Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » #Новости медицины » 3-дневное голодание полностью восстанавливает иммунную систему


3-дневное голодание полностью восстанавливает иммунную систему

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

3-дневное голодание полностью восстанавливает иммунную систему

Исследование обнаружило, что голод "поворачивает регенеративный переключатель", что ведет к обновлению крови и создания новой иммунной системы - всего за 72 часа, сообщает naturalblaze.com.

Результаты недавнего исследования попадают в категорию "замечательные", как это было описано.
Jumping for joy

Исследователи из Университета Южной Калифорнии, которые искали  как оказать дополнительную иммунную помощь пациентам, получавшим химиотерапию, нашли ответ для всех. Это ответ и для пациентов, получавших химиотерапию, и  пожилых людей, и людей с хроническими заболеваниями, и даже страдающих от аутоиммунных расстройств.

Более длительные циклы голодания используют запасы глюкозы в организме, но они также разрушают и восстанавливают  лейкоциты - в буквальном смысле восстанавливают новую иммунную систему.

Профессор Вальтер Лонго, профессор геронтологии и биологических наук в Университете Калифорнии объясняет:

    «Этот срок дает команду "OK"  стволовым клеткам, чтобы идти вперед и начать размножение и перестроить всю систему.

    И хорошей новостью является то, что тело во время голодания избавляется от частей системы, которые могут быть повреждены или старой, неэффективной части.
    Теперь, если вы начинаете голодаание с системой сильно поврежденной химиотерапией или старением, то циклы голодания могут генерировать, буквально, новый иммунный аппарат.

The Telegraph сообщает:

    В ходе испытаний людей попросили регулярно голодать сроком от двух до четырех дней в течение шести месяцев.

    Ученые обнаружили, что длительное голодание также уменьшается фермент PKA, который связан со старением и является гормоном, который увеличивает риск рака и рост опухоли.

Лонго продолжает:

    «Мы не могли предсказать, что длительное голодание будет иметь такой замечательный эффект восстановления на основе регенерации стволовых клеток из кроветворной системы.

    Когда вы голодаете, система пытается сохранить энергию. И одна из вещей, которую она может сделать, чтобы экономить энергию,  заключается в переработке многих иммунных, уже не нужных, клеток, особенно поврежденных.

    То, что мы начали замечать и в нашей работе с людьми  и  с животными -  количество лейкоцитов снижается при длительном голодании. Затем, когда вы возобновляете питание, клетки крови возвращаются. Таким образом, мы начали думать, ну, откуда же они берутся?

Но чудеса не остановились на этом пункте.
Исследователи понимают, что химиотерапия наносит "значительный побочный ущерб" иммунной системе. Вот тогда они обнаружили, что пост в течение всего 72 часов может защитить раковых пациентов  от токсических эффектов химиотерапии.
Теперь ученые хотят проверить, какие эффекты голодание оказывает на другие органы и системы, и физиологию в целом, а не только на иммунную систему.

0

2

О как, интересно. А ссылка на первоисточник есть?

0

3

Гипножаба написал(а):

О как, интересно. А ссылка на первоисточник есть?

http://www.naturalblaze.com/2014/06/fas … ntire.html

0

4

Благодарю.
У меня отец подагрой более периодически, лечит он ее голоданием. Ему уже почти 60 и он очень молодо выглядит, для своего возраста. На 40-45. Болеет простудными редко и т.д.

0

5

Гипножаба написал(а):

Благодарю.
У меня отец подагрой более периодически, лечит он ее голоданием. Ему уже почти 60 и он очень молодо выглядит, для своего возраста. На 40-45. Болеет простудными редко и т.д.

Т.е метод проверен и работает?

0

6

Да пока для меня ничего не ясно. :) Но многое сходится.
Новость я читал "как гром среди ясного неба", и анализировал по состоянию здоровью отца. У него со временем другие болячки появляются, но все же... простудными он редко более, очень. Надо его поподробнее расспросить. И да - при подагре он голодает около недели. Первые дня три-четыре пьет только воду. И повторюсь - на лицо для своих лет хорошо выглядит.

0

7

Гипножаба написал(а):

Да пока для меня ничего не ясно.  Но многое сходится.
Новость я читал "как гром среди ясного неба", и анализировал по состоянию здоровью отца. У него со временем другие болячки появляются, но все же... простудными он редко более, очень. Надо его поподробнее расспросить. И да - при подагре он голодает около недели. Первые дня три-четыре пьет только воду. И повторюсь - на лицо для своих лет хорошо выглядит.

Я бы и сам проэкперементировал,но желательно услышать о чьем-то многолетнем опыте.

0

8

Я бы это назвал не "опыт", в моем случае, а некое стечение обстоятельств. =) Ибо, как говорится, лечились этим методом от другого, а не специально поднимали иммунитет =)

0

9

Гипножаба написал(а):

Я бы это назвал не "опыт", в моем случае, а некое стечение обстоятельств. =) Ибо, как говорится, лечились этим методом от другого, а не специально поднимали иммунитет =)

Не важно от чего лечились,главное,что вылечились)

0

10

Ребятя! Голодание помогает! НО!!!!!  Это надо делать ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНО!!!!!  Особенно выходить из голодания.  Иначе будут большие проблемы!!!

0

11

hamlo-murlo написал(а):

Ребятя! Голодание помогает! НО!!!!!  Это надо делать ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНО!!!!!  Особенно выходить из голодания.  Иначе будут большие проблемы!!!

Стоит попробовать один день для начала или все 3 дня?

0

12

В семинарии пост (голодание) в течении суток был событием довольно обыденным.
Насколько могу судить, вреда никому не принес.
Но если вы занимаетесь тяжелым физическим трудом соблюдайте осторожность!

Отредактировано Sapiens (10.06.2014 22:29)

0

13

voyager1970 написал(а):

hamlo-murlo написал(а):

    Ребятя! Голодание помогает! НО!!!!!  Это надо делать ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНО!!!!!  Особенно выходить из голодания.  Иначе будут большие проблемы!!!

Стоит попробовать один день для начала или все 3 дня?

Начинайте осторожно. С нескольких часов, с полудня и так далее.

0

14

Sapiens написал(а):

Начинайте осторожно. С нескольких часов, с полудня и так далее.

Спортом в это время можно заниматься?

0

15

тупо не еть и дурак сможет!  голодание начинаетсться с изменением рациона. К (голодухе) надо подгатовться! и выходить надо, только свежовижитами соками или тертые сырые овощи  , а не маавронами с тушенкой и т.п.  иаче - будет жопа кишкам.

0

16

если 1 день поголодать - ето вред

голодать надо от 3 дней + 7 выхол из голодания !!!!!

0

17

Читайте изучайте- сомневайтес!ь!!!   http://zarubezhom.com/Stoleshnikov.htm

0

18

Согласна с сообщением выше. К голоданию нужно готовится. Хотя бы месяц до до него отказаться от тяжёлой и жирной пищи.
Но вот 3 дня голодания особой пользы не принесёт, особенно если после этого к привычному питанию вернуться. Сама пару раз голодала (неделю) особых проблем со здоровьем не было, но иммунитет действительно стал крепче, и ещё кожа очистилась.

Отредактировано nastya_nastya21 (10.10.2014 23:36)

0

19

nastya_nastya21 написал(а):

Согласна с сообщением выше. К голоданию нужно готовится. Хотя бы месяц до до него отказаться от тяжёлой и жирной пищи.
Но вот 3 дня голодания особой пользы не принесёт, особенно если после этого к привычному питанию вернуться. Сама пару раз голодала (неделю) особых проблем со здоровьем не было, но иммунитет действительно стал крепче, и ещё кожа очистилась (прошла застарелая экзема и прыщи).

Насколько я понял из исходной статьи,что весь смысл проведения регулярных 2х-3х дневных голодовок,как шок для организма,а не длительный подготовительный период. К примеру,я не ем много жирной пищи,ем много фруктов,так и переход на полный 3х дневный голод,думаю,не будет большой сложностью. Понятно,что на выходе из голодовки,не надо набрасываться на шведский стол из жирного мучного и мясного.

0


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » #Новости медицины » 3-дневное голодание полностью восстанавливает иммунную систему