Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Эбола в США(обновляется ежедневно)

Сообщений 1 страница 30 из 153

1

First confirmed case of Ebola confirmed in the United States: CDC
http://www.cnbc.com/id/102037055

В США подтвержден первый случай заболевания лихорадкой Эбола
Георгий Перемитин
Ранее сообщалось, что в Техасе зарегистрирован пациент с подозрением на лихорадку
Пресвитерианский госпиталь в Далласе, Техас
http://pics.v6.top.rbc.ru/v6_top_pics/media/img/6/37/284121116042376.jpg

В США подтвержден первый случай заболевания лихорадкой Эбола. Об этом сообщает CNBC со ссылкой на заявление Центров по контролю и профилактике заболеваний (CDC) США.

Ранее сообщалось, что в Далласе (штат Техас) в Пресвитерианский госпиталь попал пациент с симптомами лихорадки Эбола. Незадолго до этого он вернулся из Африки. Представители госпиталя сообщили, что у пациента были взяты необходимые анализы, а сам он «строго изолирован».

Глава CDC Том Фрайден заявил, что у него «нет сомнений» в том, что дальнейшее распространение лихорадки удастся остановить. Сейчас власти пытаются найти людей, которым через контакт с заболевшим жителем Далласа мог передаться вирус.

Ранее несколько заболевших лихорадкой Эбола были доставлены в США на лечение.

За полгода жертвами лихорадки Эбола на западе Африки стали уже более 3 тыс. человек, число заболевших составляет 6,5 тыс. человек. Больше всех от болезни на данный момент страдают жители Гвинеи, Либерии  и Сьерра-Леоне.

Первая вспышка лихорадки была зарегистрирована в марте 2014 года в Гвинее. В Нигерии, Либерии и Сьерра-Лионе в связи с эпидемией уже объявлено чрезвычайное положение. В конце июля первый случай заболевания лихорадкой был зафиксирован в Гонконге. Также случаи заболевания были отмечены в Бенине, Буркина-Фасо, Кот-д'Ивуаре, Гвинее-Бисау и Мали. Первый случай смерти от Эболы в Европе был зафиксирован в Испании в середине августа.

В начале августа Всемирная организация здравоохранения признала лихорадку Эбола «угрозой мирового масштаба».

Геморрагическая лихорадка Эбола – острая вирусная высококонтагиозная болезнь. Впервые ее зафиксировали в 1976 году в Демократической республике Конго. Выделен вирус был в районе реки Эбола в Заире, что и дало название вирусу. Надежного лечения и вакцины против нее пока не существует. Инкубационный период составляет от двух до трех недель. В числе симптомов – слабость, сильная головная боль и боли в мышцах, позднее появляется сухой кашель и колющие боли в груди, проявляются признаки обезвоживания организма.
http://top.rbc.ru/economics/01/10/2014/ … 22702c4502

0

2

Пациент свободно разгуливал по городу с симптомами эболы 5 дней. Можете себе представить,скольких людей он уже заразил?

The man left Liberia Sept. 19 and arrived in the USA the next day but had no symptoms when leaving Africa or arriving here, said Thomas Frieden, the CDC director. The patient became sick Sept. 24, and he sought care two days later. He was sent home but returned to a hospital and was admitted Sept. 28. Frieden did not reveal the man's nationality but said he came to the USA to visit relatives.
http://www.usatoday.com/story/news/nati … /16496665/

0

3

Пациентка Мари Финда Комоно была диагностирована эболой,но не имела высокой температуры,как это описано в инструкциях. Умерла через 2 дня. Таким образом,все замеры температур у пассажиров в аэропортах могут быть абсолютно бесполезными.
http://imgur.com/a/PNXH6

A doctor from the organization Doctors Without Borders takes Finda’s temperature. It is 36.6. It is not a clear indication of infection or not.

Two days after she tested positive for Ebola, Marie Finda Kamono dies at night while her family is on their way to visit her.
http://i.imgur.com/bCy87qn.jpg
http://i.imgur.com/g52wAfy.jpg

0

4

В Москве очень много африканцев, вечером в автобусе на моем маршруте непременно едет хоть один. Вот смотришь и пытаешься угадать их самочувствие.

Опасность распространения Эбола на Ямайке в том, что там сейчас циркулирует и ширится другая геморрагическая лихорадка, начальные симптомы которой очень схожи с Эболой. Но которую толком ямайские врачи и диагностировать не могут. Для своевременного купирования распространения Эболы они должны проверять каждого из обратившихся за помощью, этого не делается и едва ли ситуация заметно изменится. Поэтому на Каррибах весьма благодатная почва для Эболы. Достаточным условием будет отказ правительства от государственного карантина при возникновении эпидемии. Рядом Мексика с  также интенсивными миграционными потоками, рядом Латинская Америка...

0

5

Центр по заразным заболеваниям и предотвращению эпидемий США (CDC )рассылает инструкции похоронным конторам,как обращаться с трупами ,умерших от эболы людей.

CDC WARNS FUNERAL HOMES IN U.S. TO PREPARE FOR EBOLA VICTIMS
http://www.dcclothesline.com/2014/09/30 … a-victims/

+1

6

voyager1970 написал(а):

рассылает инструкции похоронным конторам

конторам США. :pained:

Уф, вот это тоже стоит прочесть:
http://www.dcclothesline.com/2014/09/13 … -airborne/

The current Ebola virus’s hyper-evolution is unprecedented; there has been more human-to-human transmission in the past four months than most likely occurred in the last 500 to 1,000 years. Each new infection represents trillions of throws of the genetic dice.

If certain mutations occurred, it would mean that just breathing would put one at risk of contracting Ebola.

И математическая модель распространения завораживает. Спасение только на малообитаемом Севере.

А ведь все предыдущие эпидемии блокировались изоляцией очагов возникновения (со слов нашего специалиста по Эболе). В этот раз этого сделано не было!

Отредактировано Tamira (01.10.2014 12:15)

0

7

Tamira написал(а):

Уф, вот это тоже стоит прочесть:
http://www.dcclothesline.com/2014/09/13 … -airborne/

И математическая модель распространения завораживает. Спасение только на малообитаемом Севере.

А ведь все предыдущие эпидемии блокировались изоляцией очагов возникновения (со слов нашего специалиста по Эболе). В этот раз этого сделано не было!

Сегодня была озвучена цифра 700 000 смертей уже к январю 2015 года. Я ,честно говоря,не верю этим цифрам.Скорее всего,идет компания нагоняния страха населению,для последующей принудительной вакцинации. Посмотрим,как будет развиваться ситуация в США,там тяжело будет ,что-то скрыть,и легче проверить,чем в африканских деревнях.

0

8

voyager1970 написал(а):

Скорее всего,идет компания нагоняния страха населению,для последующей принудительной вакцинации.

Согласна!
В фоторепортаже о Finda (заметьте, качественный фоторепортаж как будто специально для СМИ) в одном случае говорится, что она была положительно диагностирована на Эбола, а в конце говорится, что она ВОЗМОЖНО была больна Эболой. Так что не факт, что Эбола. Но посыл, что и температуры может не быть в СМИ прошел, и у людей уже нет уверенности, что рядом с ними точно не больной.

0

9

Я неоднократно слышал о том, что в странах с развитой медициной и санитарными нормами Эбола угрожать не может. Об этом говорит Латынина, например, на Эхе Москвы. Что лихорадка в итоге может быть просто пугалкой вроде атипичной пневмонии, птичьего/свиного гриппа и т.д. Что эпидемия тесно связана с местной популяцией крыс и с погребальными обрядами местных жителей. Тем более странным выглядит заявление Обамы, поставившего Эболу на первое место по угрозам. Хотя с большим успехом можно было назвать сезонную эпидемию гриппа, к примеру.

0

10

28 сентября , показывали по 1 каналу, документальный фильм.

Корреспондент смотрю местами даже без маски, хотя санитарные работники в хим защите даже заматываются конкретно...

Отредактировано HurtLocker (01.10.2014 14:39)

0

11

Albert-Haus написал(а):

Об этом говорит Латынина, например, на Эхе Москвы.

Авторитет для Вас? Она далеко не журналист-обозреватель-аналитик.
Свиной грипп не был пугалкой. Там наоборот реальную картину скрывали. Так что те, кого это не коснулось, испугаться не успели.
Если Вы только что вернулись из Западной Африки, то может Вас и отправят в инфекционку по малейшему подозрению, но как вовремя диагностировать Эболу по первым симптомам у коренного жителя, который просто проехал в метро с больным? Не класть же в инфекционку каждого гриппозника?
А потом много ли в инфекционных больницах специальных боксов? Нет. Если вдруг упустить момент и число зараженных превысит эту отметку, где их изолировать? В одну палату не положишь тех, у кого подтвержден и тех, кто под подозрением. Нужны именно боксы.

Картина будущего еще зависит и от контагиозности сегодняшнего вируса, а он, как следует из заявлений, весьма мутагенный (читай непредсказуем).

0

12

Авторитет для Вас?

Не особо, но иногда бывает интересно её послушать, знаете ли  http://kolobok.us/smiles/icq/smile.gif

Свиной грипп не был пугалкой. Там наоборот реальную картину скрывали. Так что те, кого это не коснулось, испугаться не успели.

Хотелось бы почитать про эту реальную картину. Я только встречал реплики о якобы распостранении вируса в России некими зловредными силами, но доказательств особо не было представлено.

но как вовремя диагностировать Эболу по первым симптомам у коренного жителя, который просто проехал в метро с больным? Не класть же в инфекционку каждого гриппозника?

Насколько я знаю, Эбола воздушно-капельным путём не переносится, так что гриппозников в метро можно не бояться. По крайней мере, на настоящий момент.

0

13

Albert-Haus написал(а):

Насколько я знаю, Эбола воздушно-капельным путём не переносится, так что гриппозников в метро можно не бояться.

на английском гораздо больше интересного, чем в наших СМИ.
Одной строкой...
Один из докторов заразился только разговаривая с пациентом с Эболой.
Вирус необыкновенно быстро мутирует - буквально при переходе от одного человека к другому человеку. Такого свойства эпидемии случаеют раз в 500-1000 лет.
Мутация вируса очень вероятно может привести с мутации в способе передачи, при мутациях оказывается неэффективной вакцина или даже лекарство.

И не забывайте, человек в штатах с тревел-историей не вызвал подозрений у медиков при первом обращении к ним. И это в США. Что говорить о развивающихся странах?

0

14

Albert-Haus написал(а):

Я неоднократно слышал о том, что в странах с развитой медициной и санитарными нормами Эбола угрожать не может. Об этом говорит Латынина, например, на Эхе Москвы. Что лихорадка в итоге может быть просто пугалкой вроде атипичной пневмонии, птичьего/свиного гриппа и т.д. Что эпидемия тесно связана с местной популяцией крыс и с погребальными обрядами местных жителей. Тем более странным выглядит заявление Обамы, поставившего Эболу на первое место по угрозам. Хотя с большим успехом можно было назвать сезонную эпидемию гриппа, к примеру.

Я сегодня,как раз эту передачу с Латыниной случайно послушал. Латынина абсолютно некомпетентна в этом вопросе,что сама в начале передачи и признает,тем не менее это ей не мешает и дальше с авторитетным тоном разглагольствовать о том,опасна ли эбола для развитых стран или нет. С самого начала она повторила ложь о том,что эбола не распостраняется воздушно-капельным путем,от котор. уже даже CDC отказались. Латынина,мало того,что некомпетентна,но она обслуживает Кремль,окучивая так называемый ''протестный электорат''.
Как поведет себя этот штам эболы в развитых странах неизвестно не только Латыниной,но даже эпидимеологам. Если сообщение о больном эболой в Далласе не является частью психологической операции,то вскоре мы узнаем о реальной значимости угрозы эболы.

0

15

Albert-Haus написал(а):

Насколько я знаю, Эбола воздушно-капельным путём не переносится, так что гриппозников в метро можно не бояться. По крайней мере, на настоящий момент.

Canadian Study Shows Airborne Transmission of Ebola - See more at: http://globalbiodefense.com/2012/11/19/ … rbfpx.dpuf
http://globalbiodefense.com/2012/11/19/ … -of-ebola/

From Pigs to Monkeys, Ebola Goes Airborne
http://healthmap.org/site/diseasedaily/ … rne-112112

0

16

Ну чтож, пардон, если кого-то обидел своим скепсисом. Просто в мире сейчас говорят и пишут столько всего, что ко всему начинаешь относиться подозрительно. Это как популярные газетки 90-ых вроде "Спид-Инфо", только теперь в мировом маштабе через Интернет  http://kolobok.us/smiles/icq/smile.gif Я, в принципе, согласен, что вирусы могут весьма быстро мутировать, посмотрим, что и как.

Отредактировано Albert-Haus (01.10.2014 16:48)

0

17

Albert-Haus написал(а):

Ну чтож, пардон, если кого-то обидел своим скепсисом. Просто в мире сейчас говорят и пишут столько всего, что ко всему начинаешь относиться подозрительно. Это как популярные газетки 90-ых вроде "Спид-Инфо", только теперь в мировом маштабе через Интернет   Я, в принципе, согласен, что вирусы могут весьма быстро мутировать, посмотрим, что и как.

Отредактировано Albert-Haus (Сегодня 19:48)

Когда,что-то где-то не материализуется,вопреки ожиданиям,это не означает,что оно было полностью выдумано. Я сам был свидетелем птичьего и свиного гриппа в ЮВА. От эболы в западной Африке сейчас умирают люди. Будут ли люди умирать от нее в развитых странах я не знаю,но даже,если заражения без смертельного исхода возможны,то это ,само по себе,тоже малоприятно. Затем,пока неясно,является ли эбола тем заветным средством для депопуляции населения,или лишь одним из средств для зарабатывания огромных денег на принудительной вакцинации,в результате нагнанного страха.

0

18

voyager1970 написал(а):

Когда,что-то где-то не материализуется,вопреки ожиданиям,это не означает,что оно было полностью выдумано. Я сам был свидетелем птичьего и свиного гриппа в ЮВА. От эболы в западной Африке сейчас умирают люди. Будут ли люди умирать от нее в развитых странах я не знаю,но даже,если заражения без смертельного исхода возможны,то это ,само по себе,тоже малоприятно. Затем,пока неясно,является ли эбола тем заветным средством для депопуляции населения,или лишь одним из средств для зарабатывания огромных денег на принудительной вакцинации,в результате нагнанного страха.

Стоит ли рассматривать возможную вакцинацию как скрытое нано-чипирование? Или это бред?

0

19

Marlon написал(а):

Стоит ли рассматривать возможную вакцинацию как скрытое нано-чипирование? Или это бред?

Не буду говорить,что это бред,но мне кажется,что это не имеет никакого смысла.

0

20

Пока неподтвержденные сообщения о втором заражении эболой в Далласе.
http://freerepublic.com/focus/f-news/3209744/posts

0

21

0

22

Одна капля зараженного эболой больного,при распылении способна заразить 500 000 человек

0

23

не знаю к месту ли, но писали на той неделе, что Лавров вызвал из США свою дочь, которой уже за 20 и она обосновалась там давно, жила и работала. На днях Потанин с помощью наших таможенников задержал на выезде из России в США  своего 15-го сына, который вопреки его просьбе возвращался туда на учебу.
Может они что-то знают? Не из турпоездки ведь выдернули... Серьезные должны быть основания для такого.

Отредактировано Tamira (01.10.2014 20:22)

0

24

Tamira написал(а):

не знаю к месту ли, но писали на той неделе, что Лавров вызвал из США свою дочь, которой уже за 20 и она обосновалась там давно, жила и работала. На днях Потанин с помощью наших таможенников задержал на выезде из России в США  своего 15-го сына, который вопреки его просьбе возвращался туда на учебу.
Может они что-то знают? Не из турпоездки ведь выдернули...

Может, они просто хотят показать свой недюжинный патриотизм? Слуг народа часто обвиняют в том, что они всё держат за границей. А Путин призывает создавать национальную элиту.

0

25

Женщина ,бывшая в контакте с первым пациентом взята под наблюдение. Директор Даллаского департамента здравоохранения Томпсон сказал,что могут быть и дальнейшие задержания потенциальных зараженных в городе.

2nd person being monitored for Ebola
http://www.wtsp.com/story/news/2014/10/ … /16528391/

0

26

Tamira написал(а):

не знаю к месту ли, но писали на той неделе, что Лавров вызвал из США свою дочь, которой уже за 20 и она обосновалась там давно, жила и работала. На днях Потанин с помощью наших таможенников задержал на выезде из России в США  своего 15-го сына, который вопреки его просьбе возвращался туда на учебу.
Может они что-то знают? Не из турпоездки ведь выдернули... Серьезные должны быть основания для такого.

Отредактировано Tamira (Сегодня 23:22)

У всех настоящих патриотов России дети живут на западе)

0

27

Albert-Haus написал(а):

Может, они просто хотят показать свой недюжинный патриотизм? Слуг народа часто обвиняют в том, что они всё держат за границей. А Путин призывает создавать национальную элиту.

Не думаю. Чиновники помладше чином не спешат делать то же самое.

Вот еще нашла про эпидемию 2003 г в Конго:

В 2002 году тот же район уже закрывался на карантин. Тогда от лихорадки Эбола погибли более ста местных жителей.

http://mirror45.graniru.info/Society/He … 50852.html
Еще раз подчеркиваю, что до нынешней эпидемии, побороть их удавалось с помощью карантина. В этом году этого ПОЧЕМУ-ТО сделано не было.

0

28

Tamira написал(а):

Не думаю. Чиновники помладше чином не спешат делать то же самое.

Вот еще нашла про эпидемию 2003 г в Конго:

http://mirror45.graniru.info/Society/He … 50852.html
Еще раз подчеркиваю, что до нынешней эпидемии, побороть их удавалось с помощью карантина. В этом году этого ПОЧЕМУ-ТО сделано не было.

И похоже,не сделано намеренно.

0

29

5 school-age children had contact with Ebola patient, being monitored closely
http://www.bizjournals.com/dallas/news/ … ml?ana=twt

0

30

Ebola Virus and Pets - Dogs and Cats
http://wwwnc.cdc.gov/eid/article/11/3/pdfs/04-0981.pdf

0