Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » #Новости » Министр Польши:«Мы отсасываем у американцев, как последние фраера


Министр Польши:«Мы отсасываем у американцев, как последние фраера

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Министр иностранных дел Польши: «Мы отсасываем у американцев, как последние фраера»


http://s4.stc.all.kpcdn.net/f/12/image/96/41/6974196.jpg
В прессу попали скандальные фрагменты прослушки крупных польских политиков
В Польше разгорается настоящий скандал, который может стоить карьеры министру иностранных дел этой страны Радославу Сикорскому. Популярный польский еженедельник "Wprost" должен выйти в понедельник, 23 июня, с публикацией, раскрывающей прослушку разговора Радослава Сикорского с экс-министром финансов Яцеком Ростовским и экс-министром транспорта, строительства и морского хозяйства Славомиром Новаком. В ходе этого разговора нынешний министр иностранных дел Польши резко раскритиковал союзничество своей страны с США.
А то, что Польша является самым верным американским созником в Восточной Европе уже давно ни для кого не секрет. Во многом опираясь именно на Варшаву, США проводят сегодня свою жесткую антироссийскую политику на Украине. По сути, Польша для Вашингтон - своеобразный надсмотрщик за Прибалтикой и Украиной. Многие эксперты уверены, что и попытки раскачать власть Александра Лукашенко Белый дом предпринимает прежде всего польскими руками. Кроме того, Польша часто используется США и как противовес Германии и Франции внутри Евросоюза.
И именно Сикорский был наряду с министрами иностранных дел Германии и Франции гарантом подписания и исполнения 19 февраля этого года в Киеве соглашений Виктора Януковича с оппозицией. Как оказалось, гарантом ненадежным. Либо лукавым,
Так что же в прослушке, которую публикует "Wprost" (а журнал ее выложил для открытого чтения в сети еще накануне)?
В приватном разговоре Сикорский высказывает мнение, что внешняя политка нынешнего премьера Польши Дональда Туска и министра обороны Томаша Семоняка - это ошибка, а польско-американский союз - "никудышный". Этот союз "плох для Польши, потому что создает фальшивое ощущение безопасности". Причем, местами польский министр иностранных дел переходит на сочные "недипломатические" выражения:
- Это дерьмо, мы перессоримся с немцами и французами, так как мы отсасываем у американцев, как последние фраера. Проблема Польши в том, что у нас дешевая национальная гордость и низкая самооценка. Такое вот негритянство.
Многие польские политологи уже забеспокоились - не станет ли скандал с этой прослушкой концом карьеры нынешнего министра иностранных дел Сикорского.
Хотя, ведь правду сказал человек. Не покривил душой. И внутри страны его многие поймут. А вот в Вашингтоне - навряд ли...
Но самое удивительное во всей этой истории, пожалуй то, что польские руководители, оказывается, прекрасно понимают всю однобокость своей внешней политики. Но, то ли поделать с этим уже ничего не могут. То ли "большой босс" (или бес) из-за океана не дает...
http://msk.kp.ru/daily/26246.7/3127018/
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/c/c6/Radoslaw_Sikorski_meets_Secretary_Hillary_Clinton.jpg
http://s.newsweek.com/sites/www.newsweek.com/files/styles/headline/public/2014/06/22/radoslaw-sikorski.jpg

0

2

Что-то странное происходит с министрами иностранных дел, в последнее время. Или это условие ЕС - из быдла отбирать людей на этот пост?)
А вообще, молодец. Всё чётко, по понятиям раскинул)

0

3

Шеридан написал(а):

Что-то странное происходит с министрами иностранных дел, в последнее время. Или это условие ЕС - из быдла отбирать людей на этот пост?)
А вообще, молодец. Всё чётко, по понятиям раскинул)

Ну если имеете в виду Дещицу,то он уже наперед знал,что не получит должность,поэтому пошел на политическое ''самоубийство''.

0

4

Скандал в Польше. Опять российские спецслужбы? Июнь 24, 2014 
http://malanka.org/wp-content/uploads/sikorski.jpg

Размещаем мысли польского профессора Здислава Краснодембского по поводу опубликованных на сайте журнала „Wprost” аудиозаписей разговоров польских политиков и представителей крупного бизнеса.

Учёный считает, что сам факт возможности записывать беседы и телефонные разговоры представителей польских элит может свидетельствовать о деградации спецслужб и состояния государства в целом.
“Если государственные органы не смогли обеспечить сохранность жизни президента Коморовского и его окружения, которые погибли во время авиакатастрофы под Смоленском, то удивляться обнародованию записей разговоров не стоит”-говорит профессор.
Сразу же после появления записей в сети, представители правящей коалиции, а в частности партии Гражданская платформа, стали утверждать, что записи совершали сотрудники российских спецслужб. Которые затем, с целью компрометации польских властных структур, передали материалы в прессу.
По мнению социолога из оппозиционной структуры Закон и справедливость, Краснодембского, если роль россиян будет доказана, можно будет говорить о серьёзном кризисе в Польши, как независимого государства. Так как подобный факт поставит под вопрос существования всего государственного аппарата и его интституций в целом.

О чём говорят участники размещённых в сети записей
Учёный констатирует, что в разговорах речь идёт в основном об усилении власти правящей группы и недопущении смены элит в польской политике. Содержание записей позволяет утверждать, что Гражданская платформа отождествляет себя с государством, её представители не допускают мысли о возможности функционирования страны без их участия.
Пан Здислав в своих рассуждениях утверждает, что участники записанных разговоров, готовы поступиться демократическими принципами ради сохранения своих портфелей. Более того, некоторые их сторонники, после опубликования записей, публично защищают подобную позицию функционеров правительства. Эти факты только подчёркивают тотальную деградацию демократических институтов в Польше и правящих элит, считает Краснодембский.
Запись разговора министра внутренних дел Сенкевича и министра финансов Белка говорят о том, что правящая коалиция в сотрудничестве с крупными финансовыми группами, в частности с нефте перерабатывающей компанией Орлен, строят государственную систему на службе олигархов.
Кроме этого, отмечает социолог и евродепутат, участники довольно трезво и оценивают состояние экономики, зарубежной политики Польши и собственное окружение, что может шокировать некоторых обывателей, до сих пор имеющих оптимистичное представление о состоянии дел в стране благодаря построенному Гражданской платформой в медиа фасаду демократии и благополучия.

О ментальности элит
Как утверждает Здислав Краснодембски, язык употребляемый собеседниками на записях, манера общения, отражают среду этой группы, состоящую из политиков, силовиков, бизнеса. Профессор считает, что записи могут послужить материалом для социологов, которые ещё дадут оценку морального состояния, по крайней мере, участников разговоров.

О том, кто мог делать записи
Многие ведущие медиа Польши задаются вопросами относительно лиц, структур, или групп, которые имеют отношение к осуществлению записей разговоров. Тем более в таком количестве.
Даже если эти действия осуществляли иностранные спецслужбы, в частности российские, это ни в коей мере не оправдывает участников записей.
Последующие за публикацией разговоров действия- когда в редакцию „Wprost” ворвались силовики с журналистами, указывает на то, что власти полностью утратили инстинкт самосохранения, утверждает Краснодембский.
Акция продемонстрировала в очередной раз насколько слова и имидж действующих властей расходится с их делами и сущностью.

niezalezna.pl

0


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » #Новости » Министр Польши:«Мы отсасываем у американцев, как последние фраера