Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » Религия » религиозные дети, вымысел и реальность


религиозные дети, вымысел и реальность

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Проведенное в Бостонском университете исследование показало, что религиозное воспитание оказывает заметное влияние на способность детей отличать вымысел от реальности.
В Бостонском университете (Boston University, BU) было проведено состоящее из нескольких этапов исследование, в котором приняли участие дети в возрасте 5-6 лет, сообщает io9. Сначала дошкольникам была рассказана реалистичная история о вполне обычном событии, и все они заявили, что главный герой был реальным человеком.
Однако во время следующего этапа стала видна четкая разница между детьми воспитанными в религиозной семье, и их сверстниками, получившими светское (нерелигиозное) воспитание.
Так, когда ученые рассказали им религиозные рассказы о божественном вмешательстве, включающие невозможные в реальной жизни события, то мнение детей о главном герое резко изменилось.
Дошколята, посещающие церковь или церковно-приходскую школу, назвали главного героя религиозных историй реальным человеком, в то время как дети со светским воспитанием уверенно заявили, что услышанное ими - вымысел.
Также различное воспитание отразилось и на суждениях детей, которые прослушали фантастические истории об использовании магии и нереальных событиях. Незнакомые с религиозными учениями дети чаще отличали вымысел от реальности, называя главного героя вымышленным. А вот их сверстники из религиозных семей, наоборот, принимали фантастику всерьез, объясняя нереальные события действиями Бога.
По словам автора исследования, психолога Кэтлин Корривау (Kathleen Corriveau), предыдущие исследования показали, что на веру религиозных детей в реальность персонажей может влиять “участие” в истории Бога, но в результате проведенного исследования выяснилось, что они верят в фантастических персонажей и без упоминания в рассказе Господа.
“Результаты проведенной нами работы показывают, что религиозное воспитание оказывает мощное воздействие на способность детей отличать реальность от вымысла не только в религиозных, но и в фантастических историях, - подтвердила она. - То, что светские дети отнесли к категории вымысла, их ровесники с религиозным воспитанием приняли за чистую монету”.
Анна Романцева

+1

2

про лазер само собой,я просто показал,как пример...Лазером пишут,Blue Beam другое там на азотной составляющей атмосферы проектируют всё,что угодно,так как и приход Мессии.

0

3

Agnc  написал(а):
Поясню, в Евангелии есть несколько мест, за которые можно наказать.
Несколько ярких :

1.про "смоковницу, которая не накормила Иисуса, за что была высушена",
2.Про начальную нацеленность на евреев и пренебрежение к другим.
3."Не сотвори кумира себе" добавлено " кроме Бога своего".Христиане(те кто следуют и упоминают Иисуса) имеют множество грехов и это общий грех христианства, за который есть ответственность.

BVZ написал(а):
(1)Про смоковницу..это иносказание..Книга От Матфея > Глава 13 > Стих 10:
И, приступив, ученики сказали Ему: для чего притчами говоришь им?Книга От Матфея > Глава 13 > Стих 13:
..потому говорю им притчами, что они видя не видят, и слыша не слышат, и не разумеют;(Книга От Иоанна > Глава 15 > Стих 6)
Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие [ветви] собирают и бросают в огонь, и они сгорают..

(2)Новый Завет > Книга К Римлянам > Глава 11
(3)Та шо вы гаварите.."Грехи учения христианства"..это вы о чем?Читайте внимательно Святое Писание..

Книга 3-я Царств > Глава 15 > Стих 12:
Он изгнал блудников из земли и отверг всех идолов, которых сделали отцы его,

Книга 3-я Царств > Глава 16 > Стих 13:
за все грехи Ваасы и за грехи Илы, сына его, которые они сами делали и которыми вводили Израиля в грех, раздражая Господа Бога Израилева своими идолами.

Книга 3-я Царств > Глава 16 > Стих 26:
Он во всем ходил путем Иеровоама, сына Наватова, и во грехах его, которыми тот ввел в грех Израильтян, чтобы прогневлять Господа Бога Израилева идолами своими.

Книга 2-я Паралипоменон > Глава 33 > Стих 7:
И поставил резного идола, которого сделал, в доме Божием, о котором говорил Бог Давиду и Соломону, сыну его: в доме сем и в Иерусалиме, который Я избрал из всех колен Израилевых, Я положу имя Мое навек;

Книга 2-я Паралипоменон > Глава 33 > Стих 15:
и низверг чужеземных богов и идола из дома Господня, и все капища, которые соорудил на горе дома Господня и в Иерусалиме, и выбросил их за город.

Книга Псалтирь > Глава 135 > Стих 15:
(134-15) Идолы язычников -- серебро и золото, дело рук человеческих:

Книга Михей > Глава 1 > Стих 7:
Все истуканы ее будут разбиты и все любодейные дары ее сожжены будут огнем, и всех идолов ее предам разрушению, ибо из любодейных даров она устраивала их, на любодейные дары они и будут обращены.
Книга 3-я Царств > Глава 14 > Стих 15:
И поразит Господь Израиля, и [будет он], как тростник, колеблемый в воде, и извергнет Израильтян из этой доброй земли, которую дал отцам их, и развеет их за реку, за то, что они сделали у себя идолов, раздражая Господа;

Книга 3-я Царств > Глава 21 > Стих 26:
он поступал весьма гнусно, последуя идолам, как делали Аморреи, которых Господь прогнал от лица сынов Израилевых.

Книга 4-я Царств > Глава 17 > Стих 12:
и служили идолам, о которых говорил им Господь: `не делайте сего';

Книга 4-я Царств > Глава 21 > Стих 11:
за то, что сделал Манассия, царь Иудейский, такие мерзости, хуже всего того, что делали Аморреи, которые были прежде его, и ввел Иуду в грех идолами своими,

Книга 4-я Царств > Глава 21 > Стих 21:
и ходил тою же точно дорогою, которою ходил отец его, и служил идолам, которым служил отец его, и поклонялся им,

Книга 4-я Царств > Глава 23 > Стих 24:
И вызывателей мертвых, и волшебников, и терафимов, и идолов, и все мерзости, которые появлялись в земле Иудейской и в Иерусалиме, истребил Иосия, чтоб исполнить слова закона, написанные в книге, которую нашел Хелкия священник в доме Господнем.

Книга 1-я Паралипоменон > Глава 10 > Стих 9:
и раздели его, и сняли с него голову его и оружие его, и послали по земле Филистимской, чтобы возвестить [о сем] пред идолами их и пред народом.

Книга 2-я Паралипоменон > Глава 24 > Стих 18:
И оставили дом Господа Бога отцов своих и стали служить деревам [посвященным] и идолам, -- и был гнев [Господень] на Иуду и Иерусалим за сию вину их.

Книга 2-я Паралипоменон > Глава 30 > Стих 14:
И встали и ниспровергли жертвенники, которые были в Иерусалиме; и всё, на чем совершаемо было курение [идолам], разрушили и бросили в поток Кедрон;

Книга Псалтирь > Глава 106 > Стих 38:
(105-38) проливали кровь невинную, кровь сыновей своих и дочерей своих, которых приносили в жертву идолам Ханаанским, -- и осквернилась земля кровью;

Книга Псалтирь > Глава 115 > Стих 4:
(113-12) А их идолы -- серебро и золото, дело рук человеческих.

Книга Псалтирь > Глава 31 > Стих 6:
(30-7) Ненавижу почитателей суетных идолов, но на Господа уповаю.

Книга Псалтирь > Глава 96 > Стих 5:
(95-5) Ибо все боги народов -- идолы, а Господь небеса сотворил.

Книга Псалтирь > Глава 97 > Стих 7:
(96-7) Да постыдятся все служащие истуканам, хвалящиеся идолами. Поклонитесь пред Ним, все боги.

Книга Исаия > Глава 10 > Стих 10:
Так как рука моя овладела царствами идольскими, в которых кумиров более, нежели в Иерусалиме и Самарии, --

Книга Исаия > Глава 10 > Стих 11:
то не сделаю ли того же с Иерусалимом и изваяниями его, что сделал с Самариею и идолами ее?'

Книга Исаия > Глава 19 > Стих 1:
Пророчество о Египте. -- Вот, Господь восседит на облаке легком и грядет в Египет. И потрясутся от лица Его идолы Египетские, и сердце Египта растает в нем.

Книга Исаия > Глава 19 > Стих 3:
И дух Египта изнеможет в нем, и разрушу совет его, и прибегнут они к идолам и к чародеям, и к вызывающим мертвых и к гадателям.

Книга Исаия > Глава 2 > Стих 8:
и наполнилась земля его идолами: они поклоняются делу рук своих, тому, что сделали персты их.

Книга Исаия > Глава 2 > Стих 18:
и идолы совсем исчезнут.
Книга Исаия > Глава 2 > Стих 20:
В тот день человек бросит кротам и летучим мышам серебряных своих идолов и золотых своих идолов, которых сделал себе для поклонения им,

Книга Исаия > Глава 21 > Стих 9:
и вот, едут люди, всадники на конях попарно. Потом он возгласил и сказал: пал, пал Вавилон, и все идолы богов его лежат на земле разбитые.

Книга Исаия > Глава 30 > Стих 22:
Тогда вы будете считать скверною оклад идолов из серебра твоего и оклад истуканов из золота твоего; ты бросишь их, как нечистоту; ты скажешь им: прочь отсюда.

Книга Исаия > Глава 31 > Стих 7:
В тот день отбросит каждый человек своих серебряных идолов и золотых своих идолов, которых руки ваши сделали вам на грех.

Книга Исаия > Глава 40 > Стих 19:
Идола выливает художник, и золотильщик покрывает его золотом и приделывает серебряные цепочки.

Книга Исаия > Глава 40 > Стих 20:
А кто беден для такого приношения, выбирает негниющее дерево, приискивает себе искусного художника, чтобы сделать идола, который стоял бы твердо.

Книга Исаия > Глава 42 > Стих 17:
Тогда обратятся вспять и великим стыдом покроются надеющиеся на идолов, говорящие истуканам: `вы наши боги'.

Книга Исаия > Глава 44 > Стих 9:
Делающие идолов все ничтожны, и вожделеннейшие их не приносят никакой пользы, и они сами себе свидетели в том. Они не видят и не разумеют, и потому будут посрамлены.

Книга Исаия > Глава 44 > Стих 10:
Кто сделал бога и вылил идола, не приносящего никакой пользы?

Книга Исаия > Глава 44 > Стих 15:
И это служит человеку топливом, и [часть] из этого употребляет он на то, чтобы ему было тепло, и разводит огонь, и печет хлеб. И из того же делает бога, и поклоняется ему, делает идола, и повергается перед ним.
Книга Исаия > Глава 44 > Стих 17:
А из остатков от того делает бога, идола своего, поклоняется ему, повергается перед ним и молится ему, и говорит: `спаси меня, ибо ты бог мой'.

Книга Исаия > Глава 45 > Стих 16:
Все они будут постыжены и посрамлены; вместе с ними со стыдом пойдут и все, делающие идолов.

Книга Исаия > Глава 45 > Стих 20:
Соберитесь и придите, приблизьтесь все, уцелевшие из народов. Невежды те, которые носят деревянного своего идола и молятся богу, который не спасает.

Книга Исаия > Глава 48 > Стих 5:
поэтому и объявлял тебе задолго, прежде нежели это приходило, и предъявлял тебе, чтобы ты не сказал: `идол мой сделал это, и истукан мой и изваянный мой повелел этому быть'.

Книга Исаия > Глава 57 > Стих 5:
разжигаемые похотью к идолам под каждым ветвистым деревом, заколающие детей при ручьях, между расселинами скал?

Книга Исаия > Глава 66 > Стих 3:
Заколающий вола -- то же, что убивающий человека; приносящий агнца в жертву -- то же, что задушающий пса; приносящий семидал -- то же, что приносящий свиную кровь; воскуряющий фимиам -- то же, что молящийся идолу; и как они избрали собственные свои пути, и душа их находит удовольствие в мерзостях их, --

Книга Иеремия > Глава 2 > Стих 20:
Ибо издавна Я сокрушил ярмо твое, разорвал узы твои, и ты говорил: `не буду служить [идолам]', а между тем на всяком высоком холме и под всяким ветвистым деревом ты блудодействовал.

Книга Иеремия > Глава 50 > Стих 2:
возвестите и разгласите между народами, и поднимите знамя, объявите, не скрывайте, говорите: `Вавилон взят, Вил посрамлен, Меродах сокрушен, истуканы его посрамлены, идолы его сокрушены'.

Книга Иеремия > Глава 50 > Стих 38:
засуха на воды его, и они иссякнут; ибо это земля истуканов, и они обезумеют от идольских страшилищ.

Книга Иеремия > Глава 51 > Стих 47:
Посему вот, приходят дни, когда Я посещу идолов Вавилона, и вся земля его будет посрамлена, и все пораженные его падут среди него.

Книга Иеремия > Глава 8 > Стих 19:
Вот, слышу вопль дщери народа Моего из дальней страны: разве нет Господа на Сионе? разве нет Царя его на нем? -- Зачем они подвигли Меня на гнев своими идолами, чужеземными, ничтожными?

Книга Иезекииль > Глава 14 > Стих 3:
сын человеческий! Сии люди допустили идолов своих в сердце свое и поставили соблазн нечестия своего перед лицем своим: могу ли Я отвечать им?

Книга Иезекииль > Глава 14 > Стих 4:
Посему говори с ними и скажи им: так говорит Господь Бог: если кто из дома Израилева допустит идолов своих в сердце свое и поставит соблазн нечестия своего перед лицем своим, и придет к пророку, -- то Я, Господь, могу ли, при множестве идолов его, дать ему ответ?

Книга Иезекииль > Глава 14 > Стих 5:
Пусть дом Израилев поймет в сердце своем, что все они через своих идолов сделались чужими для Меня.

Книга Иезекииль > Глава 14 > Стих 6:
Посему скажи дому Израилеву: так говорит Господь Бог: обратитесь и отвратитесь от идолов ваших, и от всех мерзостей ваших отвратите лице ваше.

Книга Иезекииль > Глава 14 > Стих 7:
Ибо если кто из дома Израилева и из пришельцев, которые живут у Израиля, отложится от Меня и допустит идолов своих в сердце свое, и поставит соблазн нечестия своего перед лицем своим, и придет к пророку вопросить Меня через него, -- то Я, Господь, дам ли ему ответ от Себя?

Книга Иезекииль > Глава 16 > Стих 36:
Так говорит Господь Бог: за то, что ты так сыпала деньги твои, и в блудодеяниях твоих раскрываема была нагота твоя перед любовниками твоими и перед всеми мерзкими идолами твоими, и за кровь сыновей твоих, которых ты отдавала им, --

Книга Иезекииль > Глава 18 > Стих 6:
на горах жертвенного не ест и к идолам дома Израилева не обращает глаз своих, жены ближнего своего не оскверняет и к своей жене во время очищения нечистот ее не приближается,

Книга Иезекииль > Глава 18 > Стих 12:
бедного и нищего притесняет, насильно отнимает, залога не возвращает, и к идолам обращает глаза свои, делает мерзость,

Книга Иезекииль > Глава 18 > Стих 15:
на горах жертвенного не ест, к идолам дома Израилева не обращает глаз своих, жены ближнего своего не оскверняет,
Книга Иезекииль > Глава 20 > Стих 7:
и сказал им: отвергните каждый мерзости от очей ваших и не оскверняйте себя идолами Египетскими: Я Господь Бог ваш.

Книга Иезекииль > Глава 20 > Стих 8:
Но они возмутились против Меня и не хотели слушать Меня; никто не отверг мерзостей от очей своих и не оставил идолов Египетских. И Я сказал: изолью на них гнев Мой, истощу на них ярость Мою среди земли Египетской.

Книга Иезекииль > Глава 20 > Стих 16:
за то, что они отвергли постановления Мои, и не поступали по заповедям Моим, и нарушали субботы Мои; ибо сердце их стремилось к идолам их.

Книга Иезекииль > Глава 20 > Стих 18:
И говорил Я сыновьям их в пустыне: не ходите по правилам отцов ваших, и не соблюдайте установлений их, и не оскверняйте себя идолами их.

Книга Иезекииль > Глава 20 > Стих 24:
за то, что они постановлений Моих не исполняли и заповеди Мои отвергли, и нарушали субботы мои, и глаза их обращались к идолам отцов их.

Книга Иезекииль > Глава 20 > Стих 31:
Принося дары ваши и проводя сыновей ваших через огонь, вы оскверняете себя всеми идолами вашими до сего дня, и хотите вопросить Меня, дом Израилев? живу Я, говорит Господь Бог, не дам вам ответа.

Книга Иезекииль > Глава 20 > Стих 39:
А вы, дом Израилев, -- так говорит Господь Бог, -- идите каждый к своим идолам и служите им, если Меня не слушаете, но не оскверняйте более святаго имени Моего дарами вашими и идолами вашими,

Книга Иезекииль > Глава 22 > Стих 3:
И скажи: так говорит Господь Бог: о, город, проливающий кровь среди себя, чтобы наступило время твое, и делающий у себя идолов, чтобы осквернять себя!

Книга Иезекииль > Глава 22 > Стих 4:
Кровью, которую ты пролил, ты сделал себя виновным, и идолами, каких ты наделал, ты осквернил себя, и приблизил дни твои и достиг годины твоей. За это отдам тебя на посмеяние народам, на поругание всем землям.

Книга Иезекииль > Глава 22 > Стих 9:
Клеветники находятся в тебе, чтобы проливать кровь, и на горах едят у тебя [идоложертвенное], среди тебя производят гнусность.
Книга Иезекииль > Глава 23 > Стих 7:
и расточала блудодеяния свои со всеми отборными из сынов Ассура, и оскверняла себя всеми идолами тех, к кому ни пристращалась;

Книга Иезекииль > Глава 23 > Стих 30:
Это будет сделано с тобою за блудодейство твое с народами, которых идолами ты осквернила себя.

Книга Иезекииль > Глава 23 > Стих 37:
ибо они прелюбодействовали, и кровь на руках их, и с идолами своими прелюбодействовали, и сыновей своих, которых родили Мне, через огонь проводили в пищу им.

Книга Иезекииль > Глава 23 > Стих 39:
потому что, когда они заколали детей своих для идолов своих, в тот же день приходили в святилище Мое, чтобы осквернять его: вот как поступали они в доме Моем!

Книга Иезекииль > Глава 23 > Стих 49:
и возложат на вас ваше распутство, и понесете наказание за грехи с идолами вашими, и узнаете, что Я Господь Бог.

Книга Иезекииль > Глава 30 > Стих 13:
Так говорит Господь Бог: истреблю идолов и уничтожу лжебогов в Мемфисе, и из земли Египетской не будет уже властителя, и наведу страх на землю Египетскую.

Книга Иезекииль > Глава 33 > Стих 25:
Посему скажи им: так говорит Господь Бог: вы едите с кровью и поднимаете глаза ваши к идолам вашим, и проливаете кровь; и хотите владеть землею?

Книга Иезекииль > Глава 36 > Стих 18:
И Я излил на них гнев Мой за кровь, которую они проливали на этой земле, и за то, что они оскверняли ее идолами своими.

Книга Иезекииль > Глава 36 > Стих 25:
И окроплю вас чистою водою, и вы очиститесь от всех скверн ваших, и от всех идолов ваших очищу вас.
Книга Иезекииль > Глава 44 > Стих 10:
Равно и левиты, которые удалились от Меня во время отступничества Израилева, которые, оставив Меня, блуждали вслед идолов своих, понесут наказание за вину свою.

Книга Иезекииль > Глава 44 > Стих 12:
За то, что они служили им пред идолами их и были для дома Израилева соблазном к нечестию, Я поднял на них руку Мою, говорит Господь Бог, и они понесут наказание за вину свою;

Книга Иезекииль > Глава 6 > Стих 4:
и жертвенники ваши будут опустошены, столбы ваши в честь солнца будут разбиты, и повергну убитых ваших перед идолами вашими;

Книга Иезекииль > Глава 6 > Стих 5:
и положу трупы сынов Израилевых перед идолами их, и рассыплю кости ваши вокруг жертвенников ваших.

Книга Иезекииль > Глава 6 > Стих 6:
Во всех местах вашего жительства города будут опустошены и высоты разрушены, для того, чтобы опустошены и разрушены были жертвенники ваши, чтобы сокрушены и уничтожены были идолы ваши, и разбиты солнечные столбы ваши, и изгладились произведения ваши.

Книга Иезекииль > Глава 6 > Стих 9:
И вспомнят о Мне уцелевшие ваши среди народов, куда будут отведены в плен, когда Я приведу в сокрушение блудное сердце их, отпавшее от Меня, и глаза их, блудившие вслед идолов; и они к самим себе почувствуют отвращение за то зло, какое они делали во всех мерзостях своих;

Книга Иезекииль > Глава 6 > Стих 13:
И узнаете, что Я Господь, когда пораженные будут [лежать] между идолами своими вокруг жертвенников их, на всяком высоком холме, на всех вершинах гор и под всяким зеленеющим деревом, и под всяким ветвистым дубом, на том месте, где они приносили благовонные курения всем идолам своим.

Книга Иезекииль > Глава 8 > Стих 3:
И простер Он как бы руку, и взял меня за волоса головы моей, и поднял меня дух между землею и небом, и принес меня в видениях Божиих в Иерусалим ко входу внутренних ворот, обращенных к северу, где поставлен был идол ревности, возбуждающий ревнование.

Книга Иезекииль > Глава 8 > Стих 5:
И сказал мне: сын человеческий! подними глаза твои к северу. И я поднял глаза мои к северу, и вот, с северной стороны у ворот жертвенника -- тот идол ревности при входе.

Книга Иезекииль > Глава 8 > Стих 10:
И вошел я, и вижу, и вот всякие изображения пресмыкающихся и нечистых животных и всякие идолы дома Израилева, написанные по стенам кругом.
Книга Осия > Глава 14 > Стих 8:
(14-9) `Что мне еще за дело до идолов?' -- скажет Ефрем. -- Я услышу его и призрю на него; Я буду как зеленеющий кипарис; от Меня будут тебе плоды.

Книга Осия > Глава 4 > Стих 17:
Привязался к идолам Ефрем; оставь его!

Книга Осия > Глава 8 > Стих 4:
Поставляли царей сами, без Меня; ставили князей, но без Моего ведома; из серебра своего и золота своего сделали для себя идолов: оттуда гибель.

Книга Левит > Глава 17 > Стих 7:
чтоб они впредь не приносили жертв своих идолам, за которыми блудно ходят они. Сие да будет для них постановлением вечным в роды их.

Книга Левит > Глава 19 > Стих 4:
Не обращайтесь к идолам и богов литых не делайте себе. Я Господь, Бог ваш.

Книга Левит > Глава 26 > Стих 30:
разорю высоты ваши и разрушу столбы ваши, и повергну трупы ваши на обломки идолов ваших, и возгнушается душа Моя вами;

Книга Амос > Глава 2 > Стих 4:
Так говорит Господь: за три преступления Иуды и за четыре не пощажу его, потому что отвергли закон Господень и постановлений Его не сохранили, и идолы их, вслед которых ходили отцы их, совратили их с пути.

Книга Захария > Глава 13 > Стих 2:
И будет в тот день, говорит Господь Саваоф, Я истреблю имена идолов с этой земли, и они не будут более упоминаемы, равно как лжепророков и нечистого духа удалю с земли.

Книга Числа > Глава 33 > Стих 52:
то прогоните от себя всех жителей земли и истребите все изображения их, и всех литых идолов их истребите и все высоты их разорите;

Книга Деяния > Глава 14 > Стих 13:
Жрец же [идола] Зевса, находившегося перед их городом, приведя к воротам волов и [принеся] венки, хотел вместе с народом совершить жертвоприношение.
Книга Деяния > Глава 15 > Стих 20:
а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе.

Книга Деяния > Глава 15 > Стих 29:
воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы'.

Книга Деяния > Глава 17 > Стих 16:
В ожидании их в Афинах Павел возмутился духом при виде этого города, полного идолов.

Книга Деяния > Глава 21 > Стих 25:
А об уверовавших язычниках мы писали, положив, чтобы они ничего такого не наблюдали, а только хранили себя от идоложертвенного, от крови, от удавленины и от блуда.

Книга Деяния > Глава 7 > Стих 41:
И сделали в те дни тельца, и принесли жертву идолу, и веселились перед делом рук своих.

Книга 1-е Петра > Глава 4 > Стих 3:
Ибо довольно, что вы в прошедшее время жизни поступали по воле языческой, предаваясь нечистотам, похотям (мужеложству, скотоложству, помыслам), пьянству, излишеству в пище и питии и нелепому идолослужению;

Книга 1-е Иоанна > Глава 5 > Стих 21:
Дети! храните себя от идолов. Аминь.

Книга К Римлянам > Глава 2 > Стих 22:
Проповедуя не красть, крадешь? говоря: `не прелюбодействуй', прелюбодействуешь? гнушаясь идолов, святотатствуешь?

Книга 1-е Коринфянам > Глава 10 > Стих 7:
Не будьте также идолопоклонниками, как некоторые из них, о которых написано: народ сел есть и пить, и встал играть.

Книга 1-е Коринфянам > Глава 10 > Стих 14:
Итак, возлюбленные мои, убегайте идолослужения.
Книга 1-е Коринфянам > Глава 10 > Стих 19:
Что же я говорю? То ли, что идол есть что-нибудь, или идоложертвенное значит что-нибудь?

Книга 1-е Коринфянам > Глава 10 > Стих 28:
Но если кто скажет вам: это идоложертвенное, -- то не ешьте ради того, кто объявил вам, и ради совести. Ибо Господня земля, и что наполняет ее.

Книга 1-е Коринфянам > Глава 12 > Стих 2:
Знаете, что когда вы были язычниками, то ходили к безгласным идолам, так, как бы вели вас.

Книга 1-е Коринфянам > Глава 5 > Стих 10:
впрочем не вообще с блудниками мира сего, или лихоимцами, или хищниками, или идолослужителями, ибо иначе надлежало бы вам выйти из мира [сего].

Книга 1-е Коринфянам > Глава 5 > Стих 11:
Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе.

Книга 1-е Коринфянам > Глава 6 > Стих 9:
Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,

Книга 1-е Коринфянам > Глава 8 > Стих 1:
О идоложертвенных [яствах] мы знаем, потому что мы все имеем знание; но знание надмевает, а любовь назидает.

Книга 1-е Коринфянам > Глава 8 > Стих 4:
Итак об употреблении в пищу идоложертвенного мы знаем, что идол в мире ничто, и что нет иного Бога, кроме Единого.

Книга 1-е Коринфянам > Глава 8 > Стих 7:
Но не у всех [такое] знание: некоторые и доныне с совестью, [признающею] идолов, едят [идоложертвенное] как жертвы идольские, и совесть их, будучи немощна, оскверняется.

Книга 1-е Коринфянам > Глава 8 > Стих 10:
Ибо если кто-нибудь увидит, что ты, имея знание, сидишь за столом в капище, то совесть его, как немощного, не расположит ли и его есть идоложертвенное?
Книга 2-е Коринфянам > Глава 6 > Стих 16:
Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них]; и буду их Богом, и они будут Моим народом.

Книга К Галатам > Глава 5 > Стих 20:
идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,

Книга К Ефесянам > Глава 5 > Стих 5:
ибо знайте, что никакой блудник, или нечистый, или любостяжатель, который есть идолослужитель, не имеет наследия в Царстве Христа и Бога.

Книга К Колоссянам > Глава 3 > Стих 5:
Итак, умертвите земные члены ваши: блуд, нечистоту, страсть, злую похоть и любостяжание, которое есть идолослужение,

Книга 1-е Фессалоникийцам > Глава 1 > Стих 9:
Ибо сами они сказывают о нас, какой вход имели мы к вам, и как вы обратились к Богу от идолов, [чтобы] служить Богу живому и истинному

Книга Откровение > Глава 2 > Стих 14:
Но имею немного против тебя, потому что есть у тебя там держащиеся учения Валаама, который научил Валака ввести в соблазн сынов Израилевых, чтобы они ели идоложертвенное и любодействовали.

Книга Откровение > Глава 2 > Стих 20:
Но имею немного против тебя, потому что ты попускаешь жене Иезавели, называющей себя пророчицею, учить и вводить в заблуждение рабов Моих, любодействовать и есть идоложертвенное.

Книга Откровение > Глава 21 > Стих 8:
Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.

Книга Откровение > Глава 22 > Стих 15:
А вне -- псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.

Книга Откровение > Глава 9 > Стих 20:
Прочие же люди, которые не умерли от этих язв, не раскаялись в делах рук своих, так чтобы не поклоняться бесам и золотым, серебряным, медным, каменным и деревянным идолам, которые не могут ни видеть, ни слышать, ни ходить.
Книга 1-я Царств > Глава 15 > Стих 23:
ибо непокорность есть [такой же] грех, что волшебство, и противление [то же, что] идолопоклонство; за то, что ты отверг слово Господа, и Он отверг тебя, чтобы ты не был царем.

Книга 1-я Царств > Глава 31 > Стих 9:
И отсекли ему голову, и сняли с него оружие и послали по всей земле Филистимской, чтобы возвестить о сем в капищах идолов своих и народу;..

Отредактировано BVZ (11.02.2016 17:20)

0


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » Религия » религиозные дети, вымысел и реальность