Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Проблемы с Windows 7

Сообщений 31 страница 43 из 43

31

221b написал(а):

Знакомая ситуация,думал вирус,но интуиция подсказывала,что жесткий диск накрылся.После  CHKDSK исправления ошибок система вообще зависла и загружался голубой экран с узором, безопасный режим стал недоступен.Нашёл древнюю утилиту разработанную нашим российским программером по восстановлению битых секторов на жестком диске (не помню названия),она часов 6 работала и случилось чудо,смог загрузиться и запустить начальную установку windows.Правда эта хрень через пару месяцев опять повторилась,но возможность установки системы с нуля была доступна.Файлы я храню на внешнем диске,поэтому переустановка винды не напрягала.
И вот тут появилась возможность перейти на "шпионскую 10",не долго думая я им воспользовался и юзаю её пару недель.Какие плюсы для меня:перестал включаться вентилятор в моём 5-летнем  ноуте,который на 7ке меня стал доставать (загрузка ЦП не больше 30%,на 7-ке было 80% и это просто при серфе в инете и просмотре ютуба).Новый интерфейс системы...и что при установке 10-ки,она "спрашивает" хочу ли я,чтобы она за мной следила? Разумеется,я этого не хочу,поэтому все эти пункты поотключал.Все сторонние программы : Opera,Norton антивирус,М-агент-совместились.Видео в ютубе показывает.
Из минусов:зависал курсор на 3 сек. при печатании в строке поиска браузера и его перемещении в другое место на экране.Устранил отключением фильтра в его настройках программы sinaptics.
p.s. разным бесплатным антивирусам:авастам,авирам,dr.web и платному касперскому я недоверяю.

У меня из за климата ни один лаптоп до 5 лет не доживает,как правило накрываются жесткие диски. Что за утилита такая?  У меня валяются 3 диска с фото,которые ни один компютер не видит. С этим можно,что -то сделать без лаборатории?

0

32

Программа называется "HDD Regenerator",она помогла "вылечить" диск "С",чтобы система смогла загрузиться с него.Эта прога найденная мной в интернете и использованная на свой риск помогла,другие похожие программы ,та же "Victoria" не помогли,либо я не разобрался как ими пользоваться.Так что её могу рекомендовать из личного опыта.
Вот есть описание:"HDD Regenerator, 1.51
Уникальная программа для восстановления жестких дисков. Программа устраняет сбойные сектора (bad sectors) с поверхности жесткого диска. Не скрывает, как другие программы, а действительно восстанавливает их! Используя специальный алгоритм цепочки последовательности импульсов, позволяют перемагнитить сбойные сектора, причем существующая информация не будет затронута, и в результате до 60% нечитаемой поврежденной информации будет восстановлено, а сам диск возвращен к жизни."
список программ

Отредактировано 221b (23.10.2015 23:32)

+1

33

221b написал(а):

Нашёл древнюю утилиту разработанную нашим российским программером по восстановлению битых секторов на жестком диске (не помню названия)

Виктория http://ab57.ru/hdd.html

Отредактировано omniscient (24.10.2015 22:07)

0

34

omniscient написал(а):

Виктория http://ab57.ru/hdd.html

Отредактировано omniscient (Сегодня 13:07)

Я так понимаю,что если присоединить через USB жесткий диск,который компютер не видит,то эта программа не должна сработать?

0

35

voyager1970 написал(а):

omniscient написал(а):

    Виктория http://ab57.ru/hdd.html

    Отредактировано omniscient (Сегодня 13:07)

Я так понимаю,что если присоединить через USB жесткий диск,который компютер не видит,то эта программа не должна сработать?

Эта программа для профессионалов. Она работает с жестким диском на низком уровне. Неумелыми руками легко убить остаток данных навсегда.
Если БИОС компьютера не видит  жесткий диск, то и она вряд ли увидит.
И вообще выражение "компютер не видит жесткий диск" настолько расплывчато, что не возможно давать советы

0

36

221b написал(а):

Программа называется "HDD Regenerator",она помогла "вылечить" диск "С",чтобы система смогла загрузиться с него.Эта прога найденная мной в интернете и использованная на свой риск помогла,другие похожие программы ,та же "Victoria" не помогли,либо я не разобрался как ими пользоваться.Так что её могу рекомендовать из личного опыта.
Вот есть описание:"HDD Regenerator, 1.51
Уникальная программа для восстановления жестких дисков. Программа устраняет сбойные сектора (bad sectors) с поверхности жесткого диска. Не скрывает, как другие программы, а действительно восстанавливает их! Используя специальный алгоритм цепочки последовательности импульсов, позволяют перемагнитить сбойные сектора, причем существующая информация не будет затронута, и в результате до 60% нечитаемой поврежденной информации будет восстановлено, а сам диск возвращен к жизни."
список программ

Отредактировано 221b (23.10.2015 23:32)

много плохого слышал об этой программе.
Пробовал ее на диске, который не жалко - ничем не помогла.
Можете о ней почитать на форумах Ссылка

0

37

Sapiens написал(а):

много плохого слышал об этой программе.
Пробовал ее на диске, который не жалко - ничем не помогла.
Можете о ней почитать на форумах Ссылка

Если бы читал эти форумы,то пришлось бы покупать новый жёсткий диск, а так я этой программой "вылечил" свой ноут с которого пишу и пользуюсь им несколько месяцев...как то так.

0

38

Sapiens написал(а):

Эта программа для профессионалов. Она работает с жестким диском на низком уровне. Неумелыми руками легко убить остаток данных навсегда.
Если БИОС компьютера не видит  жесткий диск, то и она вряд ли увидит.
И вообще выражение "компютер не видит жесткий диск" настолько расплывчато, что не возможно давать советы

Присоединяю внешний диск через USB и конпютер его не видит,или в случае со вторым видит,но дает ошибку  Redundancy check failure.

0

39

voyager1970 написал(а):

Присоединяю внешний диск через USB и конпютер его не видит,или в случае со вторым видит,но дает ошибку  Redundancy check failure.

Подпись автора

    Эзотерические истоки9/11
    ''Мы на краю климатической бездны.Осталось 500 дней''.Kод 239
    Джордж Буш мл. и Экклезиаст 9.11 -Откровения Иоанна Богослова 9.11

Первый HDD- вполне вероятно вышел из строя контроллер коробки жёсткого диска. При подключении по USB есть ли шум или вибрация от HDD? ( нужно выяснить подаётся ли питание)
Второй HDD с ошибкой -  Ссылка с командами которые надо выполнить. Шансов мало, но чем чёрт не шутит.

P.S. Так же хотел бы добавить. Сакральные правила эксплуатации HDD.
Если он работает в данный момент, желательно не подвергать его тряске, вибрациям и ударам. В выключенном состоянии можете его хоть под ножкой стола  в виде подпорки хранить.
Хоть это и не панацея, но тем не менее как показывает практика небрежное обращение с диском во время его работы влечёт за собой последвия с 70% успехом не в вашу пользу.

Отредактировано Fr0mTh3D33pw3b (27.10.2015 13:39)

0

40

Fr0mTh3D33pw3b написал(а):

Первый HDD- вполне вероятно вышел из строя контроллер коробки жёсткого диска. При подключении по USB есть ли шум или вибрация от HDD? ( нужно выяснить подаётся ли питание)
Второй HDD с ошибкой -  Ссылка с командами которые надо выполнить. Шансов мало, но чем чёрт не шутит.

Шевеление есть и лампочка горит. Я ,кстати,ни один из дохлых дисков не кантовал. Лежали себе год-полтора в ящике без движения.

0

41

voyager1970 написал(а):

omniscient написал(а):

    Виктория http://ab57.ru/hdd.html

    Отредактировано omniscient (Сегодня 13:07)

Я так понимаю,что если присоединить через USB жесткий диск,который компютер не видит,то эта программа не должна сработать?

Если bios не видит диск совсем, то виктория не поможет. В таком случае скорей всего остаётся только один выход - искать точно такой же диск, снимать с него плату и ставить её на убитый. После чего уже пытаться скопировать данные.

0

42

omniscient написал(а):

Если bios не видит диск совсем, то виктория не поможет. В таком случае скорей всего остаётся только один выход - искать точно такой же диск, снимать с него плату и ставить её на убитый. После чего уже пытаться скопировать данные.

Это я ,похоже ,сам уже не осилю,иначе доломаю бесповоротно.

0

43

с проблемами windows иногда помогает программка - AVZ.. http://z-oleg.com/secur/avz/ .. так же ищет вирусы и пр.. для проверки надо скачивать постоянно новую программу.. вообще, много функций у нее.. не реклама )))

0