Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » #Новости » Голландия забрала из Нью-Йорка 130 тонн золота


Голландия забрала из Нью-Йорка 130 тонн золота

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Голландия, как и некоторые другие страны, находится в общемировой тенденции. Как недавно стало известно, эта европейская страна забрала из Нью-Йорка 20 процентов своего золотого запаса и разместила их на территории страны, а именно в Амстердаме.
http://images0.tcdn.nl/feed/article23356878.ece/BINARY/u/IMG_mcgt1goud_2_1_CJ13GODF.jpg

Центральный банк Голландии провёл операцию под покровом секретности и вернул на территорию страны 130 тонн золота, которое хранилось у Федрезерва США в Нью-Йорке. Об этом сегодня сообщило голландское издание De Telegraaf. Привезённое из США золото составляет 20 процентов от общего золотого запаса Голландии.

В статье голландского издания сообщается, что на прошлой неделе в Амстердам прибыли бронированные грузовики, гружённые слитками национального золота. Как рассказал официальный представитель Центробанка Голландии, «уже нет больше смысла хранить половину золотого запаса в другой части света. Возможно, во времена Холодной войны это было необходимостью, но сейчас в этом нет больше смысла».

Однако, в Нью-Йорке всё ещё остаются 31 процент драгметалла из золотого запаса Голландии. Ещё 20 процентов находятся в Канаде и 18 процентов хранятся в Лондоне. Остальное золото хранится у Центрального банка страны в Амстердаме. По данным Всемирного совета по золоту (World Gold Council), официальный золотой запас Голландии составляет 612,5 тонн.

Возвращение голландского золота на территорию страны может иметь непредсказуемые последствия для мирового рынка золота. Дело в том, что всё больше стран мира будут задумываться о возвращении своего драгметалла из США на свою территорию, чтобы гарантировать его сохранность в условиях геополитической напряжённости.

Стоит напомнить случай с Венесуэлой, которая в 2012 году вернула в страну большую часть своего золота, хранившееся за рубежом. Теперь Германия пытается сделать тоже самое, но пока у неё это плохо получается, судя по имеющимся сведениям. Она решила вернуть 300 тонн в течение 8 лет. Теперь Голландия доказала, что при желании этот процесс можно значительно ускорить. Так что, если данная тенденция сохранится, то мы можем услышать в ближайшем будущем о других странах, которые последовали примеру Венесуэлы и Голландии.

https://deepresource.files.wordpress.com/2014/11/dnb-goud.jpg

wwwgold.ru

0

2

Центробанк Голландии тайно вывез 122 тонны золота из США
.
(По материалам http://www.zerohedge.com/news/2014-11-2 … ld-new-yor  и  https://www.bullionstar.com/blog/koos-j … d-from-us/)
И не исключено, что правительство предпринимает меры подготовки для возвращения в гульден, и в этом вопросе тесно сотрудничает с Германией.

В то же время,  король этой страны, вместе  с огромной торговой делегацией, посетил Японию за день до того, как  губернатор Банка Японии  Харухико Курода объявил о крайнее удивительном раунде новых стимулов.
Глобальные последствия.

Влияние голландской репатриации золота может быть огромным. Прежде всего, потому, что оно подчеркивает, что все больше и больше стран начинают нервничать из-за своих золотых запасов, хранящихся в США.
Венесуэла репатриировала большую часть резервов из-за рубежа в 2012 году. Год назад Германия также объявила о графике репатриации из США и Франции. В то время как Германия планировала вывезти из США  300 тонн в течение 8 лет,  в поведении голландцев появилась новая тенденция. Они настояли на немедленном возврате. Если еще большее число стран последует примеру  Голландии,  может произойти глобальной уход в золото.

0

3

СМИ: Голландские власти засекретили результаты расследования катастрофы авиалайнера MH17

Голландские власти засекретили результаты расследования катастрофы авиалайнера MH17, несмотря на запросы местных СМИ. Правительство Марка Рютте считает, что риск ущерба отношениям Нидерландов с другими странами и международными организациями перевешивает пользу от раскрытия информации.
WSWS: Нидерланды не хотят рисковать отношениями с НАТО ради правды о MH17

19 ноября власти Нидерландов использовали полагающуюся им привилегию государственной тайны, чтобы отказаться отвечать на запросы ведущего новостного издания страны Elsevier относительно тайного пакта по контролю за расследованием крушения малайзийского авиалайнера. Об этом сообщает World Socialist Web Site.
Издание также утверждает, что расследование этой трагедии, в результате которой погибли 298 человек, чистой воды фикция. За четыре месяца, несмотря на обширную информацию о крушении, следователям не удалось установить, кто и каким образом уничтожил рейс МН17. По мнению журналиста WSWS, это не беспристрастное расследование, а сокрытие преступления, которое контролируют правый режим в Киеве и его сторонники в Вашингтоне, Берлине и других странах НАТО.

29 августа голландские СМИ сообщили о том, что 7 августа странами, входящими в совместный комитет по расследованию крушения (Нидерланды, Австралия, Бельгия и украинский режим), был подписан секретный пакт. По сведениям голландской государственной радиостанции NOS, «частью соглашения стало то, что подписанты сохраняют контроль над информацией, которую они предоставляют. Так что они могут наложить вето на раскрытие собственной информации».

WSWS напоминает, что российские военные источники и малайзийские СМИ независимо друг от друга установили виновность сил, лояльных Киеву. Тем не менее, текущее расследование предоставляет главным подозреваемым – Киеву и его сторонникам из ЦРУ – право вето на информацию, которую может обнаружить, предположительно, независимое следствие.

По неизвестным причинам этот пакт также исключает Малайзию, которой, впрочем, разрешено предоставлять информацию. Интересно, что большинство международных СМИ, за исключением голландских источников, умолчало о существовании этого пакта.

19 ноября правительство Марка Рютте отказало в удовлетворении запросов издания Elsevier, сославшись на то, что риск ущерба отношениям Нидерландов с другими странами и международными организациями в этом случае перевешивает пользу от раскрытия информации. Немедленно возникает вопрос следующего плана, пишет журналист WSWS: что пытаются скрыть украинские, австралийские, голландские и бельгийские власти?

Само по себе расследование никуда не движется из-за отсутствия поддержки со стороны НАТО, утверждает журналист. В сентябре комитет выпустил незначительный, по оценке WSWS, документ, в котором указал на очевидный факт: авиалайнер был сбит в результате воздействия «многочисленных высокоэнергетических объектов». 13 ноября правительство Австралии объявило, что следствие затянется еще на 9 месяцев. Это вписывается в общее направление развития событий, утверждает журналист, когда Вашингтон и Киев не делают ничего, чтобы помочь следствию, которое продолжается только благодаря давлению со стороны Малайзии, России и семей жертв авиакатастрофы.

Даже черные ящики MH17 были получены не НАТО, а малайзийскими властями. Впоследствии они были переданы комитету, но об их содержании до сих пор ничего не известно. Киев также придерживает всю информацию относительно переговоров диспетчеров аэропорта с пилотами авиалайнера, и это даже привело к тому, что семьи немецких жертв авиакатастрофы решили обратиться в суд с иском против Украины и президента Петра Порошенко.

В конце октября в интервью Der Spiegel глава комитета по расследованию Фред Вестербеке сообщил, что у комитета нет «неопровержимых доказательств» по делу. Спустя несколько месяцев после начала следствия, по словам Вестербеке, американская и немецкая разведка все еще не представила спутниковые снимки, которые бы подтвердили их заявление о причастности России к крушению самолета.

Журналист WSWS предлагает два возможных объяснения этой ситуации. Либо подобных снимков не существует в природе, и заявления НАТО о том, что самолет сбили пророссийские сепаратисты, сфабрикованы. Либо у них есть снимки, на которых присутствуют пророссийские войска, но они отказываются их представлять следствию, возможно, потому, что на них также показаны войска, поддерживаемые Западом. В любом случае очевидно пренебрежение властей стран альянса к расследованию, делает вывод автор статьи.
rt.com

0

4

Помните пост о сокращении численности населения США?  Я полагаю что это будет связано с крахом экономики США, гиперинфляцией, резким падением уровня жизни и ростом социальной напряженности. Действия России, Китая,ряда европейских стран направленных на увеличение золотого резерва говорят о потере доверия к доллару. Весной была новость о том что кто то сбросил, а кто то скупил гособлигаций на сумму порядка 120млр долларов, скупка была якобы сделана Бельгией, но ее ввп не позволил бы столько купить. Ясно одно, что скупило такое кол-во ФРС ради поддержания доверия
Россия сбросила 20% своих государственных облигаций США

Отредактировано Gulliver (24.11.2014 09:17)

0

5

Население США уменьшится на 250 миллионов к 2025 году

Явно не война и не эпидемия, теперь уже понятно , что массовая утечка рабочих рук, мозгов и среднего класса.

0

6

Про крах экономики США мантры поют ещё с советских времён. Не надоело?
Если их экономика рухнет, то что с нашей будет? Превратится в чёрную дыру и затянет пол Европы.

0

7

ckomopox написал(а):

Про крах экономики США мантры поют ещё с советских времён. Не надоело?
Если их экономика рухнет, то что с нашей будет? Превратится в чёрную дыру и затянет пол Европы.

Можно ,конечно и промолчать об этом,только что это даст? Голландия получила больше и быстрее свое золото из США,чем Германия и это факт. Игнорировать это невозможно. Золотые запасы в других странах,Голландия не тронула.

0

8

Может быть,в расследовании крушения боинга MH17 Голландия обнаружила улики против США, намекая на НАТО, смогла шантажировать США и без лишних усилий вернуть часть своих запасов? Возможен и другой вариант: до крушения авиалайнера MH17, Голландия известила о  намерении вернуть свои запасы, и США решила подать хороший урок голландцам-авиакатастрофу, где большинство из пассажиров были гражданами Голландии. Но голландцы не пошли на уступки и засекретив итоги расследования, вынудили США вернуть часть золота. Предполагаю, пока не вернут хотя бы большую часть своих запасов, не опубликуют итоги расследования...

+1

9

Возможно, было закулисное соглашение, возврат золота в обмен на молчание.

0

10

Немного истории, по возврату золота.
http://rbunews.tk/?p=3605

0

11

сегодня тоесть 01.12.2014 в новостях написано, что Нидерланды так и не забрали золото

0


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » #Новости » Голландия забрала из Нью-Йорка 130 тонн золота