Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » #Синхронизм » 9/11 и шахматный матч Каспаров-Ананд


9/11 и шахматный матч Каспаров-Ананд

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

В 1995 году матч на первенство мира по шахматам по версии PCA (Professional Chess Association) между чемпионом мира Гарри Каспаровым и Вишванатаном Анандом проходил в Нью-Йорке на 107-м этаже Южной башни Всемирного торгового центра.

Обложка книги, посвященной разбору матча:
http://cdn3.volusion.com/artgw.hyvvw/v/vspfiles/photos/CB01671-2.jpg

Рекламная фотография:
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/3/36/Kasparov-10.jpg

Рисунок из официального буклета:
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/0/8/6/2240680.jpg

Первая партия состоялась 11 сентября. Вот таблица всех партий матча:
http://sd.uploads.ru/QEPhy.png

Девятая и одиннадцатая партии - единственные, по результатам которых выявляется лидер. После одиннадцатой партии расклад сил уже не меняется.

Обратите внимание, что весь матч разбивается на три отрезка:
1) 1-8 нерезультативные партии
2) 9-14 партии - активный отрезок матча
3) 15-18 нерезультативные партии
Решающий отрезок матча прошел с 25 сентября по 3 октября. Взглянем на еврейский календарь 1995 года:
http://sd.uploads.ru/t/g5ySX.png
http://sd.uploads.ru/t/gE3O9.png

Активный отрезок матча пришелся ровно на 1-9 тишрея - эти дни (вместе с 10 тишрея) известны как Десять дней покаяния. Завершает 10 дней покаяния праздник Йом-Киппур - Судный День:

Йом-Киппу́р (ивр. יוֹם כִּפּוּר‎, «День искупления», «Судный день») — в иудаизме самый важный из праздников, день поста, покаяния и отпущения грехов. Отмечается в десятый день месяца тишрей, завершая Десять дней покаяния. Согласно Талмуду, в этот день Бог выносит свой вердикт, оценивая деятельность человека за весь прошедший год.

В дни перед Йом-Киппуром очень важно выполнение обычая "капарот" (обряд искупления).

В канун Йом-Кипура, на рассвете, когда, согласно Каббале и Талмуду, Всевышний проявляет особое милосердие к Своему народу, принято совершать обряд капарот.
Для капарот принято брать петуха для мужчины и курицу для женщины - желательно белых.
В ходе этого обряда мы произносим стихи из Танаха: от «Сыны человеческие.... скованные узами..» до «нашел Я ему выкуп», а затем трижды вращаем над головой птицу (или рыбу) и говорим: "зэ халифати, зэ тмурати, зэ капарати...", или в переводе:  «Это – замена мне, это – вместо меня, это – мой выкуп! Уделом этого петуха станет смерть, а моим уделом – благополучная долгая жизнь и мир!»
После капарот птицу отдают резнику. Рекомендуется наблюдать, как он ее режет, - чтобы испытываемые в эти минуты человеком чувства побудили его к более глубокому раскаянию.
В этот момент человек должен осознать, что если бы Бог был строг к нам, на месте этой курицы оказались бы мы сами.

Итак, Гарри Каспаров одержал победу в матче в дни обряда еврейского жертвоприношения Капарот!!!
А десятое тишрея - Судный День - ,видимо, еще впереди...

Напоследок помотрите обзор девятой партии. По-моему, Каспаров - плохой актер.

0

2

0

3

Marlon написал(а):

Активный отрезок матча пришелся ровно на 1-9 тишрея - эти дни (вместе с 10 тишрея) известны как Десять дней покаяния. Завершает 10 дней покаяния праздник Йом-Киппур - Судный День:

В роликах про библию и 911, которые выкладывал ранее также говорилось об этом.Как ни крути связь между событиями существует (Божьи праздники , небесные святила, 911 )
Соответственно понятно почему создатель тех роликов все это связывает и выходят конкретные даты.

Отредактировано HurtLocker (12.10.2014 06:31)

0

4

Marlon написал(а):

Начало уже как бы намекает.
http://sd.uploads.ru/t/drKbZ.jpg

0

5

HurtLocker написал(а):

В роликах про библию и 911, которые выкладывал ранее также говорилось об этом.Как ни крути связь между событиями существует (Божьи праздники , небесные святила, 911 )

Выходит, что финал Чемпионата Мира по шахматам - договорняк и из Каспарова делали шахматиста специально в честь обряда. Интересно, может у Месси тоже фамилия неспроста? Он ведь болел в детстве, и на лечение+переезд клуб потратил уйму денег...

0

6

Эта тема здесь уже где-то была размещена около года назад. Я только не уловил идею,в чем состоит роль Каспарова,кроме отдаленной схожести его фамилии с названием обряда? Он все равно должнен был выиграть этот матч, по прогнозам. Чемпионом мира Каспаров стал на много раньше.

Братья Стругацкие угадали пару Карпов — Каспаров за год до рождения

0

7

voyager1970 написал(а):

Эта тема здесь уже где-то была размещена около года назад. Я только не уловил идею,в чем состоит роль Каспарова,кроме отдаленной схожести его фамилии с названием обряда? Он все равно должнен был выиграть этот матч, по прогнозам. Чемпионом мира Каспаров стал на много раньше.

Поиск по слову "Каспаров" вывел только на тему про Стругацких. Если повтор, против удаления ничего не имею.
Не знаю, для меня по англ. слова Kasparov и Kapparot звучат одинаково. Одинаковое ударение, отличие всего в двух буквах.
Какие бы ни были прогнозы, я отказываюсь верить, что это стечение обстоятельств - начало борьбы на ДЕВЯТОЙ партии, выход вперед победителя на ОДИННАДЦАТОЙ, ТОЧНОЕ совпадение периода активной борьбы с днями еврейского жертвоприношения КАППАРОТ.

0

8

Marlon написал(а):

Поиск по слову "Каспаров" вывел только на тему про Стругацких. Если повтор, против удаления ничего не имею.
Не знаю, для меня по англ. слова Kasparov и Kapparot звучат одинаково. Одинаковое ударение, отличие всего в двух буквах.
Какие бы ни были прогнозы, я отказываюсь верить, что это стечение обстоятельств - начало борьбы на ДЕВЯТОЙ партии, выход вперед победителя на ОДИННАДЦАТОЙ, ТОЧНОЕ совпадение периода активной борьбы с днями еврейского жертвоприношения КАППАРОТ.

Фамилия гроссмейстера Карпова-Каппарот здесь подходит больше. Предположим,9-11 партии,действительно наводят на размышление,но в чем состоит ритуал,если Каспаров выиграл партии,и какое это отношение имеет к жертвоприношению петухов в старинные времена? Если бы игра завершилась с общим счетом 9-11,то это было бы точным индикатором сговора,и врядли бы тянуло на случайность. Поиск не все выдает. Я нашел об этом матче еще и в ветке про Рокфеллера и башни-близнецы.

0

9

voyager1970 написал(а):

Фамилия гроссмейстера Карпова-Каппарот здесь подходит больше. Предположим,9-11 партии,действительно наводят на размышление,но в чем состоит ритуал,если Каспаров выиграл партии,и какое это отношение имеет к жертвоприношению петухов в старинные времена? Если бы игра завершилась с общим счетом 9-11,то это было бы точным индикатором сговора,и врядли бы тянуло на случайность. Поиск не все выдает. Я нашел об этом матче еще и в ветке про Рокфеллера и башни-близнецы.

Karpov-Kapparot ни по произношению, ни по написанию не похожи, в то время как Kasparov отличается всего на 2 буквы и произносится так же.
Ритуал состоит в том, что решающий отрезок матча - 9-14 партии - точно совпал с днями Каппарот. 9 партия - 1е тишрея, 14 партия - 9е тишрея. Матч проходил в WTC, начался 11го сентября. Всё это вместе просто кричит о грядущем жертвоприношении!
Факт, что это был ПЕРВЫЙ матч за звание чемпиона мира, состоящий из 20 партий (максимум), раньше было 18. Я думаю, если бы счет был 9-11, было бы слишком заметно. У них ведь все намеки "на грани".
Да, но в той ветке не говорится про партии и еврейский календарь...

Отредактировано Marlon (13.10.2014 22:19)

0

10

Marlon написал(а):

Karpov-Kapparot ни по произношению, ни по написанию не похожи, в то время как Kasparov отличается всего на 2 буквы и произносится так же.
Ритуал состоит в том, что решающий отрезок матча - 9-14 партии - точно совпал с днями Каппарот. 9 партия - 1е тишрея, 14 партия - 9е тишрея. Матч проходил в ВТЦ, начался 11го сентября. Всё это вместе просто кричит о грядущем жертвоприношении!

С Каспаровым на целые 3 буквы отличается. Кричит о будущем жертвоприношении петуха? http://kolobok.us/smiles/icq/smile.gif

0

11

voyager1970 написал(а):

С Каспаровым на целые 3 буквы отличается. Кричит о будущем жертвоприношении петуха?

Kasparov - Kapparot

"Уделом этого петуха станет смерть, а моим уделом – благополучная долгая жизнь и мир!"
благополучная долгая жизнь и мир=НМП

0

12

Marlon написал(а):

Kasparov - Kapparot

"Уделом этого петуха станет смерть, а моим уделом – благополучная долгая жизнь и мир!"
благополучная долгая жизнь и мир=НМП

И лишняя ''П''-номер 3. ''Благополучная долгая жизнь и мир'' вы приравняли к НМП? Сильно. Я тут недавно, кому-то на юбилее тоже самое желал.

0

13

Кстати,откуда взяты эти строки? 

''Девятая и одиннадцатая партии - единственные, по результатам которых выявляется лидер. После одиннадцатой партии расклад сил уже не меняется.''

0

14

voyager1970 написал(а):

Кстати,откуда взяты эти строки? 

''Девятая и одиннадцатая партии - единственные, по результатам которых выявляется лидер. После одиннадцатой партии расклад сил уже не меняется.''

Вообще-то я это всё сам писал. С 1й по 8ю партии ничья - Н. 9ю выиграл Ананд - А. После 10й снова ничья. Начиная с 11й лидер - Каспаров. То есть последовательность такая:
1  2 3 4 5  6 7 8  9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
Н Н Н Н Н Н Н Н А  Н  К   К   К   К   К   К   К   К

Девятая и одиннадцатая партии отличительны тем, что по их итогам кто-то выходит вперед. После одиннадцатой уже ничего не меняется.

voyager1970 написал(а):

И лишняя ''П''-номер 3.

Почему лишняя?
http://sd.uploads.ru/t/YCVv7.png

Отредактировано Marlon (14.10.2014 01:36)

0

15

voyager1970 написал(а):

''Благополучная долгая жизнь и мир'' вы приравняли к НМП? Сильно. Я тут недавно, кому-то на юбилее тоже самое желал.

Ну вы же понимаете, что я имею ввиду. Те, кто является автором 9/11, исходили именно из такой логики. Конечно, для всех остальных НМП не будет благополучным

Отредактировано Marlon (14.10.2014 00:14)

0

16

Я совершенно не имею ввиду, что в 9/11 виноваты евреи, но в данном случае еврейский календарь и Каспаров-Каппарот были использованы как знак.

Отредактировано Marlon (14.10.2014 00:23)

0

17

Marlon написал(а):

Вообще-то я это всё сам писал. С 1й по 8ю партии ничья - Н. 9ю выиграл Ананд - А. После 10й снова ничья. Начиная с 11й лидер - Каспаров. То есть последовательность такая:
1  2 3 4 5  6 7 8  9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
Н Н Н Н Н Н Н Н А  Н  Г   Г   Г   Г   Г   Г   Г   Г

Девятая и одиннадцатая партии отличительны тем, что по их итогам кто-то выходит вперед. После одиннадцатой уже ничего не меняется.

Почему лишняя?

Я уже нашел откуда все это взято. Сайт реальных шизофреников. Я не вижу никаких источников,по которым можно проследить почему- ''Девятая и одиннадцатая партии - единственные, по результатам которых выявляется лидер. После одиннадцатой партии расклад сил уже не меняется.''  Заводить всю эту катавасию с договорным матчем ради жертвоприношения петуха -это реальный бред. Кстати,мне не удалось найти источник,по которому можно проверить верность календаря,кроме того самого сайта.

0

18

Marlon написал(а):

Почему лишняя?

7 против восьми букв и те не совпадают.

0

19

voyager1970 написал(а):

Я уже нашел откуда все это взято. Сайт реальных шизофреников. Я не вижу никаких источников,по которым можно проследить почему- ''Девятая и одиннадцатая партии - единственные, по результатам которых выявляется лидер. После одиннадцатой партии расклад сил уже не меняется.''  Заводить всю эту катавасию с договорным матчем ради жертвоприношения петуха -это реальный бред. Кстати,мне не удалось найти источник,по которому можно проверить верность календаря,кроме того самого сайта.

О каких источниках вы говорите?! Это всё открытая информация - и еврейский календарь за 1995 год, и статистика этого матча. Что из этого можно поставить под сомнение?!

0

20

voyager1970 написал(а):

7 против восьми букв и те не совпадают.

K A S P A R O V
K A P P A R O T
http://sd.uploads.ru/i/YCVv7.png

Отредактировано Marlon (14.10.2014 00:30)

0

21

Marlon написал(а):

О каких источниках вы говорите?! Это всё открытая информация - и еврейский календарь за 1995 год, и статистика этого матча. Что из этого можно поставить под сомнение?!

Я нашел источник этой статьи . Вопросов больше нет. Календарь за 1995 год я пока не нашел. На счет кол-ва букв,да 8-8,отличие только двух букв. Я не вижу никакого значения в 9й и 11й партиях. Это имело бы значение,будь финальный счет 9-11 или наоборот,ну или все формы кода 911,которые обычно применяются. Иначе,можно было искать нечто и в 9-11 минутах,часах и днях матча. На мой взгляд-это полная бессмыслица. Единственное,что имеет какое-то значение-это день начала матча.

0

22

voyager1970 написал(а):

Я нашел источник этой статьи . Вопросов больше нет. Календарь за 1995 год я пока не нашел. На счет кол-ва букв,да 8-8,отличие только двух букв.

Еврейский календарь можно посмотреть, например, на этих сайтах:
http://lookstein.israeldesign.org/calendar/
http://toldot.ru/urava/jdate/
С последнего сайта я и делал скриншоты сентября-октября.
Поделитесь, что за источник статьи? Чтобы заметить изложенное выше, достаточно зайти на википедию, посмотреть на таблицу матча и увидеть очевидное разбиение его на 3 отрезка. Что я и проделал. Поиск по датам 25.09.95, 3.10.95 выведет на слово Йом-Кипур. Вот и всё.

voyager1970 написал(а):

Я не вижу никакого значения в 9й и 11й партиях. Это имело бы значение,будь финальный счет 9-11 или наоборот,ну или все формы кода 911,которые обычно применяются. Иначе,можно было искать нечто и в 9-11 минутах,часах и днях матча. На мой взгляд-это полная бессмыслица. Единственное,что имеет какое-то значение-это день начала матча.

Рассуждая так, можно поставить под сомнение вообще любой намек на 9/11. Минуты и часы матча зависят от обстоятельств и не поддаются управлению, поэтому в них, конечно, ничего искать не стоит. А вот номера и даты партий НИ ОТ ЧЕГО, кроме расписания не зависят. Расписание составляет PCA. "Совпадения" Каспаров-Каппарот и 9-14 партии-Каппарот, на мой взгляд, НАМНОГО круче, чем появление числа 911 на циферблате в фильме.
Повторюсь, что я говорю про использование календаря для намека, ведь синхронизм 9/11-жертвоприношение налицо. Я не понимаю, почему для Вас это бессмыслица, ведь еврейский календарь можно рассматривать как инструмент шифрования.
Если Вы даже не допускаете возможности сговора в матче Ананд-Каспаров и искусственного возведения Каспарова на шахматный трон, то Вам придется списать на случайность не только всё, что изложено выше, но и приведенный вами "метод Каспаро-Карпова". Лично я это делать отказываюсь.

Отредактировано Marlon (14.10.2014 04:44)

0

23

Marlon написал(а):

Еврейский календарь можно посмотреть, например, на этих сайтах:
http://lookstein.israeldesign.org/calendar/
http://toldot.ru/urava/jdate/
С последнего сайта я и делал скриншоты сентября-октября.
Поделитесь, что за источник статьи? Чтобы заметить изложенное выше, достаточно зайти на википедию, посмотреть на таблицу матча и увидеть очевидное разбиение его на 3 отрезка. Что я и проделал. Поиск по датам 25.09.95, 3.10.95 выведет на слово Йом-Кипур. Вот и всё.

Рассуждая так, можно поставить под сомнение вообще любой намек на 9/11. Минуты и часы матча зависят от обстоятельств и не поддаются управлению, поэтому в них, конечно, ничего искать не стоит. А вот номера и даты партий НИ ОТ ЧЕГО, кроме расписания не зависят. Расписание составляет PCA. "Совпадения" Каспаров-Каппарот и 9-14 партии-Каппарот, на мой взгляд, НАМНОГО круче, чем появление числа 911 на циферблате в фильме.
Повторюсь, что я говорю про использование календаря для намека, ведь синхронизм 9/11-жертвоприношение налицо. Я не понимаю, почему для Вас это бессмыслица, ведь еврейский календарь можно рассматривать как инструмент шифрования.
Если Вы даже не допускаете возможности сговора в матче Ананд-Каспаров и искусственного возведения Каспарова на шахматный трон, то Вам придется списать на случайность не только всё, что изложено выше, но и приведенный вами "метод Каспаро-Карпова". Лично я это делать отказываюсь.

Отредактировано Marlon (Сегодня 07:44)

Я ставлю под сомнение все,особенно то,что выглядит сомнительным. Символичным могут быть только конечные результаты. В противном случае,попробуйте привести комментарии профессиональных шахматистов,именно об этом матче,подчеркивающих именно 9 и 11 партии.
Каспаров-Каппарот-это даже не совпадение. Совпадением было бы Капарот-Каппарот или Копорот-Каппарот. Каспаров был тогда чемпионом мира,поэтому выбрать другого шахматиста на его место было бы невозможным. Договорность матча я исключаю,а уж утверждение,что Каспаров был ''возведен на шахматный трон'',вообще смехотворно. На шахматный трон был возведен его предшественник Карпов,так как он был протеже КПСС и стал чемпионом из за неявки на матч тогдашнего чемпиона Фишера,который тронулся умом. И то утверждение возведен можно считать фигурой речи,так как формально все было по правилам. Неявка засчитывалась ,как поражение.

0

24

Marlon написал(а):

K A S P A R O V
K A P P A R O T

Отредактировано Marlon (Вчера 22:30)

Настоящая фамилия Каспарова -Вайнштейн, очень известная и уважаемая семья в Баку....Каспоровым он стол только после смерти своего отца в начале 70-х.

0

25

Зеленый написал(а):

Настоящая фамилия Каспарова -Вайнштейн, очень известная и уважаемая семья в Баку....Каспоровым он стол только после смерти своего отца в начале 70-х.

Что значит настоящая? Каспаров-фамилия его матери,а был ли он когда-то под фамилией Вайнштейн,это может быть известно только тем,кто знал семью. Сколько я следил за шахматами ,с начала 80х,он был уже Каспаровым. На сколько я помню,об отце никогда никакой информации не было в те годы. По телевизору показывали только мать,об отце не упоминали. В любом случае,Вайнштейн или Каспаров,к матчу 1995 это отношение не имеет. Меня больше занимает фраза у Стругацких из романа 1962 года о ''методе Карпо-Каспарова''.

0

26

Зеленый написал(а):

Настоящая фамилия Каспарова -Вайнштейн, очень известная и уважаемая семья в Баку....Каспоровым он стол только после смерти своего отца в начале 70-х.

Всему миру он известен как Каспаров, и это главное.

voyager1970 написал(а):

Символичным могут быть только конечные результаты.

Вы так говорите, как будто у иллюминатов существует свод строгих законов по оставлению знаков. Но ведь этот процесс - это свободное творчество. В фильмах знаком является не только число 911, но и всевозможные аллегорические намеки на события 9/11. Таким же образом знак можно оставить и в шахматном матче (исход которого, кстати, легко можно обговорить заранее, и сделать это незаметно намного легче, чем, например, в футболе).

voyager1970 написал(а):

Каспаров-Каппарот-это даже не совпадение. Совпадением было бы Капарот-Каппарот или Копорот-Каппарот.

Сначала Вам вообще казалось, что фамилия Карпов больше подходит. Как хотите, останемся каждый при своем мнении. Всё же замечу, что нет таких российских фамилий, как Капарот или Копорот. Большинство русских фамилий заканчивается на -в, поэтому единственный вариант, более близкий к названию ритуала - это Каппаров. Каспаров - второй по близости (Наряду с Каппарин, Каппарев). Повторю, что английское произношение слов Kapparot и Kasparov идентичны.

voyager1970 написал(а):

Каспаров был тогда чемпионом мира,поэтому выбрать другого шахматиста на его место было бы невозможным. Договорность матча я исключаю,а уж утверждение,что Каспаров был ''возведен на шахматный трон'',вообще смехотворно.

Если Каспарова и не поставили на этот матч специально, могли просто воспользоваться моментом. Шахматную партию легко можно расписать и обговорить заранее.

voyager1970 написал(а):

В противном случае,попробуйте привести комментарии профессиональных шахматистов,именно об этом матче,подчеркивающих именно 9 и 11 партии.

На сайте chessgames.com в списке наиболее примечательных партий матча указаны 9я, 10я и 11я:
http://sa.uploads.ru/t/U0PuF.png
Источник http://www.chessgames.com/perl/chess.pl?tid=55522

Обзор 11й партии. Цитата: "Это был довольно странный просчет для игрока такой силы как Ананд"
http://sa.uploads.ru/t/EXcTH.png
Иточник http://ajedrez.ru/games/?x=ankas1

Каспаров про 10ю партию:

Г.КАСПАРОВ: Наш матч в 1995 году был очень важной вехой начала работы с компьютерами во время подготовки к матчам. И как раз у нас была знаменитая десятая партия, где была подготовлена важная теоретическая новинка. И как раз эта новинка была разработана впервые, благодаря применению компьютера, который был использован для того, чтобы проверить некоторые варианты.

Источник http://chess-news.ru/node/7514

Просто при взгляде на статистику видно, что 9 и 11 партии особенны. Девятая - старт результативной борьбы, единственная партия, выигранная Анандом. Одиннадцатая - старт доминирования Каспарова, первая партия, выигранная черными.
Но главное заключается даже не 9 и 11 партиях, а в том, что весь период результативной борьбы (9-14 партии) пришелся РОВНО на период жертвенного ритуала Каппарот. Как будто кальку приложили.

0

27

Marlon написал(а):

На сайте chessgames.com в списке наиболее примечательных партий матча указаны 9я, 10я и 11я:
.

Там написано ''примечательные'',а не ''решающие'',а 10я вообще лишняя. Все остальное из области домыслов и попыток подогнать удобные факты под желаюмую теорию.  Каспаров в детства играев в шахмату и его фамилию можно пытаться подтянуть к чему угодно,что произошло за 50+ лет его жизнии. Из фактов мы имеем только дату 11.09.95 и карикатуру с башнями-близнецами и самолетом ,летящим на них-это факты и это очевидно. Ни о каком сдельном матче нельзя утверждать,пока вы не найдете необходимые факты,которые хотя бы бросили тень в этом направлении. Я такоm не слышал ни разу. В матче Карпов-Корчной в Багио,советские гипнотизеры,засланные КГБ пытались сбить Корчного с нужного настроя,но даже в то время,ни о каких сдельных матчах не было речи.
А Радж или Анита Капур рифмуются с Йом Кипур лучше всего,одна беда,они не шахматисты. Как говорят,даже сломанные часы показывают точное время дважды в день.

0

28

voyager1970 написал(а):

Там написано ''примечательные'',а не ''решающие'',а 10я вообще лишняя. Все остальное из области домыслов и попыток подогнать удобные факты под желаюмую теорию.  Каспаров в детства играев в шахмату и его фамилию можно пытаться подтянуть к чему угодно,что произошло за 50+ лет его жизнии. Из фактов мы имеем только дату 11.09.95 и карикатуру с башнями-близнецами и самолетом ,летящим на них-это факты и это очевидно. Ни о каком сдельном матче нельзя утверждать,пока вы не найдете необходимые факты,которые хотя бы бросили тень в этом направлении. Я такоm не слышал ни разу. В матче Карпов-Корчной в Багио,советские гипнотизеры,засланные КГБ пытались сбить Корчного с нужного настроя,но даже в то время,ни о каких сдельных матчах не было речи.
А Радж или Анита Капур рифмуются с Йом Кипур лучше всего,одна беда,они не шахматисты. Как говорят,даже сломанные часы показывают точное время дважды в день.

Я нигде не говорил, что 9 и 11 партии - решающие. Они самые примечательные. Отправной пункт для "подтягивания" - ИДЕАЛЬНОЕ совпадение результативных партий с периодом Каппарот. Это тоже очевидно. Те, кто соблюдает еврейские традиции, вполне могли это заметить. Если бы этого не было, аналогия Kasparov-Kapparot, конечно, была бы бессмысленной.
Факт, бросающий тень, я уже указал:
http://sa.uploads.ru/EXcTH.png

Отредактировано Marlon (17.10.2014 00:54)

0

29

Marlon написал(а):

Девятая и одиннадцатая партии - единственные, по результатам которых выявляется лидер. После одиннадцатой партии расклад сил уже не меняется.

Решающий отрезок матча прошел с 25 сентября по 3 октября..

Marlon написал(а):

Я нигде не говорил, что 9 и 11 партии - решающие. Они самые примечательные.

Вы это сказали,но другими словами. Одной 11 й  партии,как понимаете,недостаточно. С таким же успехом сейчас можно залезть в записи каждой из партии и разбирать,что случилось на 9 и 11 минутах,или на 9м и 11м ходах. Подгонять факты под идеологию дело не требующее особых навыков,тем более,что желающих тратить время на проверку всех этих бредней врядли найдется. С помощью интернета сейчас можно подкрепить любой бред, какой-либо цитатой-Гугл помнит все.
Самое главное вы упускаете из виду-по наблюдению над разными ритуалами,выходит,что за основу берутся не религиозные праздники главных мировых религий,а древние мистические религии,языческие ритуалы и оккультные даты позднего времени.

0

30

voyager1970 написал(а):

Вы это сказали,но другими словами. Одной 11 й  партии,как понимаете,недостаточно. С таким же успехом сейчас можно залезть в записи каждой из партии и разбирать,что случилось на 9 и 11 минутах,или на 9м и 11м ходах. Подгонять факты под идеологию дело не требующее особых навыков,тем более,что желающих тратить время на проверку всех этих бредней врядли найдется. С помощью интернета сейчас можно подкрепить любой бред, какой-либо цитатой-Гугл помнит все.
Самое главное вы упускаете из виду-по наблюдению над разными ритуалами,выходит,что за основу берутся не религиозные праздники главных мировых религий,а древние мистические религии,языческие ритуалы и оккультные даты позднего времени.

Всё-таки, в приведенной Вами цитате я имел ввиду как раз то, что написано. Я не написал "решающие". 9 и 11 партии, как ни крути, действительно отличительны тем, что по окончании этих партии один из соперников выходит вперед. Т.е. перед 9 и 11 партиями была ничья, а после них кто-то вышел вперед. Остальные партии таким свойством не обладают.
Я ничего не подгонял, никакой идеологии не выдвигал, и тем более не утверждал, что за основу берется иудаизм. Я лишь заметил, что в данном случае в качестве инструмента был использован еврейский календарь.

Отредактировано Marlon (09.11.2014 17:19)

0


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » #Синхронизм » 9/11 и шахматный матч Каспаров-Ананд