КиберБеркут заявил об уничтожении электронной системы ЦИК Украины
http://cdn.static1.rtr-vesti.ru/p/o_954540.jpg

За два дня до выборов президента Украины, назначенных на 25 мая, хакеры группы КиберБеркут, которые уже неоднократно выкладывали в Сеть документы, компрометирующие новые киевские власти, заявили о том, что ими уничтожена электронная система ЦИК.
"Мы, Киберберкут, в знак протеста против легитимизации преступлений киевской хунты полностью уничтожили сетевую и компьютерную инфраструктуру Центральной избирательной комиссии Украины. Мы с полной ответственностью утверждаем, что созданная под полным контролем США "Единая информационно-аналитическая система "Выборы" прекратила свое существование", — сообщается на сайте активистов КиберБеркута.
Они также уверяют, что в их распоряжении имеется закрытая почтовая переписка членов ЦИК Украины и техническая документация системных администраторов ЦИК и окружных избирательных комисси. Опубликован на сайте и "отчет о взломе".
"Особая благодарность чудо-админам, хранящим данные по доступу к узлам сети в текстовых файлах на рабочем столе, за увлекательный квест", — отметили хакеры.
"Мы получили полный доступ к служебной и личной переписке членов ЦИК. Из этих документов становится ясно, что Украина катастрофическими темпами теряет свой суверенитет, а проведение хунтой так называемых выборов президента организовано по инструкциям Запада. Особое место в этой череде инструкторов принадлежит финансируемому государственным департаментом США Международному фонду электоральных систем (IFES)". — сообщается на сайте КиберБеркута.

Накануне ряд СМИ распространил информацию, что сайт Центризбиркома Украины не работает из-за хакерской атаки. Однако в ЦИК эту информацию опровергли.
"На сайте проводят регламентные работы технического характера в преддверии дня выборов. Такие работы проводились и ранее, в прошлые выборы. Работы проводятся, чтобы увеличить работоспособность сайта и увеличить его скорость", — сообщил РИА Новости пресс-секретарь комиссии Константин Хивренко.
По состоянию на 13:00 (по московскому времени) 23 мая проблем с доступом на сайт ЦИК Украины не наблюдается. Правда, последняя новость, опубликованная на нем, датируется 17 апреля 2014 года. Что касается заявления КиберБеркута, то пока о реакции киевских властей на него неизвестно.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1610797