Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » #Новости » Примеры подтасовок в референдуме о независимости Шотландии


Примеры подтасовок в референдуме о независимости Шотландии

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

Бюллютени с пометкой Да(независимости)  оказываются в стопке Нет(против независимости)
http://i.imgur.com/9e3m8dj.png
http://i.imgur.com/PgRbeOf.jpg
http://giant.gfycat.com/TinyAffectionateAsianwaterbuffalo.gif
http://i.gyazo.com/67c73e54b5d842d04adcaa5233dcf61a.png



Шотландия сказала "нет" независимости от Соединенного Королевства
В народном волеизъявлении приняли участие более 4,2 миллиона человек

На настоящий момент за независимость проголосовали 44,5% жителей региона, против — 55,4%. Две области из 32 еще не объявили о результатах голосования, однако эти данные не изменят общего исхода референдума, говорится в сообщении Би-би-си. Заместитель первого министра Шотландии Никола Стерджен заявила, что эти результаты ее очень разочаровывают, но отметила, что благодаря референдуму "страна изменилась раз и навсегда".
Накануне в регионе прошел референдум, единственным вопросом на котором был "Согласны ли вы с тем, что Шотландия должна быть независимой страной?" Для участия в нём зарегистрировалось более 4,2 миллиона человек. При этом население Шотландии составляет 5,3 миллиона человек, и это рекордный показатель явки для выборов всех уровней.

Истинные шотландцы, выступающие за независимость, расхаживали по улицам в килтах, а иногда и с волынками. Сторонники сохранения целостности были облачены в одежду цветов британского флага. Другу другу все улыбались, а негодование изображали лишь при приближении журналистов.

Участки для голосования завершили свою работу в 22:00 по местному времени. Пабы в Шотландии работали всю ночь напролёт, где местные жители с жаром спорили о своём будущем. Как ожидается, окончательные результаты референдума огласят в 7:00 (10.00 мск), тогда же премьер Великобритании Дэвид Кэмерон выступит со специальным заявлением. Как ранее стало известно, за независимость высказались избиратели, приписанные к округу Западный Дамбартоншир и городскому округу Данди. В частности, за выход страны из состава Соединённого Королевства проголосовали жители крупнейших городов Шотландии - Глазго и Абердина, передаёт ИТАР-ТАСС. Но этого оказалось слишком мало. Судя по всему, сторонники единой Великобритании одерживают победу. О вероятном поражении их оппонентов также говорили последние опросы накануне выборов.

Референдум о независимости был организован правящей в регионе Шотландской национальной партией и ее лидером Алексом Салмондом — это был один из пунктов предвыборной программы, с которой они достаточно неожиданно одержали победу на парламентских выборах 2007 года и подтвердили свой мандат четыре года спустя, пишет «Газета.ру».

Накануне голосования премьер-министр Великобритании консерватор Дэвид Кэмерон, его партнер по правящей коалиции лидер либеральных демократов Ник Клейг, а вместе с ними и лидер находящихся в оппозиции лейбористов Эд Миллибанд призвали шотландцев проголосовать против выхода из состава Великобритании.

Тем не менее, по признанию британской прессы, особую роль играл бывший премьер, предшественник Кэмерона Гордон Браун — этого политика шотландского происхождения успели окрестить «спасителем союза» за его энергичную и эффективную агитационную кампанию среди земляков.

Но, несмотря на благоприятный для Лондона результат референдума, отмечают эксперты, британскому правительству придется предоставить Эдинбургу большую экономическую независимость. Так, премьер страны Дэвид Кэмерон уже пообещал Шотландии новые широкие полномочия в области налогообложения и формирования бюджета в случае, если победят противники отделения.

Однако в Великобритании опасаются, что «дурной» пример может быть заразителен, и, к примеру, Уэльс потребует провести референдум, подобный шотландскому. Там уже раздаются призывы к местному парламенту установить свои собственные налоговые ставки. Последовать примеру Шотландии также могут такие проблемные регионы в Европе, как Каталония и Страна Басков (Испания), Корсика (Франция), регион Венето в Северной Италии, Фландрия и Валлония (Бельгия).

http://www.mk.ru/politics/2014/09/19/sh … vstva.html

0

2

Ожидаем митинг шотландцев в белых килтах в центре Лондона  http://kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif

0

3

Albert-Haus написал(а):

Ожидаем митинг шотландцев в белых килтах в центре Лондона

Текст гимна Великобратании,который исполнялся в Соборе Св. Павла на бриллиантовый юбилей королевы Елизаветы 2 в 2012 году. В последнем куплете есть строка  ''Раздави бунтующих шотландцев''
God Save the Queen - lyrics
The lyrics to 'God Save the Queen' for Diamond Jubilee celebrations.

1. God save our gracious Queen
Long live our noble Queen
God save the Queen
Send her victorious
Happy and glorious
Long to reign over us
God save the Queen
2. O Lord our God arise
Scatter her enemies
And make them fall
Confound their politics
Frustrate their knavish tricks
On Thee our hopes we fix
God save us all
3. Thy choicest gifts in store
On her be pleased to pour
Long may she reign
May she defend our laws
And ever give us cause
To sing with heart and voice
God save the Queen
4. Not in this land alone
But be God's mercies known
From shore to shore
Lord make the nations see
That men should brothers be
And form one family
The wide world over
5. From every latent foe
From the assassins blow
God save the Queen
O'er her thine arm extend
For Britain's sake defend
Our mother, prince, and friend
God save the Queen

6. Lord grant that Marshal Wade
May by thy mighty aid
Victory bring
May he sedition hush
And like a torrent rush
Rebellious Scots to crush
God save the King

http://www.telegraph.co.uk/news/uknews/ … yrics.html

0

4

ФАЛЬСИФИКАЦИИ НА ВЫБОРАХ В ШОТЛАНДИИ

Из комментариев к видео:

Денис Шмидт
Ну господа,вот и вся западная демократия,во всей своей красоте.Англичани нагло кинули шотландцев
И они еще учат Россию демократии?:-)

Sergei Esenin
Fuck United Kingdom, fuck Queen Elizabeth, Fuck Cameron

Qwerty48013
Демократия во всей свой красе

дурак дураков
Triumph of Democracy

На самом деле видео снято на президентских выборах в России, а именно в 20.16 по московскому времени 4 марта 2012 года на участке № 100 Василеостровского района Санкт-Петербурга.

0

5

nastya_nastya21 написал(а):

ФАЛЬСИФИКАЦИИ НА ВЫБОРАХ В ШОТЛАНДИИ

Из комментариев к видео:

Денис Шмидт
Ну господа,вот и вся западная демократия,во всей своей красоте.Англичани нагло кинули шотландцев
И они еще учат Россию демократии?

Sergei Esenin
Fuck United Kingdom, fuck Queen Elizabeth, Fuck Cameron

Qwerty48013
Демократия во всей свой красе

дурак дураков
Triumph of Democracy

На самом деле видео снято на президентских выборах в России, а именно в 20.16 по московскому времени 4 марта 2012 года на участке № 100 Василеостровского района Санкт-Петербурга.

У меня были подозрения по поводу этого видео,так как размер быллютеней казался не таким,как на референдуме в Шотландии. Все остальное снято прямо с эфира Скай Ньюс.

0

6

По-моему механизм по "мнимой свободе выбора" давно отлажен и отточен. Думаю вы и так это знаете :)

Отредактировано Гипножаба (22.09.2014 10:07)

0

7

voyager1970 написал(а):

Текст гимна Великобратании,который исполнялся в Соборе Св. Павла на бриллиантовый юбилей королевы Елизаветы 2 в 2012 году. В последнем куплете есть строка  ''Раздави бунтующих шотландцев''
God Save the Queen - lyrics
The lyrics to 'God Save the Queen' for Diamond Jubilee celebrations.

1. God save our gracious Queen
Long live our noble Queen
God save the Queen
Send her victorious
Happy and glorious
Long to reign over us
God save the Queen
2. O Lord our God arise
Scatter her enemies
And make them fall
Confound their politics
Frustrate their knavish tricks
On Thee our hopes we fix
God save us all
3. Thy choicest gifts in store
On her be pleased to pour
Long may she reign
May she defend our laws
And ever give us cause
To sing with heart and voice
God save the Queen
4. Not in this land alone
But be God's mercies known
From shore to shore
Lord make the nations see
That men should brothers be
And form one family
The wide world over
5. From every latent foe
From the assassins blow
God save the Queen
O'er her thine arm extend
For Britain's sake defend
Our mother, prince, and friend
God save the Queen

6. Lord grant that Marshal Wade
May by thy mighty aid
Victory bring
May he sedition hush
And like a torrent rush
Rebellious Scots to crush
God save the King

http://www.telegraph.co.uk/news/uknews/ … yrics.html

Ого, и никакого шума не было?
По поводу подтасовок:
" Это - демократия уровня жизни, демократия телевизора, автомобиля и стереосистемы, демократия по видимости конкретная, но по сути полностью формальная, которая соответствует - по ту сторону социальных противоречий и неравенств - формальной демократии, записанной в Конституции. Обе они, оправдывая одна другую, соединяются в глобальную демократическую идеологию, которая скрывает отсутствие демократии и неуловимость равенства."
Жан Бодрийяр, "Общество потребления", 1970

0

8

Демократия - это когда все равны, но при наличии у некоторых "богадств" - более равнее. :)
Кстати, недавно смотрел "лекцию" про коммунизм. Не про СССР-ский коммунизм, а про коммунизм в целом, в историческом аспекте и т.д. Так вот, особо интересно выделяется на этом фоне так называемая демократия и роль богатства в нашем с вами мире.

И еще одно видео понравилось с тем же историком, про Северную Корею.

P.S. Именно эти два видео очень неплохо наглядно показывают истинную цель "богатств" и мнимое равенство при демократии.

Отредактировано Гипножаба (22.09.2014 10:20)

0

9

Гипножаба написал(а):

Демократия - это когда все равны, но при наличии у некоторых "богадств" - более равнее.

Даже со всеми подобными фокусами до ''российской демократии'' им всем еще далеко,но пример российских выборов может многому научить остальных европейцев. Вчера на Марше мира в Москве было около 50000 человек,а по сообщениям МВД -5000.
http://www.vedomosti.ru/img/photo/205171/205551_ns.jpg
http://gdb.rferl.org/2B63E222-8A4B-456C-86B3-C36BD4116078_mw1024_s_n.jpg
http://www.interfax.ru/ftproot/photos/photostory/2014/09/19/m3_600.jpg
http://tvrain.ru/media/upload/images/quicksync/2014/09/m22(3).jpg
http://itelevisor.ru/_pu/17/10735292.jpg
http://ic.pics.livejournal.com/domozhiroff/19825504/1168270/1168270_original.jpg
Смотришь на этих людей и думаешь,что не все так плохо со страной,в которой остались хотя-бы 50000 людей,способных самостоятельно думать. Но остальная часть народа об этом просто не узнает,так как они увидят только это или вообще не узнают о Марше мира:
http://www.imagetolink.com/p/f8e4909a795f9e41e6f60d5f03644e86.jpg

+1

10

Marlon написал(а):

Ого, и никакого шума не было?

Похоже,тогда никто не заметил. Я специально читал текст гимна,там шестой куплет с этими строками не исполняется,при обычных обстоятельствах.

0

11

voyager1970 написал(а):

Даже со всеми подобными фокусами до российской демократии им всем еще далеко,но пример российских выборов может многому научить остальных европейцев. Вчера на Марше мира в Москве было около 50000 человек,а по сообщениям МВД -5000.

Демократии как таковой давно уже нигде нет. Есть методы по управлению населением и инструменты направления энергии населения в "нужное" русло. Все играют не честно и по черному. И не стоит каждый раз выделять именно Россию. При прочих равных условиях в той же Саудовской Аравии (если я ничего не путаю) нет выборов вообще. Там есть Король. :) Да, "свои" там живут хорошо. В России тоже "свои" не плохо живут. Но мы то не о том. Мы о методах управления. А если смотреть на государства в глобальном масштабе - то это увеличение "пропасти" между бедностью и богатством...

0

12

"Нет войне с Украиной" - а Россия воюет с Украиной? Россия агрессор? Пойду расскажу своему соседу беженцу из Донецка, что он не на ту территорию бежал от войны. А теперь включаем мозг - при таком лозунге и при официальной позиции России, что она не участвует ни в каких военных операциях на территории России - как официальные власти должны себя вести? Правильно, всячески показывать отрицательное отношение ко всему этому, включая также манипуляцию со статистикой. Так делают все. И да - польские и американские военные также замечены в боевых действиях на Украине. Где лозунг "Нет войне с Польшей", "Нет войне с США" :))

0

13

Гипножаба написал(а):

"Нет войне с Украиной" - а Россия воюет с Украиной? Россия агрессор?

По официальной версии наших властей вот уже почти полгода с украинской армией на равных воюет отряд из стихийно собранных ополченцев, ограбивших склад с оружием. Так что давайте не будем страдать иллюзиями из телевизора...

Отредактировано Marlon (22.09.2014 11:18)

0

14

Marlon написал(а):

По официальной версии наших властей вот уже почти полгода с украинской армией на равных воюет отряд из стихийно собранных ополченцев, ограбивших склад с оружием. Так что давайте не будем страдать иллюзиями из телевизора...

Предлагаю дочитать сообщение до конца. Сарказм.
Прошу свои политические взгляды оставить на другом сайте. Вам может нравится демократия, а мне может нравится монархия, но ни того ни того в реальном мире не существует. Поэтому на этом фоне и обсуждается методы манипуляции с населением. Я хочу лишь, что бы какими то не было методами управления населением (политический режим) была достигнута ситуация балансирования "справедливости", "человечности" и нравственности". А говорить, как Россия плохая и какими методами она отстаивает свои геологические интересы в сложившейся военной-политической обстановки в режиме "скрытой войны" направленных в том числе и на Россию - это значит анализировать "медаль с одной стороны".

+1

15

Гипножаба написал(а):

Предлагаю дочитать сообщение до конца. Сарказм.
Прошу свои политические взгляды оставить на другом сайте. Вам может нравится демократия, а мне может нравится монархия, но ни того ни того в реальном мире не существует. Поэтому на этом фоне и обсуждается методы манипуляции с населением. Я хочу лишь, что бы какими то не было методами управления населением (политический режим) была достигнута ситуация балансирования "справедливости", "человечности" и нравственности". А говорить, как Россия плохая и какими методами она отстаивает свои геологические интересы в сложившейся военной-политической обстановки в режиме "скрытой войны" направленных в том числе и на Россию - это значит анализировать "медаль с одной стороны".

Проблема в следующем - Вы думаете, что правительство отстаивает геологические интересы России. Это не так. Оно отстаивает интересы свои и своих заграничных друзей. Наши с Вами интересы на последнем месте. Так что это не Россия плохая...

Отредактировано Marlon (22.09.2014 11:47)

0

16

Marlon написал(а):

Проблема в следующем - Вы думаете, что правительство отстаивает геологические интересы России. Это не так. Оно отстаивает интересы свои и своих заграничных друзей. Наши с Вами интересы на последнем месте. Так что это не Россия плохая...

Проблема в следующем - Вы думаете за меня, о чем я думаю. :)
Далее все верно. :) Не Россия плохая... и никто не ценит человеческие жизни...
Мы об одном и том же, но разными словами и с разных сторон.

А что бы это не выглядело уж таким офтопом, то все это можно свести к тематике "подтасовки статистики".
На президентских выборах в 2012 было куча замечаний и нарушений. Но в итоге представители всех фракций подписали итоговые бюллетени. Они же могли не подписывать их и заявить публично о нарушениях в избирательном процессе. Этого сделано не было... Посмотрим в будущем какой оттенок это будет иметь.
То что подтасовывают информацию на всех маршах - это, по моему делалось всегда. Одна сторона завышает, другая занижает. :) Поди разбери. А вот кто из них "умный", а кто "красивый" - это уже история рассудит.

Отредактировано Гипножаба (22.09.2014 12:09)

0

17

Marlon написал(а):

правительство отстаивает геологические интересы

Отредактировано Marlon (Сегодня 14:47)

Геополитические,наверное?   Кстати,конституционная монархия не помеха демократии(если оппонент пониамает ее в реальном виде,а не в лубочном). Если бы Россия имела сейчас уровень конституционной демократии образца 1913 года,то это было бы огромным шагом вперед.

0

18

voyager1970 написал(а):

Геополитические,наверное?   Кстати,конституционная монархия не помеха демократии(если оппонент пониамает ее в реальном виде,а не в лубочном). Если бы Россия имела сейчас уровень конституционной демократии образца 1913 года,то это было бы огромным шагом вперед.

Все это в теории хорошо, но:
Боб Диллан: "Я заключил сделаку с... оу как это было давно... что бы пробиться туда, где я сейчас". :) Боб Диллан признает,что продал душу дьяволу
Так что на практиканте оно как-то по другому. :(

0

19

Гипножаба написал(а):

Все это в теории хорошо, но:
Боб Диллан: "Я заключил сделаку с... оу как это было давно... что бы пробиться туда, где я сейчас".  Боб Диллан признает,что продал душу дьяволу
Так что на практиканте оно как-то по другому.

Практически,то что сейчас планомерно отнимают у народов Запада,у народов России еще никогда и не было. Вот это-неоспоримый факт. А так,все выходит ,как всегда  ''Пастернака не читал,но осуждаю''.

0

20

Гипножаба написал(а):

Проблема в следующем - Вы думаете за меня, о чем я думаю.
Далее все верно.  Не Россия плохая... и никто не ценит человеческие жизни...
Мы об одном и том же, но разными словами и с разных сторон.
Отредактировано Гипножаба (Сегодня 12:09)

Ну значит неправильно понял, тогда проехали)

voyager1970 написал(а):

Геополитические,наверное?

Да, конечно

Гипножаба написал(а):

А что бы это не выглядело уж таким офтопом, то все это можно свести к тематике "подтасовки статистики".
На президентских выборах в 2012 было куча замечаний и нарушений. Но в итоге представители всех фракций подписали итоговые бюллетени. Они же могли не подписывать их и заявить публично о нарушениях в избирательном процессе. Этого сделано не было... Посмотрим в будущем какой оттенок это будет иметь.
Отредактировано Гипножаба (Сегодня 12:09)

Любимые российские выборы! "Ну если всё предопределено, тогда зачем..прийти поддержать на выборах!..не было выборов!"

0

21

voyager1970 написал(а):

Практически,то что сейчас планомерно отнимают у народов Запада,у народов России еще никогда и не было. Вот это-неоспоримый факт. А так,все выходит ,как всегда  ''Пастернака не читал,но осуждаю''.

Либо как обычно - об одном и тоже, но с разных точек зрения. :)

P.S. Меня не интересует "искусственно созданные границы человеком". Куда более интересно к чему ведут человечество в целом и какими методами. И тут принцип "моя хата с краю" уже не сработает - до каждого дома доберутся, в каждый подвал заглянут. (По кому звонит колокол?) По этому Россия или Австралия - значение не имеет (для меня) в контексте обсуждения механизмов реализации, а "политические предпочтения" или "зуб" только мешает прямому анализу\обсуждению инструментов воздействия, предоставляя другим читателям "лишнюю" информацию, основанную на личных предпочтениях\интересах\вкусах. Почему-то обсуждая то или иное действие в других странах, особенно не бывшего СССР, информация преподается в сугубо информативном свете, а когда касается России, то порой с каким-то "привкусом ехидства". Мы же с вами все взрослые люди. Давайте жить дружно и по существу. :)
(Ну или я загоняюсь - и такое бывает: предание чужому сообщению свой эмоциональный настрой, либо предугадание настроения собеседника, которое, опять таки, определяет мой настрой. Если что, извините. Никого обидеть не хотел.)

0

22

Marlon написал(а):

Любимые российские выборы! "Ну если всё предопределено, тогда зачем..прийти поддержать на выборах!..не было выборов!"

О да :)) Кстати, на тот момент я смотрел на список избирателей и... охреневал просто. Реального выбора как такого не было. Охрененный выбор :)) Либо ехать на тракторе. Либо ехать быстрее на тракторе. :))) А можно не на тракторе? Может на самолете? Не-не-не, трактор наше всё! :)) И смешно и грустно. Кандидатов много, а едят то из одной тарелки. Это я о толковании "отсутствия выбора" с другого ракурса. :)

0

23

Гипножаба написал(а):

Либо как обычно - об одном и тоже, но с разных точек зрения.

P.S. Меня не интересует "искусственно созданные границы человеком". Куда более интересно к чему ведут человечество в целом и какими методами. И тут принцип "моя хата с краю" уже не сработает - до каждого дома доберутся, в каждый подвал заглянут. (По кому звонит колокол?) По этому Россия или Австралия - значение не имеет (для меня) в контексте обсуждения механизмов реализации, а "политические предпочтения" или "зуб" только мешает прямому анализу\обсуждению инструментов воздействия, предоставляя другим читателям "лишнюю" информацию, основанную на личных предпочтениях\интересах\вкусах. Почему-то обсуждая то или иное действие в других странах, особенно не бывшего СССР, информация преподается в сугубо информативном свете, а когда касается России, то порой с каким-то "привкусом ехидства". Мы же с вами все взрослые люди. Давайте жить дружно и по существу.
(Ну или я загоняюсь - и такое бывает: предание чужому сообщению свой эмоциональный настрой, либо предугадание настроения собеседника, которое, опять таки, определяет мой настрой. Если что, извините. Никого обидеть не хотел.)

Так моя личная позиция -свобода для всех,независимо от станы и национальности,без оправданий безобразий в своей стране,путем тыканья пальцами на безобразия в других странах.

+1

24

voyager1970 написал(а):

Так моя личная позиция -свобода для всех,независимо от станы и национальности,без оправданий безобразий в своей стране,путем тыканья пальцами на безобразия в других странах.

Закон есть и его надо соблюдать на принципах свободы и справедливости. Если я правильно понял и это так, то я солидарен. :)

0

25

BBC:  Идет расследование 10 случаев нарушений на референдуме

Scottish referendum: Suspected electoral fraud in Glasgow probed
http://www.bbc.com/news/uk-scotland-sco … s-29264151

0

26

Russia Says Scottish Referendum Could Have Been Rigged
http://time.com/3414430/russia-scotland … eferendum/

0

27

voyager1970 написал(а):

Гипножаба написал(а):

   
Смотришь на этих людей и думаешь,что не все так плохо со страной,в которой остались хотя-бы 50000 людей,способных самостоятельно думать. Но остальная часть народа об этом просто не узнает,так как они увидят только это или вообще не узнают о Марше мира:

С марша есть тысячи гигабайт видео. Но скажите, хоть одна толпа, хоть один блок марширующих высказался за прекращения бомбежек Донбасса порошенковской армией? Хоть кто-то высказался за почтение памяти сотни сожженных бандерами людей в Одессе?? Хоть кто-то высказался против десятков убитых украинской армией детей Славянска?? никто в марше это не сделал и не сказал!!!!!!

Так что, в очередной раз напоминаем: марш, это был - марш против России, против Новороссии и против В.Путина. Больше - ничего.

я надеюсь, не все там не знали за чем там были...

0

28

BzzzzFx написал(а):

хоть одна толпа, хоть один блок марширующих высказался за прекращения бомбежек Донбасса порошенковской армией? Хоть кто-то высказался за почтение памяти сотни сожженных бандерами людей в Одессе?? Хоть кто-то высказался против десятков убитых украинской армией детей Славянска?? никто в марше это не сделал и не сказал!!!!!!

Так что, в очередной раз напоминаем: марш, это был - марш против России, против Новороссии и против В.Путина. Больше - ничего.

Вы вернулись! Хвала путину! http://kolobok.us/smiles/big_standart/lol.gif

0

29

NO-Z написал(а):

Вы вернулись! Хвала путину!

я всегда здесь, только не всегда отвечаю. про марш мира зацепили своими высказываниями. а по поводу "хвала путину" - я никогда так не говорил, это ваши кумиры так кричат, а еще скачут... на место путина кого предлагаете?

Отредактировано BzzzzFx (22.09.2014 15:21)

0

30

BzzzzFx написал(а):

Так что, в очередной раз напоминаем: марш, это был - марш <>  против В.Путина.

voyager1970 написал(а):

Практически,то что сейчас планомерно отнимают у народов Запада,у народов России еще никогда и не было.

Вот и вопрос. Зачем менять Путина на тех, которые "отнимают у своих-то то, чего мы хотим". Нам что-ли дадут? Шило на мыло? Или у нас есть свой особенный путь, независимый от тех, которые "отнимают...". Тогда надо сначала обезопасить себя  от Тех. А кто сейчас противопоставляет себя Тем? Кроме Путина никто, хотя достоверно и про него кто знает? Те, кто на Марше были... у части нет лидера вообще (голый протест), а у другой части есть лидер - как раз те, которые "отнимают...". Смысл?

+1


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » #Новости » Примеры подтасовок в референдуме о независимости Шотландии