Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » События в Украине » Новоазовск захвачен российскими войсками - командир спецроты


Новоазовск захвачен российскими войсками - командир спецроты

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Новоазовск захвачен российскими войсками - командир спецроты
http://hvylya.net/wp-content/uploads/2014/07/rossiyskaya-armiya-zelenyie.jpg

Город Новоазовск захвачен российскими войсками.
Об этом в эфире 5 канала сообщил командир 5-й спецроты "Донецк" батальона "Днепр-1" Владимир Шилов.
"Сейчас город Новоазовск захвачен российскими войсками, заблокирован танками. Выезд жителям из него запрещен. На завтра, согласно сообщениям российских военных, запланирована зачистка города", - сказал он.
Шилов отметил, что эта информация у него от его бойца, который находится на блокпосту в Мариуполе, а также от милиционеров, которые находились в Новоазовске.
"Новоазовский райотдел эвакуирован в Мариуполь. Но происходят странные вещи. Мариупольская милиция при наличии оружия, склад которой находится в одном из райотделов, не вооружена", - добавил он.

Кроме того, депутат "Удара" Егор Фирсов сообщил, что в поселке Седово, вблизи Новоазовска, появились "зеленые человечки".

Корреспондент "Нью-Йорк Таймс" в Новоазовске Эндрю Креймер сообщает, что в Украину вторглись российские войска. Публикация в указанном издании сообщает, что под натиском российских танков, артиллерии и пехоты украинские военные во вторник вынуждены были отступить в Новоазовске.
Креймер также сообщает, что некоторые украинские солдаты отказываются выполнять приказы командования.
"Командир подразделения, которое является частью 9-й бригады из Винницы, кричал на мужчин, пытаясь развернуть их. Никакого результата. Наконец он сказал всем, кто отказывается воевать - отойти от остальных. Отступили 11 человек - остальные вернулись в город", - описывает случай в Новоазовске Креймер.
По словам репортера, отдельные группы военных во вторник "хаотично бежали".
Издание отмечает, что бригада из Винницы ранее приняла бой с российскими частями вблизи Новоазовска, но позже отступила на запад от города.
Материал в "Нью-Йорк Таймс" отмечает, что по мнению некоторых западных официальных лиц "наступление России на юго-востоке может быть частью стратегии России получить сухопутный доступ в Крым".
Ранее корреспондент новостного агентства Франс Пресс Мария Антонова сообщила в Twitter, что во время путешествия от Новоазовска в Донецк через Старобешево группа журналистов этого СМИ не увидела никаких следов украинской армии, только брошенное оружие.
Как известно, в СНБО заявляют, что силы АТО контролируют Новоазовск. Но боевики сообщают, что уже вошли в город.
"Танки  "ДНР" вошли в Новоазовск и разместились в его западных пригородах. Силы "ДНР" контролируют все три пропускных пункта на границе России и самопровозглашенной республики: Мариновка, Успенка и Новоазовск", - сообщает сайт сепаратистов novorosinform.org.
Информацию о том, что сепаратисты вошли в Новоазовск подтвердил и мэр города.
В среду же представитель информационного центра СНБО Андрей Лысенко сообщил, что Новоазовск продолжает пребывать под контролем сил АТО.
По данным СНБО, со стороны российско-украинской границы продолжается обстрел украинских военных в 10-километровой зоне вокруг города. Андрей Лысенко опроверг информацию о наличии у боевиков под Новоазовском танков.
"Это направление уже усиленно дополнительными силами и средствами. Украинские военные выставляют дополнительные опорные пункты и блокпосты", - добавил он.
Ранее агентство AFP сообщило, якобы силы АТО оставили Новоазовск.
Новоазовск расположен в 15 километрах от границы с Россией и за 44 км к востоку от Мариуполя,который украинские войска взяли под контроль в июне. Эта часть Донецкой области ранее была относительно спокойной.
Также сейчас идут серьезные бои под Иловайском Донецкой области.
В среду в СНБО заявили, что Вооруженные силы России дальше перебрасывают военную технику и живую силу в приграничных с Украиной районах, прежде всего в Ростовскую область. Часть этих подразделений перешла государственную границу и находится сейчас на территории Украины.
Украина и Запад обвиняют Россию в поставках оружия и боевиков на Донбасс. Москва свою причастность отвергает.
АТО на Донбассе продолжается с апреля.
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/08/28/7035992/

0

2

К востоку от Мариуполя стоят российские «зеленые человечки», — журналист

К востоку от Мариуполя, в районе села Холодне (в сторону России) иностранные журналисты заметили «вежливых людей» на БТР с флагом Новороссии.

Об этом пишет в своем twitter журналист Петр Шелмоновский.

Он отмечает, что они похожи на отлично экипированый спецназ, как тот, что действовал в Крыму во время аннексии.

Ранее он сообщил о том, что видел танки ДНР в Новоазовске.
http://hvylya.net/wp-content/uploads/2014/08/shelmonovskiy2.jpg
http://hvylya.net/news/exclusive/k-vost … alist.html

0

3

Войска РФ захватили Новоазовск и ряд населенных пунктов на юге Донецкой области – СНБО
28 августа в 13:09

В Совбезе заявили о контрнаступлении подразделений Вооруженных сил РФ и бандформирований на Донбассе.
танки россия боевики
Российские войска захватили ряд населенных пунктов на юге Донецкой области – СНБО
obozrevatel.com
Российские войска в среду заняли и контролируют г.Новоазовск и ряд населенных пунктов Новоазовского, Старобешевского и Амвросиеского района Донецкой области, заявляют в СНБО Украины.

"Вчера под контроль российских военных перешел г.Новоазовск, ряд населенных пунктов Новоазовского, Старобешевского, Амвросиевского р-на", - сообщается в Twitter СНБО 28 августа.

В Совете нацбезопасности и обороны проинформировали, что "вчера окраины Новоазовска, позиции ВСУ были обстреляны "Градами" с территории РФ. Затем - атака 2 колоннами войск, техники РФ". В сообщении подчеркивается, что контрнаступление подразделений Вооруженных сил РФ и бандформирований в юго-восточной части Донецкой обл. продолжается. В СНБО Украины добавили, что для сохранения жизни украинских военных, перегруппирования командованием АТО из Новоазовска выведены подразделения объединенных сил АТО, МВД и Госпогранслужбы Украины.

Как уточнил на пресс-конференции представитель Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко, на южном направлении в течение вчерашнего дня ситуация развивалась следующим образом: около 11.00 окрестности Новоазовска и позиции Вооруженных сил Украины были обстреляны из установок "Град" с территории России. Затем в 12.30 началась атака двумя колоннами военной техники в составе танков, БМП и БТР, которые зашли в Украину из Весело-Вознесенки и Максимова Ростовской области РФ. Украинские пограничники и бойцы Нацгвардии, не имея тяжелого вооружения, отступили, отметил Лысенко.

Также с целью сохранения жизни украинских военных и перегруппировки сил и средств по приказу командования АТО из Новоазовска были выведены подразделения объединенных сил АТО, МВД и Государственной пограничной службы. Ближе к вечеру обе российские колонны вошли в Новоазовск, сказал спикер СНБО.

Бронетехника россиян и их наемников также находится в окрестностях Новоазовска. У населенного пункта Холодное зафиксирована система залпового огня "Ураган", добавил Лысенко. По его словам, на Мариупольском направлении силами и средствами объединенных сил АТО продолжается усовершенствование инженерно-фортификационного оборудования блокпостов и опорных пунктов и осуществляются профилактические мероприятия на территории города Мариуполь.

Напомним, президент Петр Порошенко в связи с военным вторжением России на восток Украины отменил свой рабочий визит в Турцию и срочно созывает заседание СНБО. По материалам: УНИАН
http://zn.ua/UKRAINE/rossiyskie-voyska- … 1693_.html

0


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » События в Украине » Новоазовск захвачен российскими войсками - командир спецроты