Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Разоблачение Пирокинеза?

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Быть может многие уже видели видео сверхъестественных способностей некоего Романа из Алма-аты, и его разоблачении. Тем не менее, в этом деле есть некоторые моменты над которыми можно задуматься.






Видео рассвета и заката его "карьеры". Твердолобые поклонники не верят до последнего, скептики ликуют, случайно проходившие вздохнули с облегчением: "Пронесло, жизнь по прежнему прямая как черенок от лопаты".
И все же у внимательного зрителя появятся сомнения относительно технической стороны "мошенничества?".
Если предположить, что в основе трюка может быть лазер или свч излучатель появляются вопросы:
Если это лазер, то мощный достаточно, чтобы прожечь лист белой бумаги и быстро, тогда, как я понимаю должен быть видимый глазу или хотя бы видеокамере. Изменение диаметра. Что за лазер жжет 3-4 сантиметра окружности? Как воздействовать через предмет на другой, не повредив его (шарик). Перемещение предметов для показа по квартире, предполагает наличия нескольких приборов? Если кто знает что за агрегаты были найдены турком в другой комнате? И в конце, что мог быть за прибор в последнем видео следственного эксперимента, которым милиционеры махали перед носом у арестованного, делая вид что теперь то им точно все понятно? Что за жужжащая штуковина? Фен?)
Давайте разберемся чисто в технической стороне этого случая, если у кого есть догадки вэлком. Что это могло быть, и могло бы быть с учетом технологий на сегодня, сообразности применения, овчинка-выделки.
Учитывая что тема обсуждения этого и других схожих видеороликов на ариом.ру с самого начала стала срачем и руганью между скептиками и верующими, хочу предостеречь от эмоционального высказывания "личной убежденности". Пожалуйста по существу.
Это не тема дабы обелить арестованного (это может сделать суд города Алмата), не для того, чтобы доказать или опровергнуть феномен пирокинеза. Просто последнее видео уж слишком похоже на подкидывание наркосодержащего пакетика, без объяснений без гласных доказательств.

Отредактировано Torop (01.10.2014 21:32)

0

2

Torop написал(а):

Если это лазер, то мощный достаточно, чтобы прожечь лист белой бумаги и быстро, тогда, как я понимаю должен быть видимый глазу или хотя бы видеокамере. Изменение диаметра. Что за лазер жжет 3-4 сантиметра окружности?

Видео 40 ватт (общей мощности по-видимому) сфокусированных линзой 8 лазерных диодов, достаточно что бы прожечь черный шарик или темную скомканную бумагу, быстро.

Необходимы защитные очки для безопасного использования, и естественно луч хорошо видит камера.

0

3

Torop написал(а):

естественно луч хорошо видит камера.

Используй инфракрасный лазер и не будет его видно

0

4

omniscient написал(а):

Используй инфракрасный лазер и не будет его видно

OK, как спрятатль видимую точку соприкосновения с плоскостью от ик лазера?

И как заставить лазер жечь диаметром, приблизительно 3 см?

0

5

omniscient написал(а):

Используй инфракрасный лазер и не будет его видно

Нет уважаемые. Здесь что-то не то. Лазер здесь не участвует. На видео "пирокинетика" отсутствует светяшиеся точки на объектах прожигания. То есть, инфракрасный либо другого источник когерентного излучения светового диапазона отсутствует. На роликах  из ютуба, четко прослеживается регистрация "света" от лазеров. Причем не просто тонкая линия, а целый столб толщиной в несколько миллиметров. Я уже не говорю о том количестве аппаратуры необходимой, для запуска лазерного диода! На первом ролике отчетливо видно, что "пирокинетик" прожигает листки от "кубарика" на своей ладони. Нет света от сфокусированного лазера, ну нет его там-) Да и руки его отчетливо видно. Можно предположить что кто-то рядом стоящий используя самодельный лазер из DVD - резака прожигает листки....но! Опять же спрошу - где регистрируемый видеокамерой свет от лазера??? Его нет! Камеру не обманешь. Комментарии к ютубу вообще умопомрачительны-) бездари уверенные, что это микроволновое излучение, не представляют что такое магнетрон и фокусировка СВЧ диапазона. Там, вес аппаратуры исчисляется десятками килограммов. Попробуйте СВЧ магнетроном прожечь бумагу или пластиковый стакан - для СВЧ диапазона такие материалы либо прозрачны, лтбо отражают часть излучения, в зависимости от состава материала.  А про технику безопасности при работе с СВЧ я вообще молчу. Шапочки из фольги не спасут. "Пирокинетик" явно что то знает либо, чем то владеет. Либо это аппаратура которую доселе не демонстрировали открыто, либо это то новый Гарри Гудини, либо это самые худшие опасения - настоящий пирокинез.
Как там у Артура Кларка "Любая достаточно развитая технология неотличима от магии".
А ситуация с арестом, сразу мне напомнила про бабулю, которая видела везде рептилий. Бабушку вылечили препаратом. Слава фармакологии!!! А вот с этим товарищем решили поступить иначе-)))

Отредактировано Farhid (08.02.2016 19:01)

+1

6

Farhid написал(а):

Комментарии к ютубу вообще умопомрачительны-) бездари уверенные, что это микроволновое излучение, не представляют что такое магнетрон и фокусировка СВЧ диапазона. Там, вес аппаратуры исчисляется десятками килограммов. Попробуйте СВЧ магнетроном прожечь бумагу или пластиковый стакан - для СВЧ диапазона такие материалы либо прозрачны, лтбо отражают часть излучения, в зависимости от состава материала.  А про технику безопасности при работе с СВЧ я вообще молчу. Шапочки из фольги не спасут.

Еще думаю СВЧ излучение повлияло бы на снимающую видеокамеру помехами или полным отказом аппаратуры, да и "жарко" стало бы самому исполняющему а не бумаге или стаканчику.

Farhid написал(а):

Либо это аппаратура которую доселе не демонстрировали открыто

Я все жду хоть намек на тип аппаратуры способной воспроизвести такой эффект так разносторонне. С другой стороны использовать неизвестную или малоизвестную технологию для обмана на 1000 долларов...
Пока считаю видео реальной демонстрацией.

0

7

Torop написал(а):

Еще думаю СВЧ излучение повлияло бы на снимающую видеокамеру помехами или полным отказом аппаратуры, да и "жарко" стало бы самому исполняющему а не бумаге или стаканчику.

Я все жду хоть намек на тип аппаратуры способной воспроизвести такой эффект так разносторонне. С другой стороны использовать неизвестную или малоизвестную технологию для обмана на 1000 долларов...
Пока считаю видео реальной демонстрацией.

Там 1000 баксов, тут 1000 баксов-) Я склонен к мысли о мошеннике. Тибетские монахи с помощью мантр пока такое не демонстрировали.

0

8

Farhid написал(а):

Я склонен к мысли о мошеннике.

Тогда нужно понять какая аппаратура использовалась.

Farhid написал(а):

Тибетские монахи с помощью мантр пока такое не демонстрировали.

По-моему жизнь монаха проходит в смирении и молитве а не в кинезах.
Если вы о Шаолине, тогда мое мнение, что сейчас это аттракцион для туристов, но кто знает что там за закрытыми дверями... Не гоже монаху мирские умы "фокусами" баламутить, за что пирокинетик на видео видимо и поплатился.
А на счет демонстраций, думаю выложить некоторые ролики, на мой взгляд, заслуживающие внимания.

0

9

Torop написал(а):

А на счет демонстраций, думаю выложить некоторые ролики, на мой взгляд, заслуживающие внимания.

Итак, наверное самый известный - Джон Чанг.

Заметьте в фильме все происходит под наблюдением ученых и съемочной группы.
Книги его учеников:
Маг с Явы. Коста Данаос.
Seeking the Master of Mo Pai: Adventures with John Chang by Jim McMillan
Кратко о нем:
Практик так называемой внутренней алхимии - ней-гун (ней-конг), школы Мо Пай. Снялся в фильме не для демонстрации суперспособностей, но для понимания ней-гун с научной точки зрения, но то, что случилось во время съемок фильма, заставило его отказаться от дальнейших встреч с журналистами. Так же о нем извесно из книг учеников. Имеет свой бизнес (не связанный с ней-гонг, без продаж амулетов, заряженной водички и пр.) и дом стоимостью 6 миллионов долларов, на момент написания первой книги Коста Даноса. Лечит используя внутреннюю энергию всех желающих, если найдут, бесплатно.

0

10

Еще один мастер ней-конг Жоу Тинг Юэ, излучает тепло из ладоней, достаточное, что бы вскипятить воду и высушить мокрый песок менее чем за одну минуту:

Он же в выпуске "Сверхлюди Стена Ли":

0

11

лучше расскажите как вот это возможно






]

Отредактировано omniscient (09.02.2016 00:26)

0

12

omniscient написал(а):

лучше расскажите как вот это возможно

Так Мирин Дажо никогда не скрывал секрета своих способностей, наоборот хотел донести окружающим.
"Мирин Дажо говорил, что физическая неуязвимость — это первый этап. Второй этап — донести всему миру сообщение, что люди должны отказаться от материалистического пути развития. Они должны понять, что существует высшая сила, источник, который работает через него и который дал ему эту неуязвимость, как ясный знак того, что существует нечто большее за пределами материалистической картины мира. Он утверждал, что доносит послание мира, а материалистический путь человека может привести к нищете и войне. Также Мирин Даже был вегетарианцем так как не любил мясо."

Mirin Dajo: Der verschollene Originalfilm
Мирин Дажо- загадка истории
Раз пошла такая... предлагаю в этой теме собирать различные запечатленности необычных человеческих способностей.

0

13

Torop написал(а):

Мирин Дажо

Интересно, после его смерти вскрытие делали? Что-то я не нашёл инфу

0

14

В тему способности человеческого тела противостоять неблагоприятным воздействиям.
Rajmohan Nair может выдержать свыше 500 Вт:

А вот и за закрытыми дверями монастыря... 
Тело шаолиньского монаха кажется невосприимчивым к колюще-режущему оружию и даже ударной дрели:

0

15

omniscient написал(а):

Интересно, после его смерти вскрытие делали? Что-то я не нашёл инфу

Там же в статье сверху:
"Во время гастролей по Швейцарии ангелы-хранители Дажо велели ему проглотить стальную иглу, которую затем полагалось извлечь хирургическим путем. Причем операция должна была пройти без наркоза. 11 мая 1948 года Дажо проглотил иглу. Она оставалась внутри его тела два дня. Доктор согласился извлечь ее, но операцию 13 мая провели под наркозом. Через 10 дней Грут отправился в аэропорт встречать жену, а Дажо остался дома и лег в постель. Приехав домой, Грут с женой застали Мирина по-прежнему лежащим в постели. Грут знал, что его друг часто медитирует или покидает тело. Поэтому он, как обычно, проверил у него пульс и, убедившись, что пульс бьется сильно и ровно, ушел к себе.

Мирин Дажо не встал и на следующий день. Поскольку он еще никогда не впадал в столь длительный транс, Грут забеспокоился, но Дажо продолжал глубоко дышать, и пульс у него был ровным.

Утром третьего дня Грут вновь заглянул в комнату друга. Ни пульса, ни дыхания у Дажо уже не было. Смерть наступила 26 мая 1948 года. Врачи считали, что сердце Мирина остановилось приблизительно за 12 часов до того, как к нему зашел Грут.
Вскрытие показало, что причиной смерти является разрыв аорты. Хирург, извлекавший иглу, и Грут с этим заключением не согласились..."
Какая бы не была причиа смерти, но: "Грут как-то подсчитал, что за день Дажо протыкали нередко до 50 раз, а в особо «урожайные» дни эта цифра доходила до 100." Сколько раз его пронзали за три года его интенсивных выступлений, и это в жизненно важные органы, сердце, печень, легкие, что подтверждает не только видеосъемка но и рентген снимки. Естественно в норме это не совместимо с жизнью, но и реакция на повреждения не обычная, крови или нет или почти нет - капля - две, и рана закрывается после извлечения острия, и почти нет шрамов на теле.

0

16

Torop написал(а):

Over 500W of Electricity Conducts Through His ...

Он пускает ток через язык. Тут ничего выдающегося нет. Ток, как известно, идёт по пути наименьшего сопротивления. А здесь он присоединяет провода к языку. Язык всегда мокрый (след-но сопротивление ниже) и путь через него короче. Другими словами ток дальше языка в тело не идёт.

Далее он подсоединяет провода не просто накоротко (ноль на фазу через себя), а в разрезе между нулём и фазой у него стоит или лампочка или же дрель. Что это значит? А то, что в первом случае с лампочкой, лампочка ограничивает мощность тока 40-60вт, то есть силой тока 40/220=0,18А. Это смешно.
Когда подсоединяет дрель, то мощность по идее ограничивается 500ваттами, т.е. током 500/220=2,27А. Но где гарантия того, что он в дрель не воткнул последовательно ещё резистор, который ещё снизит ток до приемлемого уровня. Дрель наверняка принесли не репортёры, а он принёс её сам. На глазок сразу так не определишь, не зная именно эту модель дрели. Просто обороты чуть пониже будут. Незаметно короч.

Короче пусть он попробует накоротко фазу на ноль через себя закоротить через руки, хотябы, а я посмотрю. Только руки пусть смочит, чтобы контакт лучше был ☺
90% смертей от того, что ток идёт через грудную клетку, что вызывает спазм сердечной мышцы. Остальные части тела более лояльно относятся к удару током. У мозга просто нейроны отмирают, но человек этого не ощущает.

По второму видосу:

Torop написал(а):

Shaolin Monk harnesses Qi to drill his head

В первом сюжете "боец" бьёт себя по макушке пластиной из сырого железа с наболдашником на конце. Чтобы такой кусок согнуть много ума и тренировок не надо. Когда он бьёт, наболдашник из-за своей большой массы и инерции гнёт пластину под своим весом за счёт большого рычага об точку опоры - голову.
Второй сюжет, вероятно то же самое, что и лежащие йоги на гвоздях. На апликаторе если лежал, то примерно должен представлять.
Третий сюжет с дрелью ваще ржака. Если он так крут, то пусть даст возможность собеседникам просверлить его дрелью.

Отредактировано omniscient (09.02.2016 14:08)

0

17

omniscient написал(а):

Он пускает ток через язык. Тут ничего выдающегося нет. Ток, как известно, идёт по пути наименьшего сопротивления. А здесь он присоединяет провода к языку. Язык всегда мокрый (след-но сопротивление ниже) и путь через него короче. Другими словами ток дальше языка в тело не идёт.

Не понял что мешает току пойти дальше в тело, допустим если намочить стопу в воде и встать на оголенный провод то ток дальше в тело не пойдет, ибо пойдет по пути наименьшего сопротивления?
Вот более управляемый эксперимент в выпуске передачи Стена Ли:

0

18

omniscient написал(а):

В первом сюжете "боец" бьёт себя по макушке пластиной из сырого железа с наболдашником на конце. Чтобы такой кусок согнуть много ума и тренировок не надо. Когда он бьёт, наболдашник из-за своей большой массы и инерции гнёт пластину под своим весом за счёт большого рычага об точку опоры - голову.Второй сюжет, вероятно то же самое, что и лежащие йоги на гвоздях. На апликаторе если лежал, то примерно должен представлять.Третий сюжет с дрелью ваще ржака. Если он так крут, то пусть даст возможность собеседникам просверлить его дрелью.

Тот, кто хоть поверхностно знаком с набивкой ударных поверхностей и всего тела знает, что неподготовленная кожа головы от удара о твердую поверхность, рассекается и здорово начинает кровоточить.
Это один и тот же монах, дрель принес ведущий как альтернативу традиционным "тестерам" "железной рубашки". На дрели стоят датчики давления, но даже если предположить сговор монаха со съемочной группой, можно увидеть давление сверла в подкожно-жировом слое на животе по крайней мере, при том, что монах довольно худосочен.
Как то содрал кожу на указательном пальце, по неосторожности коснувшись работающего сверла.
Вообще много кричащих разоблачителей, но видео разоблачений, хотя бы с похожими условиями нет. Была попытка поставить опыт "пирокинеза" ик лазером, который откровенно видно.
Желающие могут повторить хотя бы "трюк" с дрелью, хотя бы не сильно вдавливая в живот и выложить наконец разоблачение.
Нет ну ей богу omniscient, это ведь из разряда "пфф, фигня все", я не предлагаю слепо верить подобным демонстрациям, но при более глубоком рассмотрении оказывается что не все так просто с подобными роликами, и не так уж и легко их разоблачить. Поэтому предлагаю отделять зерна от плевел.

0

19

Torop написал(а):

что мешает току пойти дальше в тело, допустим если намочить стопу в воде и встать на оголенный провод то ток дальше в тело не пойдет, ибо пойдет по пути наименьшего сопротивления?

Чтобы ток пошёл через тело, нужно чтобы одна сторона тела касалась нуля, а другая касалась фазы. Тогда ток пойдёт через всё тело. Либо если ты держишь фазу руками, а голыми ногами стоишь на мокрой земле. Тогда ток пойдёт через тебя в землю.

А в ролике он стоит на линолеуме или паркете (не суть), т.е. касания земли нет. Он касается нулём и фазой кончика языка. То есть с фазы ток идёт в язык и сразу же выходит из языка в ноль, тк туда сопротивление ниже, нежели чем идти через всё тело, резиновые шлепки и линолеум в землю. Причем ток даже глубоко в язык не заходит, тк язык мокрый и идти по поверхности проще, чем идти через сердцевину языка с большим сопротивлением

0

20

Torop написал(а):

omniscient написал(а):
Real Magician!(INDIA)Stanlee's super human!

В последнем ролике у него мультиметром замерили сопротивление кожи. Оказалось намного выше нормы. То есть чтобы его убить, надо очень большое напряжение. Пусть ручки смачивает перед экспериментами короче ;)

0

21

omniscient написал(а):

Чтобы ток пошёл через тело, нужно чтобы одна сторона тела касалась нуля, а другая касалась фазы. Тогда ток пойдёт через всё тело. Либо если ты держишь фазу руками, а голыми ногами стоишь на мокрой земле. Тогда ток пойдёт через тебя в землю.

А в ролике он стоит на линолеуме или паркете (не суть), т.е. касания земли нет. Он касается нулём и фазой кончика языка. То есть с фазы ток идёт в язык и сразу же выходит из языка в ноль, тк туда сопротивление ниже, нежели чем идти через всё тело, резиновые шлепки и линолеум в землю. Причем ток даже глубоко в язык не заходит, тк язык мокрый и идти по поверхности проще, чем идти через сердцевину языка с большим сопротивлением

Про все тело то понятно. Но то есть, то что он обмотался оголенным проводом и поджаривает яичницу на электроплитке - это так, фигня?
А если я щас встану на деревянный табурет отрежу двужильный провод и за оголенные концы возьмусь пальцами одной руки, а другой воткну вилку в розетку, то ничего особенно не произойдет? Согласен ток не пройдет через все мое тело, ну думаю и этого расстояния проводов друг от друга хватит что бы слететь с табурета и получить ожог до почернения кожи.

Отредактировано Torop (09.02.2016 16:54)

0

22

56-летний житель селения Алхан-Юрт в Чеченской Республике перестал чувствовать холод. Ибрагим Абдуллаев даже решил обратиться к врачам, чтобы те разгадали феномен. Ведь когда окружающие его люди кутаются в шубы и дубленки, мужчина надевает только брюки и рубашку, совсем не ощущая дискомфорта. Соседи считают местного жителя легендой и мечтают увидеть Ибрагима Абдуллаева в Книге рекордов Гиннесса.

"Когда идет снег рубашка не успевает намокнуть, жар тела ее сушит".

Туммо - йога внутреннего тепла.

Этот древний метод можно применять для повышения холодоустойчивости, например, альпинистов, спасателей, военных и т.д. А еще при туммо происходят изменения в составе жиров в крови. Анализируя их, мы выяснили, что туммо не только согревает, но и лечит. Снижается уровень «плохого» холестерина (липопротеинов низкой плотности), а уровень «хорошего» холестерина возрастает. Уже можно сделать вывод, что йога внутреннего тепла будет помогать при атеросклерозе. Еще быстрее, чем на морозе, «плохой» холестерин снижается при сидении в водопадах под ледяной водой.

И еще одно интересное явление. Известно, что холод вызывает стресс и, соответственно, должно возрастать содержание в крови кортизола — главного гормона стресса. Однако нами доказано, что при туммо кортизол снижается прямо в момент холодовых испытаний. Это уникальный и самый эффективный сегодня метод борьбы со стрессом. На Тибете это явление назвали «блаженством, которое переходит в мудрость».

Отредактировано Torop (09.02.2016 17:52)

0

23

Torop написал(а):

А если я щас встану на деревянный табурет отрежу двужильный провод и за оголенные концы возьмусь пальцами одной руки, а другой воткну вилку в розетку, то ничего особенно не произойдет? Согласен ток не пройдет через все мое тело, ну думаю и этого расстояния проводов друг от друга хватит что бы слететь с табурета и получить ожог до почернения кожи.

Ожог получишь, тк накоротко закоротишь через руку. Вот если ты одну жилу провода разрежешь и воткнёшь туда лампу 220в на 40вт допустим, то она ограничит ток и тогда тебе уже ничего не угрожает. Пощиплет немного и всё

0

24

Из роликов Алма-атинского пирокинетика, и его разоблачения, только сейчас понял, что ту педальку под столом, которую показывает турок и далее оперативники, а хозяин квартиры называет ее включателем камеры видеонаблюдения, во время долгой демонстрации группе зрителей, он не мог ее нажимать. Когда он перемещается в центр комнаты он не достает до педальки, тем более это было бы заметно.

0

25

Юноша демонстрирует и объясняет интересный эффект биополя как отталкивание предметов:

Похожее:

Самое интересное, что это легко повторить, прям сразу.

0

26

В этой теме
Необычные люди
тоже некоторые уникумы собраны )

0

27

caduceus написал(а):

В этой теме
Необычные люди
тоже некоторые уникумы собраны )

А вы не думаете, что это не уникумы, а в принципе возможности человека? Почему же это проявляется как некий сбой системы, даже само название "сверхъестественное".

0

28

"Следующим номером в нашей программе выступает Валерий Лавриненко!" Не смотря на то, что этого человека в сети можно найти по статьям криминальной хроники, (ограбления валютных менял и комерсантов, продажа фальшивок под видом ценных бумаг) он еще и выдающийся артист экстремального представления: задержка дыхания на длительное время, выделение электрического разряда и прожигание им газетной бумаги, тяга железнодорожного состава путем продевания троссов сквозь сухожилия, и многое другое...




0

29

Torop написал(а):

"Следующим номером в нашей программе выступает Валерий Лавриненко!" Не смотря на то, что этого человека в сети можно найти по статьям криминальной хроники, (ограбления валютных менял и комерсантов, продажа фальшивок под видом ценных бумаг) он еще и выдающийся артист экстремального представления: задержка дыхания на длительное время, выделение электрического разряда и прожигание им газетной бумаги, тяга железнодорожного состава путем продевания троссов сквозь сухожилия, и многое другое...

Впечатляет..

0

30

Никакого разоблачения сделано не было. На видео психованный америкос кот. не может поверить в то,что мужик ,по всей видимости, дей-но умеет воздействовать на предметы, но в определенных точках. Почему в определенных ? Да это странно, но возможно, это некая спецтехника,основанная на закачке энергетики собственной(возможно и тех кто находится при сеансе,именно потому он беспокоился о их самочувствии) в конкретные точки пространства и после использования их в качестве прожига тех же стаканчиков.
Ничего невозможного в этом нет и ложки гнуться и вертушки ,накрытые банкой вращаются и телепатия существует,  всё возможно, но люди забыли как пользоваться этой энергией,масоны навязывают нам "костыли" в виде тех же мобильников и интернета, взамен телепатии, в виде грубой физической силы,взамен телекинеза.

0