Павел Дуров стал гражданином государства Сент-Китс и Невис
http://bstore.9tv.co.il/images/2013/08/01/7d2f5527d48900f99bafccd58bc8e507.jpg

Основатель социальной сети "ВКонтакте" Павел Дуров стал гражданином островного государства Сент-Китс и Невис, сообщают "Известия".
По сведениям издания, еще в начале февраля Дуров перевел в Сахарный фонд этой страны 250 тысяч долларов, что позволило ему получить паспорт в рамках программы "Гражданство через инвестиции". Есть и некоторые другие формы получения гражданства по инвестиционной программе, например вложение установленной суммы в заранее одобренные объекты недвижимости островов.

По другим данным, Дуров оформил гражданство Сент-Китс и Невис еще год назад. Есть также сведения, что в его распоряжении имеется резидентская виза Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ). Дуров покинул Россию сразу после увольнения с поста генерального директора "ВКонтакте".

Федерация Сент-Китс и Невис состоит из двух островов — Сент-Китса и Невиса – расположенных в Карибском бассейне и относящихся к Малым Антильским островам. Численность населения по данным 2010 года — 50 тысяч человек. Является членом Британского Содружества, возглавляемого королевой Великобритании.

Паспорт этого островного государства дает возможность безвизового въезда в 131 страну мира и позволяет получить визу в США сроком на 10 лет.

9tv.co.il