Странам, раздираемым войной, и в зонах стихийного бедствия людям требуются крепкие дроны-помощники. Вот где почти не поддающийся разрушению GimBall сможет найти себе бесконечное число применений.
http://gearmix.ru/wp-content/uploads/2014/07/IMG_1993_DxO.jpg

Швейцарские инженеры из университета Ecole Polytechnique Federale Лозанны разработали беспилотный летательный аппарат с трубчатым каркасом безопасности, который может отскочить в полёте от любого препятствия. Устройство, которое было представлено в ещё прошлом году, и о котором мы в своё время писали, было существенно улучшено, пройдя  через многочисленные испытательные полёты.
Как сообщает журнал Field Robotics, GimBall, как оказалось, практически не поддаётся разрушению ещё со времени первых испытаний, и в ходе уже первых полётов показал соответствие с заявленной технологией.
Теперь, пройдя через серию испытаний в суровых условиях, последние релизы технологии готовы к выполнению любых задач. Совершенный дизайн супердрона, заключающийся в ограждении несущих пропеллеров защитным каркасом, делает его абсолютно неуязвимым.