Крупнейшая американская торговая сеть - Wal-Mart готовится сильным землетрясениям в районе Ново-Мадридского разлома

http://www.sott.net/image/s9/196356/large/New_Madrid_Fault_Zone_300x300.jpg

Недавно Wall Street Journal опубликовал поразительную статью пишет End of American Dream. В ней говорилось со ссылкой на исполнительного директора Wal-Mart, что сотрудники сети "приняли участие в учениях по подготовке к землетрясению вдоль линии Ново-Мадридского разлома в начале этого лета.

Специалисты Геологической службы США только что выпустили доклад, в котором указывают, что зона Ново-Мадридского разлома имеет "потенциал для более крупных и мощных землетрясений, чем считалось ранее".

Таким образом, мы должны быть обеспокоены? Знают ли они то, чего не знаем мы? Геологическая служба США также говорит, что частота землетрясений в центральных и восточных частях США возросла в пять раз за последние 30 лет, и что значительные землетрясения начали появляться в районах страны, которые были когда-то очень тихими.

Вместе с новым докладом, Геологическая служба США выпустила следующее карту ...
http://www.sott.net/image/s9/196358/large/Earthquake_Map_460x306.jpg

Если вы посмотрите в центральную часть карты, вы можете увидеть большой красный овал над зоной Ново-Мадридского разлома.

Большинство американцев не понимают этого, но самые мощные землетрясения в истории США не произошло в Калифорнии. Скорее, они на самом деле произошли вдоль зоны Ново-Мадридского разлома в 1811 и 1812 году. Документы того времени показывают, что эти землетрясения были настолько сильны, что ощущались на расстоянии более 1000 километров.

Если вы не знакомы с этой информацией, напомним, зона Ново-Мадридского разлома покрывает части штатов Иллинойс, Индиана, Миссури, Арканзас, Кентукки, Теннесси и Миссисипи. Если сегодня случится землетрясение, похожее на землетрясения 1811 и 1812 г.г., то оно бы разрушило бы всю инфраструктуру от Великих озер вплоть до Мексиканского залива.

Вот почему это так тревожно, что Wal-Mart активно готовится к крупному землетрясению вдоль зоны Ново-Мадридского разлома. Ниже фрагмент из статьи в Wall Street Journal, которая  упоминалась выше ...

     «Магазины Walmart Инк. - это огромная сеть магазинов и объектов. "Сегодня мы наблюдаем повышение сейсмической активности в центральной части США, она является областью, которой мы занимаемся очень пристально", сказал Марк Купер, старший директор по управлению в чрезвычайных ситуациях  Walmart. Он пояснил, что Walmart берет во внимание "все опасности" и готовности к чрезвычайным ситуациям, но основное внимание уделяется конкретным рискам в районах страны, где эти риски особенно актуальны, такие, например, как ураганы в Луизиане. "Несколько недель назад мы участвовали в учениях по подготовке к землетрясению вдоль линии Ново-Мадридского разлома", сказал он.

Исполнительный директор Wal-Mart абсолютно верно подметил - сейсмическая активность в центральной части страны растет. На самом деле, как уже говорилось выше, она выросла в пять раз за последние 30 лет ...
Но большинство людей не понимают, что существует, кроме всего, 15 ядерных реакторов вдоль зоны Ново-Мадридского разлома. В случае сильного землетрясения, мы могли бы иметь несколько  своих "Фукусим".

Будем надеяться, что у нас есть в запасе еще очень много времени, прежде подобные бедствия произойдут.

Но сеть Wal-Mart дала нам хороший знак, когда всего несколько недель назад участвовала в подготовительных учениях к землетрясению в зоне линии Ново-Мадридского разлома.

Нужно надеяться на лучшее, но давайте также не быть слепыми к знакам вокруг, предупреждающим нас.
http://www.newscom.md/rus/krupnejshaya- … zloma.html