ВХОД ТОЛЬКО ДЛЯ ИЗБРАННЫХ

Самые известные и влиятельные закрытые женские общества
26 МАР, 15:58140

Самые известные и влиятельные закрытые женские общества Grace Belgravia The Belizean Grove Sorority
THE BELIZEAN GROVE

Многие из вас наверняка слышали про орден тамплиеров или тайное общество мормонов, но знаете ли вы о существовании другой секретной организации — The Belizean Grove («Белизская роща») — американского клуба только для женщин? Элитная ассоциация, основанная в Нью-Йорке в 1999 году Сьюзан Стаутберг и Эди Вайнер, включает порядка 115—125 влиятельных членов из военной, финансовой и дипломатической сферы. Это женский эквивалент знаменитой мужской группы «Богемская роща», состоящей из именитых музыкантов и высокопоставленных деловых лидеров, чьи «жаркие» двухнедельные собрания проходят в одноименном клубе в Калифорнии. В разное время в The Belizean Grove числились генерал Армии США Энн Э. Данвуди, советник Барака Обамы по национальной безопасности Лурита Доун, директора Xerox и Procter & Gamble, топ-менеджеры Victoria's Secret и Harley Davidson, а также женщины-послы разных стран. В пику «калифорнийским» мужчинам свои встречи влиятельные леди устраивают на каникулах в государстве Белиз и других жарких странах Центральной Америки. Эта тайная группа считает своим долгом «продвинуть» в бизнесе и политике как можно большее число женщин — членство в клубе гарантирует тесные деловые связи и, как следствие, подписание многомиллионных контрактов и стремительное движение по карьерной лестнице. Все строго конфиденциально. По слухам, растянувшись на пляже с бокалом вина, эти «девушки из рощи» уже разрабатывают «Проект: Белый дом», главная цель которого — сделать женщину президентом США. Не чужды дипломатам и семейные проблемы — дети-подростки или уход за престарелыми родителями. Попасть в клуб можно только по рекомендации нескольких членов The Belizean Grove.

GRACE BELGRAVIA

Обитель красоты и благодати — закрытый леди-клуб Grace Belgravia, расположенный в самом престижном районе Лондона. По словам основательницы этого тайного beauty-общества Кейт Персиваль, она хотела создать такое место, в котором женщина «могла бы снять напряжение повседневной жизни», а также обсудить с единомышленницами наболевшие семейные, религиозные, общественные и политические проблемы.

Вступительный членский взнос в Grace Belgravia составляет $ 3000, ежегодный — $8330. Клуб открылся в конце 2012 года шумной светской вечеринкой, о которой написал весь британский глянец. Помимо приятного и непринужденного общения этот клуб по интересам представляет эксклюзивный список услуг с пометкой «только для своих». Например, здесь помогут организовать личную встречу с ведущими дизайнерами страны для создания платья индивидуального пошива. В клубе есть ресторан, гостиная, служба доставки еды (например, большой раздел меню посвящен вегетарианству), йога-студия, фитнес-центр, ателье, салон красоты со звездными стилистами. Местный медицинский центр возглавляет лечащий врач Ее Величества — доктор Тим Эванс. 240 минут массажа мастера обойдутся в $ 1500. Специальная клубная опция — «ангел» — персональный помощник, которому можно в любое время «поплакаться в жилетку».

Как заявлено в программе: «капризным и избалованным, которые хотят в Grace Belgravia пообедать, здесь не место». Среди постоянных членов клуба — британские леди, итальянские сеньоры и американские миссис, которые работают в юридической и банковской сфере, в области искусства, СМИ и моды. Например, завсегдатаи женских собраний — мама миллионера Ричарда Бренсона — Ева и писательница Наоми Вольф. Создатели клуба шутят: «Женам футболистов вход воспрещен». Нельзя сказать, что мужчины здесь персоны нон-грата — по вторникам и четвергам сильный пол «допускают» на ужин, а по воскресеньям — на завтрак.

Самые известные и влиятельные закрытые женские общества Grace Belgravia The Belizean Grove Sorority фото 2
SORORITY

Как пела Бейонсе: Who runs the world? («Кто управляет миром?») Отвечаем: «Девочки». Блестяще реализовать профессиональный рабочий и корпоративный потенциал женщин — как и в случае с Belizean Grove — главная задача другого секретного леди-клуба — лондонского Sorority. Благодаря сплоченности и тесным связям ассоциации недавняя мать-одиночка возглавила прибыльную интернет-империю, не выходя из гостиной с чашкой чая, а клерк средней руки внезапно обернулась успешным фермером по выращиванию органических продуктов, чьи доходы растут быстрее ее овощей и фруктов. Список успехов дам из Sorority можно продолжать до бесконечности. В международных рядах нескольких сотен членов: ведущая BBC, жена малайзийского монарха, дизайнер обуви и тд. Какими бы личными и профессиональными делами ни были заняты эти женщины, 1-2 раза в месяц, в определенный день и час все они встречаются и обсуждают рабочие вопросы. Типичный «слет» клуба — «гремучая смесь» непрекращающегося женского «щебетания» на тему младенцев, бюстгальтеров, прибыли и убытков. Вы готовы заплатить за бизнес-успех и новых влиятельных подружек $ 1000 — годовой взнос Sorority? Тогда добро пожаловать в клуб!

http://www.elle.ru/celebrities/vhod-tol … z34KJm3LIY