Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » События в Украине » 10-12000 российских военнослужащих воюют в Украине


10-12000 российских военнослужащих воюют в Украине

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Глава комитета солдатских матерей России Мельникова: По моим личным оценкам, в Украине воюет 10-12 тысяч российских ребят

Правозащитница и ответственный секретарь Союза комитетов солдатских матерей России Валентина Мельникова считает, что пребывание российских военных на территории Украины – это нарушение российских законов и международного права.
http://gordonua.com/img/article/385/24_tn.jpg
Валентина Мельникова говорит, что люди в России еще не до конца поняли, что происходит в Украине
Фото: Радио Свобода
На территории Украины на данный момент могут находиться более 10 тысяч российских военнослужащих. Об этом в комментарии изданию "ГОРДОН" рассказала ответственный секретарь Союза комитетов солдатских матерей России Валентина Мельникова.
"По моим личным оценкам на Украине сейчас могут воевать 10-12 тысяч российских ребят. Эта оценка основана на личном опыте предыдущих войн. Как может российский военнослужащий без соответствующих решений оказаться на территории другого государства? Это нарушение российских законов, это нарушение международного права, это нарушение женевской конвенции", – считает Мельникова
"У нас в России народ живет по-советски. У нас, к сожалению, нет ни одного человека, который сообщил бы в комитет солдатских матерей, что мой сын, муж или брат служит в Украине и прислал сообщение оттуда. То ли у нас солдаты такие трусоватые, то ли родственники ждут, пока в цинке привезут. А вот появились костромские пленные и сразу же родители прибежали к нам. Появились погибшие и снова пришли родственники с вопросами, а может, нам чего положено?" – отметила Валентина Мельникова.
Война на востоке Украины. 28 августа. Онлайн-репортаж
Ранее Валентина Мельникова в комментарии для телеканала "Дождь" заявляла, что события в Украине напоминают начало войн в Афганистане и Чечне, когда российская власть всячески делала вид, что ничего не происходит и солдаты не гибнут.

http://gordonua.com/news/separatism/Gla … 38524.html

0

2

СМИ: С могил российских десантников под Псковом сняли таблички с именами
На кладбище в деревне Выбуты в Псковской области убрали венки и ленты, а также сняли таблички с именами похороненных десантников Леонида Кичаткина и Александра Осипова, которые могли погибнуть на Донбассе.
http://gordonua.com/img/article/383/96_tn.jpg
   
Десантники Леонид Кичаткин и Александр Осипов были похоронены 25 августа

На кладбище в деревне Выбуты под Псковом сняли таблички с именами похороненных десантников Леонида Кичаткина и Александра Осипова. Об этом в среду, 27 августа, сообщает российский телеканал "Дождь".
По его информации, с памятников также были убраны траурные венки и ленты.
Война на востоке Украины. 27 августа. Онлайн-репортаж
25 августа в Выбутах были похоронены двое военнослужащих Черниговской воздушно-десантной дивизии, которая базируется в Псковской области. Согласно данным российских и украинских СМИ, они могли погибнуть в боевых действиях на Донбассе.
На сегодняшний день известно о минимум четверых погибших псковских десантниках. Кроме них, журналисты сообщают о гибели в Украине контрактников из воинских частей Костромы и Чечни. В то же время руководство РФ убеждает, что российские военные пересекают границу с Украиной "случайно" и в боевых действиях на Донбассе не участвуют.

http://gordonua.com/news/worldnews/SMI- … 38396.html

0

3

0

4

Комитет солдатских матерей заявил о готовящейся отправке 250 десантников из Рязани на Украину

Комитет солдатских матерей заявил о готовящейся отправке 250 десантников из Рязани на Украину
Ответственный секретарь Союза комитетов солдатских матерей Валентина Мельникова сообщила, что 250 призывников из «рязанской десантной дивизии» принудили подписать контракт для последующей отправки на Украину, сообщил РБК.

Правозащитница сослалась на информацию от родственников призывников. По их словам, рязанская десантная дивизия сейчас находится на учениях в Ростовской области. Другой родственнице, как рассказала Мельникова, позвонил полковник Мединский и заверил, что никаких контрактов призывники не подписывали и что они вернутся в Рязань через две недели.

Комментарий от Минобороны агентству получить не удалось.

RZN.info также пытался связаться с представителем управления пресс-службы и информации Минобороны России по воздушно-десантным войскам подполковником Евгением Мешковым, но его сотовый телефон недоступен, а на городской никто не отвечает.

Уточним, что в Рязани дислоцируется не дивизия, а 137-й гвардейский парашютно-десантный полк.

Напомним, служба безопасности Украины утром 26 августа сообщила о задержании в Донецкой области группы из десяти российских десантников. На следующий день ряд федеральных СМИ сообщили о тайных похоронах погибших военнослужащих в Пскове и Воронеже.

© RZN.info
http://www.rzn.info/news/2014/8/28/komi … rainu.html
http://top.rbc.ru/society/28/08/2014/945691.shtml

0

5

Родственники узнали об отправке 250 десантников из Рязани на Украину

Ответственный секретарь Союза комитетов солдатских матерей Валентина Мельникова сообщила РБК, что, по ее информации, 250 призывников из рязанской десантной дивизии принудили подписать контракт с целью отправить их на Украину на следующей неделе.

Об этом правозащитнице сообщили родственники призывников. По ее словам, рязанская десантная дивизия сейчас находится на учениях в Ростовской области. Другой родственнице, говорит Мельникова, позвонил полковник Мединский и заверил, что никаких контрактов призывников не заставляли подписывать и что они вернутся в Рязань через две недели.

РБК пытался получить комментарий от Минобороны, дежурный офицер дал телефон отдела по связям с прессой, однако в четверг, 28 августа, этот номер не отвечал.

Ранее член президентского совета по правам человека Сергей Кривенко сообщил РБК, что в совет «стали поступать обращения от других родителей срочников и контрактников, направленных на учения в Ростовскую область». По мнению родителей, под предлогом учений их могут перебросить на Украину. «Пока нет обращений из Москвы, но есть из Санкт-Петербурга», — уточнял правозащитник.

26 августа письмо Валентине Мельниковой направила жительница Магнитогорска Алена Косаченко. РБК она рассказала, что ее сын, 19-летний Виталий Коровин, проходивший срочную службу в Рязанской области, в 137-м гвардейском парашютно-десантном полку, в конце июля был переведен в войсковую часть, дислоцированную возле поселка Гуково Ростовской области. Вблизи поселка находится одноименный пропускной пункт на границе с Украиной. Как сообщила Косаченко, 26 августа Виталий позвонил матери и, по ее словам, сказал, что их командир «собрал 50 срочников и сказал: теперь вы все у меня контрактники, если не подпишете бумаги, я сам все за вас подпишу». 24 августа, уверяет Косаченко, ее сын тоже связывался с ней и сообщил, что «у всех собрали бирки и номерки на случай пропажи без вести или смерти». Теперь она опасается, что ее сына «отправят воевать на Украину».

Председатель Комитета солдатских матерей Ставропольского края Людмила Богатенкова рассказала РБК, что ею сформирован еще и большой список из 400 человек: в нем раненые и убитые жители Северо-Кавказского округа. Данные по списку, говорит Богатенкова, ей давали неофициальные источники, назвать которые она не может. Часть списка, а именно фамилии девятерых военнослужащих из 18-й мотострелковой бригады, Богатенкова направила в президентский совет по правам человека.

В Минобороны ни полную, ни короткую версию списка Богатенкова пока отправлять не стала: «Давайте разберемся с первыми девятью погибшими, а потом постепенно поймем, что с остальными». По словам Богатенковой, в ее списке «девять погибших бойцов 18-й мотострелковой бригады, погибших в Ростовской области в период до 11 августа».

«До тех пор пока этот список не будет официально направлен в Минобороны, его нет смысла комментировать», — считает Мельникова.

В Саратове родители десантника Ильи Максимова, предположительно пропавшего на территории Украины, Любовь и Юрий Максимовы рассказали, что 25 августа они обратились в Союз солдатских матерей, поскольку их сын не выходит на связь с 17 августа. Максимов служил в Псковской десантной дивизии в войсковой части № 74 268, в украинских социальных сетях родители увидели его документы и имя в списке погибших на Донбассе российских солдат, воевавших на стороне ополченцев, поэтому они потребовали от властей предоставить информацию о местонахождении их сына.

Максимова сообщила РБК, что ранее обратилась в военкомат Вольска, где законтрактовался ее сын, и сначала не могла получить информацию о нем, но затем начальник военкомата Саратовской области Николай Шибанов сообщил ей и мужу, что связался с дежурным по полку, где служит сын, и тот его заверил, что Максимов «жив и здоров», находится «на полигоне». На каком именно полигоне, он не уточнил. «Я думаю, мне врут: если бы Илья был на полигоне, он бы нашел возможность со мной связаться, он раньше все время звонил», — заявила Максимова.

Служба безопасности Украины утром 26 августа сообщила о задержании в Донецкой области группы из десяти российских десантников. Комментируя эту информацию, источник Интерфакса в российском Минобороны заявил, что задержанные украинскими силовиками российские военнослужащие пересекли границу случайно.

Фарида Рустамова, Светлана Рейтер, Владислав Гордеев

В Костроме родственники российских десантников, которых украинские военные задержали в Донецкой области, обратились к президенту РФ Владимиру Путину и министру обороны Сергею Шойгу с просьбой вызволить их из плена.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/28/08/2014/945691.shtml

0

6

22 августа в Башкортостане в условиях секретности прошли похороны контрактника Марселя Араптанова. Об этом Дождю сообщила мать погибшего. Похороны состоялись 22 августа в селе Новотаймасово Куюргузинского района республики Башкортостан, где проживает его семья.

0

7

Владимир Путин: Порошенко обещал передать задержанных десантников России

Президент Петр Порошенко во время встречи в Минске пообещал, что задержанные на территории страны российские военнослужащих будут возвращены на родину, заявил сегодня президент РФ Владимир Путин, выступая перед участниками молодёжного «Селигер». По его словам, Москва и Киев должны быть «взаимно корректны в этом вопросе».
29.08.2014, 14:34
«Мы с Петром Алексеевичем Порошенко об этом говорили, и он заверил меня в том, что российские военнослужащие будут переданы России так же, как мы передавали и передаем до сих пор военнослужащих украинской армии», - сказал Путин.
В понедельник, 25 августа, Служба безопасности Украины заявила, что задержала на границе с Россией десять российских десантников. Источник в Минобороны тогда пояснил, что военнослужащие патрулировали границу и, вероятно, пересекли ее случайно.

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/47553#ixzz3BnDEk9N4

0


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » События в Украине » 10-12000 российских военнослужащих воюют в Украине