Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » Видеотека » "Мистическая Украина. Карта черной магии"


"Мистическая Украина. Карта черной магии"

Сообщений 31 страница 51 из 51

31

voyager1970 написал(а):

Левит, 18:6-29
Никто ни к какой родственнице по плоти не должен приближаться с тем, чтобы открыть наготу. Я Господь.

...................

Уважаемый, вы поторопились,я ждал версию от "Ketti"  и эти вопросы ей хотелось бы, после её ответа,ну да ладно,всё равно спасибо

Отредактировано Irod (25.07.2015 11:40)

0

32

Irod написал(а):

voyager1970 написал(а):

    Левит, 18:6-29
    Никто ни к какой родственнице по плоти не должен приближаться с тем, чтобы открыть наготу. Я Господь.

...................

Уважаемый, вы поторопились,я ждал версию от "Ketti"  и эти вопросы ей хотелось бы, после её ответа,ну да ладно,всё равно спасибо

Отредактировано Irod (Сегодня 02:40)

От нее не дождетесь,она ведь не Библию читает,а ее разные ''интерпретации'' с конспирологических сайтов.

0

33

voyager1970 написал(а):

Левит, 18:6-29

В чём, собственно, нестыковка?
Когда людям стало нельзя брать в жёны сестёр, им было ясно об этом объявлено.
До того о подобном указа не было. Левит описывает события, которые происходили после того, что описано в Бытии.
Собственно, всё дано было людям после того, как они извратились и последняя капля была достигнута при Ное, единственном, удостоившемся спасения.
И об этом написано в Бытии. И про великанов, которые были потомками Сифа с одной стороны и Каина с другой.

Отредактировано ckomopox (27.07.2015 11:32)

0

34

ckomopox написал(а):

voyager1970 написал(а):

    Левит, 18:6-29

В чём, собственно, нестыковка?
Когда людям стало нельзя брать в жёны сестёр, им было ясно об этом объявлено.
До того о подобном указа не было. Левит описывает события, которые происходили после того, что описано в Бытии.
Собственно, всё дано было людям после того, как они извратились и последняя капля была достигнута при Ное, единственном, удостоившемся спасения.
И об этом написано в Бытии. И про великанов, которые были потомками Сифа с одной стороны и Каина с другой.

Отредактировано ckomopox (Сегодня 02:32)

В том,что никакого разрешения или поощрения кровосмешения не было.

0

35

voyager1970 написал(а):

ckomopox написал(а):

    voyager1970 написал(а):

        Левит, 18:6-29

    В чём, собственно, нестыковка?
    Когда людям стало нельзя брать в жёны сестёр, им было ясно об этом объявлено.
    До того о подобном указа не было. Левит описывает события, которые происходили после того, что описано в Бытии.
    Собственно, всё дано было людям после того, как они извратились и последняя капля была достигнута при Ное, единственном, удостоившемся спасения.
    И об этом написано в Бытии. И про великанов, которые были потомками Сифа с одной стороны и Каина с другой.

    Отредактировано ckomopox (Сегодня 02:32)

В том,что никакого разрешения или поощрения кровосмешения не было.

Подпись автора

    Эзотерические истоки 9/11
    Эзотерические истоки 9/11

Люди не могли населить планету иначе, как беря в жёны сестёр/племянниц, начиная с Адама. Когда человечество принялось стремительно падать вниз, оно было стёрто с лица земли вместе со всеми тварями, которых вывело. Как вывело? Ну хотя бы и генной инженерией. Или другими, не доступными нам способами - церковь говорит о том, что было переформатирование земли, дабы все нечистоты и богомерзкие явления были уничтожены. И уже тогда, даже после повторного заселения земли от детей Ноя, людям был дан запрет на браки между родственниками. И что б наверняка - запрещено (на всякий случай) и покушаться на наготу родителей, т.к. практика прошлых лет показывала, что люди могут натворить много ужасных вещей.

По-моему логично.

0

36

ckomopox написал(а):

стёрто с лица земли вместе со всеми тварями, которых вывело. Как вывело? Ну хотя бы и генной инженерией. Или другими, не доступными нам способами

Некоторые участники форума думают,что тысячи лет назад человечество было аморально, хоть и обладало генной инженерией и воздвигло мегалитические постройки......тот не вяжется не?

0

37

sanich написал(а):

ckomopox написал(а):

    стёрто с лица земли вместе со всеми тварями, которых вывело. Как вывело? Ну хотя бы и генной инженерией. Или другими, не доступными нам способами

Некоторые участники форума думают,что тысячи лет назад человечество было аморально, хоть и обладало генной инженерией и воздвигло мегалитические постройки......тот не вяжется не?

Что именно у вас не вяжется? Человечество и сейчас аморально. Хотя достижения в науке более чем очевидны. Одно другому не мешает.

Толковая Библия Лопухина

В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди.

"В то время были на земле исполины..." Предпотопное человечество именуется “исполинами,” в подлинном nephilim — “нефилим.” Хотя, действительно, в Писании этот термин иногда и служит обозначением великанов или гигантов (Чис. 13:33-34), но основное значение этого корня “разрушать, ниспровергать,” а в форме ниф — “заставить падать, соблазнять, развращать.” Поэтому в этих первобытных “нефилим” можно видеть людей, не только отличавшихся необыкновенной физической силой и ростом, но и лиц, сознательно попиравших правду и угнетавших слабых. Существовали подобные личности среди каинитов и раньше, вероятно, с эпохи Тувалкаина, изобретшего оружие, и Ламеха, воспевшего ему победный гимн; со времени же смешения сифитов с каинитянами эти “нефилимы” особенно размножились вследствие всеобщего развращения и падения всех нравственных устоев.

"это были сильные, издревле славные люди..." Здесь идет речь уже о плодах смешанных браков, которые в отличие от “нефилим” в еврейском тексте названы “гибборим” (сильные). Последнее имя по библейскому словоупотреблению означает выдающуюся личность (2 Цар. 17:10; Дан. 11:3), отборного воина, человека, превосходящего других своей силой (3 Цар. 11:28). Отсюда очевидно, что потомки смешанных родов (сифитов с каинитами) превосходили своих прототипов, как по физическим, так и безнравственным свойствам. Называя этих “гибборим” издревле “славными людьми,” бытописатель, вероятно, имел здесь в виду тот факт, что они, под именем “героев древности” получили мировую известность в универсальных традициях человечества (Вар. 3:26-28).

Отредактировано ckomopox (28.07.2015 12:46)

0

38

Irod написал(а):

Бог повелел Аврааму принести в жертву его сына Исаака. Но нам также известно, что господь не желал смерти отрока, а лишь испытывал верность Авраама, и поэтому не допустил смерти Исаака, но приготовил вместо него дикого овна (Бытие 22:10-13).

Извините за задержку с ответом,  была очень занята делами и на выходных.  Сейчас тоже не очень много свободного времени, но раз пообещала Вам ответить на все Ваши вопросы - отвечу.  Буду отвечать постепенно, отвечая на каждый вопрос отдельно.  Чтоб Вы осознали каждый ответ и приняли его.  Начну с жертвы Исаака. 

В первую очередь обычного человека в этом случае описанном в Библии, может покоробить не только жертва в виде барана,  а в первую очередь требование от Бога  жертвы в виде человека.  А точнее сына Авраама.   Тут прям напрашивается вопрос о том, что общего между библейским Богом и ЛЮБОВЬЮ, Богом и ДОБРОТОЙ, Богом и ИСТИНОЙ ???    Такие вопросы недавно были и у меня.

Чтоб понять эту ситуацию, необходимо принять то, что Авраам, был не рядовой человек,  и  это не была рядовая "проверка" рядового человека. Бог избрал праведного Авраама, чтобы сохранить истинную веру, через его потомство, для всего человечества.  Бог регулярно общался с Авраамом.   Пример:  Господь снова явился Аврааму и сказал: "Всю землю, которую ты видишь, Я дам тебе и твоему потомству".

В Библии есть много мест, где Бог общается с некоторыми "особыми" людьми. Один из  таких случаев описан в Библии: “…Явился Господь Соломону во сне ночью, и сказал Бог: проси, что дать тебе. И сказал Соломон: …Даруй же рабу Твоему сердце разумное… И сказал ему Бог: за то, что ты просил этого, и не просил себе долгой жизни, не просил себе богатства, не просил себе душ врагов твоих, но просил себе разума, чтоб уметь судить, Вот, Я сделаю по слову твоему. Вот, Я даю тебе сердце мудрое и разумное… И то, чего ты не просил, Я даю тебе, и богатство и славу…” (3 Царств 3.5-13.)  Или:   Давид тоже много раз беседовал со Всевышним и даже обсуждал с Ним светские дела: “И вопросил Давид Бога, говоря: идти ли мне против Филистимлян, и предашь ли их в руки мои? И сказал ему Господь: иди, и Я предам их в руки твои” (1 Паралипоменон 14.10.) 

http://sg.uploads.ru/t/X2auO.jpg

Есть ли примеры общения современного человека с Богом?  Реального разговора?  С вопросами и ответами?  В интернете есть достаточно МНОГО таких примеров.  Например, вот ссылочка (включите с 10 минуты) встречи с Богом в детстве протестанского пастора Ольги Голиковой.

В своих проповедях она довольно часто говорит о том, что общается с Богом, и получает от него ответы. При желании посмотрите например ещё  здесь:   https://www.youtube.com/watch?v=-4eDtW2M7Xw   Не помню уже в какой её проповеди -  она рассказывала, что общалась с православным священником, который тоже общался с Богом. 

В интернете также есть видео, где показано, что с Богом общаются даже бывшие сатанисты:

 

и при желании посмотрите 2ю часть:  https://www.youtube.com/watch?v=UHUUuneUBUg 

Причём эти примеры я привела, не с целью, чтоб заявить, что с этими людьми общается именно Бог, и они не актёры, ни наркоманы  и в здравом уме.  Это просто ссылки, чтоб показать, что такие свидетельства (разговоры людей по их мнению с Богом)  есть вообще в современном мире.   http://nnxwy33cn5vs45lt.cmle.ru/smiles/icq/smile.gif

Я также знаю лично человека, который общается с Богом.  Когда об этом узнала несколько лет назад, то первые вопросы, которые у меня возникли, а с кем на самом деле этот человек общается?  С Богом ли?  А может с инопланетянами?  Может с духами, которые выдают себя за Бога?  А может это звуковые галлюцинации?   Причём я не сомневалась, что тот человек умён и в здравом уме....  Зная заповедь: "по делам их узнаете их", я спросила у того человека, о чём он говорит с Богом ?  Не буду здесь писать диалоги (наверное не имею права), но суть ответов Бога была в "рекомендациях" как поступить максимально истинно.   Причём иногда этот человек  не понимал, почему такая "рекомендация" сказана Богом... но через время он видел, что если он бы воплотил в жизнь свой вариант действий, а не  совет Бога, то результат был бы не самым лучшим.  Какие выводы я сделала?

1. Тот кто общается с этим человеком  видит и знает  будущее, поэтому знает НАИЛУЧШИЙ (истинный) вариант для этого человека.
2. Этот человек имеет к  тому с кем общается большое ДОВЕРИЕ.
3. Конечный результат благой.

Доверие - убежденность в чьей-либо искренности, честности, добросовестности и основанное на них отношение к кому-либо. Безраздельное доверие Богу - первое условие для духовного обогащения.

"Господи сил! Ты испытываешь праведного и видишь внутренность и сердце. Да увижу я мщение Твое над ними, ибо Тебе вверил я дело мое" (Иер. 20:12).
В псалме 32:10 говорится: «Неизменная любовь Господа окружает того, кто ему доверяет».
"Бог благ и только благое творит...." (Преподобный Антоний Великий)

Теперь вернёмся к нашему Аврааму.  Бог избрал праведного Авраама, чтобы сохранить истинную веру, через его потомство, для всего человечества.....    Но согласно Римлянам 3:10 ( Ветхий Завет) - нет праведного ни одного.   Бог видел сердце Авраама (все его мысли, степень его праведности и степень доверия к Богу ).  Так как Бог  видел в Аврааме источник (первую ступеньку) для дальнейшего спасение  всего человечества (Иисус родился в роду Авраама и была важна чистота рода) -  Богу было важно  УКРЕПИТЬ ОСНОВАНИЕ в праведности - через увеличение ДОВЕРИЯ Богу.    А Авраам и так Богу доверял.  Те люди, которые регулярно общаются с Богом - уже Богу доверяют очень сильно.  Они воспринимают любые слова Бога как истину, причём всегда у них на практике получается потом убедится, что это истина.  Они понимают, что Бог не врёт и и не предаст. И что Бог  Любовь. 

Поэтому Авраам воспринимал то, что сказал ему Бог о жертве своего единственного сына под другим углом, чем обычные люди

Вот что пишут на эту тему:   За долгие годы Божьего воспитания Авраам научился доверять Богу. Он верил, что Господь усмотрит в любой ситуации. Для него не существовало больших проблем. Для него не существовало маленьких проблем. Если Бог дает Своим слугам задание, вне зависимости от того, насколько сложным и невыполнимым оно может казаться, если слуги делают все, что в их силах –Господь усмотрит. Господь – это всемогущий Создатель неба и земли. Он дал всему жизнь. Господь обещал: “В Исааке наречется тебе семя” (21:12б). Бог хранит Свои обещания. Автор послания к Евреям говорит, что Авраам верил, что Бог хранит Свои обещания; он верил, что всемогущий Создатель Бог может и из мертвых воскресить, почему и “получил его в предзнаменование” (Евр.11:17-19).

ВЫВОДЫ: 

Авраам уже доверял очень Богу.  И продемонстрировав своё безграничное доверие Богу, только укрепил СВОЁ основание в вере в Бога, в истину.  После такого испытания и его исхода - Авраам имел ещё более сильный фундамент в вере.  И это и было целью Бога в этом испытании. 

Теперь по поводу жертв  и жертвоприношений  вообще.  Напишу об этом в следующем посте.

Отредактировано Ketti (02.08.2015 23:23)

0

39

ckomoрox:
Когда человечество принялось стремительно падать вниз, оно было стёрто с лица земли вместе со всеми тварями, которых вывело. Как вывело? Ну хотя бы и генной инженерией.Или другими, не доступными нам способами..по-моему логично.
Библия:
Книга Бытие > Глава 1 > Стих 21:
И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся,которых произвела вода,по роду их,и всякую птицу пернатую по роду ее.И увидел Бог,что [это] хорошо.
Книга Бытие > Глава 1 > Стих 24:
И сказал Бог:да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их.И стало так.
Книга Бытие > Глава 1 > Стих 25:
И создал Бог зверей земных по роду их,и скот по роду его,и всех гадов земных по роду их.И увидел Бог,что [это] хорошо.
..
Новый Завет > Книга К Римлянам > Глава 1:18-22.

0

40

BVZ написал(а):

ckomoрox:
Когда человечество принялось стремительно падать вниз, оно было стёрто с лица земли вместе со всеми тварями, которых вывело. Как вывело? Ну хотя бы и генной инженерией.Или другими, не доступными нам способами..по-моему логично.
Библия:
Книга Бытие > Глава 1 > Стих 21:
И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся,которых произвела вода,по роду их,и всякую птицу пернатую по роду ее.И увидел Бог,что [это] хорошо.
Книга Бытие > Глава 1 > Стих 24:
И сказал Бог:да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их.И стало так.
Книга Бытие > Глава 1 > Стих 25:
И создал Бог зверей земных по роду их,и скот по роду его,и всех гадов земных по роду их.И увидел Бог,что [это] хорошо...
Новый Завет > Книга К Римлянам > Глава 1:18-22.

Что нам это даёт?
Бог не сотворил яблока с генами камбалы, что бы оно круглым и аппетитным было. И волкособов (почитайте, кто это) не сотворил. И лигров тоже.
Бог сотворил зверей, а люди начали над ними экспериментировать. Ну просто как вариант. Я не берусь утверждать, что это 100% так было. Но быть могло.
А вот тех тварей, изначально чистых, что были Богом созданы, Ной забрал на ковчег. Дабы начать всё с чистого листа, но ужесточив условия.

Отредактировано ckomopox (28.07.2015 15:10)

0

41

Все эти трактовки писаний, бесполезное занятие....Сознание творит материю.

0

42

Irod написал(а):

Получается, что вселюбящий творец любит кровавые жертвы ?  http://nnxwy33cn5vs45lt.cmle.ru/smiles/remake/shok.gif

Продолжаю дальше отвечать. Теперь давайте порассуждаем о жертвах.  Что есть в Библии и др. святых книгах  на этот счёт?  Что говорит на этот счёт сам Бог?

Книга пророка Исаии:

1:11. К чему Мне множество жертв ваших? говорит
Господь. Я пресыщен всесожжениями овнов и туком
откормленного скота, и крови тельцов и агнцев и
козлов не хочу.
1:12. Когда вы приходите являться пред лице Мое, кто
требует от вас, чтобы вы топтали дворы Мои?
1:13. Не носите больше даров тщетных:
курение отвратительно для Меня;
новомесячий и суббот, праздничных собраний не могу терпеть: беззаконие - и празднование!
Новомесячия ваши и праздники ваши ненавидит душа Моя: они бремя для Меня;
Мне тяжело нести их. И когда вы простираете руки ваши, Я закрываю от вас очи Мои;
и когда вы умножаете моления ваши, Я не слышу: ваши руки полны крови.
Омойтесь, очиститесь; удалите злые деяния ваши от очей Моих; перестаньте делать зло;
научитесь делать добро, ищите правды, спасайте угнетенного, защищайте сироту, вступайтесь за вдову" (Ис.1:11-17)

http://nnxwy33cn5vs45lt.cmle.ru/smiles/icq/smile.gif

Бог говорит очень прямо: ему эти жертвы вообще не нужны. Он их не ценит. Мало того, всё это претит его душе.

Идём дальше:

Книга Притчей Соломоновых

15:8. Жертва нечестивых - мерзость пред Господом, а
молитва праведных благоугодна Ему.
15:9. Мерзость пред Господом - путь нечестивого, а
идущего путем правды Он любит

......

Книга пророка Осии

6:6. Ибо Я милости хочу, а не жертвы, и Боговедения
более, нежели всесожжений.

......

Книга Притчей Соломоновых

21:3. Соблюдение правды и правосудия более угодно
Господу, нежели жертва.

....

Послание к Евреям

10:1. Закон, имея тень будущих благ, а не самый образ
вещей, одними и теми же жертвами, каждый год
постоянно приносимыми, никогда не может сделать
совершенными приходящих с ними
.

....

Послание к Евреям

10:4. ибо невозможно, чтобы кровь тельцов и козлов уничтожала грехи.

Псалом 50:19

Жертва Богу дух сокрушен; сердце сокрушенно и смиренно Бог не уничижит.
Жертва, которую возлюбил Ты — это покаяние и сокрушение сердечное;
сердца сокрушенного и смиренного Ты не презришь, Боже.

Псалом 50

1:18. ибо жертвы Ты не желаешь, - я дал бы ее;
к всесожжению не благоволишь.

ВЫВОД:   Получается, что вселюбящий творец явно не любит кровавые жертвы.   http://nnxwy33cn5vs45lt.cmle.ru/smiles/icq/smile.gif

Он во всю говорит людям, что ему кровавые жертвы не нужны, они ему надоели, и он больше ждёт от людей жертв духовных - покаяния и молитв с просьбой исправиться, стать добрее. 

Тогда вопрос:  а почему люди несут тогда эти жертвы кровавые Богу, и сам Бог попускает  такого рода жертвы? То есть  он не говорит людям о том, что я категорически против этих жертв? 

Напишу свои мысли по этому поводу  с цитатами Богословов и цитатами из Библии  немного позже.  И рассмотрим вместе случай с Каином и Авелем.

+1

43

Ketti написал(а):

....... случай с Каином и Авелем.

Я сотворил, говорит Господь, прекрасное тело; даю тебе власть сделать нечто лучшее: создай прекрасную душу" - так это выражает св. Иоанн Златоуст.....

«Ибо Я - Господь, Я не изменяюсь». (Библия, Мал.3:6) 

........................................

Если внимательно читать Ветхий и новый завет, а также пояснения богословов - становится понятным, что Богу очень важно изменение души людей в лучшую сторону, искреннее покаяние, исправление.   В частности, например, в  вопросах как правильно необходимо молиться - пишется, что только с вниманием, искренним покаянием, благоговением.  Иначе молитва не имеет смысла в глазах Бога  ( Святитель Игнатий: Внимание ума при молитве отражается в сердце блаженною печалию о грехах, которая и есть заповеданное Богом покаяние ) . Лучше сказать короткую молитву с искренностью в сердце, чем длинную и замысловатую, но без чувств сожаления при раскаянии в совершённых нечестивых делах (мыслях) .

Проще говоря, для Бога важна не форма (инструмент), а то что чувствует человек в душе.   

То же самое говорит  например и  Марк Подвижник:    если веришь, то дух святой тебе даётся по крещению , если лицемеришь, то не даётся.

Опять же -  важна не форма (инструмент Крещение)  -  а что в душе.   Если в душе пусто (а Бог это видит) и нет понимания, что любовь - это ИСТИНА- то хоть крестись, хоть молись - Бог не услышит.

То же и при покаянии и исповедании грехов в Ветхом и Новом Заветах (Марк Подвижник утверждал: «Нет иного, столь же благого и милостивого, как Бог, но даже Он не прощает непокаявшегося).  Исповедь была необходимым условием для отпущения грехов до Иисуса Христа (в Ветхом Завете)  и осталась как необходимый инструмент для акта покаяния npи Иисусе Христе (в Новом Завете).  Но опять же,  в любом случае исповедь должна быть искренной в душе:  Псалтирь 31:3-6 «Блажен, кому отпущены беззакония, и чьи грехи покрыты! Блажен человек, которому Господь не вменит греха, и в чьем духе нет лукавства!  Исповедь без покаяния – пустое сотрясание воздуха.  Покаяние – это состояние сердца, души, а исповедь – это словесное свидетельство о покаянии.  Внешним признаком истинности покаяния служит дальнейшая жизнь, мысли и поступки грешника. «По плодам их узнаете их» Мф. 7:20

В книге пророка Исаии - Бог говорит о том, что жертвы и всесожжения, не сопровождающиеся изменением образа жизни, неугодны ему; жертвой, угодной Богу, является исправление жизни, добрые дела; если происходит сознательное обращение к добру, тогда Бог очищает человека от греха (см.: Ис 1,11-18).

То есть  если в душе нет перемен к лучшему (в душе пусто и Бог это видит), то факт жертвоприношений как форма (инструмент) - не имеет значения.

Мало того, у Бога нет заповедей про жертвы животных к людям:  "Отцам вашим Я не говорил и не давал им заповеди в тот день, в который Я вывел их из земли Египетской, о всесожжении и жертве" (Иер.7:22).   Люди, будучи язычниками и имея традиции язычников - сами эти жертвы несли Богу -  как плата за грехи.  По привычке.  Считая, что угодят таким образом Богу.   Хотя Бог ценил только их ДОБРОЕ НАМЕРЕНИЕ В СЕРДЦЕ (понимая, что люди жертвуют ценными для себя вещами), а не факт того, что ему принесли в жертву именно барана или убили его.   То есть жертвоприношения животных  в ветхозаветные времена  - это одна из возможных форм  покаяния людей с языческими традициями -  хотя Богу больше по душе хорошие дела человека и искреннее покаяние в душе, а не жертвоприношения как одна из форм искреннего покаяния, и Бог об этом много раз говорил.

http://s7.uploads.ru/t/Q0kbx.jpg

В частности Каин и Авель сами решили дары Богу принести. И решили принести Богу в дар нечто съестное.  Бог их не просил об этом. Богу вообще какие-либо дары не нужны.  У него всё есть. Но его скорее порадовало то, что они захотели помириться с Богом.  Бог смотрел как всегда, что у них на сердце - а не какого рода (вида) приношения (дары, жертвы) они ему принесли.  И Бог увидел, что Авель очень старался.  По тексту Библии -  Авель развел огонь, заколол и положил на него самого лучшего ягненка, какой только был у него в стаде.  Но самое главное: Авель был нрава доброго и кроткого, он приносил жертву (дар) от чистого сердца, с любовью и верою.   Бог это увидел! Для Бога именно это самое важное.   

Каин же принёс жертву только для вида.  Бог видит мысли человека и он увидел, что Каин с нечистым сердцем принёс дар (жертву) Богу.  А как мы знаем "Жертва нечестивых – мерзость пред Господом". Поэтому Бог и не принял жертву от Каина.  То что Каин потом убил Авеля - доказательство того, что у него не был сокрушён дух, когда он пришёл со своим даром Богу.  Не было искреннего покаяния в грехах.  !!!!!  Зависть Каина (убившего из-за этого Авеля) не родилась на пустом месте. Зависть это грех, который берёт корни из  гордыни и тщеславия  и  является причиной многих зол. Бог видел грех гордыни у Каина на момент "жертвоприношений"  и видел отсутствие покаяния в сердце.

Теперь давайте посмотрим, что говорится по поводу жертвоприношений Ноя.   Бог об этом Ноя не просил. Ной по языческим традициям  сделал это сам.

Бытие

8:20. И устроил Ной жертвенник Господу; и взял из
всякого скота чистого и из всех птиц чистых и
принес во всесожжение на жертвеннике.

"Жена  сказала Ною: если бы Господь , хотел умертвить нас, то не принял бы от рук  наших всесожжения и хлебного приношения, и не  показал бы нам всего того, и теперь не открыл бы  нам сего. "....    Библия: Книга Судей Израилевых (Суд), гл. 13.

Слова жены Ноя явно показывают, что эти жертвоприношения они делали по своей собственной инициативе. 

"И обонял Господь приятное благоухание, и   сказал Господь [Бог] в сердце Своем: не буду  больше проклинать землю за человека, потому что   помышление сердца человеческого - зло от   юности его; Библия: Бытие (Быт), гл. 8.   

Ответ Бога на такое действие -  он видит, что люди ещё юны  и стоит дать шанс исправиться.  Чтоб у людей в сердце было добро, а не зло.  То есть опять видно, что Бога заботят не жертвоприношения "недоразвитых" людей с языческими привычками - а их сердце.  И о чём они думают.  http://nnxwy33cn5vs45lt.cmle.ru/smiles/icq/smile.gif

Irod, пишите ещё свои вопросы, если есть (вдруг что-то упустила).  Напишите изменили ли Вы хотя бы немного своё мнение по поводу Бога, который как Вы считаете (считали) любит кровавые жертвы?

0

44

https://otvet.imgsmail.ru/download/e7b2311866c29531acead840a388f2ac_i-200.jpg
http://s4.pikabu.ru/post_img/2014/07/07/11/1404755308_780850305.jpg

0

45

omniscient написал(а):

omniscient

Это Иисус Христос  2,4 млн людей убил?  Что это за убийства такие?   http://nnxwy33cn5vs45lt.cmle.ru/smiles/icq/smile.gif

Приведите хотя бы пару примеров  убийств из  картинки из Библии...   Я не пойму какие критерии присвоения убийства Богом и Сатаной..... Кто это считал?  ))) Ссылку хотя бы скиньте на источник, чтоб понять, что имел ввиду  тот кто рисовал эти картинки.

0

46

Ketti написал(а):

Проще говоря, для Бога важна не форма (инструмент), а то что чувствует человек в душе.

В оккультизме также форма (инструмент) особо не имеет значение, и также важно что в душе у человека.   Но отличие в том, что у людей, которые обращаются к оккультистам  в душе должен быть эгоизм, гордыня,  а не любовь.  Мысли человека сразу видны. И хорошие, и плохие. 

Например, посмотрите это видео  масона (алхимика, мага, посвящённого) Александра Короля, он рассказывает как раз о том, что в магии можно по заданию мага  взять, например, как инструмент  хотя бы  сушку (а не череп, и не баранчика с кровью)  и  бросить эту сушку  между ног  на улице 3 раза,  кое что проговорить  - и попросить у тёмных сил, что  тебе нужно.  Как правило там просят нечто эгоистичное вроде денег побольше, либо устранения соперника и т.д.   Причём у разных магов могут быть разные инструменты.

То есть  ИНСТРУМЕНТ не важен , важно что думает человек и к кому за помощью в мыслях обращается.  Тогда зачем инструмент вообще нужен?  Если главное мысли человека, которые  МГНОВЕННО  читаются и Богом, и сатаной....  Думаю, что любой инструмент важен как доказательство серьёзности намерения.  Думаю для суда. )))   Что не просто  подумал плохо нечаянно,  а осознанно сушку взял, и бросил между ног целых три раза. ))   

В разные времена - разные традиции.  В древние времена - было нормой барашков убивать как жертву.  А сейчас норма и традиция паски печь и яйца красить и прославлять Иисуса Христа (хотя пасочка  с 2мя яйцами - это пишут традиция от культа Изиды-Осириса).   И ещё много языческих традиций осталось в современном христианстве.  Но здесь как всегда важен (и слава Богу) -  не инструмент, а что в душе.  Если люди искренне радуются, что Иисус Христос  воскрес,  то пасочки во внимание не берутся. 

И если человек искренне в душе просит у Бога  мир во всём мире  и счастья всем людям земли -  то это лучшее, что может сделать человек.  Ему же этот мир и счастье вернутся. 

.

Отредактировано Ketti (03.08.2015 23:23)

0

47

sanich написал(а):

Все эти трактовки писаний, бесполезное занятие....Сознание творит материю.

Очень даже полезное.   http://nnxwy33cn5vs45lt.cmle.ru/smiles/icq/smile.gif   Так как если люди не поймут, что есть Истина - то своим негативным сознанием такого натворят,  что современный мир нашим деткам раем покажется.  Нужно ведь разобраться в процессе творения и что на него и как влияет. ))

0

48

Ketti написал(а):

Ketti написал(а):

    Проще говоря, для Бога важна не форма (инструмент), а то что чувствует человек в душе.

В оккультизме также форма (инструмент) особо не имеет значение, и также важно что в душе у человека.   Но отличие в том, что у людей, которые обращаются к оккультистам  в душе должен быть эгоизм, гордыня,  а не любовь.  Мысли человека сразу видны. И хорошие, и плохие.

Например, посмотрите это видео  масона (алхимика, мага, посвящённого) Александра Короля, он рассказывает как раз о том, что в магии можно по заданию мага  взять, например, как инструмент  хотя бы  сушку (а не череп, и не баранчика с кровью)  и  бросить эту сушку  между ног  на улице 3 раза,  кое что проговорить  - и попросить у тёмных сил, что  тебе нужно.  Как правило там просят нечто эгоистичное вроде денег побольше, либо устранения соперника и т.д.   Причём у разных магов могут быть разные инструменты.

То есть  ИНСТРУМЕНТ не важен , важно что думает человек и к кому за помощью в мыслях обращается.  Тогда зачем инструмент вообще нужен?  Если главное мысли человека, которые  МГНОВЕННО  читаются и Богом, и сатаной....  Думаю, что любой инструмент важен как доказательство серьёзности намерения.  Думаю для суда. )))   Что не просто  подумал плохо нечаянно,  а осознанно сушку взял, и бросил между ног целых три раза. ))   

В разные времена - разные традиции.  В древние времена - было нормой барашков убивать как жертву.  А сейчас норма и традиция паски печь и яйца красить и прославлять Иисуса Христа (хотя пасочка  с 2мя яйцами - это пишут традиция от культа Изиды-Осириса).   И ещё много языческих традиций осталось в современном христианстве.  Но здесь как всегда важен (и слава Богу) -  не инструмент, а что в душе.  Если люди искренне радуются, что Иисус Христос  воскрес,  то пасочки во внимание не берутся.

И если человек искренне в душе просит у Бога  мир во всём мире  и счастья всем людям земли -  то это лучшее, что может сделать человек.  Ему же этот мир и счастье вернутся.

.

Отредактировано Ketti (Вчера 23:23)

Вы сами себе противоречите, говоря о "языческих традициях в христианстве", совмещая несовместимое.

0

49

ckomopox написал(а):

Вы сами себе противоречите, говоря о "языческих традициях в христианстве", совмещая несовместимое.

В чём именно противоречие?  Может я не достаточно точно выразилась по поводу языческих традиций в современном христианстве... Поясню точнее.  Под словами "Современное христианство" я подразумевала не Библию,  а современную православную культуру.  Ведь все знают за присутствие в этой культуре наличие языческих праздников таких  как Масленица. Можно встретить и другие  остатки язычества,  интегрированных напрямую ( пусть под другими именами или немного другой смысловой нагрузкой) в православие.  То есть современные православные христиане ежегодно пекут блины, паски,  хотя за блины и паски ничего в Библии не сказано. 

Почему же современная православная церковь наша не кричит об этих языческих традициях  с намеринием их  ликвидировать? 

Пишут, что  Православие не стало полностью уничтожать Масленицу как светский народный праздник, в котором присутствовали и вполне положительные смыслы. Это и уважение к природе, и трепетное отношение к женщине, и почитание предков, и любовь к прошлому.   То есть Церковь смиряется с этим и интегрирует в себя это наследие прошлого, адаптировав его под Христианство.  Но только то, что может соответствовать христианству по смыслу и не перечит христианским ценностям.  Это важно. То есть при том, что Христианство догматично относится к своим Ценностям (истине) - они нерушимы, то некоторые инструменты особо не имеют значения. Инструменты - соответствуют эпохе, уровню развития людей, традициям и т.д.   Именно это я имела ввиду, когда писала ответ.

Для примера,  если проанализировать рассказы людей, которые свидетельствуют о том, что находились в аде-рае, то почти во всех случаях когда идёт разбор  их грехов -  то им же показывают их мысли, состояние сердца,   но не инструментарий.   Например, если  какой-то среднестатистический человек (который считает сам себя добропорядочным членом общества)  попадает в больницу и у него наступает клиническая смерть и он предстаёт перед Богом, то этот человек быстро понимает насколько он грешен, так как ему сначала показывают его хорошее дело, а потом его мысли. И этот человек видит, что подавляющее количество хороших дел в своей жизни он делал ради себя любимого, а не ради другого человека. Зато ежедневных плохих греховных мыслей у этого человека -  с избытком.  У этого человека сходит пелена с глаз, и он сам себя осуждает.  Он сам начинает в душе каяться.   За плохие дела, за плохие мысли, за отсутствие хороших дел, за отсутствие жертв Богу (в смысле того, что необходимо  бросить плохие привычки, либо сменить работу на более достойную, либо взять на воспитание ребёнка с детдома ) и т.д.     

Вывод:  Богу не важен инструментарий, Богу важно то, что в душе у человека.

0

50

Ketti написал(а):

ckomopox написал(а):

    Вы сами себе противоречите, говоря о "языческих традициях в христианстве", совмещая несовместимое.

В чём именно противоречие?  Может я не достаточно точно выразилась по поводу языческих традиций в современном христианстве... Поясню точнее.  Под словами "Современное христианство" я подразумевала не Библию,  а современную православную культуру.  Ведь все знают за присутствие в этой культуре наличие языческих праздников таких  как Масленица. Можно встретить и другие  остатки язычества,  интегрированных напрямую ( пусть под другими именами или немного другой смысловой нагрузкой) в православие.  То есть современные православные христиане ежегодно пекут блины, паски,  хотя за блины и паски ничего в Библии не сказано.

Почему же современная православная церковь наша не кричит об этих языческих традициях  с намеринием их  ликвидировать?

Пишут, что  Православие не стало полностью уничтожать Масленицу как светский народный праздник, в котором присутствовали и вполне положительные смыслы. Это и уважение к природе, и трепетное отношение к женщине, и почитание предков, и любовь к прошлому.   То есть Церковь смиряется с этим и интегрирует в себя это наследие прошлого, адаптировав его под Христианство.  Но только то, что может соответствовать христианству по смыслу и не перечит христианским ценностям.  Это важно. То есть при том, что Христианство догматично относится к своим Ценностям (истине) - они нерушимы, то некоторые инструменты особо не имеют значения. Инструменты - соответствуют эпохе, уровню развития людей, традициям и т.д.   Именно это я имела ввиду, когда писала ответ.

Для примера,  если проанализировать рассказы людей, которые свидетельствуют о том, что находились в аде-рае, то почти во всех случаях когда идёт разбор  их грехов -  то им же показывают их мысли, состояние сердца,   но не инструментарий.   Например, если  какой-то среднестатистический человек (который считает сам себя добропорядочным членом общества)  попадает в больницу и у него наступает клиническая смерть и он предстаёт перед Богом, то этот человек быстро понимает насколько он грешен, так как ему сначала показывают его хорошее дело, а потом его мысли. И этот человек видит, что подавляющее количество хороших дел в своей жизни он делал ради себя любимого, а не ради другого человека. Зато ежедневных плохих греховных мыслей у этого человека -  с избытком.  У этого человека сходит пелена с глаз, и он сам себя осуждает.  Он сам начинает в душе каяться.   За плохие дела, за плохие мысли, за отсутствие хороших дел, за отсутствие жертв Богу (в смысле того, что необходимо  бросить плохие привычки, либо сменить работу на более достойную, либо взять на воспитание ребёнка с детдома ) и т.д.     

Вывод:  Богу не важен инструментарий, Богу важно то, что в душе у человека.

У Вас каша в голове. С маслом, очевидно. Масленица имеет к Православию такое же отношение, как тёплое к мягкому. Совершенно милый в душе человек может преспокойно быть серийным убийцей, любить своё занятие и на ночь детям Библию читать, совершенно не испытывая дискомфорта или злобы/ненависти.

"По делам их узнаете их". То что вы вольно, с лёгкой руки, назвали инструментарием - есть неотъемлемая часть вашей души со 100% обратной связью.

Отредактировано ckomopox (04.08.2015 17:45)

0

51

ckomopox написал(а):

У Вас каша в голове. С маслом, очевидно. Масленица имеет к Православию такое же отношение, как тёплое к мягкому..

Успокойтесь, не злитесь..)))  Наверное Вы снова меня не поняли....  Я написала, что Масленица - это языческий праздник. Перечитайте мой ответ.  И ещё написала, что при этом  Масленица  интегрировалась в современную православную культуру  -  этот праздник официально признанный Русской православной Церковью.

Праздник стал именоваться «Масленица» лишь с XVI века, когда был включен в церковные праздники и по времени «сдвинут» ближе к началу года из-за наличия у христиан Великого поста, которому церковная Масленица (сырная седмица) предшествует. Масленица получила свое название от церковного календаря, потому что в этот период времени - последнюю неделю перед Великим Постом, разрешается вкушение сливочного масла, молочных продуктов и рыбы.

Источник: http://diplomforum.ru/f73/t3551.html 

ckomopox написал(а):

То что вы вольно, с лёгкой руки, назвали инструментарием - есть неотъемлемая часть вашей души со 100% обратной связью.

Не поняла здесь вообще ничего.  Для начала напишите что я назвала инструментарием? Чтоб понять хотя бы что Вы имеете ввиду под частью моей души со 100% обратной связью ))))  http://nnxwy33cn5vs45lt.cmle.ru/smiles/icq/smile.gif

0


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » Видеотека » "Мистическая Украина. Карта черной магии"