Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Разоблачение Пирокинеза?

Сообщений 31 страница 34 из 34

1

Быть может многие уже видели видео сверхъестественных способностей некоего Романа из Алма-аты, и его разоблачении. Тем не менее, в этом деле есть некоторые моменты над которыми можно задуматься.






Видео рассвета и заката его "карьеры". Твердолобые поклонники не верят до последнего, скептики ликуют, случайно проходившие вздохнули с облегчением: "Пронесло, жизнь по прежнему прямая как черенок от лопаты".
И все же у внимательного зрителя появятся сомнения относительно технической стороны "мошенничества?".
Если предположить, что в основе трюка может быть лазер или свч излучатель появляются вопросы:
Если это лазер, то мощный достаточно, чтобы прожечь лист белой бумаги и быстро, тогда, как я понимаю должен быть видимый глазу или хотя бы видеокамере. Изменение диаметра. Что за лазер жжет 3-4 сантиметра окружности? Как воздействовать через предмет на другой, не повредив его (шарик). Перемещение предметов для показа по квартире, предполагает наличия нескольких приборов? Если кто знает что за агрегаты были найдены турком в другой комнате? И в конце, что мог быть за прибор в последнем видео следственного эксперимента, которым милиционеры махали перед носом у арестованного, делая вид что теперь то им точно все понятно? Что за жужжащая штуковина? Фен?)
Давайте разберемся чисто в технической стороне этого случая, если у кого есть догадки вэлком. Что это могло быть, и могло бы быть с учетом технологий на сегодня, сообразности применения, овчинка-выделки.
Учитывая что тема обсуждения этого и других схожих видеороликов на ариом.ру с самого начала стала срачем и руганью между скептиками и верующими, хочу предостеречь от эмоционального высказывания "личной убежденности". Пожалуйста по существу.
Это не тема дабы обелить арестованного (это может сделать суд города Алмата), не для того, чтобы доказать или опровергнуть феномен пирокинеза. Просто последнее видео уж слишком похоже на подкидывание наркосодержащего пакетика, без объяснений без гласных доказательств.

Отредактировано Torop (01.10.2014 21:32)

0

31

Бедный мужик от стресса кот. нагнал америкос решил кинуть версию про химвоздействие, т.к только так можно было заставить унять пыл данного исследователя. Видимо в голове у себя он прикинул : так, это пирокинез, следовательно мысль,а точнее энергия воздействует на материю, следовательно там происходят химические реакции кот.плавят стакан, чтож,если назвать эту энергетикой или энергетическим воздействием ,то америкос таки пойдёт в посольство ) ,если химическим, что далековато от истины, то скорее всего не пойдёт..
И это вы называете "разоблачением". Примерно так "разоблачают" бомжей/прочий попавшийся под руку непонятный люд под глухари ,избивая в Сизо, только тут было психвоздействие от америкоса.

Отредактировано AlteRnaTiVe (26.06.2016 00:59)

0

32

Интересный видеоролик с версией о применении лазерной установки для имитации эффекта. Который, впрочем, опять не объясняет всех эффектов.
Научное разоблачение пирокинетиков
(Видео c RuTube не вставляется.)

0

33

Как пример антуражного фокуса:

Не плюй монах ты на карбид!

0

34

"Разоблачение" фуфельное. Человека просто убрали.

Цитирую свой старый пост - http://www.leonidkonovalov.ru/forum/for … ?PAGEN_1=2

Леонид Коновалов пишет:
Пирокинетика Романа задержали по статье "Мошенничество":

Арест пирокинетика

Арест сам по себе ничего не доказывает. Точно так же ничего не доказывает и расстроенный/напуганный вид человека на видео с "разоблачением", т.к. расстройство и страх могут быть по любой причине (см. ниже). "Разоблачение", скорее всего, является постановкой, поскольку никак не объясняет механизм воздействия, несмотря на все попытки.
Есть несколько более или менее правдоподобных версий на тему ареста:

1) Во-первых, у нас в бывшем союзе можно посадить кого угодно и за что угодно. Не думаю, что для кого-либо это секрет.
2) Версия вторая: он действительно поддался "власти денег" и решил подзаработать на людях, для убедительности показывая им настоящий пирокинез.
3) Сам Роман захотел скрыться и использовал свои связи (с такими-то способностями они у него наверняка были), чтобы инсценировать свою "посадку". Эта версия выглядит менее правдоподобной, но тоже заслуживает право на жизнь.
4) И наконец, его могли забрать спецслужбы, чтобы использовать его возможности в своих целях.

Леонид Коновалов пишет:
На сайте Лотоса шло активное обсуждение пирокинеза. Написано более 700 страниц уже.

Я в своё время взял на себя "подвиг" прочитать все 700 страниц этой темы (хотя бы ту часть, что непосредственно была посвящена пирокинезу), и со слов отписывавшихся там свидетелей удалось выяснить следующие любопытные факты:

- некоторые из людей писали, что предметы Роман прожигал в любом месте дома, мог прожечь рубашку прямо на человеке, при этом сам человек ничего не чувствовал
- был человек, которому он прожёг что-то прямо в его машине
- в одном случае было точечное прожжение куска мяса изнутри (!). когда кусок разрезали, в его центре была выжженная точка

Я сохранил ссылки на все эти свидетельства. Конечно, можно предположить, что свидетельства "подставные" и прочее бла-бла, но что-то уж слишком много несостыковок во всём этом деле. Даже на видео со стаканчиком хорошо видно, что ничем он его не мажет, а микроволны НЕ действуют на обычный пластик. - http://www.youtube.com/watch?v=VqR_3jnWJjk

Поэтому для меня вопрос остаётся открытым.

Ссылки на свидетельства разных людей, с цитатами:
http://ariom.ru/forum/p738285.html#738285

Информация о лазерах при показе пирокинеза ерунда. Я сама это проверила. Я вырвала листок из блокнота, провела своей ладонью по ладони мастера. Ладонь была чистой, и теплой. Я положила листок блокнота на его ладонь и сверху положила еще один листок блокнота. Он поднес указательный палец и произнес звук. Пошел дым. Верхный листок был целый, а под ним листок был прожжен. А листки я сама проверяла - это был мой блокнот. Я попросила осмотреть его комнату. Кроме пустой мебели там нет ничего, это видно сразу. А повредить нижний листок бумаги не повредив листок сверху при сухой и чистой ладони не возможно даже для Коперфильда. И еще по моей просьбе мастер воздействовал на документ лежащий у меня в кармане куртки. Документ был ламинирован. Ткань куртки была целой, а пленка ламината покорежена, так что мне пришлось менять документ. Выводы за вами.

http://ariom.ru/forum/p738939.html#738939

Расскажу про личный опыт: я с братом был у Романа в 96 г. Вопросы Роману задавали разные: и насчет ощущения шара в теле тоже. Он сказал - это чисто индивидуально. Одинаковые ощущения только при получении шара в тело, что Роман и показал брату, плотно прижав свою ладонь к его. Брат - человек волевой, но хватило его макимум на 4 секунды. В середине его ладони был ожег 2-ой степени размером с яйцо. Потом лечился месяц.
Прочел про лазеры. Нуууу.... не знаю.... Чепуха) Когда ладони прижаты друг к другу лучу пройти негде. Нуууу.... не знаю....

http://ariom.ru/forum/p740110.html#740110

Название пирокинез мне кажется не совсем точным. Роман мне показывал воздействие на сырое мясо, которое я принес в жестянке из-под леденцов. Он попросил меня открыть крышку, сказал что ему нужно увидеть как оно выглядит. Роман закрыл крышку и произнес резкий звук. Когда мясо достали, снаружи оно не изменилось. Только на разрезе я увидел маленькое выжженное пятнышко. Он сказал что можно вызвать также наружные повреждения. Мне кажется что это что угодно но не пирокинез. Ведь Пирокинез это простое возжигание огня.

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=15:61709:84#84

Насчет лазеров полная чепуха - этот фокусник за 600 евро с носа у меня в машине оставил на руке брата тяжелейший ожог. Сделал он это за долю секунды. К руке ничего не привязано - сам проверял.

Прочая интересная информация:
http://ariom.ru/forum/p1172083.html#1172083
http://ariom.ru/forum/p1180253.html#1180253
http://ariom.ru/forum/p1215297.html#1215297

http://ariom.ru/forum/p1303613.html#1303613
http://ariom.ru/forum/p1309830.html#1309830

0