СМИ: экс-глава венесуэльской разведки убит в Каракасе

Тело Элиэсера Отаисы с четырьмя огнестрельными ранениями было обнаружено в столице Венесуэлы в субботу. Министр внутренних дел страны Мигель Родригес Торрес сообщил, что живым Отаису в последний раз видели в пятницу на одной из массовых политических акций.

БУЭНОС-АЙРЕС, 29 апр — РИА Новости, Олег Вязьмитинов. Неизвестные расстреляли бывшего начальника военной разведки Венесуэлы Элиэсера Отаису, в последнее время занимавшего пост главы одной из муниципальных палат (советов) Каракаса, сообщил венесуэльский телеканал Globovision.
По данным телеканала, тело Отаисы с четырьмя огнестрельными ранениями было обнаружено в столице страны в субботу. Министр внутренних дел страны Мигель Родригес Торрес сообщил, что живым Отаису в последний раз видели в пятницу на одной из массовых политических акций. По его словам, в настоящее время следователи и эксперты работают с тем, чтобы установить обстоятельства происшедшего. Полицейским уже удалось найти автомобиль убитого, при обследовании которого на кузове было обнаружено пулевое отверстие.
Прощание с Отаисой пройдет в здании Национальной ассамблеи со вторника по четверг.
Отаиса — выпускник одного из военных училищ Венесуэлы, участник попытки госпереворота 1992 года, которую возглавил Уго Чавес. В разные годы он возглавлял Главное управление разведывательной службы страны DISIP, Национальный институт земельных ресурсов и другие организации.

РИА Новости http://ria.ru/world/20140429/1005859554 … z30Fd8pgc0