В Чили выпущены официальные результаты исследования НЛО

Правительственный офис по расследованию НЛО в Чили выпустил анализ двух фотографий высокого качества, показывая, что неопознанные летающие объекты над удаленным медным рудником, кажется, являются подлинными, пишет huffingtonpost.com.
Офис, известный как CEFAA (Комитет по исследованию аномальных явлений в атмосфере), находится в министерском Департаменте гражданской аэронавтики (DGAC), под юрисдикцией чилийских ВВС, эквивалент американской организации FAA. Он отвечает за анализ выбранных отчетов необъяснимых воздушных явлений в чилийском воздушном пространстве, большинство экспертов - пилоты и авиационный персонал.

Эти фотографии были сделаны на медном руднике Коллахуаси (Collahuasi), более 14000 футов над уровнем моря на плато Анд на крайнем севере Чили. Чрезвычайно отдаленное расположение с низким уровнем кислорода и необычно ясным небом отличают эту пустынную и негостеприимную территорию. В Шахте Коллахуаси добывают и производят медный концентрат, медные катоды и молибденовый концентрат из трех месторождений полезных ископаемых открытым способом.
Четыре техника - профессионала, специализирующихся в вопросах электричества, электроники и контроля жидкости, работали там в апреле 2013 года, когда они стали свидетелями появления НЛО. Объект в форме диска подошел медленно и находился над местом наблюдения в течение более часа, перемещался над городом, меняя позиции  и высоту в пределах 2000 футов. Один техник сфотографировал его камерой Kenox Samsung S860.Странный объект не издавал ни звука, и в конце концов убыл на восток.

Свидетели решили никому не говорить, чтобы не иметь негативных последствий, которые сопровождают всех свидетелей НЛО, и, следовательно, имели намерения сохранить  свои наблюдения в тайне навсегда. Но несколько месяцев спустя, фотограф случайно показал фотографии  главному инженеру на шахте, который попросил несколько экземпляров. Инженер послал изображения в CEFAA в феврале, и при условии, что агентство сообщит ему информацию для свидетелей. Он тоже пожелал  остаться неназванным.

Метеорологическая служба Чили  подтвердила, что в тот день было абсолютно ясное небо, и, что не было никакой возможности для образования «линзообразных» облаков. Все другие метеорологические явления также были исключены чилийскими официальными экспертами-метеорологами, в качестве возможного объяснения.

Также было установлено, что не было никаких беспилотных аппаратов, работающих рядом. "Люди в этой зоне знали о дронах", сказал Хосе Лей, директор по международным делам для CEFAA. "Рыболовецкие компании используют беспилотники, но они производят много шума. Это был определенно не дрон». Чиновники DGAC исключили полет любого экспериментального самолета, обычных лайнеров, погодных воздушных шаров, или чего-то другого, что могло бы объяснить этот инцидент.

После того как все обычные объяснения были развеяны, сотрудники CEFAA решили, что фотографии достойны анализа. Результаты этого исследования, проведенного ведущим аналитиком CEFAA,  были выпущены 3 июля и размещены на веб-сайте CEFAA.

В сообщении говорится, что свидетели описали явление, как "сплющенный диск, блестящего цвета,  диаметром от 5 до 10 метров [от 16 до 32 футов]. Он выполнял движения подъема и снижения и другие горизонтальные движения в короткие промежутки времени, находясь на высоте около 600 метров над землей". У свидетелей сложилось впечатление, что объект находился под интеллектуальным управлением.
http://images.huffingtonpost.com/2014-07-04-pastedGraphicjpg1-thumb.jpg

Первое изображение, увеличенное и отфильтрованное, показывает твердый объект, отражающий солнечный свет, говорится в сообщении. Добавляется, что объект мог  испускать свою собственную энергию. Это следует из наблюдения области высокой температуры, показанной на рисунке (черная область).
http://images.huffingtonpost.com/2014-07-04-pastedGraphicfinal-thumb.jpg

Вторая фотография показывает объект в другом положении на небе. (CEFAA не известна временная последовательность между двумя изображениями.)

Текст на этой диаграмме увеличенного второго изображения указывает на линии, где очень мягкие лучи  отражаются от "ярко освещенной полусферы".  Аналитик делает вывод, что объект "испускает свою собственную энергию, не совпадающую с естественным солнечным светом, который также отражается от объекта".  В полдень столь высокая яркость не могла быть результатом отражения солнечного освещения.
http://images.huffingtonpost.com/2014-07-04-pastedGraphicjpg-thumb.jpg
http://images.huffingtonpost.com/2014-07-04-pastedGraphicfinal-thumb.jpg

В исследовании делается вывод, что "Этот объект или явление представляет большой интерес, и оно может быть квалифицировано как НЛО".
http://www.huffingtonpost.com/leslie-ke … lp00000592