Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Атеист доказал, что Бог есть

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Абсолютным потрясением для научного мира стало выступление известного профессора философии Энтони Флю. Ученый, которому сегодня далеко за 80, долгие годы был одним из столпов научного атеизма. На протяжении десятилетий Флю издавал книги и читал лекции, построенные на тезисе о том, что вера во Всевышнего неоправданна.

Однако серия недавних научных открытий заставила великого защитника атеизма изменить свои взгляды. Флю публично заявил, что ошибался, а Вселенная не могла возникнуть сама по себе — она, очевидно, была создана кем-то более могущественным, чем мы можем себе представить.

По словам Флю, ранее он, как и прочие атеисты, был убежден, что когда-то давным-давно из мертвой материи попросту появилась первая живая материя. «Сегодня невозможно себе представить построение атеистической теории возникновения жизни и появления первого организма репродуцирования», — говорит Флю.

По словам ученого, современные данные о строении молекулы ДНК неопровержимо свидетельствуют о том, что она не могла возникнуть сама по себе, а является чьей-то разработкой. Генетический код и буквально энциклопедические объемы информации, которые хранит в себе молекула, опровергают возможность слепого совпадения.

Британский физик Мартин Джон Рис, который стал лауреатом Темплтоновской премии этого года, считает, что Вселенная — очень сложная штука. Ученый, на счету которого более 500 научных работ, получил $1,4 млн. за то, что доказал существование Творца. Хотя сам физик является атеистом, добавляет издание "Корреспондент".

"По заявлению директора Международного института теоретической и прикладной физики, академика РАЕН Анатолия Акимова, существование Бога доказано научными методами", - сообщает ИНТЕРФАКС.

«Бог есть, и мы можем наблюдать проявления Его воли. Это мнение многих ученых, они не просто верят в Создателя, а опираются на некие знания», — сказал он в интервью, которое публикует в пятницу газета «Московский комсомолец».

При этом ученый отметил, что и в прошлые века очень многие ученые-физики верили в Бога. Более того, до времен Исаака Ньютона разделения между наукой и религией не существовало, наукой занимались священники, поскольку они были самыми образованными людьми. Сам Ньютон имел богословское образование и часто повторял: «Законы механики я вывожу из законов Божьих».

Когда ученые изобрели микроскоп и стали изучать, что происходит внутри клетки, процессы удвоения и деления хромосом вызвали у них ошеломляющую реакцию: «Как такое может быть, если б все это не было предусмотрено Всевышним?!»

«Действительно, — добавил А. Акимов, — если говорить о том, что человек появился на Земле в результате эволюции, то с учетом частоты мутаций и скорости биохимических процессов для создания человека из первичных клеток понадобилось бы времени много больше, чем возраст самой Вселенной».

"Кроме того, - продолжил он, - были выполнены расчеты, показавшие, что количество квантовых элементов в объеме радионаблюдаемой Вселенной не может быть меньше, чем 10155, и она не может не обладать сверхразумом".
«Если все это единая система, то, рассматривая ее как компьютер, спросим: а что же не под силу вычислительной системе с таким количеством элементов? Это же неограниченные возможности, больше самого навороченного и современного компьютера в несоизмеримое число раз!» — подчеркнул ученый.

По его мнению, то, что разными философами называлось Всемирным Разумом, Абсолютом, это и есть сверхмощная система, которая отождествляется у нас с потенциальными возможностями Всевышнего.

«Это, — считает А. Акимов, — не противоречит основным положениям Библии. Там, в частности, говорится, что Бог вездесущ, он присутствует всегда и везде. Мы видим, что это так: Господь обладает неограниченными возможностями воздействия на все, что происходит».

А. Акимов крестился в 55-летнем возрасте. «Вы поверили в Бога?» — спросил его священник, когда он пришел в церковь. «Нет, я просто понял, что его не может не быть!» — ответил ученый.
http://cs7001.vk.me/c540102/v540102996/3ae6/kdhMGPRoMIk.jpg

+1

2

Если рассматривать (бога) как творца , и всё работает по его законам, то всё мироздание не имеет никакого смысла.

0

3

hamlo-murlo написал(а):

Если рассматривать (бога) как творца , и всё работает по его законам, то всё мироздание не имеет никакого смысла.

если не рассматривать Бога как творца и не верить в жизнь после смерти, то настоящая жизнь бессмыслена (зачем жить и что то делать, если ты в итоге умрешь и все - конец). а смысл мироздания - придти в новую жизнь после смерти подготовленным, светлым, так сказать, с хорошими человеческими чертами характера, а не злым и т.п.

0

4

voyager1970 написал(а):

"По заявлению директора Международного института теоретической и прикладной физики, академика РАЕН Анатолия Акимова, существование Бога доказано научными методами", - сообщает ИНТЕРФАКС.

Акимов, такой же, как и подавляющие большинство академиков РАЕН (Российская академия еретических наук).

0

5

BzzzzFx написал(а):

если не рассматривать Бога как творца и не верить в жизнь после смерти, то настоящая жизнь бессмыслена (зачем жить и что то делать, если ты в итоге умрешь и все - конец). а смысл мироздания - придти в новую жизнь после смерти подготовленным, светлым, так сказать, с хорошими человеческими чертами характера, а не злым и т.п.

Нельзя быть немножко беременной!!!

0

6

voyager1970 написал(а):

Флю публично заявил, что ошибался, а Вселенная не могла возникнуть сама по себе — она, очевидно, была создана кем-то более могущественным, чем мы можем себе представить.

«Наука может ответить на вопрос "как", но не может ответить на вопрос "почему"» © не помню автора

BzzzzFx написал(а):

...смысл мироздания - придти в новую жизнь после смерти подготовленным, светлым, так сказать, с хорошими человеческими чертами характера, а не злым и т.п.

не только, но и это в том числе.

0

7

hamlo-murlo

hamlo-murlo написал(а):

Нельзя быть немножко беременной!!!

Поясните, плиз.

0

8

Samorez написал(а):

hamlo-murlo

Поясните, плиз.

Либо ты можешь и видешь и понимаешь ПРИЧИННОСТЬ того или иного явления , даже косвено можеш его обьяснить и самое главно ДОКАЗАТЬ! Либо приплитай мистику (от слова MIST-туман) и живи счастливо.

0

9

ШУТКА http://www.youtube.com/watch?v=wuFc1Ap0jtk

0

10

hamlo-murlo написал(а):

самое главно ДОКАЗАТЬ! Либо приплитай мистику (от слова MIST-туман) и живи счастливо.

уже ученые доказывают определенные вещи (почитай начало поста), погугли немного (есть такая книжка - доказательства существования бога). То, что бог существует лично я мистикой не считаю.
есть такие слова, опять же из библии - имеющий уши,да услышит,имеющий глаза, да увидит.  http://kolobok.us/smiles/remake/wink.gif

0

11

Я думаю не стоит раскачивать. Т.к. это надолго , уж сколько спорили , и каждый при своём оставался. Я не имею столько опыта и знаний что бы до конца отстаивать свою точку зр. Но мне никто не даст конкретного определени слову БОГ. По (теории) он бесконечен ...  http://kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif

+1

12

hamlo-murlo написал(а):

Я думаю не стоит раскачивать. Т.к. это надолго , уж сколько спорили , и каждый при своём оставался. Я не имею столько опыта и знаний что бы до конца отстаивать свою точку зр. Но мне никто не даст конкретного определени слову БОГ. По (теории) он бесконечен

согласен. В храмах говорят, что Бог это Любовь (любой священник ответит именно так). конкретное определение? думаю можно и вправду подосадить...

0

13

Ну раз уже ученые наконец дошли...)  Кстати, если кому интересно, по моему очень просто и доступно о Мироздании, читается не сложно и не замороченно особо. Есть вариант посложнее Основы миропонимания Новой Эпохи
Все ссылки -первое, что нашел в поисковике, нивкоем случае  не реклама чего либо) Сам читал в книжном варианте.   

з.ы  ОФФ!  Всем привет! Появлением здесь, обязан voyager1970 и его теме на  япе о папе.)

0

14

Я считаю,что как минимум,вся сложность устройства живых организмов на планете,гармония чисел,присутствия числа Пи,а так же последовательности Фиббоначи во всех живых и неживых материях указывает на наличие разумного дизайна,как бы мы его не называли,богом,природой,творцом и т.д. То,что в истории планеты произошла некоторая эволюция живых организмов,ни в коей мере не отрицает разумный дизайн.

0

15

BzzzzFx написал(а):

уже ученые доказывают определенные вещи (почитай начало поста), погугли немного (есть такая книжка - доказательства существования бога). То, что бог существует лично я мистикой не считаю.
есть такие слова, опять же из библии - имеющий уши,да услышит,имеющий глаза, да увидит.

Я тоже не считаю это мистикой,а всего лишь попыткой найти ответы на вопросы,которые академическая наука попросту избегает даже задавать,так как не имеет на них разумных ответов.

0

16

voyager1970 написал(а):

Я тоже не считаю это мистикой,а всего лишь попыткой найти ответы на вопросы,которые академическая наука попросту избегает даже задавать,так как не имеет на них разумных ответов.

Как раз таки НАУЧНОЕ миропонимание задаёт вопросы, и пытается найти ответы, опираясь на логику и факты, в то время, когда Религиозное сознание ссылается на мистику, волю божью ,на традиции и т.д. Но безусловно , есть явления , где наука разводит руками. Это два разных миропонимания , которые НЕ ПЕРЕСЕКАЮТСЯ. Вечная борьба, то инквизиции то научный а материализм. То ученых сжигали то попов с колоколен ..... Эх, как же это,черт возьми забавно....  http://kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif

0

17

смысл жизни человека, в развитии своей личности, в развитии своего рода, чтобы после вашей кончины ваши дети развивали дальше начатое дело,к примеру. Стремиться к известности, зарабатывать деньги, чем больше сдесь уплотните себя, тем дольше проживете там. После смерти приобщаться к родовому эгрегору, там жить и развиваться  дальше.

+1

18

Как (забыл кто сказал) с таким же успехом, мы можем обсуждать обмен веществ у Буратино.

0

19

знание о прави и яви было еще в давних временах,только ни какого бога там и в помине небыло, знание о законах вселенной и создании своего эгрегора описал Пушкин в сказке о царе Салтане.Читайте и поймете как и что делать. Ну либо не читайте и сдавайтесь сами 3наете кому, и скажу вам откровенно, это будет ваша последняя жизнь. И конец вашей личной эволюции. И кстати то,что это существо требует его любить всем сердцем своим и всем разумением своим, разумному человеку скажет о многом. Кстати в Руслане и Людмиле есть персонаж Черномор, это и есть ваш бог. А нужна ему ваша душа Людмила. И эту законоМЕРНОСТЬ вы найдете везде,как только научитесь замечать.

0

20

Буратино, кстати тоже не просто СКАЗ о КА, а нечто больше. :)

0

21

тот же обмен веществ у полена, можно обсуждать, говоря о том что никакого смысла жизни нет без бога.

0

22

приход христианства описан в "сказке о золотом петушке", Шамаханская царица это именно оно. Было время когда воины-Дадон управляли Державой при помощи Брахманов или Волхвов, что произошло потом читайте.
Вдруг шатёр Распахнулся... и девица, Шамаханская царица,
Вся сияя как заря,
Тихо встретила царя.
Как пред солнцем птица ночи,
Царь умолк, ей глядя в очи,
И забыл он перед ней Смерть обоих сыновей..

Отредактировано rrv321 (05.07.2013 12:59)

0

23

Существование бога доказать невозможно , как и его отсутствие. В результате ,мы получаем Антиномию (Антино́мия (др.-греч. ἀντι- — против[1] и νόμος — закон; противоречие в законе или противоречие закона самому себе) — ситуация, в которой противоречащие друг другу высказывания об одном и том же объекте имеют логически равноправное обоснование).

0

24

да никто и не доказывает, зрите в корень ребята, становитесь сильными Духом, заботьтесь о близких своих, развивайте РОД свой. Вот и вся философия. Деньги кстати от слова ДЕНЬ, а золото от ЗЛАТО или ЗЛО ТО, посмотрите на храмы.

Отредактировано rrv321 (05.07.2013 13:08)

0

25

rrv321 написал(а):

да никто и не доказывает, зрите в корень ребята, становитесь сильными Духом, заботьтесь о близких своих, развивайте РОД свой. Вот и вся философия. Деньги кстати от слова ДЕНЬ, а золото от ЗЛАТО или ЗЛО ТО, посмотрите на храмы.

Отредактировано rrv321 (Сегодня 16:08:20)

Чуствуется школа Задорнова)))) Хороший юморист на старости лет сошел с ума..

0

26

нет, я ничего общего с родоверием неимею. Та же тварная идеология.

0

27

voyager1970 написал(а):

Чуствуется школа Задорнова)))) Хороший юморист на старости лет сошел с ума..

Не думаю, что у него не всё в порядке с головой. Он талантливый сказочник, просто каждый стремится зарабатывать, как может. Видимо юмор, приносит не достаточное кол-во ден. знаков.

0

28

rrv321 написал(а):

да никто и не доказывает, зрите в корень ребята, становитесь сильными Духом, заботьтесь о близких своих, развивайте РОД свой. Вот и вся философия. Деньги кстати от слова ДЕНЬ, а золото от ЗЛАТО или ЗЛО ТО, посмотрите на храмы.

Отредактировано rrv321 (Сегодня 12:08:20)

ЗЛАТО или ЗЛО ТО - это конечно интересно , и в связи с этим, хочу рекомендовать работы арабиста-переводчика Николая Вашкевича http://www.youtube.com/watch?v=RGulxzr3HSo , на досуге посмотрите.

0

29

Шеридан написал(а):

Не думаю, что у него не всё в порядке с головой. Он талантливый сказочник, просто каждый стремится зарабатывать, как может. Видимо юмор, приносит не достаточное кол-во ден. знаков.

Сложно поверить,что он настолько хороший актер.На мой взгляд,он сам верит в то,что произносит. Первый раз,когда я его увидел в програме об Аркаиме у Гордона,я понял,что это действительно серьезно. Там он доказывал филологам в студии,что РАДОСТь,это от египетского Ра,бога солнца...

0

30

voyager1970 написал(а):

Сложно поверить,что он настолько хороший актер.На мой взгляд,он сам верит в то,что произносит. Первый раз,когда я его увидел в програме об Аркаиме у Гордона,я понял,что это действительно серьезно. Там он доказывал филологам в студии,что РАДОСТь,это от египетского Ра,бога солнца...

Я видел отрывками, там где он ещё сказал "Любитель построил "Ковчег", а ученые построили "Титаник". Мне там не понравилось, как приглашённые учёные на него бросались. Не культурно как-то себя вели. Будто специально так сделали, что бы Задорнова в выгодном свете выставить. Народ же ведётся на эмоции, а не на скучные научные обоснования.
Я всё-таки считаю, что он так хорошо играет. Знаете "профессора" Жданова? Заливает не хуже. Народ ведётся, покупает всякие брошюры, книжки, видеокурсы, и главное продукцию сетевой компании "Тенториум". А Задорнов аналогично торгует своими продуктами, разве только до сетевого маркетинга не опускается)

0