Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Проблемы с Windows 7

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

У меня сложилась такая проблема с Нотбуком на Виндоус 7. 3 дня назад он начал зависать при старте на 20-30 минут. Сделал откат системы на 1.5 месаца назад. Вроде все нормализовалось. Сегодня то же самое. Нормально стартует только на Безопасном режиме ,но откат системы делать не дает. Как только,нажимаешь на откат,окошко перескакивает мгновенно через один экран и пишет,что откат невозможен,так как не указан временной пункт.А указать его никак невозможно. Кто,что может посоветовать?
http://i.gyazo.com/e89277336860e87d737d4f1374803e98.png

0

2

Винда имеет свойство уставать, особенно когда на ней сёрфят по всему интернету. Черви, трояны, вредоносные скрипты- всё это рано или поздно просачивается даже через хорошие фаерволы и антивирусы.

Первое что требуется сделать- это скачать и записать на диск/флешку Acronis true image.

Запустить диск, предварительно установив параметры загрузки (boot) в BIOS-е на диск/usb порт (зависит от того каким методом был записан Acronis) И сохранить образ вашего компьютера для того что бы обезопасить себя от потери информации. Или создать файл резерва нужных вам файлов (предварительно выбрав их в Acronis-е)  , если сохранение целой системы вам не подходит по той или иной причине.

После этого можно спокойно устанавливать винду поверх вашей, не боясь за сохранность данных.
Это на мой взгляд самый быстрый способ решения проблемы, так как файлы отката системы были повреждены.
Винду можно скачать на любом трекере. Если нужна помощь- милости прошу в личку.

Отредактировано Fr0mTh3D33pw3b (14.10.2014 13:16)

0

3

Fr0mTh3D33pw3b написал(а):

Винда имеет свойство уставать, особенно когда на ней сёрфят по всему интернету. Черви, трояны, вредоносные скрипты- всё это рано или поздно просачивается даже через хорошие фаерволы и антивирусы.

Первое что требуется сделать- это скачать и записать на диск/флешку Acronis true image.

Запустить диск, предварительно установив параметры загрузки (boot) в BIOS-е на диск/usb порт (зависит от того каким методом был записан Acronis) И сохранить образ вашего компьютера для того что бы обезопасить себя от потери информации. Или создать файл резерва нужных вам файлов (предварительно выбрав их в Acronis-е)  , если сохранение целой системы вам не подходит по той или иной причине.

После этого можно спокойно устанавливать винду поверх вашей, не боясь за сохранность файлов.
Это на мой взгляд самый быстрый способ решения проблемы, так как файлы отката системы были повреждены.
Винду можно скачать на любом трекере. Если нужна помощь- милости прошу в личку.

Я попробую,но до этого хочу начать с менее радикального способа. Есть ли такой? К примеру,сейчас ,на безопасном режиме аудио вообще не работает.

0

4

Менее радикальный способ возможен только если у вас есть дистрибутив винды (диск или флешка) с которого была установлена винда которая в данный момент у вас на компьютере

Если такой дистрибутив имеется,  то шансы есть отделаться малой кровью.

Засовываем его в CD-ROM и прописываем команду sfc /scannow (кнопка windows + R)
Окно Билли начнёт искать утраченные файлы.

В Безопасном режиме, драйвера и процессор работают в щадящем режиме. Видео и звук в этой режиме не поддерживается за не надобностью. Режим Safe Mode говорит сам за себя. Работать в нём полноценно не возможно. Если способ описанных мною выше не поможет, всё же придётся потратить день на решение этого вопроса

Отредактировано Fr0mTh3D33pw3b (14.10.2014 13:56)

0

5

Fr0mTh3D33pw3b написал(а):

Менее радикальный способ возможен только если у вас есть дистрибутив винды (диск или флешка) с которого была установлена винда которая в данный момент у вас на компьютере

Если такой дистрибутив имеется,  то шансы есть отделаться малой кровью.

Засовываем его в CD-ROM и прописываем команду sfc /scannow (кнопка windows + R)
Окно Билли начнёт искать утраченные файлы.

В Безопасном режиме, драйвера и процессор работают в щадящем режиме. Видео и звук в этой режиме не поддерживается за не надобностью. Режим Safe Mode говорит сам за себя. Работать в нём полноценно не возможно. Если способ описанных мною выше не поможет, всё же придётся потратить день на решение этого вопроса

Отредактировано Fr0mTh3D33pw3b (Сегодня 16:56)

Мда,ничего этого у меня нет,придется ,значит,первым методом пробовать. Скачать торрент пока не смог,так как даже в безопасном режиме все зависает и приходится по 10 раз перегружаться. Где можно Виндоус скачать,желательно англоязычный? Какой лучше,7 или 8?
KelWin
А как этот журнал по-английски называется?

0

6

KelWin написал(а):

Есть еще один вариант резервирования, расширенное меню <F8> на загрузке, пункт <Last known good configuration> (последняя удачная конфигурация, рус).
Причин может быть очень много, от криво вставших обновлений, до умирающего винта. Может быть появлялись какие-либо сообщения об ошибках драйверов, системы SMART или другие?

Сейчас попробую.Утром какое-то черное окошко было с ошибкой Вин32,но не успел дочитать,как оно исчезло.

0

7

voyager1970 написал(а):

Мда,ничего этого у меня нет,придется ,значит,первым методом пробовать. Скачать торрент пока не смог,так как даже в безопасном режиме все зависает и приходится по 10 раз перегружаться. Где можно Виндоус скачать,желательно англоязычный? Какой лучше,7 или 8?

Ставьте 7.  Надежней и стабильней.
Восьмёрку не успели доделать до конца, уже 10-ку выпускают.
У мелкософта всегда так, продукты удачные через одного идут. как будто специально.

0

8

KelWin написал(а):

My Computer->RClick->ComputerManagement->EventViewer->WindowsLogs->System

Такой вид примерно

Не торопитесь пока все сносить, может проблема не столь серьезна.

http://i.gyazo.com/52a781bb7756d3c236e921544ca2777b.png

0

9

По-моему,не очень многообещаеще выглядит.

0

10

http://i.gyazo.com/a0237a5ef4745d1c51a02462ffa7ebe8.png

0

11

KelWin написал(а):

Тот винт, который терабайтный Disk1, умирает. Сливайте с него все нужное что сможете на внешний носитель. Если на нем что-то крайне ценное, то немедленно отключить и нести к спецам, иначе рискуете добить совсем.

Террабайтный-это и есть внешний накопитель Тошиба. 2 года пролежал в столе,никуда не двигался. Странно..

0

12

KelWin написал(а):

Если его отключить, как система себя ведет?

Я его только час назад включил,готовился к завтрашней перестановки Виндоус.Все описанное выше было без него.

0

13

KelWin написал(а):

Может тогда все же сохраните журнал систем с отключенным винтом и кинете в почту? Так будет намного быстрее.

Отредактировано KelWin (Сегодня 23:15)

Там сейчас копируются файлы на внешний накопитель,прерывать не могу,иначе потом не разберусь,что есть,а что еще осталось скопировать. Тогда к утру вышлю. Я правильно понял,что террабайтный внешний диск можно на любой нотбук вставить?

0

14

KelWin написал(а):

Нет. Подключать надо к нормальному псшнику, вынув его из бокса, т.е. напрямую, обязательно вторым диском (если он IDE, то только Master'ом), в биосе ему ставить режим "только чтение". Потом диагностика и лечение, если оно возможно. Как я понимаю, вы не спец, поэтому сильно не советую что-либо делать самому, там засад довольно много. Причем, даже если битый винт удалось починить (низкоуровневая переразметка с потерей части объема, например), доверия такому накопителю уже все равно нет и его надо менять.
А лог высылайте, я на месте двое суток, за час другой разберемся. Попутно два вопроса, есть ли рабочий антивирус и какой, и вы лично сами на это бук винду ставили?

Вот,без внешних накопителей. Пришлось перезагружать опять от зависания в безопасном режиме. Пользуюсь Авирой. Все устанавливали местные компьютерные Эскулапы..
http://i.gyazo.com/7bec3563219e66fef31aa4afda574b07.png
http://i.gyazo.com/9dd4cbd77b36a83adbdc22925bb990fb.png

0

15

KelWin написал(а):

Ну раз перегрузились, шлите лог, вижу ошибки Destribution Service Provider, но этого мало, надо лог поизучать.

Да, а вы пробовали Last known good configuration?

Отредактировано KelWin (Сегодня 00:22)

Конфигурацию днем пробовал-все тоже самое. Как скопировать лог полностью?

0

16

KelWin написал(а):

Дело в том, что обновления у нас по вторникам, а сбой видимо связан со службами или драйверами, если вспомните что было, это бы могло помочь локализовать виновника.

Отредактировано KelWin (Сегодня 00:32)

Нет,ничего не делал,вроде..флэшками чужими точно не пользовался.

0

17

KelWin написал(а):

Вот так, рамкой обвел, еще попросит язык добавить, англ. укажите

пред. пост обновил, гляньте.

Так я так сразу же и попробовал. Не хочет сохранять ни в один из файлов,даже в совсем новый

0

18

KelWin написал(а):

Упс... странно, формат по умолчанию стоит *Журнал событий (.evtx)*, нужно имя указать и место куда писать, и не хочет? А что говорит (какое-то сообщение должно же быть)? Файл может быть большой, возможно и сотня Мв, запись может занимать значительное время, особенно в сейфмоде.

В окошке пробовал писать название файлов-не принимает.
http://i.gyazo.com/8c0286e9e74ee0a22c09b190a30fac81.png

0

19

Порадовала папка Балаболка. Вероятно, там досье на кого то нехорошего  http://kolobok.us/smiles/big_standart/lol.gif .

А по теме : это иллюминаты атакуэ. Рано или поздно , копая такую инфу, это должно было случиться.

0

20

Проблемы с винтом (битые сектора, плохая читаемость, зависания) можно порешать следующим образом:
- программкой Victоria прогнать диск по проверки считывания (Test - отметка Remap), если есть сектора с ошибками, программа обозначит их как битые

- запустить CHKDSK с параметром /F
- провести дефрагментацию

Если Victоria покажет много ошибок или секторов с большим временем считывания, нужно готовиться сменить диск.

0

21

Диск,к сожалению,спасти не удалось. Вчера полностью накрылся,пришлось купить новый.

0

22

voyager1970
а "авира", как антивирус устраивает?

0

23

goom написал(а):

voyager1970
а "авира", как антивирус устраивает?

На мой взгляд проще,чем НОД 32,который все блокировал до этого,включая то,что не нужно.

0

24

по мне, дык больше на решето похоже, с громадными дырками.

0

25

советую Аваст. Вот только себе с рутрекера установил Премьер версию с ,давно пользуюсь авастом, очень нравится.
Ссылка

Там и видео есть,  как устанавливать. Если не хотите заморачиваться  с установкой более серьёзной версии, то бесплатная лайтовая версия ,но также неплохая,всегда доступна :

Ссылка

0

26

goom написал(а):

по мне, дык больше на решето похоже, с громадными дырками.

Какой тогда лучше,по-вашему?

0

27

Val написал(а):

Проблемы с винтом (битые сектора, плохая читаемость, зависания) можно порешать следующим образом:
- программкой Victоria прогнать диск по проверки считывания (Test - отметка Remap), если есть сектора с ошибками, программа обозначит их как битые

- запустить CHKDSK с параметром /F
- провести дефрагментацию

Если Victоria покажет много ошибок или секторов с большим временем считывания, нужно готовиться сменить диск.

Кстати,техник именно эту программу использовал.

0

28

У меня комп тормозил страшно, уже рассматривалась тоже переустановка винды и тд, радикальные методы, но выяснилось, что из-за 1 гадости - адвари - dns unlockerm информация - http://nabzsoftware.com/types-of-threats/dns-unlocker
Удалили его adwcleaner и потом ещё malwarebytes проверили, обе програмки бесплатные
http://www.bleepingcomputer.com/download/adwcleaner/
https://www.malwarebytes.org/

Отредактировано frans88 (21.10.2015 15:19)

0

29

frans88 написал(а):

У меня комп тормозил страшно, уже рассматривалась тоже переустановка винды и тд, радикальные методы, но выяснилось, что из-за 1 гадости - адвари - dns unlockerm информация - http://nabzsoftware.com/types-of-threats/dns-unlocker
Удалили его adwcleaner и потом ещё malwarebytes проверили, обе програмки бесплатные
http://www.bleepingcomputer.com/download/adwcleaner/
https://www.malwarebytes.org/

Отредактировано frans88 (Сегодня 06:19)

Сейчас уже другая проблемка,только уже с Виндоус 8. Теперь при старте,после загрузки их же апдейтов вылезает голубой экран.  ''System exception thread is not handled.'' Почитал на разных форумах,там говорят ,что это распостраненный глюк на 8ке и 10ке из-за некой сесовместимости драйверов.

0

30

voyager1970 написал(а):

У меня сложилась такая проблема с Нотбуком на Виндоус 7. 3 дня назад он начал зависать при старте на 20-30 минут. Сделал откат системы на 1.5 месаца назад. Вроде все нормализовалось. Сегодня то же самое. Нормально стартует только на Безопасном режиме ,но откат системы делать не дает. Как только,нажимаешь на откат,окошко перескакивает мгновенно через один экран и пишет,что откат невозможен,так как не указан временной пункт.А указать его никак невозможно. Кто,что может посоветовать?

Знакомая ситуация,думал вирус,но интуиция подсказывала,что жесткий диск накрылся.После  CHKDSK исправления ошибок система вообще зависла и загружался голубой экран с узором, безопасный режим стал недоступен.Нашёл древнюю утилиту разработанную нашим российским программером по восстановлению битых секторов на жестком диске (не помню названия),она часов 6 работала и случилось чудо,смог загрузиться и запустить начальную установку windows.Правда эта хрень через пару месяцев опять повторилась,но возможность установки системы с нуля была доступна.Файлы я храню на внешнем диске,поэтому переустановка винды не напрягала.
И вот тут появилась возможность перейти на "шпионскую 10",не долго думая я им воспользовался и юзаю её пару недель.Какие плюсы для меня:перестал включаться вентилятор в моём 5-летнем  ноуте,который на 7ке меня стал доставать (загрузка ЦП не больше 30%,на 7-ке было 80% и это просто при серфе в инете и просмотре ютуба).Новый интерфейс системы...и что при установке 10-ки,она "спрашивает" хочу ли я,чтобы она за мной следила? Разумеется,я этого не хочу,поэтому все эти пункты поотключал.Все сторонние программы : Opera,Norton антивирус,М-агент-совместились.Видео в ютубе показывает.
Из минусов:зависал курсор на 3 сек. при печатании в строке поиска браузера и его перемещении в другое место на экране.Устранил отключением фильтра в его настройках программы sinaptics.
p.s. разным бесплатным антивирусам:авастам,авирам,dr.web и платному касперскому я недоверяю.

0