Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » #Новости » На границе России и Украины сбит малазийский Боинг 777 ,часть 4


На границе России и Украины сбит малазийский Боинг 777 ,часть 4

Сообщений 481 страница 510 из 861

481

mrPG написал(а):

Удивляют тупые пропагандистские статьи в КП и подобных желтых изданиях. Может быть, не будем их  цитировать?
На сайте NST (http://www.nst.com.my/mh17), может быть, что-то и есть, но, точно, не в топовых новостях.

Цитировать будем все. Сортировать позже.

CW3 написал(а):

есть такое понятие "авторотация".. советую почитать - забавная тема

Пензенский завод тоже во Франции? )) да и другие дрожжевые заводы тоже по большей части в России..

Этот завод уже неоднократно балансировал на грани закрытия. Теперь найдите контактные реквизиты его главного  технолога и спросите,что за компоненты они используют для своих дрожжей. Заодно поинтересуйтесь на Балтике откуда к ним поступает пивной солод.

0

482

KelWin написал(а):

Еще проще не сбивать, а подорвать, оно и точнее по времени/месту, и надежнее, в смысле качества исполнения и конспирации. Но кое-что не вяжется - если спланированная акция, то где информационное сопровождение? Если по логике - сбили/взорвали, хорошо задокументировали, повесили всех собак на кого надо, имея "железные" доказательства. А доказательств-то и нет, и как это понимать? А фиг знает, может что "нетак" пошло, может доки есть, но план изменился, и еще стопицот всяких "может". Вот и сидим гадаем. Это с одной стороны. А с другой - с движками есть непонятность, распределение обломков странное, итд. Вроде как мелочи, нюансы, но покоя они не дают. Опять гадаем. Вместо того, чтобы работать, бездельники)

Все это нужно,когда самолет падает на территории целостного государства, а не на территории,которая фактически под контролем бандитов,где можно при желании,менять хронологию,подкидывать детали,недопускать экспертов и при этом,выглядеть,как люди,которые сотрудничают со следствием,зато без какой -либо ответственности за свои слова и действия. Точно так же было сделано в Мали,с алжирским лайнером.Много вопросов это не создало,и никакого мирового резонанса.

0

483

Чуркин: Россия попросит ООН отчитаться о расследовании крушения Boeing на Украине

Политика  18 августа, 18:22 UTC+4
"Прошел месяц с момента уничтожения малайзийского лайнера", - напомнил российский дипломат

ООН, 18 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Олег Зеленин/. Россия запросит секретариат ООН отчитаться перед Советом Безопасности ООН о прогрессе в расследовании катастрофы Boeing 777 компании "Малайзийские авиалинии" на Украине. Об этом заявил в понедельник журналистам постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин.

Версии крушения малайзийского Boeing 777 над территорией Украины
"Мы запросим брифинг секретариата по поводу прогресса в выполнении резолюции (СБ ООН 2166, предусматривающей проведение независимого расследования авиакатастрофы. - ИТАР-ТАСС). Прошел месяц с момента уничтожения малайзийского лайнера. Параграф 13 резолюции предусматривает, что генеральный секретарь будет представлять Совету Безопасности доклады по поводу прогресса в расследовании. Надеемся, это состоится уже сегодня", - сказал российский дипломат, отвечая на вопрос корреспондента ИТАР-ТАСС.
Авиакатастрофа в небе Украины
Boeing 777 "Малайзийских авиалиний", совершавший рейс Амстердам - Куала-Лумпур, разбился 17 июля в Донецкой области Украины.

В Малайзии 22 августа объявлено днем траура по погибшим в авиакатастрофе на Украине
Все находившиеся на его борту 298 человек погибли.
22 июля Совет Безопасности ООН принял резолюцию 2166, предусматривающую проведение независимого расследования авиакатастрофы "в соответствии с руководящими принципами международной гражданской авиации". Документ требовал от сторон конфликта на востоке Украины прекратить все военные действия в районе крушения и обеспечить экспертам полный доступ к нему.
http://itar-tass.com/politika/1386654

0

484

KelWin написал(а):

Ну пиз..ц. Химка в ход пошла. О чем я и парился недавно...

Доказательства,в отличии ситуации с бронеколонной,вам не требуются?  Кстати,из чего они сбили МИГ 29?

0

485

voyager1970 написал(а):

Кстати,из чего они сбили МИГ 29?

Из того же что и Су. Если вы бук имеете в виду, то вряд ли бы летчик катапультировался

0

486

KelWin написал(а):

Требуются конечно, думаю будут применять и далее, и факты появятся. Только по-моему всем до лампочки. Помните, Вы сомневались по поводу баллистики, а оно уже в порядке вещей. Похоже с химкой будет так же. 29-й достали "иглой", говорят пилот лопух, сам подставился.

В порядке вещей по Геббельсу.  Если повторять одну и ту же ложь многократно,то в нее поверят и перестанут задавать вопросы. Аккурат,как с ''распятым мальчиком'' из Славянска. Теперь начинается очередной бред с химическими снарядами. ''Говорят'',это что ,доказательство?

0

487

CW3 написал(а):

есть такое понятие "авторотация".. советую почитать - забавная тема

Авторотация реактивного двигателя? Забавно, да! )))

CW3 написал(а):

шасси не на соплях (как турбины, которые, кстати, относительно легко отрываются)

И на этих соплях висит двигатель с тягой 415 kN? Хотя да, они же все-таки легко отрываются от встречного ветра и падают стремительным домкратом, совершая авторотацию.

0

488

Мэг написал(а):

Из того же что и Су. Если вы бук имеете в виду, то вряд ли бы летчик катапультировался

Откуда вы знаете,что я имею в виду,если я задал вопрос сам?  Кстати,именно Буком был сбит предыдущий МИГ 29 ,в начале июля.

0

489

KelWin написал(а):

Нет, не доказательство. Звоночек. Хотя неважно. Лавров вон сказал про фосфор, и место и время и вещество, сослался на сделанную экспертизу, есть видео... А толку-то, все проигнорировали.

А Первый Канал рассказал про распятого мальчика  в Славянске.Все поверили.Опровержений затем не разместили. ''Съедят'' и ''баллистические'' ракеты и ''химснаряды''.

0

490

voyager1970 написал(а):

Откуда вы знаете,что я имею в виду

А где вы прочитали, что я знаю, что вы имели в виду? Я написала "Если вы бук имеете в виду". 
Но раз вы решили в таком тоне общаться, то у меня тоже к вам вопрос.

voyager1970 написал(а):

Кстати,именно Буком был сбит предыдущий МИГ 29 ,в начале июля.

Кто вам сказал, ополченцы? http://kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif

Ну а с мальчиком, согласна, жесть.
А вот с разбомбленной колонной беженцев, хотелось бы разобраться.
Боевики пишут, что та часть Луганской обл им не подконтрольна. И артиллерию они туда перебросить не могли.
Хотя и не отрицают сам факт обстрела беженцев.

"Украинцы сами бомбят дорогу с самолетов и обстреливают "Градами". Сейчас, похоже, они убили больше мирных граждан, чем они убивали в последние месяцы. У нас нет возможности отправить "Грады" в этот район", - сказал Пургин в телефонном интервью Рейтер.
Другой представитель сепаратистов назвал "пропагандой" заявление украинских военных об обстреле колонны.
"Конечно, никто колонну с беженцами не обстреливал", - сказал глава информационного центра "Юго-восточный фронт" Константин Кнырик агентству Интерфакс.
"Эти заявления - суть сплошная пропаганда. Никакого документального свидетельства нет. Ничем эти слова не подкреплены", - приводит Интерфакс утверждение Кнырика.

Вот мне интересно, почему нет действительно документального подтверждения, если они даже имеют возможность "уточнить количество жертв".
Я так понимаю, что доступ к месту трагедии у них имеется.

0

491

voyager1970 написал(а):

Заодно поинтересуйтесь на Балтике откуда к ним поступает пивной солод.

Балтика и другие пивоваренные заводы с иностранным капиталом (90% от общего рынка) действительно имеют привычку/традицию покупать солод за рубежом. Но это не значит, что в РФ нет солодовен.

На мою память, у Очаково была довольно крупная и модернизированная солодовня в г. Белгород (в 2008) но они ее собирались продавать. Была и еще одна в центральной РФ (место забыл). Много маленьких солодовен раскидано по всей РФ.

0

492

Мэг написал(а):

А где вы прочитали, что я знаю, что вы имели в виду? Я написала "Если вы бук имеете в виду". 
Но раз вы решили в таком тоне общаться, то у меня тоже к вам вопрос.

Кто вам сказал, ополченцы?

ИТАР-ТАСС сказал.Скрины и ссылки были приведены ранее. Странно,как можно предполагать,что я подразумеваю ''Бук'',задавая вопрос- ''Из чего сбили МИГ 29''? Не запрягайте телегу впереди лошади.

0

493

Rad написал(а):

Балтика и другие пивоваренные заводы с иностранным капиталом (90% от общего рынка) действительно имеют привычку/традицию покупать солод за рубежом. Но это не значит, что в РФ нет солодовен.

На мою память, у Очаково была довольно крупная и модернизированная солодовня в г. Белгород (в 2008) но они ее собирались продавать. Была и еще одна в центральной РФ (место забыл). Много маленьких солодовен раскидано по всей РФ.

Берите наугад один из крупнейших российских пивных брендов и расследуем каждый пример в частности. Импорт ингредиентов из заграницы совсем не означает отсутствие российских аналогов. Это вопрос цены,качества и срока хранения,как к примеру,с яблоками,которые ,как вы знаете,в России растут в больших количествах и даже лучше хрустят,зато гниют очень быстро.

+1

494

voyager1970 написал(а):

в России растут в больших количествах и даже лучше хрустят,зато гниют очень быстро.

Некий племянник некоего дяди вспоминал еще до начала украинских событий, что дядя тот слышал в перестроечные времена от некоего высокопоставленного чиновника с коим был знаком, что перестройка была задумана исключительно для приватизации советских недр и собственности, а по плану через несколько лет на постсоветском пространстве планировалось простроить СССР-2, но уже без народной собственности.
Ссылки нет, каюсь, читала где-то.

Но как лишить вкусивших плоды западного потребления российских граждан того, что они вкусили? Загранотпусков, лосося по будням, иномарок с кондиционером, современного медоборудования? Просто прекратить это имортировать - не поймут. А под соусом  ответных санкций, да под патриотический гимн - запросто.

Вот и вопрос - а не для этого ли всего разыгрывается современная пьеса? Явных то врагов как будто нет. Вроде и Запад на нас совсем не лют. Потом - война войной, а коммерческие спутники российско-коломойско-днепропетровская корпорация запускает (июнь 2014, программа "Днепр" - http://expert.ru/2014/06/20/prorvali-blokadu/). Под патрриотические песни и изъятие пенсионных денег российское правительство не стесняется выдавать гигантские преференции частному олигархическому бизнесу (добыча в ЯНАО) в виде обнуления НДПИ и дальше.

Я не против пить компот из сухофруктов, а яблоки есть в сезон, кстати.

0

495

="Tamira"народной собственности.

Вот и вопрос - а не для этого ли всего разыгрывается современная пьеса? Явных то врагов как будто нет. Вроде и Запад на нас совсем не лют. Потом - война войной, а коммерческие спутники российско-коломойско-днепропетровская корпорация запускает (июнь 2014, программа "Днепр" - http://expert.ru/2014/06/20/prorvali-blokadu/). Под патрриотические песни и изъятие пенсионных денег российское правительство не стесняется выдавать гигантские преференции частному олигархическому бизнесу (добыча в ЯНАО) в виде обнуления НДПИ и дальше.

Я не против пить компот из сухофруктов, а яблоки есть в сезон, кстати.

На счет народной собственности,как говорится,доставило. Ну а все остально весьма вероятно,только там,скорее всего,масштаб еще более грандиозен. Все мечтают о государстве 1984 Оруэлла.

0

496

СМИ: Хакер похитил информацию о расследовании пропажи малайзийского Boeing 777

Неизвестный хакер похитил информацию о расследовании пропажи в начале марта Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines. В настоящий момент агентство национальной кибербезопасности Малайзии проводит совместное с Интерполом расследование по этому факту. По данным местных СМИ, злоумышленник может находиться в Китае.
20 августа 2014, 08:22
Как сообщает РИА Новости со ссылкой на малайзийскую газету Star, хакерской атаке подверглись компьютеры чиновников в структурах, занимающихся расследованием пропажи рейса МН370. В частности, среди тех лиц, с чьих компьютеров злоумышленник похитил информацию, были сотрудники Управления гражданской авиации, Совета нацбезопасности Малайзии и авиакомпании Malaysia Airlines.
Напомним, что авиалайнер Boeing 777-200 авиакомпании Malaysia Airlines, совершавший рейс MH370 из Куала-Лумпура в Пекин с 227 пассажирами и 12 членами экипажа на борту, пропал с экранов радаров в ночь на 8 марта. Предположительно, лайнер затонул в южной части Индийского океана.

http://russian.rt.com/article/46147#ixzz3AuLbezxf

0

497

ребят, объясните. В ветке вы пишите Пропажа Боинга 777 Малазийских авиалиний с 227 пассажирами на борту  комент 77, Пол Уикс в общем нас интересует.
http://www.kp.ru/daily/26212.3/3095894/ - тут тоже про него сказано, НО
http://inform.kz/arb/article/2679877 http://news-for.me/2014/07/21/a-portret … -777-foto/ - как ОН тут то оказался? на Сбитом боинге на Украине? если он уже вроде как пропал в марте?

Отредактировано Majestic12 (20.08.2014 12:03)

0

498

http://i.gyazo.com/a214ad66a3f51da651fb54acc2465e3e.png

0

499

По ссылке пустая страница. Раскопаете?
Ken S @kstaubin · 26 июля
#mh17 This looks like the tail fin of the BUK missile that shot down the plane https://twitter.com/messages/media/493083080173707264

0

500

Первый борт с телами жертв катастрофы Boeing под Донецком прибудет в Малайзию 22 августа

20 августа, AEX.RU – Правительство Малайзии подтвердило, что 22 августа в страну будут доставлены тела 20 погибших в результате катастрофы пассажирского самолета в Донецкой области. Об этом заявил министр обороны королевства Хишамуддин Хусейн, передает ИТАР-ТАСС.

По его словам, второй борт прибудет в Куала-Лумпур 24 августа, как ожидается, он доставит на родину тела еще 8 малазийцев.

Ранее правительство Малайзии объявило 22 августа днем траура по всем погибшим в июльской авиакатастрофе, в 10:45 по местному времени /06:45 мск/ память жертв трагедии почтут минутой молчания.

Boeing 777 "Малазийских авиалиний", совершавший рейс Амстердам - Куала-Лумпур, разбился 17 июля в Донецкой области Украины. Среди находившихся на борту самолета 298 человек 48 были подданными Малайзии. На данный момент международные эксперты смогли установить личности лишь 28 малайзийцев.

AEX.RU

0

501

что то меня клинит... самое первое видео с места крушения mh17 https://www.youtube.com/watch?v=1M5j2RG4VLQ -видео приехало со стороны Грабовки, а там{ в Грабовке) на главном перекрестке лежат двигатели и все ой как горело -как так что видео нет, а только фото на другой день?

0

502

Мэг написал(а):

Я так понимаю, что доступ к месту трагедии у них имеется

хотя бы координаты, спецы уже через спутники и гугл-землю сами найдут...

voyager1970 написал(а):

А Первый Канал рассказал про распятого мальчика

Открытое акционерное общество «Первый канал» — крупная российская телекомпания. Обладает наибольшим охватом аудитории РФ (98,8 % населения).[6] Второй по возрасту телеканал СССР и России после петербургского Пятого канала.

voyager1970 написал(а):

ИТАР-ТАСС сказал.

ИТАР-ТАСС (от Информационное телеграфное агентство России — Телеграфное агентство Советского Союза), Информационное телеграфное агентство России[1]) — центральное государственное информационное агентство России.

вы то верите российскому вещанию, то нет.
Мальчик был вбросом, либо чьей-то истерикой.. да, повелись, да, отразили.. то что не оправдываются, ну - видимо как и все СМИ.. стыдно портить карму..
а вы на одном этом примере пытаетесь выехать уже несколько раз...
ну давайте послушаем Шария, сколько он уже разоблачительных статей про УКРСМИ написал?

0

503

Показалось интересным: http://nvrus.org/mnenie/1836-interesnay … hunty.html

0

504

Varog написал(а):

Авторотация реактивного двигателя? Забавно, да! )))

а винта там, типа, нет? действительно забавно.. учите мат.часть

Varog написал(а):

И на этих соплях висит двигатель с тягой 415 kN? Хотя да, они же все-таки легко отрываются от встречного ветра и падают стремительным домкратом, совершая авторотацию.

ну так ради интереса посмотрите авиакатастрофы и как отрываются турбины в полёте.. но как-то без крыльев и без шасси отрываются

0

505

CW3 написал(а):

а винта там, типа, нет? действительно забавно.. учите мат.часть

Как же работает такой двигатель?

В начале книги мы приводили сравнение между пушкой и двигателем внутреннего сгорания. Посмотрим внимательно ещё раз, как стреляет пушка. Мы поджигаем порох. Он взрывается. Снаряд вылетает из ствола-цилиндра под давлением газов. Но в это же мгновение сама пушка под давлением тех же газов откатывается в противоположную сторону (рис. 22). Почему это происходит? Газы, образующиеся при выстреле в стволе пушки, давят во все стороны одинаково. При этом давление газов о днище ствола пушки не уравновешивается противоположным давлением со стороны ядра, так как ядро вылетело и никакой жёсткой стенки для газов уже нет. Это давление газов о днище ствола и откатывает пушку назад. Если из пушки продолжать стрелять непрерывно и не закреплять её, она будет непрерывно катиться под действием силы отдачи или, как её называют, реактивной силы в сторону, обратную направлению выстрела. На этом и основана работа реактивного двигателя. Для получения реактивной тяги в таком двигателе необходимо, чтобы из него вытекала непрерывная струя газов в сторону, противоположную движению самого двигателя.

мне кажется что ты ошибаешься про реактивный двигатель.. иначе, с винтами не могли бы летать в безвоздушном пространстве реактивные самолеты...

Отредактировано Стас (21.08.2014 16:33)

0

506

CW3 написал(а):

а винта там, типа, нет? действительно забавно.. учите мат.часть

Мне матчасть не к чему учить, не авиатор. Тем не менее чисто из технической культуры позволю себе заметить, что авторотация ротора вертолета - процесс управляемый его пилотом и никак не стихийное явление. Чтобы возникла такая авторотация, механическая связь между ротором и двигателем прерывается, а угол атаки лопастей управляется во все время управляемого "планирования".
Никак не то же самое, как при свободно падающем двигателе, который просто кувыркается, вот и вся авторотация.
Как отрывается турбина в полете никогда не видел, и если вы меня убедите, что такое происходило, я сразу попрошу извинения и признаю, что глубоко ошибался.
Спасибо!

0

507

Varog написал(а):

Мне матчасть не к чему учить, не авиатор. Тем не менее чисто из технической культуры позволю себе заметить, что авторотация ротора вертолета - процесс управляемый его пилотом и никак не стихийное явление. Чтобы возникла такая авторотация, механическая связь между ротором и двигателем прерывается, а угол атаки лопастей управляется во все время управляемого "планирования".
Никак не то же самое, как при свободно падающем двигателе, который просто кувыркается, вот и вся авторотация.
Как отрывается турбина в полете никогда не видел, и если вы меня убедите, что такое происходило, я сразу попрошу извинения и признаю, что глубоко ошибался.
Спасибо!

http://www.darkgrot.ru/cult/momento-mor … icle/2512/

0

508

Стас написал(а):

мне кажется что ты ошибаешься про реактивный двигатель.. иначе, с винтами не могли бы летать в безвоздушном пространстве реактивные самолеты...

Явный оффтоп, но тема все таки предполагает известную осведомленность в данном вопросе.
С винтами в безвоздушном пространстве нельзя летать по определению. Разъяснения нужны?
Реактивных двигателей бывает много типов, очень разных, тот же ракетный двигатель, летающий в безвоздушном пространстве, тоже реактивный, но не винтовой.
Есть еще невинтовой реактивный прямоточный двигатель, но он тоже в безвоздушном пространстве не полетит.
В нашей теме речь идет о двухконтурном реактивном двигателе, который очень требователен к температуре и плотности воздуха. Любит холодный и плотный воздух (как зимой у земли) и не любит теплый и разреженный (как летом в горах). Ну, а большую часть времени проводит на высоте около 10000 метров, где что зимой, что летом температура -40 градусов. Воздух реденький, но и лобовое сопротивление небольшое.

0

509

Нурлан написал(а):

http://www.darkgrot.ru/cult/momento-mor … icle/2512/

Неубедительно, желтая статья.

-1

510

KelWin написал(а):

Авиакатастрофа в Амстердаме
Виноват был ломкий предохранитель, усталость металла. Один движок отвалился и сшиб второй. У географика фильм есть про эту катастрофу, так себе, но на разок посмотреть пойдет.

Спасибо! Прочитал с большим интересом. Очень темная история, да и в самой статье полно несуразностей и противоречий. Чего стоит фраза "Расследование затруднилось распоряжением мэра города очистить место катастрофы в ответ на просьбы общественности. Необходимо было найти все тела погибших и захоронить их. Поиски «чёрного ящика» переместились на городскую свалку. На третий день после катастрофы он был найден. Плёнка была повреждена в четырёх местах, а данные о последних минутах не поддавались расшифровке. Следователи отослали её для дальнейшей проверки в Вашингтон (США).".

Отредактировано Varog (22.08.2014 08:21)

0


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » #Новости » На границе России и Украины сбит малазийский Боинг 777 ,часть 4