http://lifenews.ru/news/137249
http://inagist.com/all/492322715768872960/
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/9/7/2/3612279.jpg

На борту алжирского самолета находилась племянница Фиделя Кастро – Мариэла Кастро, дочь действующего кубинского лидера Рауля Кастро. Об этом сообщается на странице аэропорта Уагадугу (Буркина-Фасо) в "Фэйсбуке".

Место падения самолета обнаружено в Мали. Связь с экипажем самолета авиакомпании "Айр Алджириа", который совершал рейс из столичного аэропорта Буркина-Фасо Уагадугу в Алжир, пропала утром 23 июля. По уточненным данным, на борту находилось 116 пассажиров из 15 стран.

Известно, что среди пассажиров лайнера были 50 французов, 25 граждан Буркина-Фасо, восемь ливанцев, шестеро алжирцев и четыре гражданина ФРГ. По данным алжирских СМИ, в самолете могли быть россияне, но дежурный консул Посольства РФ в Алжире Сергей Гоголев не подтвердил эту информацию.

LifeNews сообщал, что пилоты перестали выходить на связь с диспетчерами через 50 минут после взлета, когда лайнер пролетал в районе границы Мали и Нигера. Позже в "Твиттере" на странице телеканала CCTV появилась информация о том, что авиакатастрофа могла произойти около столицы Нигера – города Ниамей, который находится рядом с границей Мали.