http://joinfo.ua/images/news/2014/07/53beb66d3b093_image2.jpg
Гиркин начал устанавливать в Донецке свои порядки
10 июля 2014
Один из лидеров донецких ополченцев Игорь Гиркин отдал приказ призвать все мужское население Донецка воевать против украинских военных. По его словам, из-за угрозы полномасштабного наступления силовиков, ДНР-овцы будут усиленно охранять город, поэтому и нужно подкрепление.
Согласно приказу Стрелка, мобилизации подлежит все мужское население областного центра в возрасте от 18 до 55 лет. В документе также указано, что, в первую очередь, призовут тех, что уже прошел службу в рядах Вооруженных сил СССР или Украины. Тем, кто по какой-либо причине будет уклоняться от вступления в ряды ДНР, грозят суровым наказанием по законам военного времени.

Между тем, Александр Ходаковский, один из лидеров донецкого ополчения, которому подчиняется батальон "Восток", вместе с охраной и частью батальона занял здание треста "Макеевуголь", расположенное в Макеевке. Об этом сообщил российский общественный деятель Александр Дугин, хорошо известный своей антиукраинской политикой.
По его словам, на Донбассе произошел раскол в руководстве местного ополчения, поскольку бойцы батальона "Восток" начали переходить в подчинение другого лидера ополченского движения Игоря Стрелкова-Гиркина. Кстати, и сам министр ДНР пророчил, что до 12 июля армия ДНР и ЛНР будет разгромлена.
Однако и в рядах соратников Стрелка все не так спокойно, поскольку на днях они требовали от своего "шефа" кассу, которую он якобы прикарманил, так и не расплатившись с ДНР-овцами за службу. Через некоторое время Гиркин заявил, что будет создавать контрактную армию, где военные будут получать по 8 тыс. грн. Однако желающих больше не стало, поэтому, скорее всего, Стрелок и решил использовать принудительную мобилизацию.

http://www.doneckforum.com/forum7/threa … z375Lpe0dx