Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » Темы voyager1970 » Курятина содержит канцерогенный мышьяк


Курятина содержит канцерогенный мышьяк

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://www.yaplakal.com/forum3/topic632541.html

В FDA обеспокоены содержанием мышьяка в курином мясе
http://www.whydontyoutrythis.com/2013/0 … senic.html
http://usatoday30.usatoday.com/money/in … enic_n.htm
http://www.naturalnews.com/027414_chick … _cows.html
http://www.yaplakal.com/pics/pics_original/2/4/0/2160042.jpg

Исследование FDA (Управление по контролю за пищевыми продуктами и лекарственными препаратами США) показало "крайне низкий уровень" канцерогенных соединений мышьяка в печени кур, получавших распространенные кормовые добавки 3-Nitro или Roxarsone.
Компания Pfizer заявила о добровольной приостановке продажи этих препаратов на 30 дней. В FDA же объявили, что продажи не возобновятся до выяснения всех обстоятельств происшествия.
Добавление мышьяка в корм скоту никому не покажется хорошей идеей, но эта практика продолжается с 40-х годов прошлого века. Несмотря на заявления о противопаразитном использовании, такие препараты ускоряют рост кур и придают их мясу более привлекательный цвет. Препарат Roxarsone одобрен FDA для использования в этих целях.
Хотя мышьяк и является ядом, его органические соединения, найденные в курином мясе, считаются неопасными в низких концентрациях. За некоторыми исключениями, федеральное законодательство США не допускает содержания канцерогенов в пищевых продуктах.
Пока непонятно, будет ли содержаться в существенных концентрациях мышьяк в мясе кур, так как FDA исследовало только печень. Бернадет Данхем, дипломированный врач-ветеринар, директор центра ветеринарной медицины FDA, считает, что курятина содержит примерно в 40 раз меньше мышьяка, чем куриная печень.
"Концентрация мышьяка в куриной печени очень мала и представляет крайне малую опасность для здоровья людей, употребляющих курятину в пищу", рассказала она на телевизионной пресс-конференции.
Курятина признана безопасной, но обнаружение мышьяка вызывает вопросы
Исследование FDA было завершено в прошлом феврале, а опубликовано только сейчас.
У птиц, получавших препарат 3-Nitro, было обнаружено мышьяка в печени в 800, а в мясе в 14 раз больше, чем у птиц, не контактировавших с препаратом. Даже после пятидневного периода отсутствия мышьяка перед забоем, птицы, получавшие 3-Nitro, имели концентрацию мышьяка в печени в 300, а в мясе  в 9 раз больше, чем птицы, не получавшие препарат.
В среднем, общая концентрация мышьяка в печени птиц, получавших Roxarsone, была ниже разрешенного FDA допустимого уровня в 2000 частей на миллиард, но некоторые из этих птиц имели в своей печени концентрацию в 2900 частей на миллиард, что значительно выше допустимого FDA уровня.
Лишь незначительная часть этого мышьяка представлена в канцерогенной неорганической форме. Но проведенное FDA исследование было не в состоянии выявить все опасные соединения мышьяка. Исследование поднимает, но не дает ответа на вопрос – пищеварение кур способствует образованию токсичных соединений, которые "потенциально более опасны, чем исходные".
В своем заявлении Pfizer, отметила, что FDA не обнаружило неминуемого риска для здоровья при употреблении в пищу мяса кур, получавших 3-Nitro.
Pfizer также отмечает, что "крайне низкий уровень" мышьяка, обнаруженного FDA в печени поучавших 3-Nitro кур, эквивалентно количеству неорганического мышьяка, содержащегося в стакане питьевой воды".
Национальный совет производителей куриного мяса, выступив с заявлением, отметил: "Курятина безопасна для употребления в пищу. FDA отмечает, что это вовсе не поднятие тревоги относительно употребления курятины".
Соединения мышьяка выводятся из организма кур вместе с фекалиями. Экологические организации выражают обеспокоенность, что стоки птицефабрик и удобрения на основе куриного помета могут загрязнять грунтовые воды.
"Мышьяк в птицеводческой отрасли представляет опасность не только для здоровья человека, но и для окружающей среды", отмечает Майкл Хансен, ученый, ведущий научный сотрудник Союза Потребителей. "Мышьяк попадает в куриный помет и распространяется по сельскохозяйственным угодьям вместе с удобрениями. Отходы птицефабрик также используются как корм для скота в крупных откормочных хозяйствах. Нам необходимо полностью исключить мышьяк из производства продуктов питания".
Около 90% 3-Nitro приходится на производство курятины, также препарат одобрен для производства индюшатины и свинины.
Куриное мясо под маркой "без антибиотиков" ("antibiotic free") производится без использования содержащих мышьяк препаратов.
До 88% курятины содержит мышьяк.
Мышьяк у большинства ассоциируется скорее с романами Агаты Кристи о Пуаро, нежели с продуктами питания, но на самом деле все мясоеды, в какой-то мере, постепенно травят себя этим ужасным веществом. Как сообщает The Huffington Post, ссылаясь на информацию портала Science Daily, до 88% всего куриного мяса в США выращивается с использованием ядовитого мышьяка. Схема попадания отравы в организм человека, как водится, проста - куры едят мышьяк, а мясоеды едят кур.
Но зачем вообще кому-то может придти в голову мысль кормить курицу ядом? Естественно, в чистом виде мышьяк птицам никто не дает - он входит в состав одного из самых распространенных в мясной индустрии лекарств, которое добавляют в корм курицам, чтобы они лучше росли и меньше болели.
Большая часть мышьяка выводится из организма курицы еще в процессе ее короткой жизни на ферме. Но ключевые слова здесь - "большая часть". Некоторая доля отправляющего вещества "оседает" в пищеварителньой системе животного и в итоге попадает на стол к любителям куриного мяса.

В курятине из США, РФ и Белоруссии обнаружены свинец и мышьяк

АСТАНА, 28 июня. Специалисты министерства сельского хозяйства Казахстана обнаружили превышение содержания свинца и мышьяка в мясе птиц из США, РФ, Белоруссии и Украины.
"Выявлена высокая бактериальная обсемененность продукции, что не соответствует требованиям СанПиН и является причиной пищевых отравлений.  Еще в пробах найдены бактерии группы кишечных палочек, превышено содержание свинца и мышьяка", — рассказали в пресс-службе ведомства.
Кроме того, на упаковках не оказалось информации для потребителя на государственном языке. Не значилась и дата изготовления продукции, срок ее годности. Также куриные тушки хорошенько "нашпиговали" водой для увеличения массы, передаетTotal.kz.
В минсельхозе заявили, что после завершения исследований в отношении недобросовестных предприятий-производителей примут соответствующие ветеринарно-санитарные меры.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/exussr/2013/06/28/1146267.html

0

2

В Чикен Макнагетс обнаружены таинственные волокна

http://www.infowars.com/mcdonalds-chick … tructures/

Краткий перевод:

Сегодня я купил 10 шт McNuggets из ресторана Макдональдс в Остине, штат Техас. В тщательно контролируемых условиях, я изучил McNuggets под мощным цифровым микроскопом, ожидая увидеть только обработанные куриные биточки и обжаренную корочку.
Но то, что я нашел, а шокировал даже меня. Я видел много странных вещей за десятилетия моих исследований пищевых продуктов и питания, но я никогда не ожидал, что могу найти такое ...

Мы нашли темные черные волосяные структуры, торчащие из куриной массы, а также голубые яйцевидные структуры с прикрепленным хвостом, как волоски или волокна.

Мы также обнаружили красной окраски пятна в нескольких местах, а также сферический зеленый объект, который напоминает водоросли.

Мы не утверждаем, что эти объекты делают Макдональдс McNuggets небезопасным для употребления. Мы, однако, считаем, что это визуальное свидетельство может служить основанием для FDA расследования ингредиентов в составе McNuggets.

Вот некоторые фотографии из лаборатории:

http://s4.uploads.ru/t/jSZD7.jpg
http://s5.uploads.ru/t/gOLBN.jpg
http://s5.uploads.ru/t/0FOAC.jpg
http://s5.uploads.ru/t/i59Ca.jpg
http://s4.uploads.ru/t/xdNKB.jpg

0

3

В Макдональдсе,к счастью,никогда ничего кроме картошки фри не ел. С тех пор,как в юности прочел книгу Гюнтера Вальрафа,Я-Али,где он разоблачил безобразия в Макдональдсах Германии 80х гг.

0


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » Темы voyager1970 » Курятина содержит канцерогенный мышьяк