Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Джохар Царнаев на обложке Rolling Stone

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

http://www.bbc.co.uk/russian/society/20 … over.shtml
http://s5.uploads.ru/t/E5g7t.jpg

Около 5,5 тыс. человек высказали свое мнение журналу на странице в Facebook
Редакторы американского журнала Rolling Stone, обычно публикующего на своей обложке фотографии знаменитых музыкантов и актеров, вынуждены были выступить с разъяснениями по поводу своего решения опубликовать на обложке очередного номера фотографию Джохара Царнаева.
Появление Царнаева, обвиняемого в причастности к взрывам в Бостоне в апреле этого года, на обложке популярного издания вызвало волну негодования среди читателей журнала и пользователей соцсетей. Тысячи человек оставили возмущенные комментарии под всеми публикациями Rolling Stone на странице в Facebook. Многие назвали это решение редакции "безвкусным и отвратительным".

В ответ на недовольство над текстом статьи о Царнаеве под названием "Бомбист" на сайте журнала, а также на страницах Rolling Stone в соцсетях было размещено редакционное обращение. Его авторы заявляют о важности и высоком качестве статьи.
По их словам, понимание обстоятельств трагедии в Бостоне особенно важно в контексте того, что Джохар Царнаев молод и представляет ту же самую возрастную группу, что и многие читатели журнала.
"Наши сердца - с жертвами взрывов на Бостонском марафоне, и наши мысли всегда с ними и их семьями. Главная статья, которую мы публикуем на этой неделе, лежит в традициях журналистики и давней приверженности Rolling Stone к серьезному и обдуманному освещению самых важных политических и культурных проблем наших дней", - говорится в обращении.
Бум в соцсетях
Как ранее заявили в руководстве издания, редактор журнала Дженет Райтман в течение двух месяцев собирала материал о Царнаеве, беседуя с его знакомыми. Материал под названием "Бомбист" рассказывает о том, как "многообещающий студент превратился в чудовище".
"Rolling Stone, это позор! Может, лучше было бы напечатать фотографии тех людей, которые погибли или получили ранения в результате взрывов, а не этого подонка?"
Панк-группа Dropkick Murphys
Анонс августовского номера, размещенный на странице журнала в сети Facebook, вызвал волну негодования у читателей. За несколько часов около 5,5 тыс. человек отправили свои сообщения журналу.
"Эта попытка сделать из Царнаева нечто вроде рок-звезды просто отвратительна! Ужасно!", – написал читатель Rolling Stone Стив Саймон.
В соцсети Twitter – читатели обратили внимание, что фото Царнаева как будто повторяет когда-то опубликованный на обложке журнала портрет лидера группы Doors, рок-бунтаря Джима Моррисона.
По мнению многих, размещение изображения Царнаева, обвиняемого в совершении теракта в Бостоне словно бы прославляет его.
Американская певица Пинк скопировала на свою страницу сообщение радиоведущего Теда Страйкера: "Ужасное, безвкусное, глупое решение Rolling Stone. Это абсолютно неостроумно! Оно ужасно огорчает".
Бостонская панк-группа Dropkick Murphys, собравшая недавно около 300 тыс. долларов для жертв бостонских взрывов, также выразила негодование в связи с решением Rolling Stone.
"Rolling Stone, это позор! Может, лучше было бы напечатать фотографии тех людей, которые погибли или получили ранения в результате взрывов, а не этого подонка?", – написала группа на странице в Twitter.
Взрывы на финише
Два взрыва в Бостоне прогремели 15 апреля у финишной черты марафонского забега. Погибли три человека, в том числе восьмилетний ребенок. Около 260 человек получили ранения.
Один из предполагаемых исполнителей теракта Тамерлан Царнаев был убит в перестрелке с полицией.
Его младший 19-летний брат Джохар был арестован и сейчас ему предъявлены 30 различных обвинений.
Царнаев заявил, что не считает себя виновным.
Кроме того, Джохара обвиняют в убийстве 26-летнего полицейского Шона Коллиера, которое Джохар, по версии обвинения, совершил вместе со своим старшим братом Тамерланом в студгородке Массачусетского технологического института.
Семья этнических чеченцев Царнаевых эмигрировала в США в 2003 году из Дагестана, однако родители братьев недавно вернулись в Россию. При этом мать Царнаева Зубейдат была ранее арестована в Массачусетсе за кражу из магазина, и, по словам прокуроров, должна быть арестована у трапа самолета в случае ее появления в США.

0

2

Отголоски MKUltra. Если даже не сам "голос"...
Что же там в штатах творится, совсем они какие-то там "зомбифицированные".

0

3

Гипножаба написал(а):

Отголоски MKUltra. Если даже не сам "голос"...
Что же там в штатах творится, совсем они какие-то там "зомбифицированные".

А что,в России положение лучше? Сомневаюсь.

0

4

Что то вся эта суета, вокруг липовых бомбистов TSARnaev-ых, вызывает у меня странную ассоциацию с этими вот 752 ящиками "Духа Царей"..
http://www.thespiritsbusiness.com/2013/ … on-camera/ (посмотрите там видео)
Любопытные детали есть и здесь:
https://www.facebook.com/photo.php?fbid … mp;theater

Но может и пустое http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

Отредактировано ratar (19.07.2013 00:11)

0

5

ratar написал(а):

Что то вся эта суета, вокруг липовых бомбистов TSARnaev-ых, вызывает у меня странную ассоциацию с этими вот 752 ящиками "Духа Царей"..
http://www.thespiritsbusiness.com/2013/ … on-camera/ (посмотрите там видео)
Любопытные детали есть и здесь:
https://www.facebook.com/photo.php?fbid … mp;theater

Но может и пустое

Отредактировано ratar (Сегодня 03:11:32)

Кстати,эта особенность выбора имен меня удивила с самого начала.ЦАРнаев,Тамерлан,Джохар(Драгоценный камень),он же Джокер в английской транскрипции,что сразу синхронизируется с Бэтменом и всем тем,что с ним связано за последние 2 года(Аврора,СХ,смерть Хита Леджера)

0

6

voyager1970 написал(а):

А что,в России положение лучше? Сомневаюсь.

Кхм, у меня как-то субъективно получилось выразить мысль, т.к. в России есть я и участники этого форума. 8)
А так да, картина такая же. И не только в России.

0

7

Гипножаба написал(а):

Кхм, у меня как-то субъективно получилось выразить мысль, т.к. в России есть я и участники этого форума. 8)
А так да, картина такая же. И не только в России.

это на мой взгляд есть часть зомбирования,когда большинству людей интересны,только те места,где ''они есть'',а не весь мир в целом.

0

8

Мне места разные нравится, но времени не так много, чтобы охватить все. Вот и получается по большей части информацию достойную исследовать/изучать. От сюда и субъективное. Кажется, что не только твое окружение такое интересное, а вообще, допустим, в пределах России. В общем, не важно. Я знаю, что я попадаю под зомбирование, и что я "в чем-то шпион, не зная, что я шпион". Стечение обстоятельств, способность наблюдать и распозновать "знаки" открыло мне глаза на многое.
Кстати, одно из направлений зомбирования: создание неких несуществующих непреодолимых барьеров и создание мышления "обрезателей крыльев".
П. С. Мда, писать с телефона как-то не очень : пишешь кратко, многие логические переходы пропускаешь. Текст становится каким-то "костноязычным".

0

9

Гипножаба написал(а):

Мне места разные нравится, но времени не так много, чтобы охватить все. Вот и получается по большей части информацию достойную исследовать/изучать. От сюда и субъективное. Кажется, что не только твое окружение такое интересное, а вообще, допустим, в пределах России. В общем, не важно. Я знаю, что я попадаю под зомбирование, и что я "в чем-то шпион, не зная, что я шпион". Стечение обстоятельств, способность наблюдать и распозновать "знаки" открыло мне глаза на многое.
Кстати, одно из направлений зомбирования: создание неких несуществующих непреодолимых барьеров и создание мышления "обрезателей крыльев".
П. С. Мда, писать с телефона как-то не очень : пишешь кратко, многие логические переходы пропускаешь. Текст становится каким-то "костноязычным".

Не проблема,мысль выражена понятно. Я имел в виду то,что большинство стран мире,передавая выпуски новостей,естественно,подробней освещает местные события,но делает так,что даже тот минимум международных событий в выпусках будет преподнесен в определенном контексте.Люди не пойдут дальше,пытаясь изучить тему самостоятельно-это сделает ничтожное меньшинство.Остальные подвергнуться той зомбо-программе,которую в них требуется вложить тем,кто контролирует информационные потоки. Россия один из ярких примеров,где СМИ предлагает только одну программу,причем по всем вопросам; это либо противостояние государства коррумпированной оппозиции в РФ,управляемой извне,вестимо,либо противостояние корумпированной оппозиции корумпированному государству,что касается США или Запада в целом.

0

10

Надеюсь, ничего если я сюда запихну, но интересно, мне одному Царнаев напоминает Карла XII?)
http://s4.uploads.ru/t/hlApX.jpg

0

11

Шеридан написал(а):

Надеюсь, ничего если я сюда запихну, но интересно, мне одному Царнаев напоминает Карла XII?)

Что-то от него точно есть.

0