):

Вот это симвооол. Прям всем символам символ. Я аж решил кусочек фильма подрезать...Как вам такое, м?

В чем символ?

0

3

В смысле? Начало новэллы в которой звучит своеобразный "приговор" доллару. Этого мало что ли?

0

4

Снафф фильм, о режиссере который снимает снафф... Доллар тут вообще не причем, но тем не менее этот фрагмент в фильме присутствует! Сам фильм кстати редкостное гавно. Но не заметить ничего странного в этом фрагменте фильма - надо очень сильно постараться!

Отредактировано КСА (22.12.2014 09:10)

0

5

КСА написал(а):

звучит своеобразный "приговор" доллару.

Идет повествование о пиявке, которой "скоро наступит конец", при чем тут доллар? Символизм может быть в том, что высасывать можно не только кровь, но и деньги. Или же - кровавые деньги ...

0

6

Внимательно послушай текст, не о пиявке как таковой речь...Речь конкретно о долларе, о чем в конце повествования ярко не то что намекают, а прямо говорят и показывают! Доллар, кровь, пиявка... Если хоть немного понимаешь, что такое доллар помимо слов "резервная валюта", такого бы не написал! Это и есть общемировая "пиявка"
---
Еще разок повторю..Это не документальный фильм о пиявках, это СНАФФ фильм о психически больном маньяке, который снимал свой снафф. Фильм, весьма коряво кстати, разделен на отрезки (новэллы) или как их там лучше назвать! Так что этот отрезок - аллюзия, которая вообщем-то показана совсем уж прямо и не скрыто...

Отредактировано КСА (22.12.2014 11:13)

0

7

Пиявка... Ты родился, чтобы присосаться к другим, чтобы использовать тех, к кому присосался. Забирать все, высасывать жертву до капли. Кровососущий паразит. Твои дни сочтены.

Что я упустил? Я вообще не про фильм, а о том отрезке, который предоставлен.

0

8

Val написал(а):

Что я упустил? Я вообще не про фильм, а о том отрезке, который предоставлен.

А я о фильме в целом, в котором показан этот фрагмент. Если бы фильм был о всяческих живностях - вопросов нет, но и фильм и сам отрезок не об этом.
Короче говоря, мнение написано - отлично. Я никогда не испытывал страсти менять мнения и мировоззрения.
Ролик об аллюзорном приговоре доллару. Тчк.
Может этот режиссер действовал по принципу "я художник, я так вижу"
А может быть как вот этот творческий человек в далеком 1994 году.
Аргентинский художник Оскар Бони делает снимок Нью-Йорка, вкладывает его в рамку, а затем делает два выстрела боевыми патронами.

http://sf.uploads.ru/t/SRLYM.jpg

0

9

Неплохо. Только про "дни сочтены", кажется переборщили) Скорее считанные десятилетия, в лучшем случае) Или худшем, кому как. Хотя всё относительно.

0

10

Шеридан написал(а):

Неплохо. Только про "дни сочтены", кажется переборщили) Скорее считанные десятилетия, в лучшем случае) Или худшем, кому как. Хотя всё относительно.

Ну то что, накроется доллар - накроется все остальное, вообще все...Это да. Все на него завязано и настанет самый настоящий ректум.
Я заметил, что чем менее масштабное событие предстоит - тем меньше временной промежуток от сублимальных воздействий в кино и прочих медиа, до его начала... То же беспорядки например, в "рогах" мелькнул ньютаун..Фильм 2013 года, а беспорядки в 2014м.
А здесь, вполне возможно, что лет через 15-20 мы и эту тему вспомним, и "добрым словом" режиссера фильма :-) Поживем-увидим.

0

11

КСА написал(а):

Ролик об аллюзорном приговоре доллару. Тчк.

Аллюзия - намек (шутка) на известный факт или событие. Аллюзия на будущее? С терминологией что-то не то.

0

12

Val написал(а):

Аллюзия - намек (шутка) на известный факт или событие. Аллюзия на будущее? С терминологией что-то не то.

Я просто в ауте, ты вбил слово "аллюзия" в гугл и первая же ссылка
http://sf.uploads.ru/t/I4r8W.jpg
Ты вообще думаешь лечиться от гуглозависимости? Ты реально болен...
У тебя не хватило ума даже на вторую или третью ссылку кликнуть...Это фантастика. Я, вот ей богу, НИКОГДА еще не встречал таких оппонентов.
---
- (от фр. allusion - намек) - художественный прием: сознательный авторский намек на общеизвестный литературный или исторический факт, а также известное художественное произведение.
....
Аллюзия- в самую первую очередь - намек.
Даже если у меня что-то не то с терминологией, я хотя бы свои собственные мозги задействую, всегда, а у тебя своего мнения нет, твое мнение - первая ссылка которую выдает гугл. Браво! Аплодирую стоя (без иронии).

Отредактировано КСА (23.12.2014 11:43)

0

13

От того, чем я пользуюсь, чтобы получить информацию, что-то изменится? "Аллюзия" станет "криптографией" или "предсказанием"?

КСА написал(а):

Аллюзия- в самую первую очередь - намек.

А я что написал, негуглезависимый знаток всего? При этом сами же и подтверждаете

КСА написал(а):

общеизвестный литературный или исторический факт

Мое мнение - это мое мнение, а информация - это информация, две независимые друг от друга консистенции. А вот называть вещи не своими именами, это не сильно прилично, введение в заблуждение.
Если моя информация не верна, ее можно опровергнуть, если верна - согласиться, что не так с моими методами получения информации?
По первой ссылке цитата

Аллю́зия (лат. allusio «намёк, шутка») — стилистическая фигура, содержащая указание, аналогию или намёк на некий литературный, исторический, мифологический или политический факт, закреплённый в текстовой культуре или в разговорной речи.

Сравните с тем, что написал я в сообщении 11, разоблачитель (без иронии).
Чтобы вы перестали беспокоиться, что я довольствуюсь первой ссылкой, выдам такое

А аллюзия это когда д-р Хаус играет на гитаре, принимает наркотики, "расследует" болезни и проживает по адресу 220-би.

Отредактировано Val (23.12.2014 12:29)

0

14

Ты не в себе...
Мы пришли к выводу, что аллюзия это намек. ни с моей, ни с твоей стороны это не опровергается, далее:
Твое собственное, вымученное твоим же мозгом сообщение

КСА написал(а):

Аллюзия на будущее? С терминологией что-то не то.

В отрезке показан режиссерский НАМЕК НА БУДУЩЕЕ, в данном случае - будущее ДОЛЛАРА. так в чем же дело?
Первая часть твоего сообщения говорит о том, что аллюзия это намек...Ок.
Вторая часть сообщения. "Намек на будущее? С терминологией что-то не то"
теперь вбивай в поиск - "взаимоисключающие параграфы". не благодари (без иронии).
---
Если не трудно, продолжи дальнейшую дискуссию с гуглом. Просто куда моему уровню общей эрудиции, до твоего умения вбивать все что только можно, в поисковую строку :-(

Отредактировано КСА (23.12.2014 12:31)

0

15

КСА написал(а):

В отрезке показан режиссерский НАМЕК НА БУДУЩЕЕ, в данном случае - будущее ДОЛЛАРА. так в чем же дело?

КСА написал(а):

намек на общеизвестный ... факт

Будущее и факт - две разные вещи, одно только будет, второе уже случилось, поэтому аллюзия не может быть направлена на будущее (нет факта). Вот в этом нестыковка. То что у доллара "дни сочтены" не факт, потому что большинство операций привязано к нему, случится ли это в будущем - возможно, но это уже предсказание.

Отредактировано Val (23.12.2014 12:54)

0