Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » Видеотека » "Мистическая Украина. Карта черной магии"


"Мистическая Украина. Карта черной магии"

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

Фильм выставила, что бы просто задуматься.
На Украине не разу не была, но еще с детства слышала рассказы про ведьм.
То ли Гоголь ,, виноват,, , то ли правда.......???

http://www.youtube.com/watch?feature=pl … AE-rvVS-7w

0

2

))))))  Strekoza, спасибо за видео. )))  Посмотрела....   Заинтересовал этот кадр из видео с картинами Шивы- Кришны  с трезубцем.   Набрала в поиске Маг Раокриом - зашла на главную его сайта    http://magvestnik.com.ua/index.php/prak … 3-raokriom    http://nnxwy33cn5vs45lt.cmle.ru/smiles/icq/smile.gif    - поняла почему оккультисты-кукловоды в фильмы вставляют украинский флаг с трезубцем. )))  Оказывается это родина их оккультизма, Шивы с Кришной (и получается - сатаны).  http://nnxwy33cn5vs45lt.cmle.ru/smiles/icq/smile.gif

http://s9.uploads.ru/t/hyJVd.jpg
 
Инфо с сайта Раокриома (он же Мехеда Игорь):   Предание индо-славянской школы магии говорит о том, что первоначально знания были получены свыше от высших сил древними народами, жившими на территории современной Украины, России, Белоруссии. После знания продвинулись в Индию и Тибет, а также к авестийским (зороастризм) и индо-иранским народам (суфизм), а также сохранились в древнеславянской вере, и в будущем должны вернуться к своему источнику.

Я в принципе и раньше знала, что славяно-арийские веды пришли в Индию из славянских языческих стран несколько тысяч лет до нашей эры.....  но не думала, что оккультисты при посвящении  рассказывают посвящённым   о родине их  главаря, о тайных знаниях из вед  и по какой причине дали такой герб Украине......   Оказывается связь между Шивой-Кришной и Украиной прямая.....

По поводу возвращения этих знаний из вед к источнику.......  Вспомнилась шарлатанка Ванга (на самом деле  разные "пророки" - предсказатели  жульничают,  их предсказания подтасовывают и подделывают, но так будущее определяет только Бог,  то  из-за этого в обещанные сроки часто они не вкладываются,  но намерения кукловодов по таким "предсказаниям" понять можно  http://nnxwy33cn5vs45lt.cmle.ru/smiles/icq/smile.gif  ).......

Ванга предсказывала появление новой религии (это намерения "кукловодов") :    «Новый человек под знаком Нового Учения явится в России, и он будет править Русью всю жизнь …Новое учение придёт из России — это самое древнее и самое истинное учение — распространится по всему миру и придёт день, когда все религии в мире исчезнут и их заменит это новое философское учение Огненной Библии. ....Существует древнее индийское учение - учение Белого братства. Оно распространится по всему миру. О нем напечатают новые книги, и их будут читать повсюду на Земле. Это будет Огненная Библия. Придет день и все религии исчезнут! Останется только учение Белого братства. Точно белым цветом оно укроет землю, и благодаря ему люди спасутся. Новое учение придет из России. Она первая очистится. Белое братство распространится по России и начнет свое шествие по миру.

Но что-то у них не пошло вовремя.....  застопорилось из-за чего-то.....  http://nnxwy33cn5vs45lt.cmle.ru/smiles/icq/smile.gif   уже по срокам сбились....

Но между тем: "Раокриом получил благословение от своего Учителя на распространение знаний по истинной магии как можно большему числу заинтересованных людей" (цитата с сайта Раокриома) .  http://nnxwy33cn5vs45lt.cmle.ru/smiles/icq/smile.gif

Отредактировано Ketti (19.07.2015 13:29)

0

3

Ketti написал(а):

    «Новый человек под знаком Нового Учения явится в России, и он будет править Русью всю жизнь …Новое учение придёт из России — это самое древнее и самое истинное учение — распространится по всему миру и придёт день, когда все религии в мире исчезнут и их заменит это новое философское учение Огненной Библии. ....Существует древнее индийское учение - учение Белого братства. Оно распространится по всему миру. О нем напечатают новые книги, и их будут читать повсюду на Земле. Это будет Огненная Библия. Придет день и все религии исчезнут! Останется только учение Белого братства. Точно белым цветом оно укроет землю, и благодаря ему люди спасутся. Новое учение придет из России. Она первая очистится. Белое братство распространится по России и начнет свое шествие по миру.

Но что-то у них не пошло вовремя.....  застопорилось из-за чего-то.....     уже по срокам сбились....

Но между тем: "Раокриом получил благословение от своего Учителя на распространение знаний по истинной магии как можно большему числу заинтересованных людей" (цитата с сайта Раокриома) .

Проблема в том что на самом деле Зароостризм и Библия имеют очень много общего, это единый Бог, это ад, Страшный суд, противоборство добра и зла в виде Бога и Дьявола и тд Символом Бога в зараостризме является Огонь (Стихия Огня) что на самом деле наиболее подходящий символ для рождения всего сущего, Библия как продолжение полученных знаний если станет огненнной (очистится от ереси) то возможно возникнет новая религия (с этим связано конечно и другой момент - это пришествие антихриста, вот непонятно эта религия будет противоборстововать ему или это его религия)

0

4

Человек в черном написал(а):

Проблема в том что на самом деле Зароостризм и Библия имеют очень много общего, это единый Бог, это ад, Страшный суд, противоборство добра и зла в виде Бога и Дьявола и тд Символом Бога в зараостризме является Огонь (Стихия Огня) что на самом деле наиболее подходящий символ для рождения всего сущего, Библия как продолжение полученных знаний если станет огненнной (очистится от ереси) то возможно возникнет новая религия (с этим связано конечно и другой момент - это пришествие антихриста, вот непонятно эта религия будет противоборстововать ему или это его религия)

Новая религия которая придёт из России - 100% это религия антихриста.   Библии же не нужно очищаться - там всё на 100% истина.  И Бог об этом сказал, что в Библии на 100%  истина.  Библию необходимо просто читать с особой подготовкой. Причём эта подготовка может быть 2х уровней.   Когда Библию читает обычный неподготовленный человек, то думает, что там бред написан.  Первый уровень подготовки - дают людям священники и пасторы.  Уже многое в Библии на обывательском уровне воспринимается нормально и на их уровне понимания истинно.   Второй уровень подготовки священники и пасторы не дают.  И для простого христианина-обывателя  такой уровень недоступен.   Это уровень учёных.  В Библии записаны истинные научные вещи, которые сейчас при современном уровне развития науки только начинают открываться. И дальше ещё будут открываться.  И кукловоды знают, что Библия - это истина, которая точна на 100%.   И что это они современную  науку и историю ересью пропитали. )  Я стараюсь изучать Библию по второму уровню.  А по поводу Зороастризма - не изучала его подробно, но хочу сказать, что кукловоды очень любят создавая что-то своё новое - взять за основу известную им истину (которая составляет в этом их новом 80-99%) -  и добавить туда ложку дёгтя.  Своего.  И подпортить всё.  Вот почему трудно людям часто отделять зёрна от плевел в любом учении.  А если брать за основу, что Библия - это на 100% истина, то зёрна от плевел отделять ОЧЕНЬ ЛЕГКО.   Сравнивайте по ВСЕМ вопросам которые изучаете - что говорит по этому поводу Библия и что говорят маги-оккультисты- алхимики-масоны.   И смотрите где совпадает - это истина, где нет - это дёготь, ложь.   Если сомневаетесь в дёгте -  копайте ВСЕ научные открытия учёных по этому вопросу - увидите что они разные,  копайте глубже -  увидите, что Библия права.   http://nnxwy33cn5vs45lt.cmle.ru/smiles/icq/smile.gif  А потом напоследок копните, чтоб окончательно убедиться -  откуда растут ноги у альтернативных  не правдивых, подделанных  доказательств -  увидите, что пути идут к тем-же  алхимикам-оккультистам-магам- масонам.  ))) 

Кстати почитайте внимательно, что этот маг вестник Раокриом  пишет на своём сайте на главной (если не врёт).   Боюсь, что ту, которая была ещё до Всемирного потопа (а не Зороастризм, копайте глубже).  А после всемирного потопа эти оккультные знания переданы были уже через другие верования, течения и т.д.,    в т.ч. Зороастризм .  Необходимо восстановить хронологию верований  и их карту  по Библии до потопа и после потопа.

http://joxi.ru/MAjM3LocdENe2e

http://s9.uploads.ru/t/odDTj.jpg

http://s1.uploads.ru/t/Z8Mi5.jpg

...

Отредактировано Ketti (19.07.2015 16:09)

0

5

Ketti написал(а):

Новая религия которая придёт из России - 100% это религия антихриста.   Библии же не нужно очищаться - там всё на 100% истина.  И Бог об этом сказал, что в Библии на 100%  истина.  Библию необходимо просто читать с особой подготовкой. Причём эта подготовка может быть 2х уровней.   Когда Библию читает обычный неподготовленный человек, то думает, что там бред написан.  Первый уровень подготовки - дают людям священники и пасторы.  Уже многое в Библии на обывательском уровне воспринимается нормально и истинно.   Второй уровень подготовки священники и пасторы не дают.  И для простого христианина-обывателя  такой уровень недоступен.   Это уровень учёных.  В Библии записаны истинные научные вещи, которые сейчас при современном уровне развития науки только начинают открываться. И дальше ещё будут открываться.  И кукловоды знают, что Библия - это истина, которая точна на 100%.   И что это они современную  науку и историю ересью пропитали. )  Я стараюсь изучать Библию по второму уровню.  А по поводу Зороастризма - не изучала его подробно, но хочу сказать, что кукловоды очень любят создавая что-то своё новое - взять за основу известную им истину (которая составляет в этом их новом 80-99%) -  и добавить туда ложку дёгтя.  Своего.  И подпортить всё.  Вот почему трудно людям часто отделять зёрна от плевел в любом учении.  А если брать за основу, что Библия - это на 100% истина, то зёрна от плевел отделять ОЧЕНЬ ЛЕГКО.   Сравнивайте по ВСЕМ вопросам которые изучайте - что говорит по этому поводу Библия и что говорят маги-оккультисты- алхимики-масоны.   И смотрите где совпадает - это истина, где нет - это дёготь, ложь.   Если сомневаетесь в дёгте -  копайте ВСЕ научные открытия учёных по этому вопросу - увидите что они разные,  копайте глубже -  увидите что Библия права.     А потом напоследок копните, чтоб окончательно убедиться -  откуда растут ноги у альтернативных  не правдивых, подделанных  доказательств -  увидите что пути идут к тем-же  алхимикам-оккультистам-магам- масонам.  )))

а не была ли она правлена?исходники то мы не видели,а сколько то лет прошло и эти правили не раз я думаю...На счёт истины полностью согласен

0

6

Magot написал(а):

а не была ли она правлена?исходники то мы не видели,а сколько то лет прошло и эти правили не раз я думаю...На счёт истины полностью согласен

Когда я читала Библию обывательским умом - то тоже думала много раз, что она много раз правлена - теми же кукловодами. И там вроде было много не истинного.  И когда проконсультировалась насчёт правок Библии у особого знающего человека - он сказал, что Библия в современном виде -  на 100% Истина.  Я не сразу поверила.  Мне понадобилось длительное время - несколько лет, чтоб убедиться в этом.  Когда начала изучать Библию с помощью научного подхода.   Когда увидела, что результаты уже давно перевалили за допустимые в теории вероятности.   http://nnxwy33cn5vs45lt.cmle.ru/smiles/icq/smile.gif  Попробуйте и Вы также.  В этом необходимо лично убедиться.

0

7

Ketti написал(а):

Когда я читала Библию обывательским умом - то тоже думала много раз, что она много раз правлена - теми же кукловодами. И там вроде было много не истинного.  И когда проконсультировалась насчёт правок Библии у особого знающего человека - он сказал, что Библия в современном виде -  на 100% Истина.  Я не сразу поверила.  Мне понадобилось длительное время - несколько лет, чтоб убедиться в этом.  Когда начала изучать Библию с помощью научного подхода.   Когда увидела, что результаты уже давно перевалили за допустимые в теории вероятности.     Попробуйте и Вы также.  В этом необходимо лично убедиться.

К сожалению не может быть на земле 100% Истины, так как это пререготива Бога и причем не на Земле

0

8

Человек в черном написал(а):

Проблема в том что на самом деле Зароостризм и Библия имеют очень много общего, это единый Бог, это ад, Страшный суд, противоборство добра и зла в виде Бога и Дьявола и тд Символом Бога в зараостризме является Огонь (Стихия Огня) что на самом деле наиболее подходящий символ для рождения всего сущего, Библия как продолжение полученных знаний если станет огненнной (очистится от ереси) то возможно возникнет новая религия (с этим связано конечно и другой момент - это пришествие антихриста, вот непонятно эта религия будет противоборстововать ему или это его религия)

Мыслите в верном направлении!

Это будет новая религия. Никакой связи с Библией. 

И да, появится она позже чем антихрист, и будет "противостоять" беспорядкам повлекшими антихристом и кукловодами.

Beef Oracle is Coming ©

0

9

Человек в черном написал(а):

К сожалению не может быть на земле 100% Истины, так как это пререготива Бога и причем не на Земле

Я тоже также ошибочно думала пару лет назад. )  А потом мне передали ответ на этот вопрос, над которым я задумалась.....  и потом поняла, что если Бог Создатель имеет 100% истину вне земли, то  утверждение, что он не имеет истины на земле -  это взаимоисключение (взаимная несовместимость).    Задумайтесь и Вы над этим.

0

10

Fr0mTh3D33pw3b написал(а):

Мыслите в верном направлении!

Это будет новая религия. Никакой связи с Библией.

И да, появится она позже чем антихрист, и будет "противостоять" беспорядкам повлекшими антихристом и кукловодами.

Антихрист явится как спаситель.)  Он не будет явно в беспорядках участвовать.   За беспорядки куклы отвечать будут.

0

11

ansol написал(а):

1. Он уже пришел, не заметили что-ли?
2. Он и не участвует, на майдане одни куклы и были.

1. Кого Вы имеете ввиду под антихристом?  Путина или Обаму? ))   Я лично считаю, что ещё не пришёл антихрист, так как ориентируюсь только на предсказания по Библии. А там ещё некоторые существенные вещи не исполнились.  То что происходит сейчас - это только уверенная, местами даже спешная подготовка к приходу антихриста.  Их задача сейчас много всего намутить, чтоб было от чего спасать. ))
2. Кукловоды и куклы всю историю что-то творили и сталкивали людей лбами. Ничего сверхъестественного в майдане и войне в Украине нет. Это их нормальная текущая работа.

+1

12

Ketti написал(а):

Fr0mTh3D33pw3b написал(а):

    Мыслите в верном направлении!

    Это будет новая религия. Никакой связи с Библией.

    И да, появится она позже чем антихрист, и будет "противостоять" беспорядкам повлекшими антихристом и кукловодами.

Антихрист явится как спаситель.)  Он не будет явно в беспорядках участвовать.   За беспорядки куклы отвечать будут.

Антихрист и Спаситель из России- как говорила Ванга, это две разные личности.  Антихрист будет править 3 года, Спаситель будет править вечно. Означает это не конкретное лицо на троне, а бессмертная идея которая останется после него и человечество ступит в новую эру Водолея.

И я не говорил что он будет лично стоять на "майдане" в первых рядах и сдерживать приспешников дьявола с каретой Антихриста поодаль.

Правда ещё как минимум 10 лет мы не увидим спасителя.
Человеку русскому как и всему остальному роду человеческому надо пройти испытание прежде чем он познакомится с Избранным.

0

13

Fr0mTh3D33pw3b написал(а):

Ketti написал(а):

    Fr0mTh3D33pw3b написал(а):

        Мыслите в верном направлении!

        Это будет новая религия. Никакой связи с Библией.

        И да, появится она позже чем антихрист, и будет "противостоять" беспорядкам повлекшими антихристом и кукловодами.

    Антихрист явится как спаситель.)  Он не будет явно в беспорядках участвовать.   За беспорядки куклы отвечать будут.

Антихрист и Спаситель из России- как говорила Ванга, это две разные личности.  Антихрист будет править 3 года, Спаситель будет править вечно. Означает это не конкретное лицо на троне, а бессмертная идея которая останется после него и человечество ступит в новую эру Водолея.

И я не говорил что он будет лично стоять на "майдане" в первых рядах и сдерживать приспешников дьявола с каретой Антихриста поодаль.

Правда ещё как минимум 10 лет мы не увидим спасителя.
Человеку русскому как и всему остальному роду человеческому надо пройти испытание прежде чем он познакомится с Избранным.

Я бы на вашем месте Ванге не верил.

А. Л. Дворкин в своих воспоминаниях приводит случай с митрополитом Нафанаилом, который был приглашён Вангой в свой дом, поскольку та передала через посланцев, что нуждается в совете. Однако, после того как митрополит посетил Вангу с крестом-мощевиком с частицей Честного Креста Господня, то произошло следующее: «Вдруг она прервалась и изменившимся — низким, хриплым — голосом с усилием проговорила: «Сюда кто-то зашёл. Пусть он немедленно бросит на пол ЭТО!» «Что «это»?» — спросили у Ванги ошеломленные окружающие. И тут она сорвалась на бешеный крик: «ЭТО! Он держит ЭТО в руках! ЭТО мешает мне говорить! Из-за ЭТОГО я ничего не вижу! Я не хочу, чтобы ЭТО было в моем доме!» — вопила старуха, стуча ногами и раскачиваясь.»

Иеромонах Виссарион — болгарин родом, подвизающийся на Афоне, — несколько лет назад написал книгу «Петр Дынов и Ванга — пророки и предтечи антихриста».

Лукавый не будет говорить правду. Только полуправду, что бы ещё больше запутать.

Отредактировано ckomopox (22.07.2015 16:38)

0

14

Ketti написал(а):

ansol написал(а):

    1. Он уже пришел, не заметили что-ли?
    2. Он и не участвует, на майдане одни куклы и были.

1. Кого Вы имеете ввиду под антихристом?  Путина или Обаму? ))   Я лично считаю, что ещё не пришёл антихрист, так как ориентируюсь только на предсказания по Библии. А там ещё некоторые существенные вещи не исполнились.  То что происходит сейчас - это только уверенная, местами даже спешная подготовка к приходу антихриста.  Их задача сейчас много всего намутить, чтоб было от чего спасать. ))
2. Кукловоды и куклы всю историю что-то творили и сталкивали людей лбами. Ничего сверхъестественного в майдане и войне в Украине нет. Это их нормальная текущая работа.

Раз уж вы изучаете Библию с научным подходом, должны знать, что ни кому не ведомо, кроме Бога, когда случится Апокалипсис. Гадать бесполезно.

0

15

ckomopox написал(а):

Fr0mTh3D33pw3b написал(а):

    Ketti написал(а):

        Fr0mTh3D33pw3b написал(а):

            Мыслите в верном направлении!

            Это будет новая религия. Никакой связи с Библией.

            И да, появится она позже чем антихрист, и будет "противостоять" беспорядкам повлекшими антихристом и кукловодами.

        Антихрист явится как спаситель.)  Он не будет явно в беспорядках участвовать.   За беспорядки куклы отвечать будут.

    Антихрист и Спаситель из России- как говорила Ванга, это две разные личности.  Антихрист будет править 3 года, Спаситель будет править вечно. Означает это не конкретное лицо на троне, а бессмертная идея которая останется после него и человечество ступит в новую эру Водолея.

    И я не говорил что он будет лично стоять на "майдане" в первых рядах и сдерживать приспешников дьявола с каретой Антихриста поодаль.

    Правда ещё как минимум 10 лет мы не увидим спасителя.
    Человеку русскому как и всему остальному роду человеческому надо пройти испытание прежде чем он познакомится с Избранным.

Я бы на вашем месте Ванге не верил.

А. Л. Дворкин в своих воспоминаниях приводит случай с митрополитом Нафанаилом, который был приглашён Вангой в свой дом, поскольку та передала через посланцев, что нуждается в совете. Однако, после того как митрополит посетил Вангу с крестом-мощевиком с частицей Честного Креста Господня, то произошло следующее: «Вдруг она прервалась и изменившимся — низким, хриплым — голосом с усилием проговорила: «Сюда кто-то зашёл. Пусть он немедленно бросит на пол ЭТО!» «Что «это»?» — спросили у Ванги ошеломленные окружающие. И тут она сорвалась на бешеный крик: «ЭТО! Он держит ЭТО в руках! ЭТО мешает мне говорить! Из-за ЭТОГО я ничего не вижу! Я не хочу, чтобы ЭТО было в моем доме!» — вопила старуха, стуча ногами и раскачиваясь.»

Иеромонах Виссарион — болгарин родом, подвизающийся на Афоне, — несколько лет назад написал книгу «Петр Дынов и Ванга — пророки и предтечи антихриста».

Лукавый не будет говорить правду. Только полуправду, что бы ещё больше запутать.

Отредактировано ckomopox (Сегодня 16:38)

Знаю о вашем скептицизме не понаслышке, сам видел своими очами.

Ванга фигурирует в моём посте исключительно как пример. Пророчеств было много, и все как ни странно говорят об одном и том же но на разных языках.

0

16

Тема называется - карта чёрной магии.     Так вот меня заинтересовал этот маг Раокриом с одной стороны -   с точки зрения  изучения поведения оккультистов по их влиянию на окружающих. А с другой стороны - понять в чём смысл карты чёрной магии   у оккультистов.    На его сайте  есть ссылка на его страницу ВКонтакте:   https://vk.com/raokriom  -  там он  предлагает   всем желающим посетить места силы:     http://joxi.ru/12MQWPYCgnz62J   .     В общем та же стратегия, что и у другого мага-масона   Александра Короля (он же Александр Мартыненко)  из Санкт Петербурга https://vk.com/id100593970 , который тоже водит  заинтересовавшихся "клиентов" по местам силы, но уже не в Украине, а в Санкт Петербурге (я за этого масона Александра Короля  уже писала в теме "Масонские знаки вокруг нас"  -    Масонские знаки вокруг нас  )

Это фотки с его страницы ВКонтакте:
http://sg.uploads.ru/t/zJwEZ.jpg

http://sg.uploads.ru/t/1eQKk.jpg

Давайте разберёмся с термином МЕСТА СИЛЫ :

В Христианстве не упоминаются разные места силы.  Там больше о духовной мистике говориться:

Псл.90: "1 Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится..."   Мистические моменты в христианстве описаны как  чувство духовное в сердце - ощущение Бога в сердце. .   Это происходит тогда, когда наше сердце открывается перед Богом, когда мы находимся в молитвенном состоянии на литургии или у себя дома («в своей комнате», как говорит Господь), и на протяжении молитвы наше сердце согревается теплом, взывая к Богу, и мы ощущаем связь с Богом.  Но наивысшая степень мистического опыта – это богосозерцание. Опыт богосозерцания – это высший уровень мистического опыта, им владели святые Отцы Церкви, старцы, тысячи и тысячи христианских подвижников.

Мистика – это путь от Слова через веру (точнее через доверие) к благодати; это путь, данный Богом. А магия  – это попытка добыть внутреннюю силу сразу, без веры смиренной, действующей любовью, без духовного Слова Божьего. Магия - это вход в духовный мир через чёрный вход.   Мистика – это путь христиан; магия – путь лукавый, извращенный, беззаконный, путь, нарушающий Закон.  Не работая над собой, не очищая зеркала души невозможно получить высшую духовную Силу, силу Света, но лишь психическую энергию низшего порядка, тварную и несовершенную.

МЕСТА СИЛЫ - дают возможность зайти в духовный мир с чёрного входа без труда души.   Как правило, одним из признаков МЕСТА СИЛЫ является присутствие на нем рукотворных или нерукотворных сакральных сооружений, назначением которых, по одной из версий, является концентрация энергии в определенном месте. Например, дольмены, мантровые колеса, храмы, пирамиды, мегалитические объекты Беломорья, буддийские ступы, древние капища и т.д.   Более подробную инфо кому интересно почитайте здесь: http://subscribe.ru/group/mistika-i-tai … oe/158394/ 

"Место силы" также было описано у Порфирия Иванова, Карлоса Кастанеды, Блаватской (известных оккультистов).....

Партнёр Игоря Мехеды (Раокриома) - маг  Виктан  как раз рассказывает за эти места силы на своём ютюб-канале.  Вот одно из их числа.   

Кстати он складывает постоянно руки в пирамидку....  интересно, что этот знак магов означает?  ))

http://s9.uploads.ru/t/qOiuR.jpg 
 
В других видео - маг Виктан  как раз показывает, что места силы бывают там, где  были ритуальные места ведическим божкам.
https://www.youtube.com/watch?v=RSg-fIkv6uc

В интернете некоторые люди высказывают своё мнение, что МЕСТА СИЛЫ -  это  силы "снизу" из-под земли = силы ада и смерти. Искать подобных сил - грех.

Отредактировано Ketti (23.07.2015 02:33)

0

17

ckomopox написал(а):

Я бы на вашем месте Ванге не верил.
Иеромонах Виссарион — болгарин родом, подвизающийся на Афоне, — несколько лет назад написал книгу «Петр Дынов и Ванга — пророки и предтечи антихриста».

Лукавый не будет говорить правду. Только полуправду, что бы ещё больше запутать.

Тоже также считаю.  http://nnxwy33cn5vs45lt.cmle.ru/smiles/icq/smile.gif   Пророкам говорят сказать, то , что кукловодам на данный момент выгодно.  Что они планируют подтасовать.  Весь прикол в том, что у них не получается при всём желании выполнять то, что напредсказывали...)))  Всё в руках Бога потому что.

ckomopox написал(а):

Раз уж вы изучаете Библию с научным подходом, должны знать, что ни кому не ведомо, кроме Бога, когда случится Апокалипсис. Гадать бесполезно.

Так я это знаю. )  Но только после того, как будет отстроен Иерусалимский храм.  Библия не врёт.  Поэтому время для покаяния и исправления у людей ещё есть.

Отредактировано Ketti (22.07.2015 17:55)

0

18

Нашла ещё одну лекцию Раокриома.  В ней ответы на многие вопросы и возможность найти связи.  Конечно Раокриом (хитрец) о многом умалчивает, недоговаривает, слепо верить ему не нужно ни по какому вопросу, но зато зацепки фильтруя  его высказывания  можно получить. 

По этим зацепкам нашла одну интересную статью в интернете, по которой нашлись ещё зацепки. )  http://nnxwy33cn5vs45lt.cmle.ru/smiles/icq/smile.gif

Вставьте эту ссылку в гугл-переводчик (кому интересно):  http://2012indyinfo.com/2013/03/17/cred … -magazine/

http://s0.uploads.ru/t/f8MRA.jpg

Сколько связей...... ))     Кали ма, ключ от "Рая" - Анкх (джед), частоты, мыслеформы, шишковидная железа, шаманы, веды....   Становится понятно к чему нас хотят привести....

0

19

Ketti написал(а):

Когда я читала Библию обывательским умом - то тоже думала много раз, что она много раз правлена - теми же кукловодами. И там вроде было много не истинного.  И когда проконсультировалась насчёт правок Библии у особого знающего человека - он сказал, что Библия в современном виде -  на 100% Истина.  Я не сразу поверила.  Мне понадобилось длительное время - несколько лет, чтоб убедиться в этом.  Когда начала изучать Библию с помощью научного подхода.   Когда увидела, что результаты уже давно перевалили за допустимые в теории вероятности.     Попробуйте и Вы также.  В этом необходимо лично убедиться.

Мде.. фанатизм самое страшное зло на планете,только фанатичные люди идут на преступления без мыслей и с улыбкой.

вот вам сразу,с самого начала сказки : Деяния 17:26 "От одной крови Он произвёл род человеческий для обитания по всему лицу земли". Все люди (кроме Евы) являются потомками первого мужчины – Адама.
Бытие 2:21-22 "И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию. И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку".
Бытия 3:20 : "И нарёк Адам имя жене своей – Ева, ибо она стала матерью всех живущих". Другими словами, все люди, кроме Адама, – потомки Евы, она была первой женщиной
Бытие 4:1 "Адам познал Еву, жену свою; и она зачала, и родила Каина, и сказала: приобрела я человека от Господа". Он и его братья Авель (Бытие 4:2) и Сиф (Бытие 4:25) были частью первого поколения детей, когда-либо рождённых на Земле.
Всё ,все вспомнили начало сказки ? а теперь самое интересное с самых первых страниц,и почему- то это игнорируют читатели) :
Бытие 4: 16-17 сказано "И пошел Каин от лица Господня и поселился в земле Нод, на восток от Едема. И познал Каин жену свою; и она зачала и родила Еноха. И построил он город; и назвал город по имени сына своего: Енох" !    О_о"     ???  Где он её взял ? Как её Имя ? или он сестру познал ? )))))
Бытие 4:14 "…вот, Ты теперь сгоняешь меня с лица земли, и от лица Твоего я скроюсь, и буду изгнанником и скитальцем на земле; и всякий, кто встретится со мною, убьет меня".  (это после убийства Авеля)  А всякий это кто ? Адам или Ева ? ,ведь братика то по закону военного времени тогой....)))))
Ладно, не буду  сбивать с пути истинного людей,своими провокационными вопросами,пойду спать ,так от меня вреда меньше  http://kolobok.us/smiles/madhouse/mail1.gif

0

20

Irod написал(а):

Мде.. фанатизм самое страшное зло на планете,только фанатичные люди идут на преступления без мыслей и с улыбкой.

Это Вы о ком? Или о чём? ))  О своей фанатичной нелюбви к христианству? ))  Или Вы не фанатик?   http://nnxwy33cn5vs45lt.cmle.ru/smiles/icq/smile.gif

Irod написал(а):

И познал Каин жену свою; и она зачала и родила Еноха. И построил он город; и назвал город по имени сына своего: Енох" !    О_о"     ???  Где он её взял ? Как её Имя ? или он сестру познал ? )))))

Ответ на этот вопрос в интернете можно легко найти.  Даже к помощи богословов не нужно прибегать. )

Чей-то ответ:  у Адама и Евы было больше чем два сына. Контекст показывает, что у них была большая семья. В Бытии 5:3 написано, что Адам стал отцом еще одного сына, Сифа, а в следующем стихе сказано: «Родил он [Адам] сынов и дочерей» (Бытие 5:4). Поэтому Каин мог жениться на одной из своих сестер или даже племянниц. На заре человечества, когда люди все еще были близки к совершенству, такой брак, очевидно, не был так опасен для здоровья их детей, как сегодня.

Устраивает такой ответ?  http://nnxwy33cn5vs45lt.cmle.ru/smiles/icq/smile.gif

Irod написал(а):

Бытие 4:14 "…вот, Ты теперь сгоняешь меня с лица земли, и от лица Твоего я скроюсь, и буду изгнанником и скитальцем на земле; и всякий, кто встретится со мною, убьет меня".  (это после убийства Авеля)  А всякий это кто ? Адам или Ева ? ,ведь братика то по закону военного времени тогой....)))))

Чьи-то ответы:  "...кроме Адама, Евы и их двух сыновей не было создано ни кого" - это не по Библии.   Быт. 4:13-15 "И сказал Каин.. . буду изгнанником и скитальцем на земле, и всякий, кто встретится со мною, убьёт меня. И сказал ему Господь: всякому, кто убьёт Каина, отмстится всемеро. И сделал Господь Каину знамение, чтобы никто, встретившись с ним, не убил его".

Вместе с Каином родилась Калмана, а вместе с Авелем родилась Делвора.

у Адама и Евы были ещё дети, генетика у них была другая - совершенная, поэтому никаких болячек не передавалось, т. к. их не было. За все свои годы ( а это более 900 лет) , представьте себе сколько детей они родили.   

Устраивают такие  ответы?  http://nnxwy33cn5vs45lt.cmle.ru/smiles/icq/smile.gif  Или будем дальше искать?

+1

21

Ketti написал(а):

у Адама и Евы были ещё дети, генетика у них была другая - совершенная, поэтому никаких болячек не передавалось, т. к. их не было. За все свои годы ( а это более 900 лет) , представьте себе сколько детей они родили.

И негры и азиаты ? эскимосы и индейцы ? это всё от двоих ?

В Бытии 5:3 написано, что Адам стал отцом еще одного сына, Сифа, а в следующем стихе сказано: «Родил он [Адам] сынов и дочерей» (Бытие 5:4). Поэтому Каин мог жениться на одной из своих сестер или даже племянниц. - значит инцесту быыло место ? вы это признаёте и приемлете ?  (фу-фу-фу)

Это Вы о ком? Или о чём? ))  О своей фанатичной нелюбви к христианству? ))  Или Вы не фанатик?   http://nnxwy33cn5vs45lt.cmle.ru/smiles/icq/smile.gif  - Кто во что верит мне без разницы,пугают высказывания про 100 % верность их веры и учений.

0

22

Irod написал(а):

И негры и азиаты ? эскимосы и индейцы ? это всё от двоих ?  ............и др.

Понимаю Ваши вопросы.  У самой не меньше было буквально пару лет назад.  И веря что Бог - есть Истина, я не понимала  почему такой бред написан с Библии.  И не принимала Библию вообще, даже не хотела читать с моей точки зрения абсурдные вещи.  Но потом понимая, что если не считать Библию и христианство на 100% истинными, то будет парадокс - на земле Бога нет, а значит и в Мире вообще нет.  Ни одного Бога.  А это не есть истина.  Бог есть.  А значит и на Земле он есть.  Бог, если он есть,  не может быть  не 100% истиной, так как он Бог.  Следовательно необходимо найти Бога на Земле.  Где он?  Где 100% истина?  Как считаете?  Я себе долго такие вопросы задавала....  Изучала многое на планете Земля и видела, что везьде либо ложь - либо полу ложь (что есть ложь, а не истина).  И потом увидела во всей этой лжи ОБЩЕЕ -  это не любовь.  Вы поняли?  Общее у них  НЕ ЛЮБОВЬ.    А Бог - есть любовь.   Это ИСТИНА.   Это из христианства.  Из Библии.   И осознав это я себя заставила разобраться с Библией, уже заранее сделав доказательство, что она есть 100% Истина.   И пока не нашла за 2 года НИ ОДНОГО прокола в Библии.  Хотя такие возможные  проколы время от времени ищу (уже ради интереса, а не ради доказательств себе).  Сравниваю всегда, что говорят по каждому спорному вопросу учёные, а что говорит Библия и богословы.   ;)

Irod написал(а):

И негры и азиаты ? эскимосы и индейцы ? это всё от двоих ?

По поводу негров, азиатов, индейцев и т.д.   

Чей-то ответ: 
Вот к какому выводу пришли ученые из разных стран, собравшиеся на заседании, проведенном ЮНЕСКО: «Все живущие сегодня люди принадлежат к одному виду — Homo sapiens [человек разумный] и происходят из одной семьи. [...] Биологические различия между людьми обусловливаются различиями в их наследственной конституции и влиянием на этот генетический потенциал окружающей среды. В большинстве случаев такие различия объясняются сочетанием этих двух факторов. [...] Часто представители одной и той же расы или популяции отличаются друг от друга больше, чем представители разных рас или популяций» (Montagu A. Statement on Race. Нью-Йорк, 1972. С. 149—150).
«Раса — это один из частично изолированных генофондов, на которые разделились люди в процессе их раннего географического распространения. Грубо говоря, в каждой из пяти основных континентальных зон Земли возникла одна раса. [...] На этом историческом этапе у людей появились генетические различия, и мы можем измерять и изучать результаты этих различий в том, что осталось на сегодня от старых географических рас. Как и следовало ожидать, различия, похоже, определяются степенью изоляции. [...] Когда на континентах происходило формирование рас и во всем мире тысячи популяций были заперты в изолированных генофондах, установились наблюдаемые сегодня различия между частотами генов. [...] Парадокс в том, что, хотя все группы людей кажутся внешне разными, за этими различиями скрывается фундаментальное сходство» (Carson H. L. Heredity and Human Life. Нью-Йорк, 1963. С. 151, 154, 162—163). (На заре человеческой истории, когда группы людей жили обособленно и люди вступали в брак только внутри своей группы, определенные отличительные сочетания генетических признаков в их потомках проявлялись сильнее. )

По Библии:    Деяния 17:26-27 От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию, дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас.

Устраивает ответ?   

На др. Ваши вопросы с удовольствием  отвечу на выходных.  Сейчас, извините, нет времени (работа).

P.S. У меня не было раньше цели кого-то переубеждать в том, что христианство истина -  считаю каждый сам должен к этому прийти (это надёжнее и правильнее) -  но я могу ради эксперимента пообщаться с Вами, чтоб Вы осознали, что христианство истина.  Если есть желание - пишите свои вопросы и дальше, будем вместе разбираться.   Только с условием, что я не  буду быстро отвечать, из-за того, что у меня мало свободного времени.

Отредактировано Ketti (23.07.2015 11:17)

+1

23

Н: Здравствуйте! Я такой же атеист, как и вы, давайте дружить!
В: Хм, очень интересно. В каком монастыре вы проживали последний раз?
Н: Да что Вы! Какой монастырь?! Это же дикость!
В: Тогда, с какими трудами великих богословов и в чём вы не согласны?
Н: Ой, да я и не читал их! Делать больше нечего.
В: Ну тогда может какие-то контраргументы к Библии у вас есть?
Н: Я её и в руках то не держал...
В: Да вы, батенька, не атеист. Вы - НЕУЧ!

Отредактировано ckomopox (23.07.2015 11:56)

+1

24

Irod написал(а):

Ketti написал(а):

    у Адама и Евы были ещё дети, генетика у них была другая - совершенная, поэтому никаких болячек не передавалось, т. к. их не было. За все свои годы ( а это более 900 лет) , представьте себе сколько детей они родили.

И негры и азиаты ? эскимосы и индейцы ? это всё от двоих ?

В Бытии 5:3 написано, что Адам стал отцом еще одного сына, Сифа, а в следующем стихе сказано: «Родил он [Адам] сынов и дочерей» (Бытие 5:4). Поэтому Каин мог жениться на одной из своих сестер или даже племянниц. - значит инцесту быыло место ? вы это признаёте и приемлете ?  (фу-фу-фу)

Это Вы о ком? Или о чём? ))  О своей фанатичной нелюбви к христианству? ))  Или Вы не фанатик?   http://nnxwy33cn5vs45lt.cmle.ru/smiles/icq/smile.gif  - Кто во что верит мне без разницы,пугают высказывания про 100 % верность их веры и учений.

Вот вам простой ответ на тему жён. Прямо и просто. Не обольщайтесь тем, что это говорит Кураев. Он много хорошего сделал и хорошего сказал.

0

25

ckomopox написал(а):

Вот вам простой ответ на тему жён. Прямо и просто. Не обольщайтесь тем, что это говорит Кураев. Он много хорошего сделал и хорошего сказал.

Ладно, вы признаёте,что было кровосмешение,так ?
Тогда следующий вопрос, почему игнорят Лилит ? была или нет ?  http://kolobok.us/smiles/big_standart/unknown.gif
И ещё вопрос для " Ketti " : почему кровавую жертву Авеля приняли,а растительную нет от Каина ?
Исходя из того что я прочёл в библии,бог любит кровавые жертвы ? вот тому несколько примеров : Адам и Ева согрешили, Господь дал им кожаные одежды, пролив за их грех кровь невинного животного (Бытие 3:21).

Авель принёс Богу жертву от «первородных стада своего» (Бытие 4:4-5).

Первое, что сделал Ной после потопа – принёс Господу жертву всесожжения, что было «приятным благоуханием» в глазах Бога (Бытие 8:20-21). (но где логика,ведь надо было спасти каждой твари по паре )

Бог повелел Аврааму принести в жертву его сына Исаака. Но нам также известно, что господь не желал смерти отрока, а лишь испытывал верность Авраама, и поэтому не допустил смерти Исаака, но приготовил вместо него дикого овна (Бытие 22:10-13).

Человек, приносящий жертву, должен был отождествиться с жертвой: Левит 1:4 «...и возложит руку свою на голову жертвы всесожжения - и приобретет он благоволение, во очищение грехов его»;

Затем этот человек должен был заколоть животное "Левит 1:5 «и заколет тельца пред Господом»"

И таких примеров масса ....

Получается, что вселюбящий творец любит кровавые жертвы ?  http://kolobok.us/smiles/remake/shok.gif

0

26

Ketti написал(а):

Кстати он складывает постоянно руки в пирамидку....  интересно, что этот знак магов означает?  ))

 
  Отредактировано Ketti (Сегодня 02:33)

знак массонов лучезарная дельта

0

27

Irod написал(а):

ckomopox написал(а):

    Вот вам простой ответ на тему жён. Прямо и просто. Не обольщайтесь тем, что это говорит Кураев. Он много хорошего сделал и хорошего сказал.

Ладно, вы признаёте,что было кровосмешение,так ?
Тогда следующий вопрос, почему игнорят Лилит ? была или нет ?  http://kolobok.us/smiles/big_standart/unknown.gif
И ещё вопрос для " Ketti " : почему кровавую жертву Авеля приняли,а растительную нет от Каина ?
Исходя из того что я прочёл в библии,бог любит кровавые жертвы ? вот тому несколько примеров : Адам и Ева согрешили, Господь дал им кожаные одежды, пролив за их грех кровь невинного животного (Бытие 3:21).

Авель принёс Богу жертву от «первородных стада своего» (Бытие 4:4-5).

Первое, что сделал Ной после потопа – принёс Господу жертву всесожжения, что было «приятным благоуханием» в глазах Бога (Бытие 8:20-21). (но где логика,ведь надо было спасти каждой твари по паре )

Бог повелел Аврааму принести в жертву его сына Исаака. Но нам также известно, что господь не желал смерти отрока, а лишь испытывал верность Авраама, и поэтому не допустил смерти Исаака, но приготовил вместо него дикого овна (Бытие 22:10-13).

Человек, приносящий жертву, должен был отождествиться с жертвой: Левит 1:4 «...и возложит руку свою на голову жертвы всесожжения - и приобретет он благоволение, во очищение грехов его»;

Затем этот человек должен был заколоть животное "Левит 1:5 «и заколет тельца пред Господом»"

И таких примеров масса ....

Получается, что вселюбящий творец любит кровавые жертвы ?  http://kolobok.us/smiles/remake/shok.gif

1. Какими ещё словами вам надо ответить, что бы вы поняли - во Ветхозаветные Времена первые люди брали в жёны своих сестёр.
Вы можете называть это так, как вам угодно. Это факт, который признаётся церковью. Сейчас порицается подобная практика. По какой причине - вам объяснили. Первые люди были не так испорчены, не было болезней, которыми человечество страдает сейчас. Запрет во имя спасения человечества.

2. Лилит. Вы продолжаете упорствовать в своей безграмотности и нежелании почитать. Лилит - это иудейская сказка. Достаточно ознакомиться с этой легендой - женщина, влюбившая в себя ангела, узнавшая от него имя Бога и превращённая Богом в планету. Поздний иудейский новодел, т.к. в Библии Бог открыто говорит людям - звёзды и планеты всего-лишь творения, не поклоняйтесь им. Ни каких превращений.

3.  О жертве Каина. Продолжаем заниматься самообразованием и учимся пользоваться поисковиками. Пока помогаю Вам в этом. Раз ссылка; Два ссылка. Если у вас ещё будут подобные вопросы "почему", Вы можете не дожидаться ответа тут от простых людей, а поискать их у людей сведущих - Яндекс и Google Вам в помощь. Если же у Вас не получается открыть ссылки, вот прямой текст:

Вопросы и сомнения по поводу жертвы Каина разрешил св. Иоанн Златоуст - он внимательно прочел библейский текст и сделал из него важные выводы:

Не без цели и не напрасно я в самом начале беседы говорил вашей любви, что Господь наш не смотрит на различие лиц, но награждает намерение, испытывая душевное расположение. Так, вот смотри, было и теперь. Поэтому, возлюбленные, тщательно выслушаем сказанное и посмотрим, что Писание повествует о Каине и что об Авеле; не пройдем этого рассказа без внимания, потому что божественное Писание ничего не говорит просто и как случится; каждый слог, каждая даже черта заключает в себе некоторое скрытое сокровище; таково свойство всего духовного. Итак, что говорит Писание? И бысть по днех, принесе Каин от плодов земли жертву Господу: и Авель принесе и той от первородных овец своих, и от туков их (ст. 3. 4). Более проницательные уже из самого чтения понимают сказанное. Но так как мы должны заботиться о всех вообще, – потому что духовное учение не знает различия, – то вот яснее раскроем вам эти слова, и для этого снова повторим их. Каин, сказано, принесе от плодов земли жертву Господу, потом, желая сообщить нам и об Авеле, божественное Писание говорит, что и он принес жертву от своего, пастушеского занятия: принесе и той от первородных овец своих и от туков их. Смотри, как Писание показывает нам боголюбивое его намерение и то, что он принес не просто от овец, но первородных, то есть, дорогих, отборных, далее, что от этих первородных (принес) самое драгоценнейшее: и от туков их, сказано, из самого приятного, наилучшего. О Каине ничего такого Писание не замечает, а говорит только, что он принес от плодов земли жертву, что, так сказать, попалось, без всякого старания и разбора" (Иоанн Златоуст. Т. 4. Кн. 1. 1994, с. 162-163).

4. Господь мог дать Адаму и Еве одежды, сотворив их из ничего, раз уж ему под силу было создать весь тварный мир.

5. Вопрос о кровавых жертвах надо рассматривать так же, как вопрос о жертвах вообще и очень яркой параллелью здесь проходят слова Иисуса, который говорил, что закон Моисею о возможности брать нескольких жён был дан людям по ИХ жестокосердию, а не от того, что Богу так нравится, и впредь людям следует выбирать себе только одного супруга. Так же и о жертвах говорит Иисус, что "жертва Богу - дух сокрушён". Таким образом, потомкам первых людей, пережившим потоп и потерявшим все свои знания и удивительные способности, да и даже Адаму и Еве и их детям жертвы были нужны, что бы ПОКАЗАТЬ Богу СВОЮ любовь, уважение, почтение, преданность. Богу не нужен сам факт убийства животного, но ответная любовь его созданий. Поскольку дать больше было нечего, приносили в жертву животных. Просто представьте, что вы очень любите своего отца. И у него есть вообще всё. А чего нет, он может моментально получить. А у вас есть разноцветные камушки, собранные на дороге. И вы, желая показать отцу свою любовь, несёте их ему.

P.S. Прочесть в Библии мало, надо ещё попытаться понять, что Вы прочли. Прочитать можно и литературу по квантовой физике. Станите ли Вы от этого учёным?

Отредактировано ckomopox (24.07.2015 11:15)

+1

28

Irod написал(а):

И ещё вопрос для " Ketti " : почему кровавую жертву Авеля приняли,а растительную нет от Каина ?
Исходя из того что я прочёл в библии,бог любит кровавые жертвы ?

Надеюсь дождаться ответа Кэтти и, пожалуй, после этого выскажу свою точку зрения по этому поводу.

To Скоморох. Вопрос был почему не приняли растительную жертву. Ответ с камушками не катит.

0

29

kos написал(а):

Irod написал(а):

    И ещё вопрос для " Ketti " : почему кровавую жертву Авеля приняли,а растительную нет от Каина ?
    Исходя из того что я прочёл в библии,бог любит кровавые жертвы ?

Надеюсь дождаться ответа Кэтти и, пожалуй, после этого выскажу свою точку зрения по этому поводу.

To Скоморох. Вопрос был почему не приняли растительную жертву. Ответ с камушками не катит.

Не принял не по тому, что жертва растительная, а по тому, как эта жертва принесена. И я об этом написал, привёл цитату Иоанна Златоуста. Так как вопрос всё-равно всплыл, можно предположить, что вы читаете начало и конец ответа, упуская суть.

Чем ответ с камушками не угодил? Что вы можете дать Богу такого, чего у него нет, или чего он не мог бы сотворить?
Тогда люди отдавали самое ценное, что было - скотину, т.к. от неё и кормились и в неё одевались.

И даже если вам камушки не нравятся по своим внутренним убеждения, ответ о жертвах в целом мной дан. Не устраивает?
Пожалуйста, ответ тех, кто лучше подкован. Ну или вот.

Ну и наконец. Не только животных приносили в жертву (если почитать ссылки не удосужитесь).
Жертвы Богу из растительных произведений состояли из хлеба, мяса, ладана, соли и вина. Первый приносился в жертву и колосьями (Лев 2:14), высушенными на огне и растолченными, и пшеничною мукою (Лев. 2:1), с возлитым на нее елеем и положенным ладаном, и пресным хлебом (Лев. 2:2 и др.) и пшеничною мукою, приготовленною в горшке с елеем (Лев. 2:7). Каждая хлебная жертва должна была быть посыпана солью (Лев. 2:13, Мк. 9:49) и не могла быть кислою: кислое тесто и мед не должны были воспламеняться на огне Иеговы (Лев 2:11). Наконец, для жертв возлияния употреблялось вино, по всей вероятности темно-красного цвета.

Финальный штрих
«… дается нам в помощь Закон, как бы стена, поставленная между Богом и идолами, чтоб отводить от идолов и приводить нас к Богу. И в начале позволяет он иное маловажное, чтобы приобресть важнейшее. Дозволяет пока жертвы, чтобы восстановить в нас ведение о Боге. Потом, когда наступило время, отменяет и жертвы, постепенными лишениями премудро изменяя нас, и навыкших уже к благопокорности приводя к Евангелию. Так и на сей конец взошел писанный Закон, собирающий нас ко Христу; и такова, по моему рассуждению, причина жертв» (Слово 45-е, на Пасху).

Отредактировано ckomopox (24.07.2015 14:45)

+1

30

Ketti написал(а):

I
у Адама и Евы были ещё дети, генетика у них была другая - совершенная, поэтому никаких болячек не передавалось, т. к. их не было. За все свои годы ( а это более 900 лет) , представьте себе сколько детей они родили.   

Устраивают такие  ответы?  http://nnxwy33cn5vs45lt.cmle.ru/smiles/icq/smile.gif  Или будем дальше искать?

Левит, 18:6-29
Никто ни к какой родственнице по плоти не должен приближаться с тем, чтобы открыть наготу. Я Господь.
Наготы отца твоего и наготы матери твоей не открывай: она мать твоя, не открывай наготы ее.
Наготы жены отца твоего не открывай: это нагота отца твоего.
Наготы сестры твоей, дочери отца твоего или дочери матери твоей, родившейся в доме или вне дома, не открывай наготы их.
Наготы дочери сына твоего или дочери дочери твоей, не открывай наготы их, ибо они твоя нагота.
Наготы дочери жены отца твоего, родившейся от отца твоего, она сестра твоя [по отцу], не открывай наготы ее.
Наготы сестры отца твоего не открывай, она единокровная отцу твоему.
Наготы сестры матери твоей не открывай, ибо она единокровная матери твоей.
Наготы брата отца твоего не открывай и к жене его не приближайся: она тетка твоя.
Наготы невестки твоей не открывай: она жена сына твоего, не открывай наготы ее.
Наготы жены брата твоего не открывай, это нагота брата твоего.
Наготы жены и дочери ее не открывай; дочери сына ее и дочери дочери ее не бери, чтоб открыть наготу их, они единокровные ее; это беззаконие.
Не бери жены вместе с сестрою ее, чтобы сделать ее соперницею, чтоб открыть наготу ее при ней, при жизни ее.
И к жене во время очищения нечистот ее не приближайся, чтоб открыть наготу ее.
И с женою ближнего твоего не ложись, чтобы излить семя и оскверниться с нею.
Из детей твоих не отдавай на служение Молоху и не бесчести имени Бога твоего. Я Господь.
Не ложись с мужчиною, как с женщиною: это мерзость.
И ни с каким скотом не ложись, чтоб излить [семя] и оскверниться от него; и женщина не должна становиться пред скотом для совокупления с ним: это гнусно.
Не оскверняйте себя ничем этим, ибо всем этим осквернили себя народы, которых Я прогоняю от вас:
и осквернилась земля, и Я воззрел на беззаконие ее, и свергнула с себя земля живущих на ней.
А вы соблюдайте постановления Мои и законы Мои и не делайте всех этих мерзостей, ни туземец, ни пришлец, живущий между вами,
ибо все эти мерзости делали люди сей земли, что пред вами, и осквернилась земля;
чтоб и вас не свергнула с себя земля, когда вы станете осквернять ее, как она свергнула народы, бывшие прежде вас;
ибо если кто будет делать все эти мерзости, то души делающих это истреблены будут из народа своего.

+1


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » Видеотека » "Мистическая Украина. Карта черной магии"