Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » События в Украине » Петр Порошенко распустил Раду и обратился к украинцам


Петр Порошенко распустил Раду и обратился к украинцам

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Петр Порошенко распустил Раду и обратился к украинцам ("УНИАН", Украина)

Вот что он сказал.
Дорогие соотечественники! Я решил досрочно прекратить полномочия Верховной рады седьмого созыва. Выборы нового парламента назначены на 26 октября 2014 года. Это решение я принял в строгом соответствии со статьей 90 Конституции Украины. С учетом ожиданий подавляющего большинства граждан Украины и собственного слова, которое давал, баллотируясь на пост президента.

Напомню, коалиция распалась 24 июля. Новая в течение месяца, который на это отведен Основным законом, - не создана. В таком случае Конституция дает президенту право распускать Верховную раду. Этим правом я и воспользовался. Потому что это единственно правильное и ответственное решение. Опросы общественного мнения показывают, что 80 процентов граждан поддерживают необходимость проведения внеочередных выборов. В конце концов, таково было и одно из главных требований Революции достоинства.

Мощный общественный запрос на перезагрузку власти является более чем очевидным. Выборы — лучший способ люстрации. И начинать очистку следует с высшего законодательного органа. Нынешний состав Верховной рады в течение полутора лет был опорой Януковича. И большинство именно этих депутатов принимали диктаторские законы, которые унесли жизни Небесной Сотни. За это надо нести ответственность — и уголовную, и политическую.

Немало депутатов, которые заседают или числятся в Раде — если не прямые спонсоры и пособники, то сторонники боевиков-сепаратистов. Даже на объявление мобилизации и на требование признать ДНР и ЛНР террористическими организациями едва-едва наскребли 232 голоса. А где остальные? Не секрет: пятая колонна состоит из десятков якобы народных депутатов. Только они представляют интересы явно не того народа, который их выбирал. Разве такое можно терпеть?! Разве так можно выиграть войну? В целом состав Верховной рады не соответствует политическим настроениям украинского общества.

Общество настолько быстро изменилось, что депутаты не успевают за его историческим прогрессом. От предыдущих выборов прошло всего два года. Но кажется, будто прошли десятилетия - настолько другой стала страна. Голосование 2012 года, когда избирали эту Раду, не было ни честным, ни демократическим, ни прозрачным. Оно просто не соответствовало европейским стандартам. Поэтому критически низким оказался потенциал действующей Верховной рады. Это еще один аргумент в пользу перевыборов.

Ведь наши враги не только диверсанты, террористы и наемники, которые пришли с той стороны украинско-российской границы. Не меньший вред, чем «Грады» или «Буки», наносят коррупция, безработица, бедность. И мы должны одержать победу на всех этих фронтах сразу.

Я рассматриваю победу на Донбассе и победу демократических реформаторских сил в Верховной раде как взаимосвязанный процесс. Так, внеочередные парламентские выборы - часть моего мирного плана. Ключевой его элемент — политический диалог с Донбассом.

С кем, простите, говорить? С незаконными вооруженными формированиями общаться можно лишь с помощью силы, пока они не сложили оружия. А большинство тех, кого избиратели избрали на парламентских выборах двенадцатого года потеряли авторитет и влияние на людей. Многие из них не приезжают на свои округа. Не бывают в больницах, не занимаются переселенцами. Не помогают отстраивать города, разрушенные террористами. Люди их не видят, а некоторых даже и видеть не хотят! Поэтому те, кого Донбасс изберет своими депутатами через два месяца получат мандат доверия и право представлять регион в его контактах с центральной властью.

Внеочередные выборы не означают, что с действующей Верховной рады снимается ответственность за судьбу страны. Депутаты будут работать до избрания нового парламента. Главное, что им еще надо сделать — это уже в сентябре ратифицировать соглашение об ассоциации с Европейским союзом. Как президент гарантирую, что выборы пройдут честно, демократично и прозрачно. В электоральной истории страны они станут такими же образцовыми, как и нынешние выборы президента.

Избирательный бюллетень — это мощнейшее оружие в руках граждан, чтобы защитить страну. Ни одного шанса пятой колонне и силам реванша! Призываю избирателей к высокой явке, а демократические политические силы — к походу на выборы единой, мощной проукраинской и проевропейской командой. Только при таких политических условиях мы сможем изменить страну к лучшему. Призываю всех прийти на выборы и завершить начатый в июне процесс формирования новой власти. Слава Украине!
Оригинал публикации: УНИАН

0

2

Несмотря на экономический кризис и грозящий стране дефолт Петр Порошенко потратит на армию еще 2,2 миллиарда евро, сообщает австрийское издание Contra Magazin. Эту сумму президент Украины оплатит не из кармана своих «друзей-олигархов», а за счет граждан Украины, да еще и умудрится заработать на военных заказах, пишет автор статьи Марко Майеp

http://russian.rt.com/inotv/2014-08-25/ … he-bogache

0

3

Tesla написал(а):

Несмотря на экономический кризис и грозящий стране дефолт Петр Порошенко потратит на армию еще 2,2 миллиарда евро, сообщает австрийское издание Contra Magazin. Эту сумму президент Украины оплатит не из кармана своих «друзей-олигархов», а за счет граждан Украины, да еще и умудрится заработать на военных заказах, пишет автор статьи Марко Майер.
Пруф

Я не нашел в этой статье слов,что ''Порошенко заработает на военных заказах''. Раскройте пожалуйста источник информации.

Война делает Порошенко еще богаче

Несмотря на экономический кризис и грозящий стране дефолт Петр Порошенко потратит на армию еще 2,2 миллиарда евро, сообщает австрийское издание Contra Magazin. Эту сумму президент Украины оплатит не из кармана своих «друзей-олигархов», а за счет граждан Украины, да еще и умудрится заработать на военных заказах, пишет автор статьи Марко Майер.
Война делает Порошенко еще богаче
С тех пор как в результате путча на Майдане одна группа олигархов сменила другую, Украина скатывается по наклонной, пишет австрийское издание Contra Magazin. В стране происходит экономический спад, приближается государственный дефолт, а политический раскол привел к кровавой гражданской войне, от которой в первую очередь страдают восточные регионы, поясняет автор статьи Марко Майер. Порошенко говорит о мире, но одновременно с тем заявляет о финансовых вливаниях в украинскую армию в размере 2,2 миллиарда евро.

Однако он не объясняет, откуда собирается взять деньги. Майер считает наивным полагать, что его друзья-олигархи внесут свой вклад. Видимо, Порошенко, как и обычно, рассчитывает на финансовую помощь из-за рубежа, так как местные миллиардеры предпочитают тратить деньги на собственные частные армии.       

Западные деньги в первую очередь пойдут на оборонную промышленность, которой также владеют олигархи, включая Порошенко, подчеркивает Майер. Это позволит им обогащаться за счет государственной казны, в то время как граждане страны – у которых и так мало чего осталось – будут облагаться более высокими налогами и страдать от сокращения социальных выплат. 

http://russian.rt.com/inotv/2014-08-25/ … he-bogache

0

4

Я даже не поленился и прочел оригинал статьи. Несмотря на то,что в ней не упоминается ни одного конкретного факта об источниках финансирования армии,в ней нет ни одного слова о том,что ''ПОРОШЕНКО ЗАРАБАТЫВАЕТ НА ВОЕННЫХ ЗАКАЗАХ.''.  Специфика ''перевода'' на кремлевских каналах.

Trotz drohender Staatspleite: Poroschenko verspricht Armee 2,2 Milliarden Euro

Klamme Staatskassen können den ukrainischen Präsidenten nicht davon abhalten, am 23. Jahrestag der Unabhängigkeit der Ukraine der ausgelaugten Armee für die nächsten drei Jahre ganze 2,2 Milliarden Euro zur Modernisierung zu versprechen. Wer das bezahlen soll, ist eine andere Frage. Von den Oligarchen hat das Land kein Geld zu erwarten.
Von Marco Maier
Seit dem Maidan-Putsch, als ein mafiöser Oligarchentrupp von einem anderen abgelöst wurde, geht es mit der Ukraine rasend bergab. Die Staatspleite rückt immer näher, die Wirtschaft kollabiert und die politische Spaltung entlädt sich in einem blutigen Bürgerkrieg, den vor allem die Menschen in den östlichen Landesteilen zu spüren bekommen. Doch im gleichen Atemzug in dem Präsident Poroschenko vom Frieden spricht, kündigt er an, 2,2 Milliarden Euro für die ukrainische Armee locker machen zu wollen.
Wie das verarmte und geschundene Land so viel Geld für Soldaten und Kriegsgerät aufbringen will, ließ der Oligarch jedoch offen. Zu erwarten, dass er und seine Oligarchenfreunde ihren Obolus für die herabgewirtschafteten Staatsfinanzen leisten, wäre mehr als blauäugig. In den letzten Monaten, seit die neue Riege an der Macht ist, mussten stets ausländische Geldgeber einspringen, während die milliardenschweren Oligarchen lieber ihre Privatarmeen finanzierten.
Es ist anzunehmen, dass das versprochene Geld wieder einmal von westlichen Kapitalgebern bereitgestellt werden soll. Geld, welches vorrangig in die ukrainische Rüstungsindustrie fließen wird, welche sich wiederum im Besitz der Oligarchen (inkl. Poroschenko) befindet. So kann man sich auch an den ukrainischen Staatsfinanzen bereichern, während man den Bürgern – die selbst kaum mehr etwas haben – eine noch größere Steuerbelastung und weitere Kürzungen bei den öffentlichen Mitteln aufbürdet.
Aktualisierung: 2,2 Milliarden Euro, nicht Dollar.
http://www.contra-magazin.com/2014/08/t … en-dollar/

0

5

Tesla написал(а):

Несмотря на экономический кризис и грозящий стране дефолт Петр Порошенко потратит на армию еще 2,2 миллиарда евро, сообщает австрийское издание Contra Magazin. Эту сумму президент Украины оплатит не из кармана своих «друзей-олигархов», а за счет граждан Украины, да еще и умудрится заработать на военных заказах, пишет автор статьи Марко Майеp

http://russian.rt.com/inotv/2014-08-25/ … he-bogache

Президент Украины Пётр Порошенко пообещал выделить на армию более трёх миллиардов долларов в ближайшие три года

Это заявление прозвучало на фоне сообщений о новых мерах экономии в стране

Об увеличении финансирования силового блока Порошенко объявил в ходе выступления, которое было посвящено Дню независимости и боевым действиям на востоке Украины. Президент говорил, что стране надо готовиться к постоянной угрозе военной агрессии. На эту подготовку Киев собирается направить 40 миллиардов гривен в течение 2015-17 годов, на эти деньги должны будут модернизировать, закупить и поставить в войска самолёты, вертолёты, боевые корабли и катера. Цитата: «и это только скромное начало». Тем временем, в администрации украинского президента сообщают, что будут вынуждены сократить число посольств и генеконсульств в целях экономии государственных средств. Эту информацию в своём «Фейсбуке» опубликовал замглавы ведомства Валерий Чалый. По его словам, теперь перед чиновниками стоит проблема восстановления ротации дипломатов в новых условиях.

Ранее Пётр Порошенко сообщил, что после переговоров с канцлером Германии Ангелой Меркель рассчитывает получить международную помощь на восстановление Донбасса в размере полумиллиарда евро.

http://echo.msk.ru/news/1386182-echo.html

0

6

Tesla написал(а):

Несмотря на экономический кризис и грозящий стране дефолт Петр Порошенко потратит на армию еще 2,2 миллиарда евро, сообщает австрийское издание Contra Magazin. Эту сумму президент Украины оплатит не из кармана своих «друзей-олигархов», а за счет граждан Украины, да еще и умудрится заработать на военных заказах, пишет автор статьи Марко Майеp

http://russian.rt.com/inotv/2014-08-25/ … he-bogache

А еще доставил заголовок статьи из того же журнальчика,который регулярно цитирует РТ:
Contra-Magazin: Россия для Европы - эталон независимости
http://i.gyazo.com/81285c417c84b563f06b435eb911ada2.png

0

7

Как по мне, все ждут пока РФ начнет трещать по швам и потом останется только ее добить. Если для этого придется сдать Украину целиком, то они это сделают, для ускорения развала РФ. При этом, я так понимаю вообще никого не волнует кол-во жертв.
Но, Сладенький не удержит трон, пару лет максимум, и придет кто-то более нейтральный и менее лицемерный.

Как сейчас Украина платит за все свои 23 года подстилочности и терпимости в ущерб себе, десятками тысяч жизней. Так же за все заплатит и РФ.

0

8

Ярослава написал(а):

Как по мне, все ждут пока РФ начнет трещать по швам и потом останется только ее добить. Если для этого придется сдать Украину целиком, то они это сделают, для ускорения развала РФ.

Для этого нужно всего лишь,искусственно уронить цены на нефть и конфисковать собственность и счета российского руководства в западных и других банках. Никакой крови для этого не нужно. Российская экономика на 80% зависящая от экспорта нефти и газа рухнет стремительно. Поверьте,если бы это являлось целью Запада,то это можно было бы сделать давно,особенно при 10-12$ за баррель начала 90х. Этого не было и никогда не будет при нынешнем устройстве мира.Порошенко пришел и уйдет,а из Кремля,как сложилось уже исторически(за редкими исключениями) выкатывают только на лафетах.

+1

9

KelWin написал(а):

А может и вообще подстава ЕС, с целью поплотнее подсадить его на амеровский энергоноситель (Австралия еще та урановая гадюка). .

KelWin ,вам,как самому большому знатоку геополитики ,вопрос на засыпку.Знаете ли вы,какая страна мира обладает самыми большими нефтересурсами?

0

10

voyager1970, какие у вас идеи на счет целей Запада и США?

Меня тут посещает фантастическая идея на тему, а не может так оказаться, что вообще нет никаких сторон, и игра общая?
Так как складывается впечатление, что идет не противостояние, а подыгрывание друг другу?

+1

11

Это прекрасный форум, но когда обсуждение касается политики...
Выражаясь литературно - просто нет слов.

Отредактировано Целлофан Грек (27.08.2014 00:37)

0

12

Ярослава написал(а):

voyager1970, какие у вас идеи на счет целей Запада и США?

Меня тут посещает фантастическая идея на тему, а не может так оказаться, что вообще нет никаких сторон, и игра общая?
Так как складывается впечатление, что идет не противостояние, а подыгрывание друг другу?

Так это и есть моя позиция,о которой я постоянно заявляю и рассматриваю все события именно в таком контексте.  Разумеется,местные политики имеет некоторую свободу действий в рамках договоренностей,особенно,что касается внутренней политики,в остальном-это соответствие плану строения НМП.
Одна маленькая иллюстрация на эту тему: встечи элит Билдербергского клуба происходят с 1954 года. Только в последние 2 -3 года ,под давлением альтернативных СМИ,мэйнстрим начал упоминать об этом пару слов,и то,где-то в 10% мировых СМИ. Во времена холодной войны ни одна советская газета,ни один выпуск программы Время не упоминул хоть словом  о ''коварных планах мирового империализма для порабощения всего мира''. Все это не являлось тайной не только для разведок,но и для журналистов,которые знали о секретных встречах еще с конца 50х гг. К слову сказать,что современные российские госсми не освещают это событие и сейчас,до сих пор соблюдая негласную договоренность.

+1

13

voyager1970 написал(а):

Так это и есть моя позиция,о которой я постоянно заявляю и рассматриваю все события именно в таком контексте.  Разумеется,местные политики имеет некоторую свободу действий в рамках договоренностей,особенно,что касается внутренней политики,в остальном-это соответствие плану строения НМП.

Фильмов и статей на эту тему уже создано предостаточно. Однако, относительно недавно я посмотрел мувик "Процветание" одного из отпрысков семьи Гембл. Инопланетян и ФРС и всемирный заговор я опущу (и так все понятно). А вот довольно старая тема "углеводородной иглы и сокрытия свободной энергии" меня заинтересовала. Гембл как итог выводит  что именно распространение безтопливных генераторов в настоящее время может нарушить заговор. И его логика, на которую он опирается в своих выводах показалась мне достаточно убедительной.

Отредактировано Rad (27.08.2014 12:42)

0

14

Rad написал(а):

Гембл как итог выводит  что именно распространение безтопливных генераторов в настоящее время может нарушить заговор. И его логика, на которую он опирается в своих выводах показалась мне достаточно убедительной.

Отредактировано Rad (Сегодня 15:42)

Фильм я смотрел давно,дословно все не помню,но считаю все эти выходы из сегодняшней энергетической монополии чистой фантастикой. Подобные вещи может сделать некоторое количество людей лично для своего пользования,но никак не для повсеместного распостранения. Это никто не позволит сделать. Даже легальные экономические механизмы позволят похоронить любое опасное изобретение,я молчу обо всех других методах.

0

15

voyager1970 написал(а):

Подобные вещи может сделать некоторое количество людей лично для своего пользования,но никак не для повсеместного распостранения.

похоже на то, те генераторы про которые я находил информацию довольно маломощные. Но и тут есть выход. Проведу аналогию с отоплением: в СССР как правило строили огромные ЦТП, и централизованно с них раздавали тепло потребителям. Пытаясь же найти статистику европы по мощным тепловым пунктам на базе тепловых насосов, я пришел к выводу что европейцы стараются децентрализовывать генераторы тепла. То есть: много маленьких на каждый дом, а не один большой на весь район. Посчитав экономику, я даже пришел к выводу что этот путь дешевле в плане капитальных затрат.

Так и с электричеством: зачем нам крупные АЭС, если теоретически можно поставить 5-8кВт генератор в каждую семью?
Ну да ладно, это отдельная тема.

0

16

Rad написал(а):

Так и с электричеством: зачем нам крупные АЭС, если теоретически можно поставить 5-8кВт генератор в каждую семью?
Ну да ладно, это отдельная тема.

Можно,но для этого нужно списать все АЭС,где это можно,и кто на это пойдет,пока они не вырабатают свой 60 летний ресурс? Ветровые генераторы вполне успешно функционируют в Германии,Бельгии и Голландии,но пока они не способны вытеснить АЭС.

0

17

KelWin написал(а):

А что не так? Тут вроде все "за" инфу, поделитесь)

-----
ЗЫ
Хех... Ну вот и оно. Что называется, карты на стол.
<...>НАТО планирует развернуть базы у российских границ<...>
<...>"Мы должны признать реальность того, что Россия не считает НАТО партнером", -  сказал Расмуссен в интервью The Guardian и еще пяти европейским газетам.<...>
http://www.unian.net/world/955658-nato- … anits.html
Товарищ Расмуссен перепутал реальности) Тамбовский волк ему "партнер")))

Отредактировано KelWin (Вчера 01:51)

Не так - драма которая начинается при обсуждении оной инфы. Оно совершенно реально беседовать людям с диаметрально противоположными точками зрения, но только когда у них сердце горячее а голова холодная. Когда одно наоборот, то и с другим не важно.

0

18

KelWin написал(а):

Ааа, в этом смысле...) Да можно сказать, что у нас вообще все тихо и прилично - половина инета уже на сложносочиненном матерном "общается".

Деградация населения,прежде всего отражается на культуре языка. Слова Оруэлла о новоязе,которому он посвятил пол-главы в ''1984'',оказались универсально действующими.

0

19

KelWin , voyager1970
Оно, конечно, понятно, что бывает хуже. И чаще всего бывает. Глядеть надо на хорошее.
Что до культуры языка, это, как водится, тень, отбрасываемая культурой мышления. Прямое следствие.

Отредактировано Целлофан Грек (28.08.2014 16:59)

0

20

Целлофан Грек написал(а):

Что до культуры языка, это, как водится, тень, отбрасываемая культурой мышления. Прямое следствие.

Отредактировано Целлофан Грек (Сегодня 19:59)

Культура мышления формируется СМИ,которые охватывают подобно Первому Каналу до 98% населения РФ. Каков контент выпуска новостей,сериалов и прочего,таково и содержание мусора в головах электората. Результаты на лицо.

0

21

voyager1970
Готов с Вами согласиться, только СМИ к счастью не единственная вещь, формирующая культуру. Формировать культуру мышления задача образования, но это так, отвлеченное замечание.

0

22

Целлофан Грек написал(а):

voyager1970
Готов с Вами согласиться, только СМИ к счастью не единственная вещь, формирующая культуру. Формировать культуру мышления задача образования, но это так, отвлеченное замечание.

Образование контролирует государство-та же самая сила,контролирующая СМИ. Поэтому,то что вы утверждаете есть суть,тафталогия. Если вы под образованием имеете в виду самообразование по книгам,путешествиям и собственному мышлению,то такой способностью обладает мизерная доля населения,которая в данный момент,в России,не играет никакой решающей роли.Все это действительно для всех стран мира,но особенно актуально для Северной Кореи,Китая и России,как бы всем некомфортно было жить с этой мыслью.

+1

23

voyager1970 написал(а):

Образование контролирует государство-та же самая сила,контролирующая СМИ. Поэтому,то что вы утверждаете есть суть,тафталогия. Если вы под образованием имеете в виду самообразование по книгам,путешествиям и собственному мышлению,то такой способностью обладает мизерная доля населения,которая в данный момент,в России,не играет никакой решающей роли.Все это действительно для всех стран мира,но особенно актуально для Северной Кореи,Китая и России,как бы всем некомфортно было жить с этой мыслью.

Так точно. И в этом слабость демократических выборов. В теории.

0

24

Целлофан Грек написал(а):

Так точно. И в этом слабость демократических выборов. В теории.

Вы это уже исправляете,скатываясь от авториторизма к диктатуре и тоталитарному государству.Чем они все кончали,мы уже усвоили из уроков истории.

0

25

voyager1970 написал(а):

Вы это уже исправляете,скатываясь от авториторизма к диктатуре и тоталитарному государству.Чем они все кончали,мы уже усвоили из уроков истории.

Странная у Вас логика. Вот вы умрете, а к Вам на могилу придет кто нибудь (не я) и будет говорить - смотрите чем кончил, плохой стало быть человек был.

Почему, скажем, не лишить права голоса алкоголиков и наркоманов? Почему человеку с выдающимися достижениями не дать два голоса?
Просто если подумать, почему нет?

0

26

Целлофан Грек написал(а):

Почему, скажем, не лишить права голоса алкоголиков и наркоманов? Почему человеку с выдающимися достижениями не дать два голоса?
Просто если подумать, почему нет?

Вот именно это вы и проповедуете,пытаясь лишить народ демократического выбора.

0

27

voyager1970 написал(а):

Вот именно это вы и проповедуете,пытаясь лишить народ демократического выбора.

А вы ответьте, почему нет? Наверняка Вы знакомы со статистикой и слышали что такое стандартное распределение. В результате выборов принимается усредненное решение, а лучший вариант представляет меньшинство, как Вы справедливо отметили выше. Проблема в том, что дурак не знает что для него хорошо. Он в лучшем случае исходит из того что нравится и не нравится. Либеральная идея конечно предписывает обеспечить дураку гедонистический образ жизни. Только это невозможно экономически и социально вредно.

Отредактировано Целлофан Грек (29.08.2014 16:01)

0

28

Целлофан Грек написал(а):

Проблема в том, что дурак не знает что для него хорошо.

Кто и как будет делить людей на касты? Критерии? Компетентность?
В этом, на мой взгляд опасность.
У нас уже есть примеры, когда некомепетентные чиновники решают судьбы людей, которым они зачастую и "в подметки не годятся".

К тому же достигший каких-то высот в обществе человек уже не свободен, он вероятнее всего будет защищать не истинные человеческие ценности, а имеющиеся у него самого. В этом смысле раб, которому нечего терять, объективнее.

PS При этом с некоторыми другими  Вашими утверждениями на этом форуме я солидарна.

0

29

Tamira
Критерии могут быть объективные и субъективные.
Можно оценивать то, как человек живет, а можно его самого. Скажем, человек без образования не имеет права голоса в ряде вопросов. Человек, осужденный по определенным статьям - лишается права голоса в других вопросах. Есть и позитивные характеристики. Придумать их несложно. Скажем, человек имеет большую семью. Это социально желательно, поэтому это будет плюсом. Человек имеет ученую степень. Тоже.
Субъективным критерием мог бы быть результат теста IQ. Правда автор термина IQ говорил что его тест меряет IQ, а не ум, интеллект или мыслительные способности. Поэтому здесь должно быть что то другое. Благо выбор огромен даже из существующих методик.
В целом достаточно просто. Критерии критериев, если можно так выразиться, ясны. Вопрос задается человеку, который потенциально может дать ответ лучше чем большинство, и мнение которого нас интересует.
Слово каста я бы заменил словом варна. Варны это совсем другое дело.
А чтобы достижения не вредили человеку, я считаю целесообразным пересмотреть понятие собственности. Не обязательно отменять ее целиком, но ограничить необходимо.

Я говорю в теории о системных проблемах общества. Ожидаю услышать в качестве аргументов против ожидаемные структурные проблемы. Это другой разговор. Есть демократия. То, что она стоит на воле большинства - системная проблема. То, что голоса не считают, а никакой демократии на деле и вовсе нет - проблема структурная.

Господин voyager1970, жду ответов.

0

30

Tamira написал(а):

Кто и как будет делить людей на касты? Критерии? Компетентность?
В этом, на мой взгляд опасность.

Делить людей на касты будут Целлофаны,как они это делали при СССР,так они и делают сейчас.Себя,при этом,они никогда не обделят. Заметьте,что уровень их исторической и юридической подготовки,еще ниже ,чем у здесь присутствующего.

Целлофан Грек написал(а):

Проблема в том, что дурак не знает что для него хорошо. Он в лучшем случае исходит из того что нравится и не нравится. Либеральная идея конечно предписывает обеспечить дураку гедонистический образ жизни. Только это невозможно экономически и социально вредно.

Отредактировано Целлофан Грек (Сегодня 19:01)

Здесь вы правы,одни дураки обеспечивают хороший образ жизни для себя подобных,только со свободолюбием(либерализмом) этот процесс не имеет ничего общего.Он отражает нынешнюю политическую систему в России,где люди подобные вам навязывают ''холопам'' мысль,что они живут отлично,намного лучше окружающих стран. Система,при которой образованный и чeстный человек не имеет шансов быть допущенным к государственному управлению,включая даже нижние его уровни. Вместо реального улучшения качества жизни в своей стране,вы и вам подобные в госуправлении,заняты поиском внешних врагов и тыканием пальцами в мнимые и реальные недостаки ''забугорной'' жизни. А воз ,остается и поныне там.

+1


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » События в Украине » Петр Порошенко распустил Раду и обратился к украинцам