Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » Темы voyager1970 » Армия США надеется запастись почти 3,000,000 патронaми советской эры


Армия США надеется запастись почти 3,000,000 патронaми советской эры

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://www.yaplakal.com/forum3/topic621415.html
Армия США теперь надеется запастись почти 3,000,000 патронaми российских боеприпасов советской эры;
https://www.fbo.gov/index?s=opportunity … p;_cview=0
Ходатайство армии США, отправленное 18 июля на федеральный сайт Деловая Возможность, просит "нестандартные" боеприпасы y поставщикoв, которое включает:
- 2,550,000 штук 7.62x39-миллиметровых патронов
- 575,000 штук 7.62x39-миллиметровых боеприпасов и
- 425,000 штук 9x18 мм патронов для пистолета Макарова
Армия намеревается сохранить все эти патроны на складах боеприпасов и в Кэмпе Стэнли в Берне, Техас и в Синей Базе армии в Кентукки.
Поскольку ходатайство подразумевает, 7.62x39 мм и 9x18 мм, для Макарова,который не является стандартным оружием в американских войсках или НАТО.
эти калибры, разработанные в СССР, теперь обычно используются гражданскими стрелками в Соединенных Штатах.
7.62x39 мм в особенности, чрезвычайно нравятся частным владельцам оружия из-за широкой доступности и относительной дешивизны.
В дополнение к этому ходатайству почти для 3,000,000 патронов российских калибров, нравящихся гражданским стрелкам, армия обратилась с подобной просьбой в прошлом году для долгосрочных поставщиков оружия, который может снабжать иностранное ,нестандартное и устаревшее Американское военное оружие, где угодно в мире,по запросу в любое время.
Согласно этому запросу 2012 года, Институт Исследований Вооружения армии США и Технический Центр (ARDEC) хотели найти продавца, который мог ;;в любой данный момент, обеспечить многочисленные типы аммуниции и запчастей для подобного оружия оружия.”

Эти необычные запросы вызывают вопрос относительно того, почему армия США, и особенно продвинутое подразделение научных исследований оружия армии, нуждаются в обширном количестве аммуниции не-НАТОвского типа ,устаревшей на десятилетия – иногда даже 100 лет – огнестрельное оружие, нравящееся гражданским лицам для международного развертывания .
Запрос ARDEC в особенности кажется слишком обширны,.
Неужели оружие эры Первой мировой войны - M1903 Springfields, действительно настолько распространенный на сегодняшних полях битв, или даже популярный импорт CZ-52, который был удален с чехословацкого вооружения с 1982?
Старое огнестрельное оружие должно действительно быть отправлено по всему миру для “научных исследований?”
Для чего относительно большая закупка 425,000 9x18 мм патронов для пистолетов Макарова?
Не собираются ли они отправить их сирийским мятежникам, особенно после того, как две комиссии конгресса открыли путь к отгрузке стрелкового оружия в Сирию?
Пистолеты Макаров все еще популярны в сирийской армии, потому что Сирия получала военную помощь от Советского Союза более 20 лет.
http://www.yaplakal.com/pics/pics_preview/7/0/4/2106407.jpg

0

2

Американцы купили почти миллиард российских патронов
http://lenta.ru/news/2013/04/26/cartridge/

Американские частные компании закупили у российских производителей 900 миллионов патронов для автоматов и пистолетов. Об этом со ссылкой на источники в оборонно-промышленных кругах сообщает 26 апреля газета «Известия».

Предметом контракта, заключенного с российскими заводами, стали автоматные патроны калибра 7,62х39 миллиметра и пистолетные — калибра 9х19 миллиметра. Сообщается, что заказчиками выступили пять американских фирм, среди которых Intrac Arms International LLC и Wolf Perfomance Ammunition.

Переговоры о поставках начались в 2011 году при участии «Рособоронэкспорта». Первые партии патронов были направлены американским покупателям в начале 2013 года. Сумму контракта источник издания не сообщил.

Информацию о наличии договора «Известиям» подтвердили на Ульяновском патронном заводе. Представитель завода уточнил, что американская сторона предоставила гарантии министерства обороны США, согласно которым патроны предназначаются только для частных покупателей, а не для армейских частей, либо экспорта.

В интервью изданию редактор сайта world.guns.ru Максим Попенкер сообщил, что спрос на боеприпасы в США вызван крупными госзаказами на нужды армии и силовых ведомств. «Поэтому ощущается недостаток патронов, которые частные компании-продавцы компенсируют за счет импорта», — добавил Попенкер. Патроны, по мнению эксперта, граждане США могут также закупать впрок, опасаясь ограничений на оружие со стороны правительства.

Патрон калибра 7,62 миллиметра получил наибольшее распространение с появлением автомата Калашникова АК-47 и его модификаций, которые популярны среди американского населения. В США также большой спрос на самозарядный карабин Симонова (СКС), использующий те же боеприпасы. На продажи карабина, как на оружие, произведенное более полувека назад, в США не распространяются некоторые ограничения по дополнительному оснащению.

Девятимиллиметровые патроны (Парабеллум) для пистолетов получили популярность в США в начале 1990-х годов. Тогда полицейские и армейские подразделения стали массово использовать оружие производства «Смит-и-Вессон» и «Беретта», в которых применяется этот калибр боеприпасов.

0

3

https://www.fbo.gov/index?s=opportunity … list&=
https://www.fbo.gov/?s=opportunity& … p;_cview=0
https://www.fbo.gov/index?s=opportunity … p;_cview=0

Сверху ссылки на сайт Федерального Госзаказа на сотни тысяч магазинов для АК 47, 3000 000 патронов к ним,РПГ,87 ММ мортиры,пулеметы Дегтярева,Шпагина и т.д  Официальное пояснение:'' для тренировок в классах для морпехов.''

0


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » Темы voyager1970 » Армия США надеется запастись почти 3,000,000 патронaми советской эры