Грегори Клоен превращает мусорные баки в дома
Калифорнийский художник Грегори Клоен использует свою креативность и строительные навыки, чтобы построить крошечные дома для бездомных города. Делает он это из вброшенных материалов, найденных на улице. Клоен использует также старые мусорные контейнеры с признаками износа, и обустраивает их, добавляя кровать, печь, и полки, чтобы превратить в тесные, но пригодные для жилья приюты для бездомных. Чтобы доказать, что его дома в мусорных контейнерах пригодны для жизни, художник сам живет в подобном контейнере, который он построил для себя. Он оснастил его такими удобствами, как кухня, микроволновая печь, холодильник, мягкий диван и даже туалет.
http://lifeglobe.net/media/entry/6033/1.jpg
С помощью добровольцев, Грегори Клоен основал свой проект Домов для Бездомных, чтобы создать крепкие, инновационные и мобильные приюты. Небольшие дома Клоена довольно тесны, но это все же какая-то крыша над головой. Домик из мусорного бака полностью защищен от дождя и имеет колеса, чтобы можно было перемещать его по городу.
http://lifeglobe.net/x/entry/6033/1a.jpg
Клоен и его небольшая группа волонтеров прочесывают кучи незаконно сваленного мусора, собирая выброшенные предметы домашнего обихода, и остатки строительного мусора, чтобы применить их потом в создании домика. Дверь стиральной машины, к примеру, повторно использовалась в качестве окна, а коробки от пиццы стали материалами для изоляции.
http://lifeglobe.net/x/entry/6033/2.jpg
http://lifeglobe.net/x/entry/6033/3.jpg
Уже построены 10 крошечных приютов, некоторые из которых уже нашли арендаторов. Клоен также является борцом за охрану окружающей среды. Перед этим он делал скульптуры, но устал работать с богатыми людьми, в то время как скульптуры приносили очень мало практической пользы. Ему захотелось сделать что-то полезное для мира и теперь он полностью занят строительством домов для бездомных в Бруклине.

http://lifeglobe.net/x/entry/6033/4.jpg
http://lifeglobe.net/x/entry/6033/5.jpg
http://lifeglobe.net/x/entry/6033/6.jpg
http://lifeglobe.net/x/entry/6033/7.jpg
http://lifeglobe.net/x/entry/6033/9.jpg
http://lifeglobe.net/x/entry/6033/11.jpg
http://lifeglobe.net/x/entry/6033/10.jpg

http://lifeglobe.net/entry/6033