19 суперпродуктов, которые чистят вашу печень
http://www.healthy-holistic-living.com/wp-content/uploads/2014/07/cleanseliver.gif

Мы живем в мире, где число заболеваний постоянно растет. Это не должно удивлять, так как мы окружили себя чрезвычайно токсичной средой, она проникла в пищу, воздух, воду и т.д. Одним хорошим примером является отбеливатель. Он может быть очень разрушительным для дыхательных путей, мы просто вдыхаем газы, испускаемые во время его использования.
cleanseliver

Другим примером служат пестициды, используемые в массовом порядке в сельском хозяйстве, откуда они попадают в пищу. Пестициды связаны с рядом заболеваний. Исследования показывают, что токсины, обычно встречающиеся в окружающей среде, могут привести к многим заболеваниям, включая аутизм.

Этот список можно продолжать и продолжать. Важность детоксикации организма сегодня огромна, и есть несколько способов, чтобы очистить свой организм и его органы от чрезмерно накопленных токсичных химических веществ, ведь они сохраняются в течение длительного периода времени, пишет healthy-holistic-living.com.

Печень является очень важным органом. Без печени, человек не может выжить. Она имеет ряд функций, включая, но, не ограничиваясь следующими:

    -  Детоксикации крови, избавление ее от вредных веществ (например, токсинов, наркотиков, алкоголя и многого другого).
    - Склад витаминов и железа.
    - Преобразует накопленные сахара в полезный сахар, когда уровень сахара в организме падает ниже нормы.
    - Вырабатывает желчь, вещество, необходимое для переваривания жиров.
    - Расщепляет гемоглобин, а также инсулин и другие гормоны.
    - Уничтожает старые эритроциты.

Печень выполняет очень много жизненно важных функций, и в результате она очень склонна к болезни.

Очищайте вашу печень этими  19 суперпродуктами.

1. Свекла и морковь. Морковь богата глутатионом, белком, который помогает детоксикации печени. Оба продукта чрезвычайно много содержат растительных флавоноидов и бета-каротина; употребление свеклы и моркови может помочь стимулировать и улучшить общую функцию печени.
  2.   Помидоры. В них есть большое количество глутатиона, который, как уже указывалось,  является большим детоксикантом печени. В качестве побочного эффекта ликопин в томатах защитит от рака молочной железы, кожи и рака легких.
  3.   Грейпфрут. Другим источником глутатиона является грейпфрут. Также высокое содержание витамина С и антиоксидантов увеличивает производство ферментов, ответственных за детоксикацию печени, и повышает естественные процессы чистки. 
4.    Шпинат. Сырой шпинат является основным источником глутатиона, который запускает работу ферментов печени, вызывающих очистку организма.
   5.  Цитрусовые фрукты. Лимоны и лайм содержат очень большое количество витамина С, стимулируют работу печени и помогают синтезировать токсичные материалы в вещества, которые могут быть поглощены водой.
  6.  Капуста. Изотиоцианаты (ММСК) состоят из глюкозинолатов капусты. Они обеспечивают печень ферментами, которые помогают избавиться от токсинов.
   7.  Куркума. Куркума является любимой специей печени и помогает повысить функцию очистки организма, путем оказания помощи ферментам, которые активно вымывают пищевые канцерогены.
  8.   Грецкие орехи. Грецкие орехи являются хорошим источником глутатиона, омега-3 жирных кислот, а также аминокислоты аргинин, которые поддерживают нормальную работу по очищению печени, особенно в детоксикации от аммиака.
  9.   Авокадо. Это супер еда, богатая питательными веществами. Авокадо помогает организму вырабатывать глутатион-соединение, которое необходимо для печени, чтобы очиститься от вредных токсинов.
   10  Яблоки. Они содержат большое количество пектина и других химических веществ, необходимых для очищения и выделения токсинов из пищеварительного тракта. Яблоки облегчают задачу печени избавиться от токсической нагрузки в процессе чистки.
   11.  Брюссельская капуста. В брюссельской капусте замечено высокое содержание серы и антиоксиданта глюкозинолат, который заставляет печень высвобождать ферменты, обезвреживающие экологические и пищевые токсины.
  12.   Чеснок. Чеснок содержит серу, которая активирует ферменты печени, помогающие вашему организму избавиться от токсинов. Чеснок также имеет большое количество аллицина и селена, два природных соединения, которые помогают в чистке печени.
  13.  Одуванчик. Чай из корня одуванчика помогает печени разрушать жиры, произведенные аминокислоты и вообще избавить ее от токсинов.
14.     Листовые зеленые овощи. Зеленые овощи содержат в очень больших количествах растительные хлорофиллы, которые поглощают токсины окружающей среды, увеличивают производство желчи, нейтрализуют тяжелые металлы, химические вещества и пестициды, понижают нагрузку на печень.
15    Крестоцветные овощи. Употребление брокколи и цветной капусты увеличит производство ферментов глюкозинолата в вашей системе, которые помогают избавиться от канцерогенов и других токсинов.
16. Спаржа. Спаржа является отличным мочегонным средством, помогая в процессе чистки и разделяя нагрузку по очистке крови между печенью и почками.
17. Зеленый чай. Зеленый чай полон растительных антиоксидантов, известных как катехины. Эти соединения помогают реализовать все самые важные функции печени.
18.    Оливковое масло. Органические масла холодного отжима, такие как оливковое, конопли и семян льна являются большой поддержкой для печени, обеспечивая организм  липидной основой, которая поглощает вредные токсины в организме.
19.    Альтернативное зерно. Богатое клейковиной зерно пшеницы, мука, или другие цельные зерна увеличить нагрузку на детоксикационную функцию печени и производство ферментов. Переходите на альтернативные зерна, такие как лебеда, просо, гречиха.