Неделю назад, голландский центральный банк неожиданно объявил, что он репатриировал 122 тонны золота из Федеральной резервной системы, а также из других депозитариев за пределами страны, где оно находилось.
А 5 декабря, бельгийский источник подтвердил  СМИ, что теперь Бельгия  потребует возвращения своих запасов золота из-за рубежа, и ускорит шаги по репатриации золота центральными банками в Европе и других странах.
Единственная реальная потребность в репатриации золота после более чем 40 лет использования бумажных денег в качестве национальных валют, является убеждение, что глобальная финансовая система обрушилась, или, что очень скоро возникнет запрос на  возвращение к денежной системе, основанной на золотом стандарте. Эти убеждения в настоящее время рассматривается как потенциально вероятными, особенно, после того как Россия, Китай и некоторые другие страны БРИКС довели золотые резервы до рекордно высокого уровня.
В самом деле, недавний Швейцарский референдум о золоте, который провалился, был инициирован желанием населения, чтобы швейцарский франк был частично поддержан золотом, и чтобы центральный банк страны репатриировал оффшорное золото  и сохранял его в качестве резерва в своих хранилищах. Автор Виллем Майдделкооп, написавший книгу "Большая перезагрузка", которая только что вышла, заявил в Бельгии: "По сообщениям СМИ, Бельгия начнет репатриацию иностранных золотовалютных резервов» - сообщил Harvey Organ, Silver Doctors, examiner.com
Эту информацию также подтверждает также издание bullionstar.com   
Напомним, что мы ранее также сообщали, что Россия и Китай объявят об отсутствии золота у США.
http://www.examiner.com/article/first-t … k-gold-run