Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » #Новости » Суборбитальный космический корабль Ричардa Брэнсона потерпел аварию


Суборбитальный космический корабль Ричардa Брэнсона потерпел аварию

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Суборбитальный космический корабль Ричардa Брэнсона потерпел аварию при тестовом полете. Космический корабль WhiteKnightTwo взлетел  в 9:19 PDT (12:19 EDT; 16:19 GMT) с космодрома Мохаве  в Калифорнии. Взлет был отсрочен больше чем на три часа, из за плохой погоды.Подробности пока не поступали.

UPD:По предварительной информации один из пилотов погиб,другой тяжело ранен.
http://www.air-attack.com/SPACE/scaled/ss2_wk2_20080123.jpg
http://www.air-and-space.com/20091017%20Edwards/BL2_9767-71%20White%20Knight%202%20N348MS%20Virgin%20Galactic%20front%20panorama%20m.jpg

http://spaceflightnow.com/2014/10/31/vi … st-flight/
http://thenypost.files.wordpress.com/2014/10/space_tourism.jpg

http://static3.nydailynews.com/polopoly_fs/1.1994708.1414781613!/img/httpImage/image.jpg_gen/derivatives/article_970/article-galactic2-1031.jpg
http://static1.businessinsider.com/image/5453e1acecad043e6ebe023a/one-dead-one-injured-in-virgin-galactic-spacecraft-crash.jpg

UPD:

ЛОНДОН, 31 октября. /Корр. ТАСС Алан Бадов/. Суборбитальный туристический космический корабль SpaceShipTwo, выполнявший испытательный полет, потерпел крушение в пустыне Мохаве на юге Калифорнии.
Об этом сообщила создавшая его компания Virgin Galactic, принадлежащая британскому миллиардеру Ричарду Бренсону.
"Во время тестового полета у корабля возникли серьезные проблемы, которые привели к его крушению", - говорится в сообщении компании в сети микроблогов Twitter.
По данным СМИ, один из двух пилотов SpaceShipTwo погиб. Причина аварии пока неизвестна. Первый испытательный полет корабль совершил в 2010 году.
Британский астрофизик Дэвид Уайтхаус, выступивший в эфире "Би-би-си", предположил, что причиной аварии мог стать взрыв топлива корабля.

Космический туризм
Компания Virgin Galactic принадлежит британскому миллиардеру Ричарду Брэнсону. Он планирует использовать суборбитальные корабли для полетов космических туристов. Проект находится на стадии испытаний.
Около 800 человек уже заплатили депозит для того, чтобы зарезервировать место на корабле.
Галерея 12 фото

Космические туристы
В конце этого года Virgin Galactic планировала запустить в космос первый аппарат, на котором должны находиться шесть туристов и два члена экипажа. Теперь эти планы поставлены под сомнение.
Один билет на такой рейс стоит 120 тыс. фунтов (около 200 тыс.). Предполагалось, что туристы должны были совершить полет вокруг Земли продолжительностью в 150 минут. Кроме того, в течение шести минут они должны будут находиться в состоянии невесомости.
Как сообщается, недавно занимавшиеся подготовкой полета компании Virgin Galactic и "Scaled Composites", дочерняя структура корпорации Northrop Grumman, недавно приняли решение использовать для корабля новый тип топлива.
Путевка в космос
Американский телеканал NBC в октябре 2013 года объявил о том, что в ближайшее время запустит новое реалити-шоу, победитель которого получит в качестве приза "путевку" на космический корабль, созданный компанией британского миллиардера Ричарда Брэнсона.

Миллиардер Ричард Брэнсон и двое его детей отправятся первым рейсом на "Спейс Шип 2"
Продюсером телешоу, получившего название Space Race, выступит британец Марк Бернетт, прославившийся как создатель сразу нескольких популярных развлекательных проектов для американского телевидения, в частности таких, как "Сумевший выжить" и "Голос".
Это уже не первая попытка телеканала и Бернетта создать шоу, главный приз которого - возможность испытать на себе условия невесомости. В 2000 году планировался к выходу на экраны проект под названием "Станция назначения - "Мир", финалисты которого должны были пройти подготовку в российском Звездном городке, а победитель - отправиться на российскую космическую станцию "Мир". Задумка, однако, не была реализована, так как орбитальный комплекс было решено затопить в Тихом океане.
"Последние десять лет я пытался осуществить свою мечту: с помощью телешоу дать возможность обычному американцу совершить уникальное путешествие. Компания Virgin Galactic Ричарда Брэнсона - это будущее космического туризма", - заявил Бернетт.
Аварии с участием космических аппаратов
На этой неделе в США произошла еще одна авария с участием космического аппарата. Взрыв американской ракеты-носителя Antares, которая должна была вывести на орбиту Cygnus, произошел сразу после старта с космодрома NASA на острове Уоллопс в 18.23 по местному времени (01.23 мск 29 октября).

Во время взрыва ракеты Antares были уничтожены биологические образцы для исследований
Ракета-носитель Antares взорвалась во время запуска с космодрома NASA
В результате инцидента никто не пострадал. Космическому грузовику предстояло доставить на МКС более 2 тонн продовольствия и других полезных грузов. На его борту находилось около 720 кг оборудования и материалов для научных экспериментов.
Ракету уничтожили по команде с Земли
Antares была уничтожена по команде с Земли. Как сообщил представитель компании Orbital Sciences, координировавшей подготовку к старту, это было сделано после того, как стало очевидно, что в работе систем корабля возникли неполадки.
Факт использования системы самоликвидации подтвердил телекомпании CNN Бэррон Бенески, вице-президент по связям с общественностью в Orbital Sciences, разработавшей Antares.
Как считает бывший астронавт и консультант другой частной американской космической компании Space X Марк Келли, действия центра управления полетом были оправданны. "Когда они поняли, что космический корабль не сможет выйти на орбиту, была дана команда системе самоликвидации, чтобы ракету не отнесло ветром и она не взорвалась над густонаселенной местностью", - пояснил Келли, который пилотировал шаттлы Endeavour и Discovery.
http://tass.ru/kosmos/1547012

0

2

http://boingboing.net/img/virginspaceship1_scaled.jpg

0

3

Смертельный недолет: Обломки SpaceShipTwo разбросало в радиусе восьми километров

Смертельный недолет: Обломки SpaceShipTwo разбросало в радиусе восьми километров. Расследование причин крушения космического корабля может занять год. Следователи продолжают обследовать место падения космического корабля для туристов SpaceShipTwo в калифорнийской пустыне Мохаве.

Причем многие детали случившегося до сих пор неизвестны. Так, по мнению главы Национального управления по безопасности на транспорте (NHTSA) США Кристофера Харта, на расследование причин ЧП может уйти целый год.

Между тем, к настоящему времени специалистам удалось выяснить, что SpaceShipTwo распался в воздухе. Об этом свидетельствует тот факт, что обломки корабля разбросало в радиусе восьми километров, передает Associated Press.

Напомним, суборбитальный космический корабль SpaceShipTwo, принадлежащий британскому миллиардеру Ричарду Бренсону, потерпел крушение во время испытательного полета в США в пятницу. При этом американские специалисты уже установили личность погибшего в результате ЧП пилота. Им оказался 39-летний Майкл Элсбери.

Основатель компании Virgin Galactic Ричард Брэнсон признал, что программа запуска пассажирского суборбитального космолета SpaceShip Two потерпела неудачу, сообщает NBC News.

В выступлении перед журналистами Брэнсон признал провал, однако напомнил, что на заре развития авиации полеты на самолетах были рискованными, тогда как в настоящее время считаются вполне безопасными.

Брэнсон отметил, что средства, полученные от клиентов Virgin Galactic за будущий полет на орбиту Земли на SpaceShip Two, не были потрачены и любой желающий может потребовать возвращения денег: «Мы можем лишиться одного-двоих, однако это маловероятно». В ответ на вопрос, собирается ли он сам стать первым коммерческим космическим туристом, Брэнсон заявил: «Надеюсь».
http://cn-news.ru/nws/787-42-35-12.html

0

4

https://ru.wikipedia.org/wiki/Cygnus_CRS_Orb-3

Неудачный запуск частного беспилотного грузового космического корабля снабжения «Сигнус», разработанного американской компанией Orbital Sciences. Запуск состоялся 28 октября 2014 года в 22:22 UTC из Среднеатлантического регионального космопорта на космодроме Уоллопс, борт должен был доставить на МКС полезный груз для очередной экспедиции

И опять частный корабль разбился, что характерно.

0

5

Albert-Haus написал(а):

https://ru.wikipedia.org/wiki/Cygnus_CRS_Orb-3

Неудачный запуск частного беспилотного грузового космического корабля снабжения «Сигнус», разработанного американской компанией Orbital Sciences. Запуск состоялся 28 октября 2014 года в 22:22 UTC из Среднеатлантического регионального космопорта на космодроме Уоллопс, борт должен был доставить на МКС полезный груз для очередной экспедиции

И опять частный корабль разбился, что характерно.

Я сегодня прочел комментарий одного зрителя,который видел по репортаж CNN о взрыве ракетоносителя Антарес на прошлой неделе,на том же космодроме Уоллопс . Он утверждал,что облака взрыва,при настойчивом 10 минутном повторе  CNN образовали фигиру,не то кабана,не то быка,точно так же,как голова Ахримана в дыму ,горящих башен близнецов 11.09.01. Я сам,ничего не приметил,но по мифологии есть связь между Антаресом,Сигнусом и быком.

0

6

voyager1970 написал(а):

Я сегодня прочел комментарий одного зрителя,который видел по репортаж CNN о взрыве ракетоносителя Антарес на прошлой неделе,на том же космодроме Уоллопс . Он утверждал,что облака взрыва,при настойчивом 10 минутном повторе  CNN образовали фигиру,не то кабана,не то быка,точно так же,как голова Ахримана в дыму ,горящих башен близнецов 11.09.01. Я сам,ничего не приметил,но по мифологии есть связь между Антаресом,Сигнусом и быком.

Жутковато, даже если учесть, что люди склонны "дорисовывать" разумом разные вещи.

0

7

Albert-Haus написал(а):

Жутковато, даже если учесть, что люди склонны "дорисовывать" разумом разные вещи.

Голова Аримана в дыму горящего ВТЦ 911

0

8

WhiteKnightTwo взлетел  в 9:19 PDT

0


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » #Новости » Суборбитальный космический корабль Ричардa Брэнсона потерпел аварию