Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Похищения людей в ЛНР

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Одним из наиболее популярных развлечений в среде террористов ЛНР является похищение людей. Этот незатейливый, но прибыльный метод времяпрепровождения бойцы так называемой "Освободительной Армии Юго-Востока" позаимствовали у своих кавказских коллег, для которых Донбасс давно превратился в непуганную территорию, где деньги в буквальном смысле слова ходят по улицам – бери-не хочу.

Что самое интересное, внедрять этот метод в жизнь террористам активно помогали луганские коммунисты, которые, сделали всё, чтобы атмосфера печально известного 37-го года минувшего столетия снова воцарилась в Луганске. Для этого педантичные коммиз заблаговременно составили списки местных евромайдановцев, прочих украинских активистов, а также обеспеченных людей, которые им не нравятся, и заботливо передали их в СМЕРШ КГБ ЛНР (это не шутка). За толику малую с грядущих гешефтов.

Люди исчезают ежедневно. В Луганске это называется "попасть на СБУ". Часть заложников впоследствии удаётся выкупить родственникам за летальные по донбасским меркам суммы наличности. Менее удачливые и менее семейные заложники, как правило, исчезают навсегда.

Сейчас вы увидите видео, где запечатлен момент похищения 53-летнего мужчины. Похищение происходит среди бела дня в одном из луганских супермаркетов. Что самое интересное, момент снят самим мужчиной, который сегодня получил стопроцентный повод праздновать свой второй День рождения, т.к. среди террористов оказался один-единственный человек, который проявил к нему что-то наподобие сострадания и уговорил своих товарищей не тянуть пожилого, в общем-то, человека "на СБУ".

Вместе с тем, видео четко демонстрирует нравы, бытующие в "ЛНР™", манеру общения "вежливых людей™" с горожанами и уровень паранойи "защитников Донбасса™", готовых рвать на куски любого, в ком они видят "правосека", "укропа" или тайного агента оных. Прошу прощения за чрезмерную жесткость контента и уровень дискурса террористов, хотя, с другой стороны, не я их быдлом воспитывал.

Вот так ведут себя по отношению к луганчанам "мужчины", которые, по утверждению нынешнего лидера Партии Регионов и зачинщика луганского хаоса, "имеют смелость и имеют совесть". Себя он наверняка тоже считает смелым и совестливым.

Ведь, как известно, в комсомол других не брали.
https://vk.com/lugansk1

0

2

партизанские войны никто не отменял..
что мешает той же нац гвардии нацепить ленточки и похитить человека, выдав себя за днр/лнр?
если что, акцент у них на мой взгляд украинский есть, когда все террористы-ополченцы, называйте как хотите, про-русские..
Пропаганда может быть полезна для потребителя только когда она разная, когда знаешь какая с одной и другой точек зрения, это помогает взглянуть на ситуацию со стороны, спасибо за новость и оставлю тут свои мысли вслух, если Вы не против))
Эти мысли не конкретно даже к этой новости, а вообще, что к любым новостям надо теперь (точнее уже давно) относиться осторожно, как бы логично и закономерно они не выглядели) Да и людей всяких везде хватает

Отредактировано caduceus (23.07.2014 06:00)

+1

3

caduceus написал(а):

что мешает той же нац гвардии нацепить ленточки и похитить человека, выдав себя за днр/лнр?

Даже если предположить, что бойцов отправили в тыл к противнику (для дискредитации ополченцев), это не исключает возможные проверки на этой территории, тем более, что бойцы не по-гражданке одеты и не с пустыми руками (из видео), поэтому маловероятно. Это не исключает партизан, но именно партизан, никому не подчиняющихся, а не нац гвардейцев.

caduceus написал(а):

акцент у них на мой взгляд украинский есть

а мне акцент показался русским. При этом не нужно забывать, что в Донецкой и Луганской областях в качестве разговорного ~ 10 % владеют суржиком и ~ 4 % украинским. Если говорить на суржике 15-20 лет, то за полгода от этого никак не избавишься.
Видео также не исключает "постановочного момента".

0

4

Val написал(а):

Даже если предположить, что бойцов отправили в тыл к противнику (для дискредитации ополченцев), это не исключает возможные проверки на этой территории, тем более, что бойцы не по-гражданке одеты и не с пустыми руками (из видео), поэтому маловероятно. Это не исключает партизан, но именно партизан, никому не подчиняющихся, а не нац гвардейцев.

Может я не так выразилась. Партизаны да, без оружия и в гражданке ходят. Перефразирую. Что мешает воруженным людям с 1 стороны, прикинуться людьми со 2 стороны, если камуфляж на этой территории одинаковый, отличие только в ленточке и паре липучек? И в такой ситуации логично, что они будут так вооружены и одеты - во-первых, они должны походить на террористов-ополченцев, во-вторых, кажется ни для кого ни секрет, что в днр как бэ не все под контролем, и куча людей ездит из днр в лнр, короче им друг с другом еще знакомиться и знакомиться.. скажут что мы из лнр приехали только что.. на случай раскрытия надо быстро отстреляться и смотаться. Тут как раз все сходится с формой и оружием))
да, партизаны явно не то слово) вобщем смысл подобных отрядов может быть такой - приехать, похулиганить быстренько, засветиться (не обязательно на камеру, а чтобы в глазах местного населения в первую очередь испортить репутацию днр)

Val написал(а):

а мне акцент показался русским. При этом не нужно забывать, что в Донецкой и Луганской областях в качестве разговорного ~ 10 % владеют суржиком и ~ 4 % украинским. Если говорить на суржике 15-20 лет, то за полгода от этого никак не избавишься.
Видео также не исключает "постановочного момента".

вот я про то же! со вторым абзацем полностью и во всем согласна! я не стараюсь кого-то обелить, я просто хочу уравновесить подачу информации, что ли))) + еще ко всему - человек, который постоянно слышит русскую речь - будет больше замечать необычных интонаций и принимать их за украинские, и наоборот )

Отредактировано caduceus (23.07.2014 15:33)

0

5

caduceus написал(а):

Что мешает воруженным людям с 1 стороны, прикинуться людьми со 2 стороны

Проверки, потому как без соответствующих документов, предписаний и т.д. находиться в местах скопления вооруженных людей, мягко говоря, не безопасно. При более-менее военной организации (я про днр/лнр) должны организовываться проверки на блок-постах всех, кто через них проходит, так же патрулирование. Если этого нет - тогда я извиняюсь ... Такой вариант возможен (не исключается), если было внедрение в ряды ополчения предварительно, в этом случае внедренцы ничем не будут отличаться от остальных, в том числе и документами.

0

6

Val написал(а):

Проверки, потому как без соответствующих документов, предписаний и т.д. находиться в местах скопления вооруженных людей, мягко говоря, не безопасно. При более-менее военной организации (я про днр/лнр) должны организовываться проверки на блок-постах всех, кто через них проходит, так же патрулирование. Если этого нет - тогда я извиняюсь ... Такой вариант возможен (не исключается), если было внедрение в ряды ополчения предварительно, в этом случае внедренцы ничем не будут отличаться от остальных, в том числе и документами.

Внедренцы это да, сила в этом смысле, но я думаю они там есть и будут себя проявлять но втихую и с одной и с другой стороны)
Воевать как бы изначально небезопасно) Это не прогулка же, где боишься ножки испачкать, воюющим людям "небезопасно" не аргумент, на мой взгляд) задание есть - надо выполнять. внедряются до первого встречного патруля, а скорее всего на короткое время приехали-уехали) и не через блок-посты) или на территориях, якобы отбитых днр/лнровцами, но на самом деле нет) или на более- менее нейтральных территориях. Или на тех, куда успели приехать первые и сделали вид что они не они))))
Как бэ если вопрос в политике, можно порассуждать с другой стороны, как днр/лнр может одеться украинской армией/нац гвардией/правым сектором и отчебучивать при местных, чтобы их репутацию портить) Если Вам будет приятнее и проще поверить в эту возможность, то и придумается легче как это можно провернуть) У Вас весомые аргументы, я их слышу, но я пока все равно думаю, что так теоретически можно подставлять друг друга - на войне все средства хороши, а тут зоны активных боевых действий "кочуют" и бывают размыты и непостоянны. Ну блин, подставы на войне все время были же)

0

7

Знаю об одном достоверном случае похищения, похитителями были террористы, никак не переодетый кто-то другой. Но то, что подобное может быть, я конечно же понимаю, на войне все средства хороши.

У нас в городе женщина держит пару точек на рынке, сначала украли ее сына, потребовали деньги, она же как наивная сама лично их повезла, забрали и ее. Дальше требовали с родственников деньги уже за двоих, но больше никто рисковать не захотел. В плену были больше месяца, в двух словах террористы обдолбанная быдлота с оружием, которая делает все, что хочет. Но, и она, и сын целые, никто им ничего не отрезал и особо сильно не издевались. Никаких детальных подробностей того, что именно с ней делали, рассказывать не хочет, как придет в себя, может станет известно больше.

Мои родственники живут возле Горловки, они шибко хотели халявы от РФ и рады были продать свою страну. Теперь же шибко хотят бежать оттуда, поскольку участились случаи убийств и похищений, по их словам таких случаев очень много, думаю если о таком говорят поклонники раши и террористов, можно смело верить. Своего зятя ели смогли вывезти в безопасное место, так как начали принудительно забирать воевать за террористов, естественно, забранные ребята оружие в руках не держали, опыта ноль, поэтому, долго не жили. Как орать о том, что ЛНР\ДНР зэ бэст, все были рады, а вот умирать за террористов почему то не хотят, как и не хотят воевать на стороне украинской армии, сами повелись на сказки, привели войну на свою землю, а теперь, моя хата с краю, я никого не знаю...

Вообще народец странный, сначала родственники рассказывали, что их придут западники убивать, мы ничего в этой жизни не понимаем и Рф всем поможет и всех накормит. А так как это их земля, они хотят к РФ идут, хотят в Украине остаются. Теперь же они возмущены, почему же западники и правый сектор не идет их спасать, оказывается, теперь все должны бежать им помогать и вывозить их оттуда. Только прикол в том, что они особо никому не нужны, ведь при любом удобном случае, они и здесь продадутся. Если бы у людей было меньше дерьма в голове, и они научились смотреть на ситуацию со всех сторон, искусственно розыграть конфликт было бы нереально.

Касательно похищений, больше ничего из тех источников, которым могут доверять, не знаю.

0

8

caduceus написал(а):

партизанские войны никто не отменял..
что мешает той же нац гвардии нацепить ленточки и похитить человека, выдав себя за днр/лнр?
если что, акцент у них на мой взгляд украинский есть, когда все террористы-ополченцы, называйте как хотите, про-русские..

Вы ,наверное сильно удивитесь,если проверите национальный состав Донецкой и Луганской областей.Большинство населения составляют украинцы.Что же касается языка и акцента,то там большинство,особенно сельского населения,не умеет говорить ни по русски,ни по украински,употребляя ''суржик''.

0

9

Ярослава
с моей стороны ситуация обратная
лично там не присутствую, информация от лучшей подруги, у которой родственники в луганской области, так вот до начала АТО они не жаловались, считали что рф лезет в дела украины и искренне любопытство родственников воспринимали в штыки. Теперь им страшно, жалуются по телефону на обстрелы и взрывы, говорят о каких-то бесчинствах нац гвардии, вобщем примерно то же самое, но наоборот

voyager1970
У меня нет возможности проверить национальный состав Донецкой и Луганской областей, точнее я не хочу ехать туда и проверять) Это я не очень серьезно, но в каждой шутке есть доля правды. Что там большинство украинцы - я тоже так считаю, ибо ездила мимо раньше, общалась, да и родственников у всех полно. А вот следующее предложение меня реально очень удивило - про язык на котором говорят - я правда не могу в это поверить) Во первых, та же подруга, которая с детства ездила к родственникам (конкретно у нее в луганской области, про других сейчас не говорю, но с ними та же история) - никогда у нее было проблем с общением с местными. Уточняю, что родственники живут именно в селе, имеют один дом и свое хозяйство, никаких квартир в городе нет и подавно. Так вот ни разу не слышала, чтобы у нее там были проблемы с общением, чтобы ее не понимали или не могли ответить. При этом я также уверена, что 90% украинцев лучше понимают русский, чем хотя бы 30% русских понимают украинский) Я за это время не поленилась у нее уточнить насчет языка - она вообще сначала не поняла вопроса, "как это, не умеют говорить по-русски - как бы я там жила?".. Вобщем с ее слов - говорят там на смешанном. Насчет сурджика не в курсе, спорить не буду, т.к. доказательств нет, есть только свой опыт, жизнь и наблюдения. Может между собой только сурджик и используют, но чтобы они не умели говорить ни по-русски, ни-украински, это уже за гранью реального!))
Я допускаю, что это возможно в локальной местности, в связи с историческими всякими процессами их поселения, но тогда эта местность, где ни русского ни украинского не понимают, скорее всего более локальна, чем вся лнр и вся днр..
Я больше поверю, что в Закарпатье русский уже сто лет не слышали в отдельных деревнях, ну с сурджиком мутно как-то, Вы сами правда верите, что вот такая немаленькая территория по соседству с рф, с кучей людей и  родственников, разбросанных по снг, не понимают русского? А если украинского не понимают, то, извините, вопрос о децентрализации должен был быть уже давно поднят и уже решен))
что вся днр/лнр на сурджике говорит, звучит как российская пропаганда на первых этапах, когда били и лупили за русскую речь. Типа мы защищаем людей на этой территории,, но они не русские! А от украины им надо отделиться, потому что они и не украинцы, у них сурджик! как-то так, если попытаться взглянуть со стороны на эту новость))

0