Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » Темы voyager1970 » Теория заговора становится мэйнстримом.Результаты исследований


Теория заговора становится мэйнстримом.Результаты исследований

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

В самом недавнем исследовании опубликованном 8 июля ,психологи Майкл Дж.Вуд  и Карен М. Дуглас из Университета Кента (Великобритания) «Что со зданием 7? Социально-психологические исследования онлайн-обсуждений 9/11 теории заговора ", сравнительное исследование сторонников теории заговора и тех,кто принимает на веру официальные версии событий.
http://s5.uploads.ru/t/R3y6J.jpg

Авторы с удивлением обнаружили, что в настоящее время более традиционным становятся так называемые комментарии ''заговорщиков'' чем традиционалисткие : "Из 2174 собранных комментариев, 1459 были классифицированы как ''заговорческие'' и 715 как ''анти-заговорческие." Другими словами, среди людей, которые комментируют новостные статьи, те, которые не верят официальной версии правительства,в таких событиях, как 9/11, а также убийства Кеннеди, больше, чем верящих в 2 раза.Это означает, что сторонники теории заговора выражают в  комментариях то, что сейчас  является общепринятой точкой зрения, в то время как сторонники официальной версии находятся в меншинстве.

Оба эти выводы подтвержаются в новой книге Теория заговора в Америке политолога Лэнс Де Хэвен-Смита, опубликованной ранее в этом году в  издательстве университета Техаса . Профессор Де Хейвен-Смит объясняет, почему люди не любят, когда их называют " теоретиками заговора": термин был придуман и введен в широкое распространение ЦРУ для  дискредитации людей ,сомневавшихся в официальной версии истории убийства Джона Кеннеди! "Кампания ЦРУ по популяризации термина 'теория заговора' была одной из самых успешных психологических операций агенства ,сделав людей,приводящих доводы против официальных версий объектом насмешек и враждебности.
http://www.frontiersin.org/personality_ … 9/abstract

0

2

Да уж, конспиролог - это почти синоним клоуна, причём со слабыми умственными способностями. Не трудно догадаться, что такое мнение сформировалось не без посторонней помощи.

0


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » Темы voyager1970 » Теория заговора становится мэйнстримом.Результаты исследований