Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » Религия » Папа Франциск: «Нельзя любить Бога вне Церкви»


Папа Франциск: «Нельзя любить Бога вне Церкви»

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

http://www.ideas4god.com/wp-content/uploads/2014/06/14D5C011-854C-4960-9224-45151B08F9F9_w640_r1_cx0_cy0_cw0_s1-620x350.jpg

Никто не становится христианином сам по себе, «в лаборатории», поскольку быть христианами означает принадлежать к Церкви – к Народу, «пришедшему издалека»: эту мысль Папа Франциск постарался донести в среду утром более чем до 30 тысяч верующих, сообщает «Радио Ватикана«.

Беседа Папы Франциска на тему Церкви была посвящена чувству принадлежности к Церкви. «Мы не обособлены и не являемся христианами-одиночками, каждый сам по себе: наша христианская идентичность заключается в принадлежности». Мы – христиане потому, что принадлежим к Церкви. Это подобно фамилии: если по имени я христианин, то по фамилии я принадлежу к Церкви». Эта принадлежность, поясняет Папа, рождается от завета, заключенного между Богом и Авраамом, которому Он, верный Своему Слову, даровал великий народ.

«Такие отношения между Богом и Его народом, — заметил Святейший Отец, — предшествуют всем нам», и в этом смысле «наша благодарная мысль обращена в первую очередь к тем, кто нас предварил и кто принял нас в Церкви». «Никто, – еще раз подчеркнул Папа, — не становится христианином сам по себе»: если мы умеем молиться, если знаем Господа и можем слушать Его Слово, если признаем друг друга братьями, то это потому, что другие до нас жили этой верой и потом её передавали. Веру мы получили от наших предков. Здесь Папа снова подчеркнул роль семьи в передаче веры и с благодарностью вспомнил также монахиню, которая учила его самого катехизису, приходского настоятеля и всех, кто помог возрасти ему в христианской вере: «Вот она, Церковь: большая семья, в которой нас принимают и учат жить как верующие и как ученики Господа Иисуса».

Этот путь, продолжил Папа Франциск, мы проходим не только благодаря другим людям, но и вместе с другими людьми. В Церкви не существует метода «сделай сам» и «свободных игроков», подчеркнул Папа и возразил тем, кто любит говорить о своей вере в Бога, в Иисуса, но Церковь для них ничего не значит: «Некоторые считают, что можно сохранять личную, прямую и непосредственную связь с Иисусом Христом вне церковного общения и посредничества. Эти искушения опасны и вредны. Как говорил великий Павел VI, это абсурдная раздвоенность».Безусловно, путь, который проходишь вместе с другими, труднее, ведь некоторые братья и сестры могут стать для нас проблемой или соблазном. «Но Господь вверил Своё спасительное послание людям, всем нам, свидетелям, и именно в наших братьях и сестрах, вместе с их дарованиями и пределами, мы Его встречаем и узнаем». «Нельзя любить Бога, не любя братьев, нельзя любить Бога вне Церкви; нельзя быть в общении с Богом и не быть в общении с Церковью. Мы не можем быть добрыми христианами, если не пребываем вместе с теми, кто стремится следовать за Господом Иисусом как единый народ и единое тело».
http://ru.radiovaticana.va/articolo.asp?c=809248

0

2

С точки зрения богословия - сказано безупречно.

0

3

Sapiens написал(а):

С точки зрения богословия - сказано безупречно.

С точки зрения католического богословия,где церковь важней самого Христа и Библии,да. С христианской точки зрения,в прямой его интерпретации-ересь и богохульство.

0

4

а можно подробнее? В чем ересь?

0

5

Sapiens написал(а):

а можно подробнее? В чем ересь?

Ересь в том,что во времена контреформации,люди,подобные ''гуманисту'' Томасу Мору,папскому инквизитору в Англии,сжигали на костре авторов первой печатной Библии. Простому народу не гоже было общаться с богом из Библии,а нужно было принадлежать целиком и полностью папской власти,через его церковных иерархов. Таким образом,инквизитор Томас Мор судил и сжег на костре автора печатной Библии,Уиллияма Тиндэйла. Это ,просто в качестве иллюстрации.

0

6

Вояджер, слишком много эмоций, это не похоже на Вас ))
Библия многократоно подчеркивает необходимость принадлежности христианина к Церкви для Спасения.
Ведь недаром Библия называет Христа Женихом, а Церковь - Невестой.
Говорю как человек, обучавшийся в протестантской семинарии. Если угодно, могу привести множество цитат
с Нового Завета

0

7

Sapiens написал(а):

Вояджер, слишком много эмоций, это не похоже на Вас ))
Библия многократоно подчеркивает необходимость принадлежности христианина к Церкви для Спасения.
Ведь недаром Библия называет Христа Женихом, а Церковь - Невестой.
Говорю как человек, обучавшийся в протестантской семинарии. Если угодно, могу привести множество цитат
с Нового Завета

Ну так вам и карты в руки,в этом случае. Я совершенно без эмоций изложил протестантскую точку зрения. Поэтому католицеская церковь в средневековье и послереформационные времена не давала католикам читать Библию. Честно говоря,фраза ''церковь-невеста'',из уст протестанта звучит странно.

0

8

Мда, мы тут затронули сразу несколько объемный вопросов, а у меня выходного все нет и нет.
Написал бы с работы, но не помню ни пароль от сайта, ни ящика на который регистрировался. Нужно заняться этим вопросом.
Итак начну с того, что согласен с утверждением "... католицеская церковь в средневековье и послереформационные времена не давала католикам читать Библию...."
Добавлю, что протестанты, начиная с Мартина Лютера, боролись за:
- право каждого читать и изучать Библию на родном языке
- возврат к простоте и святости Первоапостолького Учения.

Согласны?

0

9

Sapiens написал(а):

Мда, мы тут затронули сразу несколько объемный вопросов, а у меня выходного все нет и нет.
Написал бы с работы, но не помню ни пароль от сайта, ни ящика на который регистрировался. Нужно заняться этим вопросом.
Итак начну с того, что согласен с утверждением "... католицеская церковь в средневековье и послереформационные времена не давала католикам читать Библию...."
Добавлю, что протестанты, начиная с Мартина Лютера, боролись за:
- право каждого читать и изучать Библию на родном языке
- возврат к простоте и святости Первоапостолького Учения.

Согласны?

Конечно согласен.

0

10

Вот и прекрасно! Значит мы можем говорить на одном языке.
Итак, мне приходилось достаточно плотно общаться с такими представителями протестантского направления,  как баптисты, пятидесятники, субботники, пресвитериане и менониты. Оговорюсь, что буду иметь в виду людей здравомыслящих и думающих.
     Так вот, всех этих людей разных конфессий объединяет любовь и уважение к канонической части Библии (опять же не говорюю о любви к Богу, ближним и т.д)  А все потому что:
Слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого:
оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов,
и судит помышления и намерения сердечные.
(к евреям 4.12)
А также:
2-ое Тимофею 16-17
«Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления,
для наставления в праведности, да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен»

Таким образом, декларируя принцип первоапостальской простоты христианства, протестанты пришли к тому, что
Библия стала для них наивысшим авторитетом. Поэтому всю оставшуюся жизнь они ее читают, изучают, учатся
толковать, спорят о мнениях, используют в повседневной жизни и учат целыми главами напамять
К чему я так долго веду? Да к тому, что если вы собрались спорить с протестантом - готовьтесь прибегать к высшему для него аргументу, т.е Библии.
   
   Чуть позже мы разберем, дает ли каноническая Библия основания сравнивать Церковь с Невестой Христа.

########################

Вояджер, меня прям осенило! Вот в чем наверняка наши разногласия:
Что Вы подразумеваете под словом "Церковь"?

Отредактировано Sapiens (20.07.2014 02:49)

0

11

Sapiens написал(а):

Вот и прекрасно! Значит мы можем говорить на одном языке.
Итак, мне приходилось достаточно плотно общаться с такими представителями протестантского направления,  как баптисты, пятидесятники, субботники, пресвитериане и менониты. Оговорюсь, что буду иметь в виду людей здравомыслящих и думающих.
     Так вот, всех этих людей разных конфессий объединяет любовь и уважение к канонической части Библии (опять же не говорюю о любви к Богу, ближним и т.д)  А все потому что:
Слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого:
оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов,
и судит помышления и намерения сердечные.
(к евреям 4.12)
А также:
2-ое Тимофею 16-17
«Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления,
для наставления в праведности, да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен»

Таким образом, декларируя принцип первоапостальской простоты христианства, протестанты пришли к тому, что
Библия стала для них наивысшим авторитетом. Поэтому всю оставшуюся жизнь они ее читают, изучают, учатся
толковать, спорят о мнениях, используют в повседневной жизни и учат целыми главами напамять
К чему я так долго веду? Да к тому, что если вы собрались спорить с протестантом - готовьтесь прибегать к высшему для него аргументу, т.е Библии.
   
   Чуть позже мы разберем, дает ли каноническая Библия основания сравнивать Церковь с Невестой Христа.

########################

Вояджер, меня прям осенило! Вот в чем наверняка наши разногласия:
Что Вы подразумеваете под словом "Церковь"?

Отредактировано Sapiens (Вчера 05:49)

У меня,пока тоже,к сожалению ,нет времени на развернутый ответ,но под матерью-церковью католики подразумевают всю иерархическую лестницу,во главе с непогрешимым папой,кардиналами,арх.епископами,епископами и вниз,до обычного священника,где ни одна из нижних инстанций не вправе менять толкование канонов без санкции каноника,типа экс папы Бенедикта ,с санкции самого Папы,чье слово важнее ,чем само Святое Писание и Иисус Христос. Как то,так..

0

12

Итак, продолжим. Исходя из вышесказанного, посмотрим, дает ли Библия основание называть Церковь Невестой Христа?
    Должен отметить, что наспех много цитат найти не удалось. Но вот, для примера:

" Ибо я ревную о вас ревностью Божиею;
  потому что я обручил вас единому мужу,
чтобы представить Христу чистою девою".

2е послание к церкви Коринф апостола Павла, глава 11

Согласитесь, это прямое и однозначное сравнение

В послании к Ефесянам апостол Павел идет дальше, сравнивая Церковь уже не с невестой, но с женой:

Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее,
чтобы освятить ее, очистив банею водною посредством слова;
чтобы представить ее Себе славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного,
но дабы она была свята и непорочна.

Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя.

Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет ее, как и Господь Церковь,
потому что мы члены тела Его, от плоти Его и от костей Его.

Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть.

Тайна сия велика; я говорю по отношению ко Христу и к Церкви.

Да, в данном отрывке ни слова не говорится о Невесте, но, как понятно, Жена - это и есть бывшая Невеста.

Особенно ярко звучит этот мотив в Книге Откровений Иоанна:

"И слышал я как-бы голос многочисленного народа, как-бы шум вод многих,
как-бы голос громов сильных, говорящих: аллилуйя!
ибо воцарился Господь Бог Вседержитель.

Возрадуемся и возвеселимся и воздадим Ему славу:
ибо наступил брак Агнца, и жена Его приготовила себя.
И дано было ей облечься в виссон чистый и светлый;
виссон же есть праведность святых.
И сказал мне Ангел: напиши: блаженны званные на брачную вечерю Агнца"

Судя по всему, в Библии достаточно часто Церковь аллегорически сравнивается с Невестой.
Поверьте, в протестанстких собраниях об этом говорят не реже, чем католики о Деве Марии.
И чтобы совсем не быть голословным, я приведу цитату из известного баптисткого гимна.
А баптисты (ЕХБ), поверьте, весьма консервативные ребята:

Вот идёт Царь царей за невестой своей
С высоты лучезарных небес,
Чтобы взять от земли всех кто верит и ждёт,'
За кого пострадал Он и воскрес.

http://www.nbchurch.ru/library/text-son … stoj-svoej

Отредактировано Sapiens (07.08.2014 01:23)

0

13

Sapiens написал(а):

Вояджер, слишком много эмоций, это не похоже на Вас ))
Библия многократоно подчеркивает необходимость принадлежности христианина к Церкви для Спасения.
Ведь недаром Библия называет Христа Женихом, а Церковь - Невестой.
Говорю как человек, обучавшийся в протестантской семинарии. Если угодно, могу привести множество цитат
с Нового Завета


Автор работает ивритом , а не с переводами о чем , часто и упоминает.

Отредактировано HurtLocker (07.08.2014 08:33)

0

14

Sapiens написал(а):

Итак, продолжим. Исходя из вышесказанного, посмотрим, дает ли Библия основание называть Церковь Невестой Христа?
    Должен отметить, что наспех много цитат найти не удалось. Но вот, для примера:

" Ибо я ревную о вас ревностью Божиею;
  потому что я обручил вас единому мужу,
чтобы представить Христу чистою девою".

2е послание к церкви Коринф апостола Павла, глава 11

Согласитесь, это прямое и однозначное сравнение

В послании к Ефесянам апостол Павел идет дальше, сравнивая Церковь уже не с невестой, но с женой:

Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее,
чтобы освятить ее, очистив банею водною посредством слова;
чтобы представить ее Себе славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного,
но дабы она была свята и непорочна.

Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя.

Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет ее, как и Господь Церковь,
потому что мы члены тела Его, от плоти Его и от костей Его.

Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть.

Тайна сия велика; я говорю по отношению ко Христу и к Церкви.

Да, в данном отрывке ни слова не говорится о Невесте, но, как понятно, Жена - это и есть бывшая Невеста.

Особенно ярко звучит этот мотив в Книге Откровений Иоанна:

"И слышал я как-бы голос многочисленного народа, как-бы шум вод многих,
как-бы голос громов сильных, говорящих: аллилуйя!
ибо воцарился Господь Бог Вседержитель.

Возрадуемся и возвеселимся и воздадим Ему славу:
ибо наступил брак Агнца, и жена Его приготовила себя.
И дано было ей облечься в виссон чистый и светлый;
виссон же есть праведность святых.
И сказал мне Ангел: напиши: блаженны званные на брачную вечерю Агнца"

Судя по всему, в Библии достаточно часто Церковь аллегорически сравнивается с Невестой.
Поверьте, в протестанстких собраниях об этом говорят не реже, чем католики о Деве Марии.
И чтобы совсем не быть голословным, я приведу цитату из известного баптисткого гимна.
А баптисты (ЕХБ), поверьте, весьма консервативные ребята:

Вот идёт Царь царей за невестой своей
С высоты лучезарных небес,
Чтобы взять от земли всех кто верит и ждёт,'
За кого пострадал Он и воскрес.
http://www.nbchurch.ru/library/text-son … stoj-svoej

Отредактировано Sapiens (Сегодня 04:23)

Да,все эти цитаты точно содержатся ,но только в Новом Завете. Согласитесь,что Новый Завет-это самая подвергавшаяся манипуляции часть Библии,особенно во времена Никейского Собора,когда собственно и стали селектировать книги ''годные'' и ''негодные'',для составления канонической Библии. Множество книг остались,так сказать,за бортом,из за их идеологической непригодности,как например Евангелие от Варнавы. Вы знакомы с книгой Джозефа Этвилла?  http://www.evangelie.ru/forum/t130355.html
Я прочел ее в оригинале и считаю большинство его доводов убедительными. Я не знаю,переведена эта книга на русский или нет,но в любом случае,во избежание словесных искажений,которые в данной книги чрезвычайно важны,лучше читать в оригинале.

0

15

HurtLocker написал(а):

Автор работает ивритом , а не с переводами о чем , часто и упоминает.

Отредактировано HurtLocker (Сегодня 11:33)

Я так понимаю,что это точка зрения Свидетелей Иеговы?

0

16

voyager1970 написал(а):

Я так понимаю,что это точка зрения Свидетелей Иеговы?

Не знаю точку зрения СИ , но автор и их разоблачал.

автор же против конфессий.

Отредактировано HurtLocker (07.08.2014 11:20)

0

17

HurtLocker написал(а):

Не знаю точку зрения СИ , но автор и их разоблачал.

автор же против конфессий.

Отредактировано HurtLocker (Сегодня 14:20)

Весьма интересный канал,хотя я успел посмотреть только пару видео.

0

18

Христианство-это очень серьезное социальное оружие,которое стреляет в тех,кто против общественного сознания этого эгрегора.
Но в нем есть и "заманушка" в виде некоторых прекрасных учений Йеhошуа,мир ему! У кого нет духовного зрения,тот может ослепнуть...У кого оно есть,тот может прозреть.

0

19

ЮрийС написал(а):

Христианство-это очень серьезное социальное оружие,которое стреляет в тех,кто против общественного сознания этого эгрегора.
Но в нем есть и "заманушка" в виде некоторых прекрасных учений Йеhошуа,мир ему! У кого нет духовного зрения,тот может ослепнуть...У кого оно есть,тот может прозреть.

Есть мнение, что проект "христианство" закрывается, что символизировал поджог собора Парижской Богоматери.
https://youtu.be/-vKZR7gIUbA

0

20

ЮрийС написал(а):

Христианство-это очень серьезное социальное оружие,которое стреляет в тех,кто против общественного сознания этого эгрегора.
Но в нем есть и "заманушка" в виде некоторых прекрасных учений Йеhошуа,мир ему! У кого нет духовного зрения,тот может ослепнуть...У кого оно есть,тот может прозреть.

Вы называете христианство эгрегором как ведьмы или маги.  У них цель очернить христианство.  Раньше им это не удавалось сделать.  Сейчас они решили сделать последний рывок  одновременно с  активизацией цифровизации.  Цель добится восхищения церкви, чтоб их ничто уже не удерживало.

Отредактировано S12345 (05.07.2020 21:17)

0

21

Ra Ura написал(а):

Есть мнение, что проект "христианство" закрывается, что символизировал поджог собора Парижской Богоматери.
https://youtu.be/-vKZR7gIUbA

Поджог собора ПБ явно что-то обозначал.
Может быть и то,что вы имеете ввиду.

0

22

S12345 написал(а):

Вы называете христианство эгрегором как ведьмы или маги.  У них цель очернить христианство.  Раньше им это не удавалось сделать.  Сейчас они решили сделать последний рывок  одновременно с  активизацией цифровизации.  Цель жобится восхищения церкви, чтоб их ничто уже не удерживало. 
Начали  активничать с Black Live Matter. 

Соответственно с подобным мировоззрением -   Вы в их рядах, приближаете конец света.

Только ,как можно сделать черным уже черное?
Но ,да ладно.Это риторический вопрос!
.

Отредактировано ЮрийС (05.07.2020 16:02)

0

23

ЮрийС написал(а):

Поджог собора ПБ явно что-то обозначал.
Может быть и то,что вы имеете ввиду.

Не в ту ветку ответ отправил. Проект закрывается в соответствии с писанием, через Апокалипсис. Его реализацию мы и наблюдаем в мире.

0

24

Ra Ura написал(а):

Не в ту ветку ответ отправил. Проект закрывается в соответствии с писанием, через Апокалипсис. Его реализацию мы и наблюдаем в мире.

Ничего страшного.
Наверное..
Одна эра сменяется другой...
Одно социальное оружие,которое свое отработало будут менять на другое,на новое...

0

25

ЮрийС написал(а):

Вам виднее!
Только ,как можно сделать черным уже черное?
Но ,да ладно.Это риторический вопрос!
.

Вам задавался вопрос об этом. Почему считаете Иисуса Христа плохим?  Что Вам сказал голос некой сущности при общении на ченнелинге?  Вы ответили, что он запретил об этом рассказывать....  И только Вы одни в мире это знаете....

Вы думаете Ваша позиция правильная?  Если не можете доказать (по любым причинам) что либо -  не имеете право порицать, наговаривать. Мне кажется так правильно.  А если нет фактов - не оскорбляйте чувств других. 

Если Вам сказали при ченнелинге об этом никому не говорить -  то и не говорите.

0

26

S12345 написал(а):

Вам задавался вопрос об этом. Почему считаете Иисуса Христа плохим?  Что Вам сказал голос некой сущности при общении на ченнелинге?  Вы ответили, что он запретил об этом рассказывать....  И только Вы одни в мире это знаете....

Вы думаете Ваша позиция правильная?  Если не можете доказать (по любым причинам) что либо -  не имеете право порицать, наговаривать. Мне кажется так правильно.  А если нет фактов - не оскорбляйте чувств других. 

Если Вам сказали при ченнелинге об этом никому не говорить -  то и не говорите.

Вы все не успокоитесь?!

0

27

ЮрийС написал(а):

Вы все не успокоитесь?!

Чтоб Вы понимали как это выглядет со стороны, приведу пример.

Например в большом рабочем коллективе есть начальник, которого уважают, он хороший человек, хороший семьянин. 
А тут приезжает с отпуска некий сотрудник, собирает коллектив, выбрав момент когда начальник отсутствовал и говорит -  наш начальник - педофил, пьет аденохром. Мне показали некие люди много информации на эту тему.  Его начали расспрашивать:  а что за информация, что это за люди.... может перепроверим? Может это липа?    А этот некий сотрудник говорит:  нет, не скажу. Мне запретили на эту тему говорить. 

Люди переглянулись, особо не поверили, осадок только остался...

Через некоторое время этот же сотрудник опять начал заявлять вовсеуслышание и громогласно -  начальник  педофил, пьет аденохром, он черный....
Люди опять спрашивают: А ГДЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ?  А сотрудник говорит: Вы опять?  Вы все не успокоетесь?  Я же Вам всем сказал: мне запретили рассказывать..... 

Вот именно так это смотрится со стороны.   По факту Вы нарушаете закон и  оскорбляете чувства верующих.
И здесь форум,  где в правилах написано -  приводить ДОКАЗАТЕЛЬСТВА со ссылками.

0

28

S12345 написал(а):

Чтоб Вы понимали как это выглядет со стороны, приведу пример.

Например в большом рабочем коллективе есть начальник, которого уважают, он хороший человек, хороший семьянин. 
А тут приезжает с отпуска некий сотрудник, собирает коллектив, выбрав момент когда начальник отсутствовал и говорит -  наш начальник - педофил, пьет аденохром. Мне показали некие люди много информации на эту тему.  Его начали расспрашивать:  а что за информация, что это за люди.... может перепроверим? Может это липа?    А этот некий сотрудник говорит:  нет, не скажу. Мне запретили на эту тему говорить. 

Люди переглянулись, особо не поверили, осадок только остался...

Через некоторое время этот же сотрудник опять начал заявлять вовсеуслышание и громогласно -  начальник  педофил, пьет аденохром, он черный....
Люди опять спрашивают: А ГДЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ?  А сотрудник говорит: Вы опять?  Вы все не успокоетесь?  Я же Вам всем сказал: мне запретили рассказывать..... 

Вот именно так это смотрится со стороны.   По факту Вы нарушаете закон и  оскорбляете чувства верующих.
И здесь форум,  где в правилах написано -  приводить ДОКАЗАТЕЛЬСТВА со ссылками.

Во-первых, какой закон я нарушаю?Закон Моисея?Закон Конституции?Христианство находится под каким законом вообще?Для вас лично какой закон авторитетный?
Во-вторых,приводить доказательства несостоятельности христианской религии -это очень длительная по времени работа,которой я не собираюсь заниматься специально для Вас,извините.Все доказательства давно уже существуют,надо только захотеть узнать правду! Но у меня лично нет целей разоблачать христианскую религию!Я лишь написал,что христианство-это мощное социальное оружие! И доказательств для этого не надо.По крайней мере людям,которые занимаются конспирологией.
И в конце концов,что за навязчивая идея у Вас мне приписывать разные вещи-совершенно импровизированно? Вы столько раз меня унизили,что я уже со счету сбился и еще пишите,что я оскорбляю чувства верующих.Так не смотрите на соринку ближнего,когда у самого бревно!Между прочим христианское замечательное учение,которое Вы явно не соблюдаете!

Отредактировано ЮрийС (06.07.2020 00:47)

0

29

S12345 написал(а):

Почему считаете Иисуса Христа плохим?

Вот яркий пример того,что Вы придумываете про меня всякую ерунду!
.
Иисус в моей жизни-это самый лучший учитель!!!Его учения Божественны и Истинны!!!
И цена Его учений и любви очень высока-это мучительная смерть.
.
Какой плохой???
.
Ну вот как можно дальше общаться?Тем более о духовных вещах!

Отредактировано ЮрийС (05.07.2020 16:26)

0

30

S12345 написал(а):

Вы ответили, что он запретил об этом рассказывать....  И только Вы одни в мире это знаете....

Опять,какой-то бред!

Никто ничего не запрещал рассказывать.Я не понимаю,как Вы, при мне же ,можете сочинять такие басни?
Я один в мире знаю? Ну вот кроме,как ПОЛНЫЙ БРЕД -я это не могу по-другому назвать.

0


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » Религия » Папа Франциск: «Нельзя любить Бога вне Церкви»