Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Атеист доказал, что Бог есть

Сообщений 31 страница 37 из 37

31

rrv321 написал(а):

смысл жизни человека, в развитии своей личности, в развитии своего рода, чтобы после вашей кончины ваши дети развивали дальше начатое дело,к примеру. Стремиться к известности, зарабатывать деньги

по вашему если что то у человека не пошло или совсем жизнь говно (денег нет, жены нет, сам страшный и род продолжить не может, а может просто инвалид), можно себя застрелить и не мучиться в жизни?
деньги... я вас умоляю, смысл жизни в деньгах  http://kolobok.us/smiles/big_standart/lol.gif мне вас жалко.. а если у вас родители богатые, а сами вы не видите, ни слышите? что скажете про счастье, душевное спокойствие или оно совсем не надо?

0

32

hamlo-murlo написал(а):

Как (забыл кто сказал) с таким же успехом, мы можем обсуждать обмен веществ у Буратино.

rrv321 написал(а):

тот же обмен веществ у полена, можно обсуждать, говоря о том что никакого смысла жизни нет без бога.

rrv321 написал(а):

приход христианства описан в "сказке о золотом петушке", Шамаханская царица это именно оно

какое полено, какие сказки  http://kolobok.us/smiles/big_standart/lol.gif историю по сказкам изучаете, дааааа.... обмен веществ у полена, ну и сравнение  http://kolobok.us/smiles/big_standart/lol.gif . вы вообще про что?, сначала думали бы что писали, именно думали, а не черпали информацию из сомнительных источников... как говорится, " у всех есть мозг, но не все поняли как им управлять "

Отредактировано BzzzzFx (06.07.2013 11:02)

0

33

hamlo-murlo написал(а):

Как раз таки НАУЧНОЕ миропонимание задаёт вопросы, и пытается найти ответы, опираясь на логику и факты, в то время, когда Религиозное сознание ссылается на мистику, волю божью ,на традиции и т.д. Но безусловно , есть явления , где наука разводит руками. Это два разных миропонимания , которые НЕ ПЕРЕСЕКАЮТСЯ. Вечная борьба, то инквизиции то научный а материализм. То ученых сжигали то попов с колоколен ..... Эх, как же это,черт возьми забавно....

Я ,как раз не так уж и давно понял,что путь к познанию мира лежит именно на стыке того,что мы называем эзотерикой,и того,что мы называем традиционной наукой. Недаром,все величайшие умы древности,до титанов науки новейших времен,были одновременно философами,физиками,алхимиками,магами, астрологами.Пифагор,Ньютон,Джон Ди,Никола Пуссен,Атанасиус Киршнер,Никола Тесла.Список получится огромным. Мы многое не знаем о их эзотерических изысканиях,потому что наша система образования нас намерено лишила к ним доступ,формируя наше мышление очень однобого. Эти люди рассматривали и решали задачи всесторонне.
То,что мы сейчас называем мистикой может иметь вполне научное объяснение,до которого наши неокрепшие мозги еще не дошли,но то,что могло быть известно еще в древнейшие времена.Поэтомы те из нас,кто видит результаты работы мистических сил,все -го лишь не может найти им истинное, причинное объяснение.

Newton's alchemy manuscript found
Сэр Исаак Ньютон-алхимик.Секретные манускрипты великого физика
http://www.guardian.co.uk/education/200 … cation.uk2

0

34

Допустим: человек в свой день рожденья , попал в ДТП, зимой, на лысой резине, в гололед, превышая скорость  и не соблюдая ПДД , да на красный ехал , чё уж тут. Мистика ?????

0

35

hamlo-murlo написал(а):

Допустим: человек в свой день рожденья , попал в ДТП, зимой, на лысой резине, в гололед, превышая скорость  и не соблюдая ПДД , да на красный ехал , чё уж тут. Мистика ?????

А если не попал,то как это называется?

0

36

А никак. Ничего не произошло - и о чем тут говорить?

0

37

hamlo-murlo написал(а):

А никак. Ничего не произошло - и о чем тут говорить?

Вот здесь вы сами себе и противоречите.Если вы считате,что пьяный,с превышением скорости скорее всего попадет в ДТП и погибнет,то как тогда назвать,когда подобный человек избежал этого?  В таком случае  уже последнее является аномалией.

0